Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 22:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Находки сделанные МД мне не приносят никакой радости. Мне нравится думать, что рамка что то находит.
Тем более мне интересно с рамкой, чем меньше в ней остаётся калдавства, как все тут ждут. Всем хочется волшебной палочки. Что бы не напрячся и всё находилось . А тут надо и моторика руки и мыслеформа и примитивное самопрограммирование (при условии, что если..... - то......). Разобраться с конструкцией рамки. Побороть ветер, мороз. Походить в таких очках http://www.youtube.com/watch?v=mfH1g0I9nOM

Может когданибудь устроить соревнования по биолокации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 22:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что proezdom и Nevidimij просто водят нас за нос.
Будем надеятся что время расставит всё по своим местам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 22:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Будем надеятся что время расставит всё по своим местам.

Не расставит... Даже когда на поле брани вместо гильз будут валяться батарейки от бластеров, часть людей будут носить охранные амулеты разных Богов, будут атеисты и агностики... Такова человеческая природа. У всех разная дорога, но скорее всего один конец (что тоже кстати до конца не ясно). Каждому свое вообщем... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 22:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Не думаю что proezdom и Nevidimij просто водят нас за нос.

Когда столько взрослых людей ждут калдавства, то грех не воспользоваться. В интернете очень много рассказов про то, как биолокаторы ищут воду на дачных участках. Деньги берут хорошие. Работа не пыльная . Буровики быстро сориентировались и сами стали перед клиентом рамками крутить. И рамки скрещиваются там, где удобнее бурить или там, где сгружены кольца для колодца..


Последний раз редактировалось: proezdom (Sat Oct 14, 2017 22:49:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 22:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грешно смеятся над бедными копателями...
Камрады не ждут колдовства,камрады хотят расширить возможности своего МД,подкрепив их нехитрыми приспособлениями.

(это я о себе...)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2017 23:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Грешно смеятся над бедными копателями...
Камрады не ждут колдовства,камрады хотят расширить возможности своего МД,подкрепив их нехитрыми приспособлениями.

(это я о себе...)


Мне кажется, что без постоянных тренеровок освоить рамки не получится. Тем более, что даже среди биолокаторов нет единого мнения касательно принципов работы этих рамок. Возможности рамки далеко не волшебные. Наверное в каких то особых случаях было бы классно нанимать уже готового биолокатора. Да где ж его взять..? Нету объявлений с такой услугой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 08:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Не будут биолокаторы оказывать услуги за деньги (тоесть наниматься). С поиском на заданный для поиска металл, вроди бы всё понятно - ищеш золото, бери в руку золотую монету, и ищи. Но у биолокаторщиков есть и другие секреты, и нужно чтоб эти секреты оставались в тени. А народ теперь, очень грамотный и наблюдательный. Может прокрутить всё увиденное в памяти, и кое-что заметить, сделать выводы...
Мне например выгодно, чтоб в поиск биорамками никто не верил - так спокойнее работать.
---- ----
Относительно того, что биорамками лучше работают на песке - в мокром грунте всплывают все поверхностные цели - тоесть повышенная чувствительность ко всем поверхностным целям. Я всегда работаю с биорамками, когда земля очень сухая - чтоб мелкие поверхностные цели не мешали находить цели глубинные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 09:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Мне например выгодно, чтоб в поиск биорамками никто не верил

Судя по тому, что пишут в интернете, так и есть. Впечатление, что теневое Мировое правительство целенаправленно вводит публику в заблуждение. Есть конечно зёрна, но они просто тонут в море сказок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 10:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка ложь,
А в ней намёк...
Возьмёш рамки,
Будет прок?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 18:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
...МД только сообщает об изменениях в своей работе вызванные попавшимся металлом.А оператор,на базе этих изменений,фантазирует себе,в силу приобретённого опыта.

Rastaarheolog писал(а):
ДЕУС тоже иногда ошибается, правда несоизмеримо меньше, чем Гарретт.

Всем приветы! Я наверное, не совсем правильно выразился Я хотел сказать, что обладая намного большими вычислительными мощностями, чем две рамки в руках лозоходца, современные МД иногда показывают своему оператору искаженную/неправильную информацию по типу обнаруженной находки. Поюзав достаточно долго Гарретт и ДЕУС я пришёл к выводу - у ДЕУСа таких ошибок на офигенный порядок меньше, чем у Гарретта. В большинстве случаев показания ДЕУСа соответствуют реальным характеристикам обнаруженной находки. Иногда ДЕУС сообщает оператору неправильную информацию, когда дело касается крупной окисленной чернины, или железных предметов с отверстиями. К слову, для любого современного металлодетектора эти цели являются сложными и трудноперевариваемыми. Как это выглядит в жизни? Возьмём, например, все мои находки с последних трёх выездов:

В этой массе цветного металла, есть такие, не особо интересующие меня предметы:

Некоторые из них я целенаправленно извлёк из грунта, надеясь обнаружить древний нож или наконечник. Получилось... А эти пролезли под видом цветнины с приличной глубины:

И шо я этим хочу сказать? Если даже ДЕУС, то есть самый лучший МД на сегодняшний и завтрашний день, ошибся в определении металла, то что могут найти две рамки в идентичных условиях поиска? Я предполагаю, что НИЧЕГО. Я не исключаю такой возможности, что я не всё знаю и не всё видел в этой жизни, поэтому хочу убедиться, что поиск артефактов с помощью рамок - это не развод и галиматья. Поэтому я и предлагаю:
Rastaarheolog писал(а):
Садимся в НИВУ, едем в Мощун (22 км от Киева), выходим на место, где был царский дом 18-19 вв (печь, керамика, остатки фундамента на метре) и смотрим, как Ваши рамки смогут найти место дома, наши прошлые закопанные глубокие ямы, снаряды на глубине 75 см и зашифрованный лет девять назад "клад".

шчасливчик писал(а):
Ради общего дела могу сделать взнос на бензин.

Спасибо Вам! Не стОит. Сейчас у меня куча археологических дел, когда выпадет снег и поля с лесами заметёт, можно будет выбраться с proezdom и поэкспериментировать с рамками. Идеально было бы зацепить с собой ещё и Nevidimij, жалко что он не из Киева Очень жалко!
proezdom писал(а):
если труба какая, то глубина поболее. Может фундаменты присыпанные так можно искать. Исходя из этого придумайте эксперимент. Я дома попробую это проделать. Если получится, то я напишу и можно будет встретиться и продемонстрировать. Если не получится дома, то и встречаться незачем..

Nevidimij писал(а):
*Rastaarheolog*! Вы собираетесь искать фундаменты. А у *proezdom*, есть практика поиска фундаментов?

proezdom писал(а):
Правильней наверное будет встрериться на Гидропарарке. На песчаном пляже.

proezdom писал(а):
Сделаем очень простой опыт с обрезком дюймовой трубы. Примерно 50см длиной. Очертим на песке границы. Вы прикопаете неглубоко трубу. А я попробую её найти.

proezdom писал(а):
Если устраивать эксперимент, то можно на выбитом месте припомощи рамки разложить по земле вешки. И пройтись с МД по этим меткам. Может что то ещё найдётся.

Не, ребята! Какие трубы? Какие вешки? Какие эксперименты? Туфта всё это, типа воздушных тестов для МД. Всё гораздо проще: когда выпадет снег и мне станет скучно и нефиг будет делать, мы можем поехать с любым биолокаторщиком на моё самое первое место поиска, на котором я провёл несколько лет, вынюхивая и раскапывая, все что шевелится:

Место хорошо мной изучено, если напрячь память, можно вспомнить, где какая пробка лежит:

Также известны подземные тайны этого дома:


При желании, можно будет ознакомится с посудой того времени:

Недалеко от данного дома, на глубине, присутствует "крупная" война:

Совсем рядом мы с подельником зарыли на 70-80 см "клад", который ещё никто не нашёл (замаскировали крупным черметом):


Как я вижу наше сотрудничество? Мы приезжаем на точку, достаём рамки и... Ищем. Я ничего не сообщаю биолокаторщику, только проверяю сигналы его рамок щупом, буром, глубинником, металлодетектором и глубокими раскопками. Все "сигналы" биорамок, будь то снаряд, кирпич, горшки, дерево или кладушка выкапываем, фотографируем и делаем в этой теме мини-отчёт. Если это всё не развод, и рамки обнаружат что то полезное, это будет весьма интересно. Тогда можно будет перейти к более вкусным темам, конечно же при желании биолокаторщика:




proezdom писал(а):
Наверное в каких то особых случаях было бы классно нанимать уже готового биолокатора. Да где ж его взять..? Нету объявлений с такой услугой.

Nevidimij писал(а):
Не будут биолокаторы оказывать услуги за деньги (тоесть наниматься).

Nevidimij писал(а):
у биолокаторщиков есть и другие секреты, и нужно чтоб эти секреты оставались в тени.

Nevidimij писал(а):
Мне например выгодно, чтоб в поиск биорамками никто не верил - так спокойнее работать.

Здесь будет уместна моя цитата:
Rastaarheolog писал(а):
только не надо здесь лечить про тайну поиска, Богоизбранность биолокаторщика, колпак СБУ, Ивана Купалу и прочий шлак.


Nevidimij писал(а):
И что, по Вашему он сможет найти на треполье? Я сам ходил по триполью с биорамками - полный ноль, вообще никакого металла.

Что можно найти? Никто до конца раскопок не знает, что можно найти на Триполье... Погуглите: Карбунский клад. А ещё лучше приезжайте к нам, свожу на Триполье, прозреете, как у нас "чёрные" работают. Ужасающее зрелище! Не, Вы серьезно, не в курсах по нюансам Триполья? Я думал, что все поисковики давно в курсе, что металл на Триполье - вторичное... Значит Вам ещё надо пару лет повариться в "поисковом супчике"...
http://arc.violity.com/gorshok-tripole-19781083


EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 19:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соседней улице живёт женщина - археолог. Рассказывает много интересностей. Сильно матюкается на копателей - "повбивала би! ". Она мне рассказывала, как рамками она или кто то другой из её бригады находил фундаменты в Средней Азии. Эти фундаменты при раскопе она могла отличить от остального грунта только наощупь. Так что и археологи не без греха... . Пользуются рамками .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 19:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так пока есть такое предложение,грех не проверить,даже для себя,лично.
Шанс...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 22:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Так пока есть такое предложение,грех не проверить,даже для себя,лично.
Шанс...

Предложение суперклассное. Инетересное. Действительно Шанс. Только не совпадает во времени с моими биолокаторскими навыками. Поездка будет бестолковой. Даже вредной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 22:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Даже вредной.


Ну,не думаю шо побьют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 22:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем как я понял - фото предметов поднятых с помощью биолокации, но без участия МД в этой теме я не увижу... И странно, но это почему то меня совсем не удивляет... Может по тому что рамки в принципе не предназначены для поиска чего-то в земле, в теории можно взять и радиометр и основываясь на его показаниях - тоже искать монеты, ну там где фон чуть выше или ниже среднего для местности - прозванивать МД, по теории вероятности что-то же попадется рано или поздно (я в этом году вообще 5 копеек 1961 года глазами на лесной дороге нашел ) и стараться совершенствовать свои навыки год, два -десять, тему создать - использование радиометров для поиска кладов, теорию создать какую то, ну то что люди теряют монеты там где фон трошки выше или ниже, связать с биополем ее и фазами луны и обсуждать так страниц 20-40, но можно и больше, главное что бы желание было . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 09:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я плаваю в очках. Долго и далеко. Без очков пробовал, но - фигушки. Глаза режет, ничего не видно, задыхаюсь. Вывод тут очевиден. Челолвек плыть может только на дно... Плывут именно очки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 19:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени.
proezdom писал(а):
Челолвек плыть может только на дно... Плывут именно очки


proezdom писал(а):
Мне нравится думать, что рамка что то находит.

В точку! Это 5 без вопросов, согласен с Вами . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 07:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы понятно было, почему я до сих пор не могу с уверенностью сказать - да или нет, рассказываю про последний опыт. Прохожий прячет трубку в дёрн. [img]
[/img]
Я с рамкой её ищу. Участок 20х20 м. [img]
[/img]
Первый раз. Я сразу её нашёл. делал параллельные проходы и рамка сразу меня завернула к трубке и крутанулась перед ней. Трубка была просто накрыта листьями. Когда я подошёл, то видно было, что листья сдвинуты и небольшая горка. Какие выводы? Рамка находит? Я мог заметить эту горку боковым зрением и никакого колдовства!
Второй заход. Уже другой мой знакомый забил трубку ногой в дёрн. Очень аккуратно. Ничего не видно. Но я слышал звуки ударов. Примерно догадывался про место закладки. Так же само делал параллельные проходы. Выкопал пружину от калитки. Полосу армировочной сетки для бетона. И на третий раз выкопал свою трубку. Рамка находит что то?
Третий раз ещё не закончился . Случайный человек, подвыпивший спрятал где то трубку. Все участки разные! Я уже 3 дня не могу её найти.. С рамками я престал искать и взялся за МД. На минимальной чуйке МД звенит на уровне колена! Так весь участок. Что делать, я не знаю. Копаю все сигналы. Где найти этого прохожего я не знаю. Рамка что то находит? Может он трубку в карман положил?
Мне попалась интереснаяь статья. Цитаты из неёhttp://biogeophysics.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html объясняют и мою неуверенность "...Пятидесяти процентный специалист - это хорошо или плохо? Представим: бригада мужиков выкопала яму 20 метров. Золота нет. Как долго проживёт лозоходец? Надо полагать, что в те времена лозоходцы были или хорошие или мёртвые..." и агрессию участников обсуждения. В конце статьи есть этому объяснение.
Все мои предыдущие опыты были с такимиже результатами. Ни да ни нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 14:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал сегодня из коробки своего старичка. Вытер пыль. И аж заволновался от воспоминаний - сколько им было выбито мест, сколько находок найдено. Шутка ли, моему первому заводскому металлоискателю 39 лет. Это Bounty Hunter-III, дата изготовления 12.03.1978 года, серийный номер 22509.
У нас в стране, всё чему исполнилось 50 лет считается антиквариатом. Ещё каких-то 11 лет, и мой старый друг тоже станет антиквариатом. Притом хорошим антиквариатом, ведь он полностью исправен, и в отличном состоянии.
Обычно раз в году, вставляю в него батарейки, и бью какой нибудь заброшенный хуторок. Получаю массу удовольствия. А вот в этом году, так с ним никуда и не сходил...



Мой Bounty Hunter-III - Изготовлен 12.03.1978.JPG
 Описание:
 Размер файла:  494.46 KB

Мой Bounty Hunter-III - Изготовлен 12.03.1978.JPG



02-Даже в родной коробке..JPG
 Описание:
 Размер файла:  422.38 KB

02-Даже в родной коробке..JPG



03 - Цены на Bounty-Hunter-III--II--I.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.39 KB

03 - Цены на Bounty-Hunter-III--II--I.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 15:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
моему первому заводскому металлоискателю 39 лет. Это Bounty Hunter-III, дата изготовления 12.03.1978 года

Класс!!! Офигенно красивый прибор. Такого BH еще не видел! А можете сказать в каком году Вы его приобрели и сколько раз Вы с ним выходили в поля. Я считаю себя аккуратным пользователем дорогих электронных приборов, но похоже я ошибался. Мои металлодетекторы имеют более заметные следы эксплуатации, несмотря на чехлы, транспортировку в мягкой защитной упаковке и обязательные банные процедуры после каждого копа. Буду у Вас учиться аккуратности! Зачет!



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.
Страница 22 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы