Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 17:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю фото немытых монет.



Фото-0010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  417.31 KB

Фото-0010.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 22:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_2009
Круто! А теоретическое обоснование своего умения Ваш знакомый не озвучивал? И как это дело происходит? Ну со стороны? На этом месте он никогда раньше не был? Что то может читал про это место или инфу какую то собирал?
Можно ли его просить что то показать за вознаграждение?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 09:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый только осваивает данную методику. На месте он никогда не был. Я выслал фото местности, а он определил участок, где нужно начать поиск. Искали по легенде другое. Просто я еще не разу не слышал, чтобы этим методом находили благородный металл. Железо находил он , вот получилось с медяками, дальше будет набираться опыта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 10:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_2009
Здравствуйте. А какого размера квадрат указал Ваш знакомый? И как звучала поставленная Вами задача и как звучал (выглядел) ответ знакомого?
Это ж если будет повторяемость результатов, то Вы сможете быть его промоутером-дистрибьютером!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 11:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Квадрат небольшой может 5х5м или больше, на фото он обвел место где вести поиск. Определился на местности с ориентирами, благо перед началом всего этого на одном дереве оставил ленту , как ориентир, чтобы было проще выбрать направление. Дальше работа. Задачу ставил конкретную по легенде, правда легенда подтверждена реальными событиями, но не до конца. Копия "листа" есть, а вот записки не хватает. Хотя утверждают , что она была. События тех лет восстановлены, все сходится, но время сделало свое дело. Местность поменялась, произвели вырубку, застройку и т. д. Поэтому много во всем этом появились сложности. Не понятно было от чего считать и куда идти. Вот мы и начали сужать квадраты до оптимального поиска, вначале со спутника , а потом сделал фотографии местности предполагаемого поиска . Сделал метку на дереве для ориентира. Знакомый выбрал фотографию вероятного поиска и обвел квадрат на ней. Дальше вы уже знаете. Результат все же есть , но не тот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 14:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

don_2009
Извиняюсь за назойливость . Задача была показать где лежит скопление золота, просто золото? Или конкретная вещь, с размерами и весом и цветом? На выхлопе нашлось: 1) не в этом квадрате 2) не золото, а медь (скопление) 3) совсем не та вещь, которая интересовала?
Мне интересно как близко к задаче получился ответ. Вы лично по своим ощущениям считаете, что это просто случайность или таких случайностей не бывает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 15:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал выше , что "лист" есть, а записки нет. Поэтому ставилась общая задача, без конкретики веса, количества и наличия. Квадрат со спутника был выбран приближенно к "листу" согласно расстояния и то приблизительно. Место точки отсчета не известно ( влияние природных факторов и времени).Знакомый просматривал "лист", маятник показывал, что закладка есть, поэтому надежда была, когда определился квадрат.Сказать , что это случайность, может быть . Только получается уж больно точная случайность. Раньше когда ходил по тем местам и указанному квадрату находил всякую мелочь. В данный момент, когда тебе указали истинное место, то я уже более внимательно и тщательно проходил каждый метр. Сам удивился , что в течении 15-20 мин наткнулся на кошель. Копал все подряд, много мелкого мусора пришлось отбрасывать. В этой методике есть что-то свое, отбрасывать ее наверное не следует. Но за многие годы никто не поделился своими успехами в поиске закладух рамками или маятником. Ладно не хотят операторы светиться по находкам "рыжего", но по серебру можно и отчитаться, однако этого не происходит. Значит вывод напрашивается один, не все так гладко и просто в этом поиске. Нужно развиваться. Посмотрите на форуме по находкам, очень много отчетов по интересным найденным предметам и кладам. Будем надеется на положительный результат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Apr 14, 2017 07:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*proezdom*, *don_2009*!
Обращаю Ваше внимание, что во все времена, при поиске методом биолокации, всегда использовали =резонатор=. Лозоходец брал в руку образец искомой руды и начинал поиски. Притом как инструмент для поиска он использовал свежосрезанную лозу. При этом следует учитывать, что лоза не является металлическим предметом, и имеет свойство опускаться или подниматься вверх (как бы говоря =да= и =нет=). Относительно резонатора, то резонаторами являются не только материальные предметы, но и имя человека, его фото, известная примета по спрятанному кладу. Всё что известно об искомом, обрабатывается в подсознании и выдаётся результат. Если говорить о поиске человека, то это очень сложная задача, поскольку мы живём в мире людей, и людей с идинаковыми именем и фамилией очень много, даже в предполагаемой местности где находится человек. Тем более всегда найдутся люди с похожими чертами лица.
Поговорим лучше о кладах. Самое главное чтобы правильно был выбран инструмент для поиска. Оператор должен знать какой формы и с какого материала рамки у него показывают точнее, или работают вообще. Использование =резонатора= при поиске обязательно. Если *шчасливчик* хочет найти акинак, то как резонатор он должен использовать акинак. Весь вопрос для *шчасливчик*, только в том какой инструмент он будет использовать при поиске.
Излишнее наличие информации о кладе тоже вредит, особенно если она не правильная. Подсознание может зацыклится на не правильной информации, и игнорировать правильную информацию полученную с помощью =резонатора=.
В случае, с *don_2009* - искали клад, вот и нашли клад (объединяющее слово =клад=). Точно также, как при поиске человека - можно просто найти похожего на него.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Fri Apr 14, 2017 17:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Хочу посоветоваться по биолокации,есть интересное направление. Не для всех. Все пускай ходят с приборами. Сможете выйти на связь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 09:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*don_2009*!
Вы же сами знаете, что переписку в личке на нашем форуме закрыли. А за номер телефона или почтовый ящик - могут забанить. И к тому-же, далеко от дома я не уезжаю. И ищу в основном металлоискателями. А с биорамками делаю только разведку местности, и проверяю разные легенды - что мол кто-то что-то закопал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 10:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Выезжать не надо. Нужен только практический совет. Все очень просто, только подумайте немного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 11:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*don_2009*!
Самый простой пример: У человека ещё нет металлоискателя. Но он мечтает купить. Мысленно он представляет, что когда у него будет металлоискатель - он найдёт всё. Но вот металлоискатель куплен, и человек сталкивается с реальностью - что найти можно не всё, что глубина поиска зависит от размеров предмета. Какую-то монетку можно найти, а другая что лежит поглубже так и останется в земле.
---- ----
Вот так и сбиорамками. Дальность поиска зависит от размеров предмета... У пользователя *konstantinolzanskiu*, есть поле где он находил римские монеты. Те монеты, что лежали помельче он своим металлоискатетем выбрал. Остались те, что лежат поглубже. Я решил помочь ему найти эти денарии. Специально провёл тренировку. Оказывается захватить биорамками денарий лежащий на земле, я могу с растояния всего 4 метра. Если я сделаю шаг назад - я уже не захватываю денарий. Сталобыть, чтобы реально найти денарики, мне надо будет останавливаться через каждых 5 метров. Хотя в этой ситуации есть и более простое решение - металлоискатель который видит денарики поглубже.
---- ----
При поиске с биорамками, работает та самая формула - дальность поиска зависит от массы искомого предмета. Притом не зависимо от того, какой применялся резонатор - реальный или мысленный образ искомого предмета или человека. Тоесть слона всегда можно найти на большем расстоянии, чем человека.
---- ----
Кто-то может сказать: "А как же древние лозоходцы находили руду на большой глубине?". Да, так у залежей руды масса очень большая. И к тому же, есть что-то, чего мы объяснить не можем. Есть у меня кусочек серебрянной руды (выкладываю фото), совсем маленький. А биорамками я его захватываю за целых 20 метров. И это притом, что любой металлоискатель, на этот кусочек вообще не сигналит. Для любого металлоискателя этот кусочек серебрянной руды вообще не существует.
---- ----
При поиске биорамками, дальность поиска зависит от массы искомого предмета. Находясь в Кировоградской области, нельзя найти то что спрятано в Винницкой области. Не зависимо предмет это или человек. Я уже это понял. К примеру, чтобы найти акинак - его в первую очередь, уже нужно иметь. Для того чтобы отработать захват этого акинака, и узнать на какую дальность его можно обнаружить.



Маленькая грудочка серебрянной руды..JPG
 Описание:
 Размер файла:  140.02 KB

Маленькая грудочка серебрянной руды..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 14:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111


Последний раз редактировалось: proezdom (Wed Apr 19, 2017 18:06:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
don_2009


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 819


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 16:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Я хочу получить совет по поиску. Не надо искать и напрягаться на расстоянии. Просто совет. Может вы этим и не пользуетесь, но вдруг сможете что-то подсказать.Подумайте и попробуйте связаться со мной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 18:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Доброго Всем времени. Ув. proezdom, зашел сегодня в строительный сумермаркет, подержал кельму в руках и понял - не предназначена она для копания. Предназначение у нее другое, каждому свое конечно - но копать ей я не буду (не мой метод). С ув.

Конечно, кельма - это не острая хорошо, сбалансированная, многофункциональная саперная лопатка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 09:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Вы б не засоряли тему большими списками литературы по биолокации. Единственная книга из которой можно взять что-то полезное, это =Книга начинающего лозоходца= Станислава Ермакова. Всего одна книга, и реальная польза.
---- ----
*don_2009*!
Возможно завтра (в среду), я свяжусь с Вами. Будьте готовы!



Книга начинающего лозоходца..jpg
 Описание:
 Размер файла:  314.02 KB

Книга начинающего лозоходца..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 12:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
ur3ab писал(а):
сбалансированная, многофункциональная саперная лопатка.

Согласен. Но МПЛ тоже не везде подходит, там где есть такое я копаю совочком и ножиком . Так что использование кельмы (кому удобно) вполне логично думаю...


Ув. proezdom попробовал поискать железо маятником, ну что сказать - где показывает маятник железо было- выбирал место в "пол сотки" и находил железо уже АСЕ... Типа работает, но и без маятника на подобной территории предметов хватает. Мнение сложилось - что оператор выбирает просто подсознательно место, выбивает все под "ноль" МД, а потом (все находки если они есть) списывает на биолокацию... Попытка, что бы маятник остановился над предметом - результата не дала. Но железо "вроде" находил всегда. Вообщем пока мне не ясно, продолжу опыты...

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 21:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Серьёзный маятник! А что Вы им искали до железяк? Зачем Вам авиабомба? Возле маятника булава?
Начал читать свежую книжку Г.М. Шаповалов "Биолокация в вооружённых силах и правоохранительных органах России". Он пишет, что биолокатор (и все остальные люди) видит железяки глазами. Доказывает это серией опытов с рамками. Я тоже пришёл к такому выводу. Можно принять это как факт. Теперь вопрос в том, как это применить в поиске монеток. Пока что я думаю, что МД справляется лучше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 21:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю - рамки укажут направление,МД-найдёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 07:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Всех!
Вчера, приехал на проводы, бывший наш житель. Сейчас в другой области живёт. Так его сосед, по лесничной площадке, купил вот такой чудо-прибор (смотрите фото). Мечтал золото лопатой грести - а результатов ноль. Теперь у этого человека одна мечта - продать этот чудо прибор, хотя б за пол цены.



Ещё один чудо-прибор..jpg
 Описание:
 Размер файла:  151.49 KB

Ещё один чудо-прибор..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 40, 41, 42  След.
Страница 12 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы