Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 06:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*rom20088*!
Относительно приманивания рыбы в воде пальцем, это чистейшая правда. Только не всякую рыбу, можна приманивать пальцем в воде. Акулу, например, можно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 07:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера перечитывал книгу Н.В.Метёлкина "Сокровища и ненайденные клады Украины". В конце книги есть такие строчки: "Клады всегда находят по приметам. Если встретишь в лесу петуха - рядом золото, лошадь или свинью, - серебро".
---- ----
Вспомнил, что когда не давно был на развалинах старой каменной мельницы, на определённом растоянии от меня вышел большой рыжый лис. Шол медленно не спеша - обошол куст, покачался на траве и медленно ушол. Вспомнил также, что когда в прошлом году обследовал место, где в царское время была корчма, там тоже навстречу мне вышел большой рыжый лис, и нагло пошол на меня, а потом убежал вправо. Вспомнил, что когда ещё не добрался до мельницы, мысленно обратился к Богу :"Господи! Пошли мне знак!".
---- ----
Вот и думаю теперь: Мельница, и большой рыжий лис. Кочма, и опять большой рыжый лис. Ключевое слово =рыжый=, =рыжьё=...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 12:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Nevidimij писал(а):
мысленно обратился к Богу :"Господи! Пошли мне знак!".

Ув.Nevidimij все может быть... Ищите. Завязывайте с этими "разведками" и копайте уже
Ну я продолжил опыты с маятником по поиску железа... Опыта еще маловато пока в биолокации будет, но первый очень скромный результат есть - топорик вот попался.


Воощем работы еще много. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat May 20, 2017 20:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=TEBPG5t9kqc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 22:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Ув. proezdom, что у Вас нового в ваших опытах - ищите рамками или уже полностью перешли на МД или вообще бросили это занятие?.., (просто читал ваш пост, который Вы затем удалили) ... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 23:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Здравствуйте! Пока что хороший МД сильно побеждает рамки в поиске монет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 05:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
proezdom писал(а):
ST81
Здравствуйте! Пока что хороший МД сильно побеждает рамки в поиске монет.

А что я Вам это говорил пару месяцев назад ? Принцип работы биолокации такой что с помощью рамок, маятника, прутика нельзя найти монету - но можно найти место где надо искать. А правильное место для поиска - так это основное..., главное. Не будет места - не будет находок. Будут места - будут находки. Так что биолокация работает конечно же, просто по другому немного . Ищите места рамками где люди делали привалы (это самое простое как по мне) и "выбивайте" их МД и думаю результат подобного поиска Вас удивит - будут Вам монеты и не только. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 15:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ST81*! Вы заказывали одновременный поиск биорамками и коп.
---- ----
Есть информация о закопанном, в годы революции 1917 года, золоте. Известна главная примета, от которой надо искать. Известно примерное расстояние от главной приметы до закопанного клада... На лево от главной приметы чистое поле, просматривется со всех сторон. На право небольшой лесок. Вряд ли кто будет закапывать клад на открытом месте, поэтому прочёсываю биорамками лесок. Притом довольно плотно прочёсываю, так как размер клада неизвестен. На прочесанной территории нахожу всего лишь одну точку похожую на золото. Биорамки захватывают её как золото, когда держу в руке золотую монету. Притом точка, похожая на золото, примерно на том же расстоянии от главной приметы как и должно быть. И ещё, точка находится примерно за шесть метров от большого дуба (!!!). Единственно, что смущает, по известным мне приметам, точка ведёт себя как железо. Тоесть точка спорная, ведь не исключается, что рядом с золотом лежит железо.
Сама точка, находится в кустах. Обрезаю секатором ветки, захожу в кусты. Втыкаю колышек. Отгребаю в сторону листья. Собираю свой Garrett GTI-1500 с 12-ти дюймовой поисковой катушкой. Начинаю поиск. Буквально в двадцати сантиметрах от колышка выкапываю три пробки от водки и четыре от пива. Больше ничего нет. Провожу специальную проверку: ложу найденные пробки в сторону и смотрю что захватят биорамки. Биорамки захватывают пробки, в кустах пусто. Мои подозрения, что это не золото подтвердились. Придётся или углубляться в лес или прочесывать поле! Хотя сама информация о закопанном золоте, тоже может быть не правдой.



Точка в шести метрах от этого дуба..JPG
 Описание:
 Размер файла:  379.6 KB

Точка в шести метрах от этого дуба..JPG



Три от водки и четыре от пива..JPG
 Описание:
 Размер файла:  188.56 KB

Три от водки и четыре от пива..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 19:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Спасибо за совет! Сам про такое думал, но никак не мог сформулировать задание рамкам своим. Ведь где монетка, на бескрайних гектарах, они знать не могут и вообще клад, это очень размыто как то. А вот место для отдыха людей, это очень хорошее задание и логически его вычислить наверное можно. Рамкой я нашёл распаханный чей то сарай с конской сбруей и всячиной. Рамку в карман и МД с дискриминацией нарыл кучу монет (почти как Вы советуете). Будут у меня интересные находки именно рамками - буду что то комментировать, а пока не имею морального права . Очень мне интересны Ваши личные наблюдения и опыты. Как вы маятником что то ищете? Куда смотрите? Про что думаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 20:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Здравствуйте! Зарыл я кучу современных монет и пытаюсь рамками выбирать именно медяки. Поляна замусорена сильно! Всё звенит и черниной и цветниной. Под медяки рамки выгребают весь цветмет почему то. Чёрный металл пропускают. Выбирают и шампур потерянный чей то и моток медной проволоки и пробки. И разумеется монетки мои. Даже собрал все по 10 копеек! Находят рамки при необходимости и хоккейную шайбу! Это меня вообще удивило!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 15:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Nevidimij писал(а):
*ST81*! Вы заказывали одновременный поиск биорамками и коп.

Спасибо ув. Nevidimij, но я надеялся увидеть еще что-то кроме фото пробок и дуба с МД... - фото находок из земли (результат) ... Сейчас поясню Вам - выбито далеко еще не все еще, но то что осталось - под ногами в свободном доступе увы не валяется, думаю что биолокация это один из методов который поможет найти, найти то что не нашли другие, достоверной информации в инете практически нет, написать можно что угодно, у Вас большущий опыт в этой сфере ( с Ваших слов) - вот хочу посмотреть результаты. Но я никому не верю практически - жизнь научила, вот и хочу увидеть фото с земли. Без обид прошу Вас, я просто написал правду, надеюсь на Ваше понимание... Если есть желание - покажите фото находок "прямо в ямке", другие мне не интересны - думаю Вы понимаете почему...
proezdom, работаю сейчас в этом направлении, что писал Вам -

ST81 писал(а):
Ищите места рамками где люди делали привалы (это самое простое как по мне) и "выбивайте" их МД и думаю результат подобного поиска Вас удивит - будут Вам монеты и не только. С ув.

Надо еще трошки поработать (около месяца) и отпишусь Вам более подробно + фото. С ув.


Последний раз редактировалось: ST81 (Fri May 26, 2017 22:03:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 11:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Я долго разводил одного ясновидящего на эксперимент. Он всем говорил, что является потомственным ясновидящим. Дети у него тоже ясновидящие-врачи. Говорил, что видит россыпи золота и алмазов прям на картах. В совершенстве владеет маятником и всем остальным. Найти нефть ему - раз плюнуть. Сам он геолог. Ему помогают сущности. Он расписал мне всю иерархию этих сущностей. Так вот эти сущности сказали ему, что я - рыжая женщина! (это не так). После этого он куда то пропал..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 11:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
proezdom писал(а):
ST81
Я долго разводил одного ясновидящего на эксперимент. Он всем говорил, что является потомственным ясновидящим. Дети у него тоже ясновидящие-врачи. Говорил, что видит россыпи золота и алмазов прям на картах. В совершенстве владеет маятником и всем остальным. Найти нефть ему - раз плюнуть. Сам он геолог. Ему помогают сущности. Он расписал мне всю иерархию этих сущностей. Так вот эти сущности сказали ему, что я - рыжая женщина! (это не так). После этого он куда то пропал..

Ув.proezdom - все может быть. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 09:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
После последних событий на форуме/аукционе, когда органами СБУ был изъят лот-комплес украшений Киевской Руси (конечная цена 301 тысяча гривень), тема поиска металлов биорамками, пожалуй опять становится актуальной. Ведь не исключено, что могут ужесточить законодательство относительно нашего общего хобби.
---- ----
Вполне возможно, что вести поиски с металлоискателем придётся даже очень тайно. Намного легче будет тем, кто имеет хоть какие-то способности к биолокации. Конечно способности у всех на разном уровне. Но это можно совершенствовать. Все всегда начинали с самого простого - искать металлические предметы во время передвижения по местности. Два года назад, я ещё тоже так искал. Но благодаря случаю, заметил что могу пускать биорамки по кругу, тоесть вести поиск не сходя с места. Преимущество этого поиска в том, что биорамки получают полную свободу в определении заданного предмета - биорамки медленно прощупывают все предметы находящиеся в окружности, и сами делают выбор - признать ли этот предмет как искомый, или пропустить.
---- ----
Что ещё нужно знать о поиске биорамками - биорамки бьют точку немного в сторону от предмета. Это может быть и десять, и пятнадцать и двадцать сантиметров. Если же металлический предмет был найден металлоискателем за 50-60 см от колышка, это значит, что по прямой через колышек (примерно на таком же расстоянии) находится ещё один металлический предмет. Хотя бывает так, когда биорамки бьют общую точку между тремя или четырмя металлическими предметами.
---- ----
Вот это смещение искомой точки в сторону, имеет определённое неудобство. Наведу такой пример, один из моих знакомых рассказал про один двор, где отец на смертном ложе, так и не успел сказать сыновьям, где спрятал золото. Это конечно хата чужая, но в ней не живут. Тоесть мы смогли недолго побыть возле этой хаты. Если стать спереди хаты, и смотреть на входные двери, то биорамки бьют точки у двух передних углов хаты. Но помня о смещении нельзя сказать где точно находятся захваченные биорамками предметы - это может быть в земле на каком-то расстоянии от угла, а может быть и в стене (на какой-то высоте, может под самой крышей).
---- ----
Есть ещё один аспект влияющий на точность поиска биорамками. Я напрмер, определить как золото могу некоторые виды некоторого старого железа. Но тут правда я нашел выход - подобрал ранее найденный такой кусок железа, и теперь для проверки точки вместо золотой монеты беру в руку этот кусок железа - и сразу всё становится ясным.
---- ----
На нашем форуме, в разное время, появлялись интересные темы о золоте и кладах. Вот одна из них. Пользователь *Joker* в теме =Клады в старых еврейских домах (ХЕЛЛ)= спрашивает советы у форумчан насчёт поиска http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=35317&postdays=0&postorder=asc&start=0 Ясно одно, только биорамками можно засечь место где находится золото (будь это в подвале, в стенах здания или на чердаке). Правда придётся учитывать смещение, и вероятность определения другого металла как золото.
---- ----
Надеюсь, что всё, что я пишу о работе биорамками, для всех Вас интересно и будет иметь какую-то пользу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 18:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть новости. Слышал рассказ про золото евреев. Приезжал один из эмиграции и привёз с собой список своих бабок и прабабок, кто и где похоронен. Даже перед таким одним приездом просил знакомых выкопать монеты, бо ему было некогда. Они выкопали и отдалии. Потом сами удивлялись. Где именно были закопаны монеты я так и не выяснил.
Продолжаю баловаться рамками. Походил с хорошими МД. Конечно рамкам до МД очень далеко. Но как баловство рамки можно применять. Зарыл 30 монет. За 4 часа нашёл 15. МД это можно сделать за 10 минут. Но суть в том, что 4 часа, это не бесконечность. Рамки реально находят монеты. Особенно хорошо с привязанной монеткой. Мои находки в основном осколки от снарядов и фоткать их нет смысла. Предметы нахожу глазами. В пределах способности моих глаз. Монеты в паре метров, не более. С привязанной монеткой моя рамка находит аллюминий, медь, нержавейку и свинец. Читаю сейчас раздел физики "оптика". Там про магнитный диполь и про свет. Может придумаю очки какие с поляризационной плёнкой и запатентую и забагатею. Бо монетки стоят копейки, а искать их очень нудно.
[img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 21:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Ув. proezdom , вынужден признать что по поводу "рыжей женщины" Вы оказались правы .
proezdom писал(а):
Рамки реально находят монеты

У меня к Вам вопрос, Вам удавалось выйти на коп без МД, только с рамками и выкопать хоть одну монетку (не ту что Вы закопали)? Подчеркну - не найти рамками место, а именно найти ими монету и выкопать ее? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 21:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Здравствуйте! Скажите, а не заметили ли Вы, что рамки лучше работают после захода солнца? Когда оно уже завалилось, но небо ещё светится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 21:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
С рамками и МД я нашёл 5 монет. Рамки срестились и точно в этом месте +- 30 см. оказались монеты. Это был просто случай! Я не искал именно монеты. Подбирал всё подряд. Только с рамкой, без МД ни разу не ходил.
Понимаю Ваш вопрос.. Я ещё недавно сам себе не верил, но сейчас я абсолютно уверен, что рамки находят железяки! Моё увлечение именно рамки, а не монеты! Монеты, это только средство. К стати я думал, что постепенно смогу перейти к полностью бесприборному поиску. Но теперь считаю, что это глупо. МД очень точно показывает цель, а рамка приблизительно.
Считаю, что для поиска монет рамки не годятся. МД в 1000 раз лучше для этого подходит. Но рамки их находят! Медленно, печально, утомительно, но находят.. Для копателей лучше создать что то типа очков. Это будет МД нового поколения, работающий на оптическом принципе. Может у военных такой прибор уже есть. Я ведь додумался до этого, а есть люди и поумнее...
Переписываюсь с геологом одним. Он в Австралии искал опалы. Он дружит с Автралийским биолокатором, который этим делом кормит свою семью! Он ищет и НАХОДИТ рамками опалы. Только рамками! Вернее не сами опалы, а сдвиги в земле, где и лежат эти опалы. Эти сдвиги занесены верхними отложениями и абсолютно незаметны!


Последний раз редактировалось: proezdom (Fri Jun 02, 2017 22:06:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 21:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее точно (у меня) рамка показывает место, если фокус взгляда неотрывно следует за кончиком рамки, а остальное видно размыто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 22:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну маятник у меня работает чуть по другому... С ув.


Последний раз редактировалось: ST81 (Sat Jun 03, 2017 04:29:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 40, 41, 42  След.
Страница 14 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы