Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 22:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
С рамками и МД я нашёл 5 монет. Рамки срестились и точно в этом месте +- 30 см. оказались монеты. Это был просто случай! Я не искал именно монеты. Подбирал всё подряд. Только с рамкой, без МД ни разу не ходил.

Значит Вы не находили рамками монеты, максимум что можно считать - так нашли место. Я когда практиковался недавно в определении мест отдыха людей с помощью биолокации, с помощью маятника вышел на место где по всей вероятности была поляна. Так вот за часа полтора АСЕ 250 я поднял больше 70 монет до реформы с того места, рекорд с одной ямки 11 штук (на фото прямо с грунта) -

Добавлю, если на такой "полянке" просто рыть даже без рамок и МД - пару монеток все равно выкопаете, правда за пару часов . Как я уже писал, мои опыты показывают - что с помощью рамок можно найти только место но не предмет, есть нюансы по железу, но об этом позже . С ув.


Последний раз редактировалось: ST81 (Fri Jun 02, 2017 22:34:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 22:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Как я уже писал, мои опыты показывают - что с помощью рамок можно найти только место но не предмет

Согласен с Вами, но только на половину. Биолокация (по моему мнению) находится на пересечении науки про подсознание (интуицию), науки про дрессировку животного и физики. Вы использовали свою интуицию. Ваша интуиция с помощью маятника и Вашего личного жизненного опыта подсказала Вам, где лучше отдыхать человеку. Я, честно восхищаюсь Вашим этим умением! Мне такого не дано. Мне, подсознание при помощи рамки пытается показать, где лежит железяка. Глаза её видят, но мозг блокирует это. По какой причине? Ещё неизвестно. Я выдрессировал подсознание обходить эту блокировку и показывать рамкой, как указательным пальцем, где лежит скрытая железяка.
Что бы Вам доказать, что рамка находит железяки можно на песчаной полянке выбрать МД мусор. Зарыть 30 монет. Выдать Вам только сито, а мне рамку и сито. Как по Вашему, кто победит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 22:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Как по Вашему, кто победит?

На этот вопрос достоверно ответит только практика, на данный момент мне не удалось добиться того что бы маятник показал точное расположение интересующего меня предмета маленького размера, а только место где подобное есть. Вообщем, что еще сказать..., много вопросов, мало еще практики в этом направлении, так что работаем... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 22:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
мне не удалось добиться того что бы маятник показал точное расположение интересующего меня предмета маленького размера

Сколько Вам лет? Очки носите? Не у всех людей хрусталик пропускает ультрафиолет. В стеклянных очках биолокатор Шаповалов ничего не может найти. Есть куча нюансов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Jun 03, 2017 04:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Есть куча нюансов...

Вот поэтому и продолжаем наши исследования , меньше теории и больше практики и там посмотрим какие еще нюансы вылезут . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Jun 03, 2017 08:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Читаю я Ваши слова =Конечно рамкам до МД далеко=, и думаю =А всётаки хорошо, что многие даже не подозревают, насколько опасен человек с биорамками=. Относительно Вашего вопроса, что биорамки лучше работают вечером, после захода солнца - Могу ответить, что лучше всего у меня биорамки работают с утра когда я свежий и отдохнувший. И вообще не смотря на то, что разные учебники по биолокации как бы стараются подогнать под один стандарт всех имеющих способности к биолокации - Могу сказать, что у каждого из нас всё будет отличаться. У *ST81* поиск будет выглядеть по своему. У Вас *proezdom*, поиск будет резко отличаться от поиска *ST81*. Мой поиск, будет выглядеть совсем иначе. У *шчасливчик*, тоже какие-то свои способности поиска (он должен сам определить что именно он может). И попытки любого из нас, подогнать всех остальных под себя - ни к чему хорошему не приведут. Все останутся при своих прежних способностях. Каждый человек индивидуален.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Jun 03, 2017 12:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на реальном копе повторился рефлекс, выработанный на тренировочной площадке с монетами. Когда под ногами цветнина, то рамка с монеткой медленно прижимается и тут же резко отворачивается. При простых осколках она просто прижимается. Я аж разволновался. Стал копать и - медь!!
[img]
[/img]
Вообще хочу сказать, что движения рамки ничем не отличаются если монеты просто разбросаны по поверхности и когда они зарыты. Если можно вернуть время назад, то я бы не портил свой рефлекс чёрным железом и медью, а сразу бы приучал себя искать золото.. Но я в эту фигню не верил сильно и учился на собственных ошибках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Jun 03, 2017 21:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
А всётаки хорошо, что многие даже не подозревают, насколько опасен человек с биорамками

О каких возможностях Вы говорите? Рамки как оружие? Про такое первый раз слышу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Sat Jun 03, 2017 23:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько дней не даёт покоя мысль:а что, если попробовать походить вообще без рамки?Рамка ведь работает в паре с оператором?
Вот и можно проверить способность организма реагировать без помощи инструмента,так сказать усложнить задачу..Расставить руки,надев на пальцы кольца из разных металлов?Монета на верёвочке одна,гроздь монет ведь не привесиш на рамку-будут путаться,а тут-сразу десять пальцев-раздолье-то какое..Что думаете ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 06:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
rom20088 писал(а):
Уже несколько дней не даёт покоя мысль

Так надо пробовать конечно. Я лично думаю что результат будет "ноль", но Вы попробуйте раз есть желание. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 11:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а рамочки то работают, хоть и не точно и с ошибками, но работают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 15:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником Святой Троицы-!
---- ----
*proezdom*! Я имел ввиду опасность человека с биорамками, как конкурента при поиске клада. Биолокаторщик ведь лишних ямок не копает. Там где был клад - везде всё не тронуто - всего лишь одна закопанная ямка. О сложности поиска в заросших кустами местах, и в домах, для человека не умеющего работать с биорамками - я уже не говорю.
---- ----
*rom20088*! Ценю Ваши шутки и юмор. Единственное о чём вы забыли - биорамки для биолокаторщика являются стрелочным идикатором, который всё ему показывает. Без биорамок или маятника, биолокаторщик ничего не видит. Без биорамок, он просто как обычный человек.
---- ----
*IVS*! Вы интересуетесь биолокацией на обоих форумах. Может я и знал, зачем Вам это нужно, но уже не помню. Но просто так, поиском с биорамками никто не интересуется. Также как и всякими чудо приборами, якобы способными находить золото на расстоянии.



С днём Святой Троицы-!.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.39 KB

С днём Святой Троицы-!.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 16:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Здравствуйте! Когда яркое солнце в зените и на открытой местности у Вас нормально находятся мелкие предметы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 18:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Был сегодня на скифском поле. Предметы захватывал на расстоянии 4-6 метров. Какого размера не знаю. Знаю только, что железо.
---- ----
Кстати, нашел сегодня на скифском поле, метров за 600-700 от разораного кургана, обломок большого горшка или керамического казана. Редкая была вещица, диаметр примерно 120 см или больше. Имела резной орнамент. А ещё ниже на теле очень мелкий резной орнамент. Возможно там ниже даже были изображения. Немешало бы найти хотя бы ещё одну часть этой посудины. Но вряд ли. Это поле уже десятки, а то и больше лет перепахивается.



01-Весь біл в резном орнаменте..JPG
 Описание:
 Размер файла:  322.86 KB

01-Весь біл в резном орнаменте..JPG



02-Диаметр наверно больше 120 см..JPG
 Описание:
 Размер файла:  372.74 KB

02-Диаметр наверно больше 120 см..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 22:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):

*rom20088*! Ценю Ваши шутки и юмор.

Да,бывает скучновато.А оно -ж когда чешется,то это хуже чем болит.
Это я не со зла,оно само..
И Вас с праздником.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 13:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Как я уже писал, что для поиска главное место - вот вчерашняя разведка, место найдено на карте конечно с помощью маятника, на месте им работал тоже .







Вообщем - копать и копать . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IVS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 16:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
*IVS*! Вы интересуетесь биолокацией на обоих форумах. Может я и знал, зачем Вам это нужно, но уже не помню. Но просто так, поиском с биорамками никто не интересуется. Также как и всякими чудо приборами, якобы способными находить золото на расстоянии.


Рамками интересуюсь и не просто так, а вот всякие чудо приборы, якобы способные находить золото на расстоянии мне не интересны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2017 12:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня череда событий. Задумался о приборе с дискриминацией, что бы правильно дрессировать рамку. Покупать жаба давит, вроде как для баловства. Тут привозит брат гарретт ат про. говорит - пользуйся на здоровье, а то ты бедный так мучаешься со своими проволочками ))
Взял на прогулку. Рамка показала на обочину дороги. В точке VDI 66 (всё звенит, бо дорога центральная в лесу). Копаю - дробина. Через 20 метров снова рамка уводит на обочину. В точке VDI 66. Копаю - серебро, 2 копейки 1932г. Тут же подошёл дружбан - собачник и на коленях умолил дать и ему попробовать походить только с МД . Через 15 пробок и пистолетных гильз поднимает прям на дороге 20 копеек 1956г.
Мысли такие, что если есть правильная рамка, то к ней нужен (обязательно!) и правильный МД. Но если уже появился правильный МД, то рамка вроде как и не нужна уже.
[img]
[/img]
[img]
[/img]
[img]
[/img]
[img]
[/img]
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2017 13:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Мысли такие, что если есть правильная рамка, то к ней нужен (обязательно!) и правильный МД. Но если уже появился правильный МД, то рамка вроде как и не нужна уже.

Это - пять!!!
proezdom писал(а):
В точке VDI 66. Копаю - серебро, 2 копейки 1932г.

А что, были 2 коп 1932 из серебра? Мне только из алюминиевой бронзы попадались



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6 +SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2017 15:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Nevidimij писал(а):
Я имел ввиду опасность человека с биорамками, как конкурента при поиске клада. Биолокаторщик ведь лишних ямок не копает. Там где был клад - везде всё не тронуто - всего лишь одна закопанная ямка.


proezdom писал(а):
Но если уже появился правильный МД, то рамка вроде как и не нужна уже.

Думаю - что истинна где то по серединке будет... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.
Страница 15 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы