Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 19:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам вечера ув. Nevidimij
ST81 писал(а):
Подойдет так же как и обычный болт подвешенный на нитке.

и поясок медный и грузило из свинца, так как ищет не "резонатор" , а человек.
Nevidimij писал(а):
Так, что тут *ST81* не прав - акинак можна найти и держа болт в руке, если состав железа болта, схож с составом железа акинака. Просто у *ST81* практики маловато.

Спорить не буду, очень мало, но я работаю . Вот из последнего -


Скромно согласен . А у Вас как дела с находками?, что то Вы ни одной не показывали .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 19:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
не все такие хвастуны как ты...что бы выставлять свои грабли во все темы или покупки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 19:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
не все такие хвастуны как ты...что бы выставлять свои грабли во все темы или покупки

Есть древняя поговорка - "шавки лают, а караван идет в правильном направлении" И это правда... .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 19:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можешь нахвастаться собой любимым,Петя?ну ни че...как то переживешь поговорки)
Не забывай приводить ссылки " в определении" и дописывать: "это моя покупка")))а то скучно будет форум посещать...
Твоя правда и ломаного гроша не стоит,не льсти себе так явно...Я еще успел почитать твои сообщения до закрытия в профиле этой опции,ты фрукт еще тот...надо уметь себя так возносить и так снисходительно ,с высока смотреть на других людей...не знакомых тебе людей.Еще и тычешь свое знаменитое "С ув.")))
Немножко ты все же попустился за последние пол года,но косяков у тебя хватает...ты же помнишь тему о том как утонул камрад,?где ты напортачил своими поучениями...потом подчистил все,ну такое трудно забыть...И подобных тем множество...Там ты показывал свое настоящее "уважение"
Я то знаю твое истинное лицо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 20:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О минус!
Предсказуемо)))
Я же говорю Петя,ты допи...шся....
Просто гнид терпеть не могу,это не болезнь,больше жизненный принцип.
Не надо нервничать,голубчик.И не стоит мне давать советы,что ловить и продавать
А свое уважение засунь себе,ну ты понял куда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 19:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера! Что бы улучшить своё практическое умение, я пошёл по пути изучения теории. Очень много интересного (для меня) нарыл. Из практических наблюдений только 2. В пластиковых очках на солнцепёке рамки работают. Очки с поляризацией. Открутил от рамки монетку и довольно долго рамка так же находила монетки, но постепенно испортилась, вместо монеток показывает всё подряд. Прикрутил монетку и снова стала находить монетки. По моим наблюдениям рамка полностью соответствует той теории, которую я выдвинул, что биолокатор видит глазами. Для начала дам ссылку на финиш моего поиска истины https://iq.hse.ru/news/177665235.html

В принципе, можно забывать про рамки и спокойно подождать, когда промышленность начнёт выпускать оптические металлодетекторы для поисковиков. Сейчас я переписываюсь с несколькими профессорами. Выспрашиваю у них характеристики излучения, которое теоретически видит биолокатор. Глубину, расстояние и пр. Думаю, что можно теперь запросто отсечь сказки, домыслы и фантазии. Останется только голая наука (правда).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2017 11:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
proezdom писал(а):
Сейчас я переписываюсь с несколькими профессорами.

В ВК или на форуме профессоров? Я бы рекомендовал Вам начать переписку с академиками Национальной академии наук Украины. Есть на тех же ресурсах. Они быстро ответят на все Ваши вопросы....

proezdom писал(а):
Прикрутил монетку и снова стала находить монетки.


Монетки конечно минимум такие?

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2017 20:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Добрый вечер. Вы каким то образом интуитивно находите места. Маятник или рамка тут тоже нужны, но это же не то о чём я говорю. Если в машине забыли зажать гайки на колесе и маятник говорит, что поездка будет с приключением, то это не биолокация. У бабочки и у воробья крылья, но они не родственники. Извиняюсь, если задел Вас своим неосторожным высказыванием в прошлом сообщении.
с Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2017 20:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго...
proezdom писал(а):
Извиняюсь, если задел Вас своим неосторожным высказыванием в прошлом сообщении.

Я не понял о чем Вы :
proezdom писал(а):
"]Вы каким то образом интуитивно находите места.

Трошки опыта + трошки вот таких ям впустую -

и что-то клюет иногда... Как то так... Что до маятника - им можно находить места, на основе анализа подсознанием опыта... Предмет найти с помощью рамок не возможно , можно найти только место где копать...
Я не хочу с Вами спорить, в этой теме " я получил что хотел", Вам спасибо за помощь , удачи Вам . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Aug 19, 2017 19:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем вечера. Увидел на ютубе такого же самого собирателя монеток. http://www.youtube.com/watch?v=NM17ASglARk

У него тоже рамки путают монетки с пробками. Но может это и не плохо. Они путают монетки ещё и с бижутерией разной.
[img]
[/img]
[img]
[/img]
Я всё время злился, что рамки мало того, что путают монеты с пробками, так ещё и сложно было понять где конкретно лежит предмет, на который рамка подумала, что это монета. Точность на очень замусоренном участке очень важна. Вроде удалось сильно повысить точность. Рамку вместе с эталоном на кончике просто опускаю как можно ниже. Даже перевернул специально рамку кверху ногами.[img][/img]
Ну и монетки радуют каждый день. Украинские сортирую уже по баночкам. Даже мастерок мой лопнул уже от копания. [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img]
Это утром за часик.
Ищу глазами, как если бы монетки были просто рассыпаны на поверхности. Вернее ищу предметы похожие на блестящую красным цветом медяшку на кончике моей рамки.
В густой траве ещё не нашёл ни одной монеты. Просто железяки любые в густой траве находит рамка, а именно заданную - не может.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 07:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кто внимательно читает тему - уже поняли, что любой предмет имеет излучение. Биорамки являются индикатором, который улавливает это излучение. Для того, чтобы запрограмировать биорамки на поиск заданного предмета, используется резонатор. Тоесть, человек ищущий серебро, как резонатор должен использовать серебрянный предмет. Организм оператора как бы сравнивает излучение резонатора, с излучением искомого предмета.
---- ----
Поскольку погода вчера была не очень подходящая для других дел, решил проверить как влияет размещение резонатора на точность поиска... Ещё в царские времена, был случай когда жители одного села (одна улица, меньше 20 дворов), нашли клад золотых монет, и поскольку земля была панская, клад сдали пану. Пан отблагодарил их сотней рублей (тоесть поступил честно). Но в годы гражданской войны, всё село вырезала банда. Может просто грабили, а может решили, что жители села какое-то золотишко оставили себе. Сейчас на месте села ровное место, и заросшее деревьями кладбище... В прошлом году, я ходил там с биорамками и золотой монетой в руке. Но как на золото биорамки указали на полоску железа (я её забрал с собой). И теперь при тренировках биорамки всегда машут на эту полоску как на золото.
---- ----
Главной целью моего вчерашнего эксперимента, было узнать, возможно ли так разместиь резонатор, чтоб я не захватывал эту железяку. В одной из комнат (там кстати много металлических вещей), я разложил по кругу монеты - кучка меди, банка с советскими монетами, золотая монета, стопка серебрянных монет и наконец эта железка. Взял в руку серебрянную монету. Проезжая над целями биорамки сделали взмах на золотую монету, на стопку серебра и на железяку. Ну на железяку понятно, я знал что захватываю её и с серебрянным резонатором. А вот захватил золото? Положил золотую монету на другое место - всёравно захватываю её с серебрянным резонатором. Ага! Монета 900-пробы. Значит десятая часть её содержиммого серебро... Беру как резонатор золотую монету - точно, биорамки машут и на серебро (на железяку само-собой)... Надо что-то делать. На кончики биорамок привязываю серебрянные монеты. Биорамки стали последовательно махать на всё что представляло собой монеты (на стопку медных монет, на банку с советскими монетами, на золотую монету, на стопку серебрянных монет, а на железяку махнули всёравно).
---- ----
Вот такая оказия с железом такого состава. Как только уберут нужное поле - впереди важные поиски. А мне придётся отвлекаться на железо данного типа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 10:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://naked-science.ru/article/sci/you-can-see-infrared-light
http://rusvesna.su/future/1417553028

Приделал монетку к более длинной проволоке, примерно 1 метр. Так, что бы она практически была над землёй. По первым впечатлениям, то вроде исчезли ложные срабатывания на пробки. Из минусов - цепляет за травинки, медная проволока слишком мягкая и вся конструкция сильно трусится, очень тяжело управлять рамкой. Если попадётся в руки стальная жёсткая проволока, то может из этой затеи что то выйдет интересное.
[img]
[/img][img]
[/img][img]
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Aug 25, 2017 12:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с Днём Независимости наверное и утро выдалось какое то патриотическое. Одна за другой шли монетки с тризубами.
[img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img]
И уже с появлением Солнца повылазили советики
[img]
[/img] [img]
[/img]
Заметил, что если не отрывать взгляд от кончика рамки, то монетка оказывается именно напротив этого кончика +-. А если шарить глазами и кончик лишь держать в поле зрения, то монета часто оказывается просто в пределах разборчивой видимости. Встречал даже способ у биолокатора, когда он искал с трубой на лице, что бы видеть только небольшое пространство.
Фотографы, которые увлекаются инфракрасной фотографией говорят, что одновременно сфокусироваться на предмете в обычном видимом спектре и в инфракрасном невозможно. Получится 2 изображения рядом. По этому перед матрицей у фотиков ставят специальный инфракрасный фильтр. Это я про то, что можно играться с фокусировкой взгляда при поиске с рамкой. Может так быть, что когда мы видим землю размытой, то монетка в земле нам видится очень даже чётко.
Вот рамка нашла штуку. Явно не монета. Но очень похожа. Видно, что рамка ищет по образу и подобию, но не обязательно именно монеты.
[img]
[/img]
Есть в продаже портативный спектрометр, портативный спектроскоп. Эти штуки по цвету металла (и не только) определяют его состав. На спутниках ставят такие штуки для поиска полезных ископаемых. Биолокатор теоретически тоже может по этому цвету определять где в земле что лежит. Только если это мелкие предметы, то наверное не очень далеко. А если это залежи каких то ископаемых, то и расстояние побольше возможно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2017 14:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые популярные в Штатах биорамки. Флорида выпускает. Даная модель пользуется очень большим спросом. Примерно каждый пятый кладоискатель в Америке имеет именно эти... Непонятно! Неужели в Штатах больше людей имеющих способности к биолокации? Или просто есть курсы, где любой желающий может подучиться?



Штатовские. Пользуются большим спросом..jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.27 KB

Штатовские. Пользуются большим спросом..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2017 20:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая моя немецкая времён войны монетка.

[img]
[/img] [img]
[/img] [img]
[/img]
Дарма, что мои монетки не имеют никакой ценности, зато впечатления......! Жаль только, что бросил по привычке эту монетку в кислоту и через 10 минут её не стало . Так как она из цинка и быстро растворилась в решето. Вычитал у психотерапевтов-гипнологов, что подсознание управляется сознанием при помощи эмоций. Я так понял, что если обещать подсознанию кучу радости от находки монетки, то подсознание как наркоман будет сильно ради этого стараться. Ещё я всё время хотел найти 1. пулемёт 2. автомат 3. гранату 4. пистолет 5. саблю 6. кинжал 7. наконечник 8.золото итд. И это всё сразу . Как то смог сосредоточиться только на монетках. Но преодолеть детские нереализованные желания очень тяжело. Как только я в детстве собирался покопать патроны меня вечно вылавливали и отправляли в музыкальную школу или учить уроки. Но Природу видно не обманешь. Теперь когда ищу монетки всё время находятся гильзы и патроны. Или донце у гильзы сильно смахивает на монетку. [img]
[/img]
Открутил от рамки эталонную монетку. Рамка работает исправно. Представляю себе, что ищу монетки такими, какие они есть в реальности. Чёрные и замурзанные. Акцентирую внимание на чётких круглых краях монет. Меня с рамкой увидели лесники местные и подкинули идею искать рамкой янтарь. Жаль, что возле меня его нету. Есть на правом холмистом берегу Киева. Причём всего на глубине 1 метр, крупный и цветастый. Местные жители его собирали после дождей и сжигали в печах как растопку )).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 09:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На другом форуме человек поделился таким вот изобретением "...У меня есть товарищ, он давно ходит по старине, ну и пару лет по металлу. Его успехи заставляют задуматься о перенятии опыта, но опять нет столько личного времени. Мд у него забугорный и находки только оставляют чувство здоровой зависти. Метод поиска тоже не обычен, но результаты впечатляют

Человек правда абсолютно лыс, шлем просверлен на сквозь, и рамка ходит на двух подшибниках, а заканчивается внутри шлема нержавеющей тарелочкой диаметром см 4, что обеспечивает надежную связь с окружающим миром

Человек на скутере с небольшой скоростью( 5 - 15 ) км в час передвигается по местности и работает. Монеты, крестики, пробки- 100% результат, по самородному есть некоторые проблемы, но поездки себя окупают
Да, на забрале, стекле, у него размечена шкала. чтоб видеть реакцию рамки.

Кстати, он шлемом с рамкой пользуется для поиска коровы, когда она по вечерам не приходит домой и приходится искать ее..."



шлем.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.18 KB

шлем.jpg



шлем1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.48 KB

шлем1.jpg



шлем2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.32 KB

шлем2.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 12:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Человек правда абсолютно лыс

С этого и начнем перенимать опыт. На форуме наверняка полно знающих комрадов, которые с удовольствием подскажут как Вам помочь избавится от всех волос. Можно попробовать серной кислотой голову намазать. Хотя не стоит торопится, подождем, что Вам еще посоветуют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 22:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он специально исполняет,это удобно-с таким пациентом никто связываться не хочет и не гоняет его,когда он чужие огороды МД чистит..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 22:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,на голове шлем,а на ногах-

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 00:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле-на ногах тоже должно быть что нибудь необычное?



украшения.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.86 KB

украшения.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 40, 41, 42  След.
Страница 19 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы