Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 09:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было уже несколько случаев, когда на реальном копе в ямке лежало 2 и 3 монеты современных. Я приседал и одну подбирал и ямку не прозванивал больше и уходил, а рамка тут же возвращала меня ровно столько, сколько там ещё монет оставалось. Я был шокирован.
Ещё весело за работой рамки наблюдаьть, когда в начале тренировки она работает вяло - скучно ей уже эти монеты искать. Но постепенно она входит в охотничий азарт. Оживляется. Типа вон там вроде подозрение на монетку. Бежим туда. Там крутимся, крутимся, со всех сторон это место как бы обсматриваем. И вдруг есть! Монетка! Рамка сразу в стойку становится, как породистый охотник. (монетка зарыта). Видно по поведению, что рамка далеко не сразу распознаёт монетку, а сначала кружит вокруг неё. (Так наверное начинается шизофрения )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 19:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем вечера.
Ув. proezdom, пару вопросов - на каком максимальном расстоянии на копе Вы засекали место где лежит монетка? И если у Вас связь между глубиной залегания предмета и расстоянием с которого Вы ее засекли? Какая максимальная глубина была с которой Вы поднимали предметы найденные рамками? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 21:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
В сосновом лесу, где не было травы, а только иголки, раскладными телескопическими рамками китайскими. Абсолютно чётко и явно эти рамки засекли монету на расстоянии примерно метров 8-12. Я хотел идти в другую сторону, а рамки настойчиво вели к монете. Это были 20 копеек со щитом. монета лежала сразу под иголками. Вокруг было много ямок чужих и даже осколков не было. Это был не поиск именно монет, а просто поиск хоть чего то интересного (гильзы, монеты, осколки). Так что не могу сказать, что рамки так далеко распознали монетку, но они прям настаивали, что бы я пошёл именно туда.
Связи расстояния и глубины я пока не понимаю. Обычно всё засекается максимум с 3-5 метров. Проведу ради этого пару опытов. Копал блиндажи солдатские, так рамка видит лист бляхи старой, размером 70х70 см на глубине полностью вытянутой руки. Так и МД над этим местом просто разрывается. Болты и подковы рамка находит на глубине 20 см. Моё умение меняется постепенно, так что на меня равняться не стоит. Биолокатор Плужников видел корабли аж за линией горизонта! На 48 км! Но там и размеры железяки другие .
Ещё заметил у биолокаторов один приём интересный. Что бы видеть дальше, но не в земле искать, они рамку загибают под прямым углом вверх. Американский биолокатор, который отыскивает на кладбище старые могилы потерянные загибает наоборот кончики книзу и смотрит соответственно строго вниз.
Ещё про маятник хочу сказать. Я хоть и отказался о него из за его медлительности, но при длине нитки 4 см он работал довольно шустро. Что Вы думаете про длину нитки? У Вас цепочка довольно длинная вроде. Может я им неправильно как то пользовался.
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 22:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Что Вы думаете про длину нитки?

Ни длина цепочки, ни материал из чего изготовлен маятник, как и рамки по мне не имеют вообще ни какого значения. Ни рамки, ни маятник, ни прутик ничего не ищет, это просто предметы и не более. Ищет организм человека - все остальное ну что то вроде стрелок часов. Крутить и маятник и рамки и лозу спокойно можно научиться менее чем за час (причем любому человеку), вопрос в другом на самом деле...
proezdom писал(а):
Я хотел идти в другую сторону, а рамки настойчиво вели к монете.

Ваш организм засек монету или это совпадение или засек что-то другое, а Вы нашли вместо этого монету??... Тут на самом деле по некоторым нюансам вопросов намного больше чем ответов.
То что с помощью биолокации можно найти место для копа, я в этом не сомневаюсь, это для меня уже факт, а то что можно найти предмет - очень большой вопрос на самом деле, видь если рамка ищет то зачем нужен МД, видь МД ищут то без рамки. Ладно - практика и практика, а там и ответы будут... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 23:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
(Так наверное начинается шизофрения )

Не беспокойтесь. Тут Вам помогут. Чертей, белочек видеть , ловить еще не доводилось?
Кстати, а Вы знаете, что маятником можно измерять давление крови у человека с неплохой точностью?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 12:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а! *proezdom*!
Похоже Ваши китайские, телескопические биорамки, заточены под медно-никелевые монеты! Не мешало бы проверить!



И захватили биорамки 20 копеек 1932 г. за 12 метров..jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.39 KB

И захватили биорамки 20 копеек 1932 г. за 12 метров..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 22:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Всех благ уважаемый!
С интересом начинал следить за этой темой. И честно сказать,видел в биолокации другое-но никак не поиск монет.Поверьте,за годы приборного поиска,камрады набрались такого опыта по тактике,технике поиска,и умения использовать особенности того или иного прибора-что другого выражения как Тотальная зачистка,в голову не приходит. Асы одним словом. Но возможности мд все-таки имеют ограничения. Вот и рассматривал биолокацию,как возможность заглянуть глубже,но вы почему ищете как бы сказать-на поверхности что ли. Думаю что вам может быть стоило,попробовать настроится поискать что то древнее,и на глубине. Ну а пока,вас даже новичек ,с прибором среднего класса обставит и по глубине,и по дисриминации. Не ищите монеты,и не на поверхности. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 23:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он пока только учится экспериментирует.., но уже с таким результатом вряд ли новичку с прибором среднего класса удастся обставить Проездом, тем более в это время. К примеру... лесная поляна трава в пояс. Тут прибором не махнеш разве, что глубинник у пояса тащить. Искать на глубине дело конечно стоящее только самому ямы рыть довольно тяжело, он уже это пробовал.
Рамки сообщают, что скоро нас порадует скоплением мелких серебряных монет царя Николая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 08:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab
Да я то все понимаю,но всегда хотел спросить. Может ли ув.Проездом настроить себя ,рамку или как там правильно искать к примеру акинак,или кубышку с монетами. Ну и искать естественно в располагающих местах. Хотя часто хорошие находки попадаются именно там где и предположить не смог бы.
Думаю если у камрада будет хотя бы 50на50 будет получатся определять/находить топоры,акинаки и т.д то резельтат будет интересней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 18:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Просто включить кнопку "Топоры" на рамке нельзя. Надо недельку, на тренеровочной площадке, пораскладывать эти топоры и рамкой их находить. Сначала просто на поверхности, а потом слегка присыпать, а потом и поглубже закопать. Я пока могу только засвидетельствовать, что рамки работают и на них можно тратить время. Чо это не миф. Но и в сказки не надо верить, что мол рамка приведёт Вас к горшку с золотом .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 19:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Всем доброго дня! Просто включить кнопку "Топоры" на рамке нельзя. Надо недельку, на тренеровочной площадке, пораскладывать эти топоры и рамкой их находить. Сначала просто на поверхности, а потом слегка присыпать, а потом и поглубже закопать. Я пока могу только засвидетельствовать, что рамки работают и на них можно тратить время. Чо это не миф. Но и в сказки не надо верить, что мол рамка приведёт Вас к горшку с золотом

Да в сказки очень давно не верю,но вижу ваше упорство в этом деле,и оно мне нравится. Вот и решил поделится своими мыслями. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 21:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
У Вас с рамками как? Я заметил, что рамки срабатывают, когда искомая вещь попала в поле зрения или когда вышла из поля зрения. Держу рамку как флажок. Кручусь с ней. Взгляд проходит через кончик рамки. Когда топор попал в поле зрения, рамка крутанулась. Иду в эту сторону. Когда поравнялся с топором и он уже выходит из поля зрения, то рамка снова крутится. Так можно примерно определить где топор лежит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 21:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Ой мои опыты ,я вообще с двумя ходил -ну что бы конкретно так искать. Сходятся они и над ведром с водой,и над прочим железо-в общем далекий я от этого,с Термом вот это да,ходишь и вся картина перед тобой. А с рамками что то не получилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 22:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
Ну рамки и МД наверное можно сравнить как - плыть руками или на лодке, боксировать или перестреливаться. Приятное развлечение в общем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 22:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Да ,это точно сказано,но поражаясь вашим упорством в этом деле,пожелаю все таки вам достичь вершин этого увлечения. А там уж,вам будет виднее,не отступайте,и работайте -в этом что то есть,и главное вы получаете от этого удовольствие. Удачи. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 18:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Поздравляю Всех биолокаторщиков с праздником Ивана Купалы. Пускай каждый из нас найдет то что ищет .
Вставлю пару фото сегодняшнего рассвета в лесу, где я искал заветный цветок и собирал травы . Фото природы, думаю в этой теме не помешают .



С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 21:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
где я искал заветный цветок

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2017 08:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*rom20088*!
Даю ссылку на десятую страницу темы =Глубина клада=. Там ниже, найдёте, описание возможностей искомого цветка, в ответе *ur3ab* (ответ 13 июля 2016 года)... http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1554797&postdays=0&postorder=asc&start=180



Клад найденный с помощью цветка папоротника..jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.78 KB

Клад найденный с помощью цветка папоротника..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2017 22:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем вечера.
Ув. Nevidimij, к сожалению папоротник не цветет - и поиск заветного цветка в ту ночь, все го лишь традиция на самом деле и не более, выход той ночью в лес и встреча там рассвета - это сбор трав, общение с природой и прочее и прочее... Но у меня к Вам вопрос по теме -

Nevidimij писал(а):
В итоге через 15 шагов, цель была уверенно захвачена, и в месте её залегания нарисован ногой крест. Цель железная. В следующую поездку откопаю...

Nevidimij писал(а):
Точка (спорная), так никем другим и не найдена - раскопаю в следующею поездку.

Nevidimij писал(а):
Если верить биорамкам предмет находится на глубине чуть больше метра... Придётся организовывать специальную поездку...

И какие результаты,? Вы обещали отписаться...

Да и добавлю, место то я добил - одна бутылочка меня удивила (целая!) и обрадовала - царизм
Работает маятник, без него я бы те дебри не полез

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 16:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте *ST81*! Всем Привет!!!



Буду отвечать только в присуствии адвоката..jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.31 KB

Буду отвечать только в присуствии адвоката..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 40, 41, 42  След.
Страница 17 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы