Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 20:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Исходя из этого придумайте эксперимент. Я дома попробую это проделать. Если получится, то я напишу и можно будет встретиться и продемонстрировать

Rastaarheolog
Ждём пробную версию.


З.Ы.





шчасливчик писал(а):
...МД только сообщает об изменениях в своей работе вызванные попавшимся металлом.А оператор,на базе этих изменений,фантазирует себе,в силу приобретённого опыта.
И кто из этих двух не прав написано в инструкции к МД .


Нижний скрин с инструкции к Деусу.Внимательно читать выделенное рамкой-

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 11:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Исходя из этого придумайте эксперимент.

А шо тут думать? Садимся в НИВУ, едем в Мощун (22 км от Киева), выходим на место, где был царский дом 18-19 вв (печь, керамика, остатки фундамента на метре) и смотрим, как Ваши рамки смогут найти место дома, наши прошлые закопанные глубокие ямы, снаряды на глубине 75 см и зашифрованный лет девять назад "клад". Все показатели рамок "прощупаем", просканируем, раскопаем и запечатлим на фото и видео, которое в дальнейшем запостим в этой теме. Если рамки помогут Вам найти хоть что то интересное в той точке, можно будет перейти на объекты на тысячу-другую лет постарше... А там кто знает? Может и до шнуровиков доберемся...

шчасливчик писал(а):
Нижний скрин с инструкции к Деусу.Внимательно читать выделенное рамкой-

Читал. Не раз. Очень внимательно
У меня в этом диапазоне (40-57) бывает: скомканная фольга, монеты дореформы, мелкая послереформа, золотая сережка, скифский фалар, плакированный золотом, маленькие фрагмены пробок. С этим диапазоном все нормуль у Деуса. Я имел в виду "ошибки" ДЕУСа с черметом, особенно в прошивке 4.0. С Гарреттом ошибок, правда, было нааамнооого больше! Отклоняемся немного от темы, уважаемый!



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 17:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):

А шо тут думать? Садимся в НИВУ, едем


Ради общего дела могу сделать взнос на бензин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 20:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эксперементаторы"! Хотел дать Вам ссылку, но она не работает. Нужно набрать в Гугле слово =биолокация=, и найти на первой странице: Как работает биолокация (energygap.ru/kak_rabotaet_biolokasia.php). Прочтите очень внимательно.
---- ----
*шчасливчик*! Вам будет легче разобраться в написанном. Вам на руку Ваша специализация, и то что Вы уже видели работу биорамок. Я Вам немножко напомню как начиналась наша встреча. Ведь в лесок мы пошли, только потому, что биорамки не хотели у Вас работать на ветре. Надеюсь вы помните, что у меня биорамки работали не смотря на ветер. Я Вам демонстрировал как они двигаются, как у них сужаются кончики на Вашу машину, потом они доходят до медной монеты (кончики опять сужаются) но это не тот объект, что мы ищем, и медную монету биорамки проезжают. Но когда они доходят до серебрянной монеты - они делают на неё взмах...
---- ----
*Rastaarheolog*! Вы собираетесь искать фундаменты. А у *proezdom*, есть практика поиска фундаментов? Или может Вы считаете, что *proezdom* всевидящий, как Ваш георадар?
И что, по Вашему он сможет найти на треполье? Я сам ходил по триполью с биорамками - полный ноль, вообще никакого металла.
Вы смотрите на поиски глазами георадарщика, который смотрит на картинку в разрезе... Было б правильно еслиб Вы просто ознакомились с работой биолокатора, чтобы увидели хоть что-то. А потом работу другого биолокатора, чтоб увидеть что может этот. Нужно начинать так, как начинает человек только-только купивший металлоискатель.
---- ----
Я раньше давал ссылку. Но модераторы сделали так, чтобы она не работала. В Киеве живёт человек, который после окончания института попал в геологическую экспедицию, и там его обучали лозоходцы работать с лозой начиная с самых азов. Журналистка брала у него интервю и описала много интересного...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 21:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам вечера ув. шчасливчик

шчасливчик писал(а):
Ибо приборы не ошибаются и работают согласно заложенных в них принципов.

Вы конечно правы, но частично... Какие приборы? Можете себе представить себе что в ОТК завода европейского производителя, тестируют стиральную машинку - на класс стирки, энергопотребления и прочих характеристик, но стирке лет так 5 или даже 5+, а затем привязывают полученные результаты к стирке сошедшей с линии и на основе этих исследований пишут инструкцию? Я лично нет...
Приборы могут банально глючить, просто от старости и износа и они глючат конечно... По факту если прибору больше 5 лет и он эксплуатировался часто, иногда в экстремальных условиях - зимой, в сырость, на жаре - неужели Вы думаете что износ этого оборудования 10 или 15% . Увы нет, ничто не вечно в этом мире. Качественная сборка? Да ладно, о какой качественной сборке может идти речь, если сам производитель заинтересован в том что бы через лет пять человек пришел за новой покупкой. Поэтому шлак будет глючить, а новый еще не убитый прибор будет показывать то что написано в инструкции . Может я ошибаюсь, правда вместе со всем ЕС, можете посмотреть в инете сколько там стоит все б/у лет так 3-х. Поверьте законы физики то работают, но сделайте поправку на состояние, плат, пластика и металла изношенного временем Так что то что Вы написали, актуально для оборудования купленного в Наше Время, а не при Царе Горохе когда бакс был еще 8, износ оборудования большущий будет. Сам столкнулся с этим, в моей АСЕ 350 в начале сентября "плохо стал ити звук через наушники", отремонтировали за 300 гривен - но это уже старость, пора на пенсию... Так и будет, 2018 открою уже Fisher f75 и еще одним боле попроще и поверьте, новый Fisher f75 даст конкретную фору любому мегамодному (в прошлом) металлолому в возрасте 5+ лет и через 4-5 лет сам станет шлаком... Так что основное возраст и эксплуатация прибора, а потом уже физика С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 22:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Очень заманчиво и интересно. Правильней наверное будет встрериться на Гидропарарке. На песчаном пляже. И вот почему. Я списался с этим господином. http://www.youtube.com/watch?v=1rqMgWAXSmw
Он пишет, что я теоретически могу видеть на глубину 10 см. В очень сухой почве. Вода является чёрной непрозрачной преградой. И из моих опытов лучше всё находится в песке. Сегодня был в Княжичах. Там рамка у меня рагирует на всё подряд. Может в той мокрой глинистой почве я вижу только мутные неразборчивые пятна.
Для начала можно доказать, что рамка вообще что то может найти. Сделаем очень простой опыт с обрезком дюймовой трубы. Примерно 50см длиной. Очертим на песке границы. Вы прикопаете неглубоко трубу. А я попробую её найти. Если получится, то я прав (может мои находки, это простое совпадение, везение). Из этого будет следовать много интересного. Если человек видит предмет в земле, то значит он видит цвет. По цвету теоретически можно различать металлы и прочее. Если я не найду даже кусок трубы, то дальше ехать уже никуда не понадобится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
енот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2017 19:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij, что Вы решили по поводу предложения камрада Rastaarheolog?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2017 20:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
Только немного добавлю:-Чем больше копателей так будут думать,тем больше находок останется потомкам.

З.Ы.
такой подход мне напоминает рыбаков-
Некоторые рыбаки ждут конкретную поклёвку,пока поплавок утонет.
Другие-же умудряются подсечь хорошую рыбу при малейшем шевелении поплавка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 12:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат забрал на время гарет ат про и я остался с импульсником без дискрима. Копать всё равно хочется. И находки продолжаются несмотря ни на что. На мусорке всё возможно, но факт есть факт. Там, где рамка крутится иногда попадаются интересности. [img]
[/img]
Рассыпуха была по левому борту от моей траектории движения. 3 метра слева. 3 монетки лежали на поверхности и вероятно я заметил их боковым зрением. И рамка меня туда завернула. [img]
[/img]
[img]
[/img]
Всё усыпано пробками и прочим мусором, но рамка срабатывает лишь иногда. Не всегда конечно там монетки.
Если устраивать эксперимент, то можно на выбитом месте припомощи рамки разложить по земле вешки. И пройтись с МД по этим меткам. Может что то ещё найдётся. МД не всегда при взмахе цепляет цель, а после рамки место более щательно прозванивается.


P.S. У брата, который второй раз в жизни в руки взял МД, гарретом в поле конечно интересней находки получились.
[img]
[/img]


Последний раз редактировалось: proezdom (Sat Oct 14, 2017 12:46:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 12:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть,монеты"цепляет" не зависимо из какого они металла?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 12:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Тоесть,монеты"цепляет" не зависимо из какого они металла?


Да. Тоесть я не знаю. Расскзываю всё как есть. Вся эта рассыпуха была в одном месте. Сверху лежали 3 монетки по 10 копеек, а остальные в земле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 12:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
У Вас есть жипиэс с трёхами?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 12:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 13:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жипиэс только в мобилке. Ина компе гугл карты . Я извиняюсь, щас уезжаю на велике в Княжичи. Там немного пошарюсь, потренеруюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 13:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 20:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. proezdom.
Я без подкола... Вам не кажется не обычным что копать больше года с использованием рамок и не знать ответа - "можно ли в песке найти трубу на глубине 10 см" по меньшей мере как то странно...
Вот Вам стандартный выход неделю назад, в выбитые места, где и не было то ничего толкового - просто прогулка, находок понятно нет - один шлак. Да и прибор (АСЕ 250 4-х лет отроду - то же шлак, последние выходы ее) и все же, что то есть...











Да то что на фото одна жбонь я в курсе, просто чисто теоретически у Вас находок если бы Вы спрятали Вашу "рамку в карман" и просто копали, было бы наверное раз так в двадцать больше, хоть таких находок... Поверьте в любом лесу за выход поднимается минимум пять монеток и не ходячки, без помощи биолокации даже самым бюджетным или дорогим но убитым временем прибором... Может пришло уже время, год все же прошел, провести тот опыт на который у Вас не было времени и узнать правду... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 21:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб водить автомобиль нужно закончить трёх месячные курсы и практически учится каждый день и много лет.Статистика(и венки у обочин)говорят о том,что не у всех это получается.
Думаю чтоб овладеть достаточно убедительными навыками биолокации год-это ни о чём.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 21:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Думаю чтоб овладеть достаточно убедительными навыками биолокации год-это ни о чём.

Но думаю этого времени более чем достаточно что бы ответить на вопрос -
proezdom писал(а):
(может мои находки, это простое совпадение, везение)

Но у каждого свой путь конечно же и это в принципе отлично... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 21:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы,после четырех лет эксплуатации своего МД , можете с полной уверенностью сказать какой предмет,из какого металла находится под катушкой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 22:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
можете с полной уверенностью сказать какой предмет,из какого металла находится под катушкой?

Конечно нет, более того я уверен, что не один прибор еще не в состоянии на 100% определить что именно лежит под землей, поэтому копать надо максимальное количество сомнительных, а в идеале вообще все сигналы...
Прибор просто подсказывает в меру своих возможностей - последний ход за оператором. Просто если АСЕ дает цветной сигнал, то в 99% случаев там что то есть и в 80% она не ошибается (крупное, ржавое железо у меня часто бьет цветом..), ну дальше берешь лопату и смотришь. Если же человеку не удается пока найти не одного предмета без МД, но он зачем то носит рамки и типа ищет ими, но по факту ищет МД, то о каком биолокационном поиске вообще может идти речь? Ну это если правде в глаза смотреть... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.
Страница 21 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы