Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 21:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте! В поле мне нечего ловить, так как там всегда ветер. Нашёл только ещё оду подкову и шмурдяк. А в лесу, как на дне морском, всегда тихо и спокойно.[img][/img][img][/img][img][/img]

Переписываюсь с несколькими "ясновидящими". Спрашиваю их про ихние реальные умения, а они мне шлют всякую ерунду. Поделюсь этим и с вами.
http://radioestezist.com.ua/index.php/kurs-1
http://www.youtube.com/watch?v=-URisOA0bwM
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 22:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени еще раз. Ув. proezdom, интересно просто, у Вас же есть отличная МПЛ (помню то фото с ямой), Вы что серьезно этой кельмой (вроде так это называется) ямы копаете или используете ее для чего-то другого? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 11:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Здравствуйте. Кельму я подсмотрел на фото у какого то поисковика. Мне с ней просто супер-классно! Больше ничего ни добавить ни отнять тут не могу . В лесу всё на поверхности. Песочек рыхлый и мягкий. Даже в поле я лопату не доставал, там, где капустяное поле без травы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 20:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный инструмент выбрали -

По феншую.
Принесёт он вам шикарные находки!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 21:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени. Заинтересовали ув. proezdom
, завтра куплю себе такую и в воскресенье проверю "в работе", честно интересно. Правда лопату возьму то же. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 21:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу не глубокие сигналы лопатой не копаю.Легко повредить.
Копаю ножём(он же щуп)и руками.
Мастерок хорошее решение.И в разы дешевле совочка Фискарс.
Обнако как профессиональный каменьщик скажу,сейчас много фуфлыжных в продаже.Надо пробовать качество стали на изгиб.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 06:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кельму лучше купить у старьёвщиков. Вырезать болгаркой форму продуманно, бо назад уже не приклеить . Заточить хорошо.
С кельмой знаком не по наслышке - страшная штука в умелых руках..
http://www.youtube.com/watch?v=HoOI3FrVawE
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 21:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени. Ув. proezdom, зашел сегодня в строительный сумермаркет, подержал кельму в руках и понял - не предназначена она для копания. Предназначение у нее другое, каждому свое конечно - но копать ей я не буду (не мой метод). С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 06:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всех приветствую!
В моей местности температура с утра -4.
Вчера видел первую бригаду поисковиков - бросаются туда и сюда - в основном места вокруг выбитые.
---- ----
Маленькая лекция для *proezdom*!
Все форумчане прекрасно знают что в основном на металлоскатели подбирается так называемая универсальная рабочая частота, чтоб металлоискатель мог находить все металлы. Для металлоискателей для золота - частота более высокая. У Fisher Gold Bug, например, рабочая частота 19 kHz. Но когда металлоискатель лучше и глубже находит золото, чувствительность и глубина на другие металлы понижается.
---- ----
*proezdom*! Когда вы с помощью биорамок ищите гильзы, Вы используете как =амулет= гильзу, тоесть вспомогательный резонатор. Есть биорамки с витками (*шчасливчик* их однажды назвал =конденсаторами=). Эти витки на биорамке тоже называются резонаторами. Для более точного нахождения определённого металла биолокаторщик использует два резонатора сразу. Соответственно количество витков на биорамке должно соответствовать той индуктивности, которая способствует поиску искомого предмета. Резонатор + резонатор, повышет чувствительность именно на заданный предмет. Конечно будут попадаться и другие предметы, но уже меньше. Тоесть для более точного поиска биолокаторщик использует индуктивнось (а у металлоискателей это рабочая частота).
---- ----
В случае с биорамками-бабочками. Конструктор должен был подобрать индуктивность которая способствовала нахождению определённого металла. Но сделав биорамки он заметил, только то, что биорамки только лучше или хуже чувствуют испытываемую цель. Тоесть переключатель на его биорамках (как он писал), используется для повышения или понижения чувствительности. Тоесть биорамки-бабочки, хороши только для какого-то неизвестного вспомогательного резонатора. Если вспомогательный резонатор не будет соответствовать заданной индуктивности, толку с биорамок-бабочек будет очень мало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 18:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Я часто рыл кельмой ямки стоя на коленках по хозяйству (живу в частном доме и уже лет 10 строюсь). И по этому знаю, как это удобно. Когда увидел кельму на фотке у поиковика, то меня сразу же осенило .
Кельма заткнута ручкой в карман штанов. МД продет катушкой на шее. Две руки свободны. Усталости никакой. Для леса идеальная схема. В поле , где ветер, очень удобна стандартная схема с полноценным МД и лопатой.
Решил по Вашему совету подбирать чермет. [img][/img][img][/img][img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 19:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Спасибо. Резонаторы не использую. Режим "все металлы" . Не хочу "гнать лошадей". Когда уверенно освою простейший поиск, только тогда начну пробовать искать отдельные металлы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Apr 01, 2017 05:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Поздравляю всех с праздником! Поздравляю с самым лучшим днём, когда каждый из Вас может найти кувшин полный серебрянных монет, или даже целый сундук золота! С праздником всех Вас! И давайте хоть сегодня, будем говорить друг другу правду!



А ты поздравил друга с 1 апреля..jpg
 Описание:
 Размер файла:  467.53 KB

А ты поздравил друга с 1 апреля..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 06:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
proezdom писал(а):
Для леса идеальная схема.

Верю конечно, но каждому свое - мне не подойдет .
proezdom писал(а):
Решил по Вашему совету подбирать чермет

Уверен, очень правильное решение, мне этот совет дали весною прошлого года, использовать его я начал в конце лета (до этого, в основном, брал только "цветной"), итоговый результат меня очень приятно удивил. Уверен, у Вас так же будет . Есть еще один нюансик - "черные сигналы" далеко не всегда "чермет", раньше (по глупости) я вообще их практически не копал . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2017 12:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между ямок моих предшественников рамки нарыли ржавой всячины
[img][/img]
Неделя в ортофосфорной кислоте и такая вот штука получилась
[img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2017 19:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім здрастє! Якась дивна пробка трапилась. Може хтось знає що воно таке?

[img][/img][img][/img][img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2017 20:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробка времён Речпосполитой.
Кажись солид.И вероятно серебро.
Специ поправят,если не прав.
Приймите поздравления.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2017 21:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Спасибо! Мне уже подсказали, что это Сигизмунд 3. 1619 год. серебро.


Последний раз редактировалось: proezdom (Sun Apr 09, 2017 22:16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 11:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Вчера и сегодня поэксперементировал с поиском рамками только монеток. Рамки подчиняются. Очень чётко представил монетку Сигизмунда на кончике своего пальца. Именно интересовал реальный размер предмета, а не металл или рисунок. Рамки находили предметы только соразмерные с этой монеткой! Пробочки от водки, маленькие кусочки жести и пр.
[img][/img]
Но при этом рамки пропускают другие интересности
[img][/img]
[img][/img]
В общем мне лично так не подходит. И самое главное - рамки не ведут меня куда то далеко, а находят толоько то, что находится в пределах видимости, метров 5. Мне думается, что если есть какое то хорошее место, то лучше его прочёсывать хорошим МД.
Эксперимент проводил на месте, где нашёл монетку Сигизмунда. Там, как и учил меня ув. шчасливчик, на стратегической высотке стояли солдатики всегда (всё усеянно гильзами и консервами). И сейчас там пейнтбольная площадка
[img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 16:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Искренне рад что с пользой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 17:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.Мой хороший знакомый потихоньку работает маятником. Отметил мне на спутниковом снимке где искать закладку. Сегодня поехал проверить. Поработал в заданном квадрате и получил положительный результат. Правда серебра и злата не нашел. Попались одни медяки в плохом состоянии. Но кошель был найден.На последнем фото монеты помытые водой. Вот такой интересный выезд



Фото-0004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  492.96 KB

Фото-0004.jpg



Фото-0005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  495.21 KB

Фото-0005.jpg



IMG_5783.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.9 KB

IMG_5783.JPG



IMG_5785.JPG
 Описание:
 Размер файла:  178.93 KB

IMG_5785.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.
Страница 11 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы