Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 07:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Эталону килограмма сколько лет от роду было,пока он не испарился?

Думаю, что там не дураки. Эталон не из консервы старой делали. Специальный сплав. Потом, даже с обсыпавшейся ржавчиной можно взвесить было..

Идело даже не в килограмме. Может это происшествие к свечению не имеет отношения. Просто Мир ещё полон загадок и новых открытий..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 10:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Думаю, что там не дураки.

Отож,не токма в наших музеях оригиналы воруют-
Цена на иридий на мировом рынке в 2017 году — около 35 долларов США за 1 грамм[16].
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 18:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко не по теме. Но имет отношение к поиску.
---- ----
Здесь у нас на форуме есть несколько ребят которые хотят подыскать прибор для обнаружения подземных ходов...
В этой теме я уже писал, что один мой знакомый нанимал ребят с чудо-приборами для поиска кладов. Они приезжали три раза с разными приборами. В последний раз они привезли прибор для обнаружения подземного хода. И этот подземный ход они засекли очень быстро. Когда я спросил на какой глубине они могут обнаружить подземный ход - Они ответили, что на глубине до 60 метров.
---- ----
Два оператора стояли друг против друга, и держали за ручки антенны. Над подземным ходом антенны скрестились. Чтоб понять направление подземного хода нашли вторую точку. И так над ним и пошли...



1-Для поиска подземного хода применили вот такой прибор..jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.65 KB

1-Для поиска подземного хода применили вот такой прибор..jpg



2-Над подземным ходом антенны ставали в такую позицию..jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.58 KB

2-Над подземным ходом антенны ставали в такую позицию..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2017 00:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор интересный. Двойной контроль получается. Подобным образом фирмочки с биолокаторами что то ищут по картам. Там несколько человек с геологическим образованием, опытом и умением читать карты независимо что то одно ищут. Потом выводят средний результат и выдают заказчику прогноз.
Подобные приборы почему то не работают без человека . Всегда при этом срабатыванию прибора предшествует мышечное сокращение в руке оператора. (так пишут).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Dec 28, 2017 22:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в лесу появились проплешины в снегу. Рамка коли побачила, то оскаженіла!

[img][/img]
Сильно ей бедной тяжело было в мокром снегу искать. Хотите верьте или нет, но у рамки поведение собаки. Видно как радуется. И интеллект на уровне собаки.
А это сегодня в поле тренеровался. Поле то самое. Всеми перебитое. ЛЭП через всё поле, кабеля по краям. Грунт тяжелейший, 14-15 баланс. Пд землёй глина и куски самородного железа. Последний раз я встретил там Тесорро Тижо. Испытывал новую методу. После ямок в снегу точность прибавилась. И сам способ держания рамки поменял и что бы с борозды не уводила. Первым был серебряный какалик. Он лежал между двх увесистых железяк. Глубоко. Железяки были немного выше. МД гудел черниной. Гудел мощно и я решил копнуть. Не прогадал. Остальные какалики тоже были глубоко и еле-еле пикали. Даже не пикали, а крякали. Если бы не рамка, то мой МД пролетел бы мимо них.
[img]
[/img]
[img]
[/img]
У меня радости полные штаны! В поле рамка тоже работает! Есть опять претензии к МД. Рамка показывает гораздо больше. Копать все показания рамки мне лень.


Последний раз редактировалось: proezdom (Fri Dec 29, 2017 16:00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 00:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Шурфить

Этот метод(и слово)запрещены на форуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 01:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За темой следил, своё отношение к данному методу - не высказываю.

шчасливчик писал(а):
proezdom писал(а):
Шурфить

Этот метод(и слово)запрещены на форуме.

Вот именно, пока устное предупреждение
Слежу за темой и дальше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 16:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подчистил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Dec 31, 2017 20:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Всех читающих 31 декабря - С наступающим 2018 годом!
А читающих 1 января - С Новым 2018 годом!
---- ----
И пусть каждый из Вас, кто имеет желание освоить биорамки, научиться настраивать свои биорамки на определённый металл! А также настраивать их на отсечение железа (которе и биорамки засекают как цветной металл)... Вот только биорамками это железо можно отсечь, а металлоискателем нет. И золото биорамки не показывают как чернину - а уверенно показывают, что это золото, а не какая-то алюминиевая бронза... И эта точность зависит только от опыта и действий оператора... Был такой журнал "Знание - Сила".



Новогодний Тост..jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.71 KB

Новогодний Тост..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Mon Jan 01, 2018 13:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С добрым утром. Nevidimij
С последним тостом Вы маленько перегнули. Пора бы им уже наконец выздороветь, выглянуть в окно и увидеть, что они нако1лы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Jan 08, 2018 23:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с прошедшими и наступающим Старым-Новым Годом.
Nevidimij писал(а):
Я советовал нашему уважаемому *ST81* приобщить к поиску, кроме маятника, ещё биорамки. Хотелось бы узнать как успехи? Маятник + биорамки = увеличенные возможности.

Пока такого в планах нет, но все может быть, да и попытка - не пытка... Во всяком случае последую Вашему совету и куплю рамки заводского изготовления, мест где их можно купить в столице и правда валом...
Так как в нашей теме обсуждают уже что угодно, то у меня вопрос к ув.
шчасливчик.
Вопрос по железу 500+ лет. Наблюдал Ваши чищенные железные наки, красотища. Скажите, сколько времени Вы их в среднем отмачивали в дистилляте или в щелочном растворе, до проведения мягкой механической чистки? Результаты меня поразили. Сколько в среднем у Вас уходило времени на процесс - выкопал - готовый лот для аука? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 09:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздниками!
ST81
По железу:Рекомендую прочитать [url] http://archekon.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=55 [/url]
[url] http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=909890 [/url]
Процесс очень длительный и кропотливый.
Если для продажи,лучше сильно не заморачиватся,легкая мех чиска,абразивным камушком средней зернистости в воде,с последующей хорошей сушкой.Чистить до чёрного слоя "окалины".
Если для себя то предварительная чистка,вымачивание в 2% расстворе щёлочи(от Гвардейца)или вываривать в пищевой соде,несколько часов.Разделка каверн,вымачивание в дист.воде с заменой оной.Тут-чем дольше тем лучше для вывода Cl.Как проверить наличие Сl,описано в верхней ссылке.
Касаемо моих проданных наков,к примеру лот с мелкими,колчанчик,вымачивался около года,и то нет гарантии что весь хлор ушёл.
Если для продажи-лучше побыстрее продать.До продажи хранить в дист.воде.Перед выставлением лота-хорошо просушить при температуре более 110градусов.Для продажи никакие средства для консервации(танин,воск)
не применять.
Вот к примеру:Два нака,коим от второго рождения более полутора лет.Оба около 10м-цев вымачивались в дист воде.Предварительно вываривал .Консервацию не применял.По фото видно как вылазит ржавчина из каверн-



Если-бы я их законсервировал и заделал раковины,эти места повзрывались-бы и дальнейшая обработка будет затруднительна.
Железо очень хлопотное дело.Так шо если продавать,так лучше сразу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 13:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. шчасливчик, большое Вам спасибо за эту, очень важную для меня, информацию и фото. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 17:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуйте может получится.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 19:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Железо очень хлопотное дело

Перечитал кучу информации по консервации железа, с этими вымачиваниями и варением, нету доверия у меня .
Больше всего, понравился способ, востановления в углеродной среде,
что то мне кажется это самый надежный способ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 19:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для массивных предметов.
Я.т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 12:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*ST81*!
Обращаю Ваше внимание, на то, что *proezdom* работает с рамками, а не с маятником. Он понимает все преимущества рамок перед маятником. У рамок чувствительность больше. Находящиеся в земле предметы как бы тянут кончики рамок на себя. Но тут есть два варианта: 1) рамки могут скрестится над предметом, или скрестится ещё не дойдя до него... 2) рамки могут просто сделать взмах в сторону предмета - делая взмах они показывают силу сигнала. Если рамки делают взмах - искать предмет нужно по пересечению двух взмахов (тоесть по пересечению двух линий).
---- ----
И ещё думаю, пришло время задать один и тот же вопрос *proezdom* и *ST81* :
- Так всётаки, когда я говорю что могу ГОЛОСОМ заставлять рамки выполнять команды - поворачиваться влево или в право. Как по Вашему, это правда? Или это одна из моих шуток?
Ответить на вопрос - Шутка или Правда - может любой читающий тему (Мнение читающих тему - тоже интересно).
*шчасливчик* отвечать не нужно - он и так знает ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 15:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ужЕ первое апреля? Ну шоб в тему было. Рамки, маятники. Еще осталось в шапочке из фольги покопать. Шоб инопланетяне третий глаз не закрыли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 19:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
*ST81*!
Обращаю Ваше внимание, на то, что *proezdom* работает с рамками, а не с маятником. Он понимает все преимущества рамок перед маятником. У рамок чувствительность больше.

Доброго Вам времени ув. Nevidimij и я обращаю Ваше внимание, что никто в этой теме рамками не ищет, во всяком случае фото предметов найденных с помощью рамок я не видел. Все что поднимал ув. proezdom, он находил своими МД, что в принципе он и сам писал...
Рамки "показывали" что где-то что то есть и потом пробивалось место... Так вот в лесах в окрестностях стольного Града на холмах Днепра, духовно исторического материала (не люблю слово шмурдяк), тонны в прямом а не переносном смысле слова... Вот находки моего прошлого выхода -

лопата тоже из лесу
Обычная посадка молодых сосенок, да ряд окопов возле... Погода по теплее, день по длиннее, желания по больше и увеличивайте количество минимум в раза три, а если повезет найти место где палил MG 42 и разрыть окоп то "артефактов" будет минимум в раз двадцать больше... Где то в том лесу где копает ув. proezdom лежит орден ВОВ, червонец или правильное колечко, пускай один предмет на десяток лесных кварталов. Вот это было бы интересно увидеть на фото - рамки остановились выкопал. А махать катушкой, поднимая духовно-исторический материал и считать что это рамки нашли - право каждого, но не более .
Я Вам уже писал в принципе, что я убедился эмпирическим путем - что предмет найти ими не возможно, можно попробовать найти место - но это не магия, биолокация, а просто работа подсознания.

Nevidimij писал(а):
Так всётаки, когда я говорю что могу ГОЛОСОМ заставлять рамки выполнять команды - поворачиваться влево или в право

Вы не знаю, но я запросто могу раскрутить маятник, развернуть рамки в любую сторону - объяснение простое - Вы сознанием отдаете приказ руке "и микроимпульсы" вызванные не магией а сокращением мышц направляют это оборудование туда куда надо, так что вращать рамки умею... и еще я несколько карточных фокусов знаю и трошки на гитаре играть умею...
Рамки я куплю для нескольких эзотерических опытов которые к поиску чего то материального не имеют вообще ни какого отношения... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 22:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Ответить на вопрос - Шутка или Правда - может любой читающий тему

Это шутка.
Если не шутка-пора начинать за Вас волноваться.
Предыдущего оратора пламенно одобряю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.
Страница 27 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы