Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 22:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Я понял так,что каналы-"-1","-2",это сдвиг частоты от основной-"0"

Это называется "отстройка от помех".Является ли это сдвигом?не в курсе...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 00:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
А нафига вам это надо. Человек же написал - пользы никако, только вред. ИМХО - это главное в это теме на 24 страницы.

Я и сам не знаю Просто иногда бывают моменты, когда нефиг делать, вот тогда и начинаются всякие эксперименты Да и для саморазвития лишним не будет... Хочется увидеть всё это вживую! Идеальное время для всякого рода фокусов - зима. Не знаю почему, но у меня так
Ка-Пэкс писал(а):
чудак он, ходит,что то там себе бормочит под нос...
Короче,вначале он доставал из кармана рамку,похожую на антенну из радиоприемника.Раздвижная.Мы с приятелем медяки тягаем,а Валера нифига не достает.Ходит матерится,одни советы ему лезут...Вижу достал уже другую рамку,что то там снова бормрчит...Мы снова монеты достаем,Валера матерится....Сошлись на несколько минут в одну точку обсуждаем,что кому попалось,сверяем находки(монеты) по периодам....
Валера:"мля,что за херня??Я только выхаживал тот угол хатки,а ты зашел и вытянул 2 коп.серебром,треху николаевскую,и Костя там деньгу павловскую дергнул....Что за хрень?!Мне и рамки показали,что там медяки лежат..."

Пять баллов! Я так себе это и представлял, хочу развеять собственные подозрения
шчасливчик писал(а):
Вот мои сегодняшние куры-

Хорошая птицефабрика! В наших краях такие крупные цели - уже за редкость Добираем осколки прошлого
шчасливчик писал(а):
Наверно худо дело в Киевской губернии,если с таким арсеналом-
ххххххх
пытаются привлечь нетрадиционные методы поиска.

Да и не говорите! Совсем туго стало в наших огородах. Пацаны всё по областям рассекают, каждый выезд - горы денариев и рыжие бестии!

А мы уже обленились для таких движений Стареем наверное? Нам бы поэфорийничать, поговорить, повисеть, порасслабляться









Вот поэтому и находок - с гулькин нос! Но если честно, меня это уже совсем не напрягает Зато я точно знаю, что мне есть о чём вспомнить...



В общем, моё предложение в силе... До весны точно.



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 07:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Стареем наверное? Нам бы поэфорийничать, поговорить, повисеть, порасслабляться

Действительно важко вам.Тяжёлый металл,с дырками,в карманах таскать...
Смотрю,на аптеку уже присели...Поберегите себя.
А у нас всё впереди . Через 10 месяцев на пенсию(по возрасту).Время валом будет,выберем весь крупняк и за мелочёвку возьмёмся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 08:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Смотрю,на аптеку уже присели...Поберегите себя.

Аптека сугубо для дела Походное блюдо с помощью аптеки готовится пять-десять минут, по таким холодушкам - то что надо! Поярче будет всяких задубевших бутербродов. Присели жёстко, согласен!

шчасливчик писал(а):
А у нас всё впереди . Через 10 месяцев на пенсию(по возрасту).Время валом будет,выберем весь крупняк и за мелочёвку возьмёмся.

Хороших Вам сигналов под катушку! Наверное у Вас мало копачей в округе? Раз столько времени в запасе. Для Киевской области промедление в одну неделю, и всё... Можно сушить вёсла



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 09:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. шчасливчик
В Киевской Губернии как и везде попадаются находки, некоторым суждено переписать историю в очередной раз -


Значит в Древней Греции было бутылочное пиво, значит было и электричество, значит таки Атлантида существовала...
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 11:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Вах!
Спасибо за хороший рецепт!
Копачей хватает.И чем их больше,тем лучше,выбирают весь шмурдяк.
Потом по чистым местам приятней ходить.

ST81
Может и не переписывать,а дополнять.По девайсу видно что и в те,далёкие времена,музыканты были поклонниками Бахуса.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 11:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Вах!
Спасибо за хороший рецепт!

Пожалуйста! Правда не все сосиски подходят для такого дела. Самые вкусные - охотничьи колбаски от Алан и егерские от ..., м-м-м, ладно, забыл производителя Бутылочки спирта хватает на два-три раза (на 2-4 человека). Для тары используется фольга, сложенная в два раза. Придать ей форму тарелки, положить на землю, пять-семь минут и Вы с гарячими вкусняшками, типа мини-шашлы В тот день фольгу все забыли дома, поэтому готовили на лопате Валеры. На Фискарсе я такой костер не палил бы ні в якому разі Нагревается впоряде!
P.S. Спасибо за плюс, уважаемый шчасливчик


EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 11:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам спасибо.
Очень даже полезный совет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 15:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 23-странице этой темы, *шчасливчик* писал =...кажу: -Рамки-рамки, покажите мне где скифятину искать. Повернулись рамки в сторону, пошел я по ихнему направлению, пока они не скрестились, начал обследовать. Нашел тока две птицы мутанты и всё...=.
-!!!- Какую ошибку сделал *шчасливчик* -!!!-
Рамки повернулись в ту сторону, где учуяли какой-то предмет... На скифские вещи, рамки должны были сделать взмах. А *шчасливчик* должен был запомнить или пометить напраление взмаха, сделать два шага в сторону, и опять задать вопрос о скифских предметах. Когда биорамки взмахнули снова, визуально прикинуть где будет пересечение двух линий. Вот там и надо было искать.
---- ----
Объект ищут только по пересечению двух линий. Скрещиваться, или ставать в одну линию рамки будут в зависимости от формы объекта. А вращаться будут над чем угодно - в том числе и над скрытой трещиной в грунте, и над мышачей норой, над водной жилой, и даже над глиной с примесью какой-то руды.
---- ----
Вообще-то биолокатор, может словами или мысленно заставить биорамки и поворачиваться, и скрещиваться, и вращаться, а также делать взмахи на те предметы которые он выберет сам. На 4-странице темы =Глубина клада= есть видео выставленное *jokercop*, можете посмотреть. Вот ссылка на 4-страницу http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1554797&postdays=0&postorder=asc&start=60
И думаю, что многие знают, что среди казаков было не мало =характерников=, которые и не такие чудеса делали. Советую всем прочесть книгу (можно в Интернете) Олександра Ільченко =Козацькому роду нема переводу= и настроение Вам подымет, и нахохочетесь от пуза.



Олександр Ільченко - Козацькому роду нема переводу..jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.27 KB

Олександр Ільченко - Козацькому роду нема переводу..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 18:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Советую всем прочесть книгу (можно в Интернете)

хотелось на клад позырить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 19:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув.S1ava68.

S1ava68 писал(а):
хотелось на клад позырить

Клада не будет, так как те кто за нами наблюдают могут все неправильно понять, недавно комплекс КР уже отжали гады... .
Кладик из 43 рядовых лемесных денариев (но зато в хорошем сохране) будет готов не раньше середины апреля, он всю зиму будет патиной покрываться в специальном черноземе. Так что пока смотрите те фото что есть уже в теме, весною будут новые , только никому, никому ни слова . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2017 19:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
недавно комплекс КР уже отжали гады.

Здравствуйте ST81
Отжимают у брыг и спекулянтов мы ж не продаем мы любуемся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2017 20:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. S1ava68
S1ava68 писал(а):
Отжимают у брыг и спекулянтов

Думаю эту тему пришло время переименовать "Обо всем" и выделить в отдельный раздел, вроде на Виолити когда то что то подобное было, что то типа "курилки"...
Правильных Вам сигналов под катушкой. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 16:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемий Невидимий! Срочно напишите мне на почту, надыбал то о чем мы давно с Вами говорили, встреча там где была в последний раз, остальное совсем рядом. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2017 05:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие водители видели вчера неизвестного велосипедиста. Ехавшего на чёрном велосипеде, и одетого во всё чёрное. Лавировавшего среди многочисленных ямок, оставшихся после очередного ямкового ремонта. А куда он ехал, этого никто не знал. Да и временами, густой туман скрывал маршрут его передвижения...



Только самолётом можно долететь!.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.26 KB

Только самолётом можно долететь!.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2017 20:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм...
Если я правильно понял,клад был под деревом...



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 10:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра дождь. И похоже на целый день. Во дворе что-то сделать не получится. Но найдутся дела и в доме. Нужно подзарядить аккумуляторы на металлоискателях, а некоторые металлоискатели упаковать на зиму. Также есть возможность проверить, как влияет размещение резонатора на точность поиска. Одним словом очередная тренировка по поиску различных металлов (тренировка на запрограмированный металл).
---- ----
Вспомнил, как начинался мой поиск с биорамками... Договорился я со старым другом проверить его добавку. До революции там жил еврей (хозяин мельницы). Поговаривали, что в конце огорода этого еврея, росли несколько старых груш. И вроди бы возле одной из них он закопал своё золото. А сам огородик у еврея был не маленький, примерно 50 на 180 метров. Но нас интересовала вторая половина огорода, та что ближе к яру. Проверяли мы этот участок Клоном с глубинной рамкой 130 на 130 сантиметров. Я ходил с рамкой на ремнях, а друг визуально контролировал, чтобы небыло пропущенных участков. Глубинных целей мы так и не засекли. А проверить участки огорода находящиеся справа и слева, до самой межи, небыло возможности, так как они заросли кустарником... И тогда я решил сделать биорамки, и попробовать поискать биорамками (ищут ведь так люди)... Я медленно продвигался по огороду, когда биорамки поворачивались в какую-то сторону, я шол куда они указывали. Как только биорамки делали взмах, мы делали метку. Я проходил дальше за метку, оборачивался на 180 градусов, и направлялся на метку. Я ещё не доходил к метке, как биорамки делали взмах. И так я заходил на точку с восьми сторон. В результате, получались отмеченными круги и элипсы различного размера (и маленькие и большие)... Когда точки были обозначены, мы стояли на краю огорода (рамки были у меня в рабочем положении), я спросил: "С какой точки начнём?". И в это время, биорамки начали махать на все обозначенные точки по очереди... Вот так я узнал, что биорамки у меня в руках, могут показывать объекты находящиеся на расстоянии...
---- ----
Следующим этапом моего продвижения по поиску на заданный предмет, было то, что я заметил, что я почему-то нахожу в первую очередь медные предметы. Разгадка пришла случайно, когда я одел другие штаны. Оказалось, в моих первых штанах всегда был ремень с большой медной бляхой. И эта бляха всегда оказывалась на уровне биорамок...
---- ----
Вот так... Разные случайности. Мои наблюдения и проверка догадок. И теперь я имею определённый стиль работы, и неприметный для других стиль поиска. Можно делать предварительную разведку, не имея при себе металлоискателя.



Если заблудились в лесу - звоните....jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.95 KB

Если заблудились в лесу - звоните....jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 13:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени.
Nevidimij писал(а):
Можно делать предварительную разведку, не имея при себе металлоискателя.

Тоже работаю в сфере альтернативных видов поиска... Пробовал засечь серебро маятником, серебро чуть древнее того что Вы использовали в том опыте -

пока результаты нулевые...
Проводил опыты с материалом поступившим для исследования в период желтения листвы и сбора грибов -

то же самое...
Может новый материал с Черниговской области, что я привезу через две недели покажет другой результат? Не знаю.., но работу в этом направлении продолжать буду и планирую через некоторое время сделать очень интересный пост, который окончательно расставит точки над И в некоторых вопросах. Так что следите за эфиром, толи еще будет и продолжайте конечно писать - теория это важно. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 14:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, милейший пост....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2017 19:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два коллега, два милейших поста
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.
Страница 24 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы