Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2018 22:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Rastaarheolog писал(а):
Скорее всего это означает, что наш гуру уехал с родителями за бугор, на неделю (не больше), прихватив с собой свеженький Garrett Pro Pointer AT (наконец то Пётр с пином!). Там накопает евро и рыжего и по приезду сделает очередной шедевр, показав нам, лузерам и неудачникам, как надо правильно копать Не? Смотрим...

Угадали... Если горы и море одно и тоже, Карпаты это заграница и компания более чем из десяти человек - родители и копать в принципе я не собираюсь, в горах снег, а в снегу я не копаю - не люблю... .
Я конечно польщен что это фото вызвало столько эмоций, может у меня талант фотографа и вправду .
По порядку -

Kurtash писал(а):
Вітаю,підкажіть будь ласка що за рації на фото?

Самые обычные туристические рации - Motorola TLKR T80 Extreme, идеально подходят для общения между людьми небольших расстояниях, хоть по паспорту вроде 10 км, на самом деле намного меньше.
Kurtash писал(а):
Де це Ви стільки хрестиків нарили?????

На фото в основном это недавние покупки на нашем ауке , часть на другом (ссылку давать не буду бо правила нарушу), остальное в прошлом декабре в Черниговской области купил у одного знакомого копателя . На фото нет ни одного предмета выкопанного мною лично, даже гильзы - подарок. Но это не мешает мне радоваться что я их владелец - я очень люблю старину и по мне подборка не плохая....
Rastaarheolog писал(а):
Мне не совсем ясно, где новый Фишер Ф75 и складная лопатка? Неужели на МД лэвэ не хватило?

Да вообще жесть, отговорили, терочка будет 705 с родным пином ( маленький фискарс, прошел обкаточку под Мощуном и ждет весны что бы поехать со мною в Польшу, дома я копаю только МПЛ и БСЛ ) , из-за бугра к началу сезона приедет... Как бы 30% разницы в цене - существенно, это сколько можно крестиков купить за разницу.

Rastaarheolog писал(а):
Тогда ясно, почему от туда по 10 монет за выезд

Ну если 10 советов это результат, то беру свои слова обратно и дарю Вам те места, бо я хоть копаюсь в том районе, но не там.
Кстати Вотан женился и живет вместе с подругой, в конце мая будут щенки, Вам как старому знакомому предложу с хорошей скидкой всего за 800 у.е но маленького кобеля, щеночка -девочку дешевле чем 1000 у.е. как не просите не будет..., такой цены не найдете. Вы же знаете что ув. Вотан не только чемпион Украины, а еще и Молдавии
Ну по традиции - С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2018 00:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Если горы и море одно и тоже, Карпаты это заграница и компания более чем из десяти человек - родители и копать в принципе я не собираюсь, в горах снег, а в снегу я не копаю - не люблю...

Тю, а я думал Вы на Гонолулу поедете... Нафоткаете нам красоты, нароете пином ништяки, а тут лыжи Тогда хоть маятник возьмите...
ST81 писал(а):
терочка будет 705

Хороший выбор. Универсальней Фишера.
ST81 писал(а):
маленький фискарс

Без него фото не законченное...
ST81 писал(а):
Кстати Вотан

Так это не корги возле меня двоих выгуливал?
_________________________________________________
EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.1 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Fri Feb 02, 2018 02:38:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2018 00:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, да пойду спать - завтра трудный день... Вы ув. Rastaarheolog, столько меня цитируете и пишите, пишите...
Я никогда подобного не писал - я разве я писал когда либо, что человек который копает более 10 лет с его слов, не знает как выглядят нательные крестики типа штамповки и что не важно какая там сопутка, подобных изделий ни при КР, ни при КК не было и при ЧК то же..
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11460685#11460685
Разве я писал что опытный копатель который регулярно находит стоящие предметы не пытается оценить предмет стоимостью 10 у.е.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11581087#11581087
но главное, не это, а когда ему дали адекватный старт в три бакса должен говорить спасибо... И что слово "сопутка" имеет чуть другое значение - это не фото лопаты которое не раз было уже в разных темах форума, в оригинале на фото (без обрезки) лопат аж три (знаю, знаю) и подьем артефакта и "сопутку" разделяют минимум пару лет и я подозреваю что еще не один и даже не два десятка километров. Понятно что так повезло раз, вся остальная сопутка "или проще или еще хуже - чужая" но все же - фото приелось...
И таких ссылок на посты и темы если поискать, то десяток с плюсом точно найду за час - нет желания...
А знаете почему, потому что мне реально не интересно. Вы что то пытаетесь, наверное кому то доказать, наверное мне, но что мне может доказать человек который не знает как выглядит крестик начала прошлого века но считает себя истинным копателем. Пусть считает, я не против, мне все равно... Но спасибо говорить надо . Все мы не без греха - правда видь...
В Пуще много людей с корги гуляет... Не я. Надо все таки нам встретиться... А то ругаемся, ругаемся (меня если честно это уже з*****о), думаю надо всместе копнуть, я Вам КР не предложу но место где реально жетон найти знаю. Подумайте, но только как хоть трошки подсохнет... Я Вас найду на военном.. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2018 09:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Я Вас найду на военном.


http://www.youtube.com/watch?v=Bxo_gXelxL0






Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kurtash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2018 12:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ST81"] это недавние покупки на нашем ауке
Зрозуміло,я думав то Ви самі накопали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Fri Feb 02, 2018 03:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
человек который копает более 10 лет с его слов

10 лет только со своим МД (c 2008 года). А в 2007 копали так - один прибор на всех. Как это было? Незабываемо!










ST81 писал(а):
не знает как выглядят нательные крестики типа штамповки и что не важно какая там сопутка, подобных изделий ни при КР, ни при КК не было и при ЧК то же..

Я разбираюсь в том, что уже нашёл. Такой крестик у меня впервые. Я не копаю там, где они в основном валяются.
ST81 писал(а):
опытный копатель который регулярно находит стоящие предметы не пытается оценить предмет стоимостью 10 у.е.

Я не барыга и не покупатель. Я ничего не покупаю и не продаю. И мне пофиг ценообразование на копанину.
ST81 писал(а):
И что слово "сопутка" имеет чуть другое значение - это не фото лопаты которое не раз было уже в разных темах форума, в оригинале на фото (без обрезки) лопат аж три (знаю, знаю) и подьем артефакта и "сопутку" разделяют минимум пару лет и я подозреваю что еще не один и даже не два десятка километров. Понятно что так повезло раз, вся остальная сопутка "или проще или еще хуже - чужая"

Чужая сопутка? Я не из тех кто будет исполнять подобные вещи.
Это одна локация. Обнаружил в 2014, последний раз копал в 2017.
Правильная точка.

Мою лопату узнаете? Поехали:





Знаете в чём прикол выкопать артефакты лично, а не купить чью то чужую радость? У меня находки рассортированы по домам и поселухам. Достаю я такой кулёчек с того места, раскладываю и вспоминаю наши походеньки, нападение коровы, вкус того чая, запах свободы...

Эх... Не понять Вам это...
ST81 писал(а):
Надо все таки нам встретиться...

Вот это поворот!... Вот Ка-Пэкс и анархотурист обзавидуются Да и наверное пол-форума...
ST81 писал(а):
думаю надо всместе копнуть, я Вам КР не предложу но место где реально жетон найти знаю.

Я не сильно приветствую новые знакомства и компании. Бывали всякие люди и ситуации... А вдруг Вы из органов?





_________________________________________________
EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.1 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Feb 02, 2018 17:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шось ремешок на пукалке короткий.
Це шо,стрелять от бедра ? Или с запазухи?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Feb 02, 2018 18:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там пружина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2018 00:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеливо всё это читаю ежедневно и постоянно ловлю себя не мысле в который раз уже...
Куда-бы эту тему перенести?
В побалакаємо или в юмор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2018 01:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13

Если можно не переносите ее...
Rastaarheolog писал(а):

ST81 писал(а):
Надо все таки нам встретиться...

Вот это поворот!... Вот Ка-Пэкс и анархотурист обзавидуются

, очень!
Не то что копать, я с ним... Ть не сяду на одном поле...
Крайне негативно отношусь к этому типу....

А мой старый приятель, д.Валера отлично справляется с рамками... Постоянно у них что то спрашивает и самое интересное - сбывается! Наверное совпадение, но все же... Он один из 10 человек, что отправились на разведку, умудрился найти нетронутую хатку в лесу, в 3 км. от Житомира.))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2018 03:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, Рома... потерплю тему ещё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2018 01:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Шось ремешок на пукалке короткий.
Це шо,стрелять от бедра ? Или с запазухи?

proezdom писал(а):
Там пружина.


MARTIN_13 писал(а):
потерплю тему ещё.

Тема весьма познавательная Не прибивайте её, плиз!


_________________________________________________________
EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.1 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2018 02:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):

MARTIN_13 писал(а):
потерплю тему ещё.

Тема весьма познавательная Не прибивайте её, плиз!



Богдан - тема давно уже более "обовсёмпобалтательная", чем познавательная, а далее будет мерянье пиписьками - таки-прибью
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2018 19:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во!
Оказывается рамками пользовались и во время ВОВ,у биолокаторщиков дже форма значительно отличалась-


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 09:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Не думаю что в КГБ дурачки сидели-



Поделитесь пожалуйста ссылкой на эту книжечку. А то по моей ссылке вместо буков там какие то кракозябры. Хочу знакомому показать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 10:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Nevidimij ссылочку давал.
В этой теме или в соседней про клады.Непомню.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2018 20:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфолог со стажем и биооператор Сергей Савинов, так рассказывал о своём пути в биолокацию:

- Я впервые столкнулся с явлением биолокации, когда отправился в далёком 1985 году в район падения Тунгусского метеорита. Там вообще многое было в новинку, и среди них странная реакция так называемых биолокационных рамок.

Экспедиция в район охотничьей фактории Ванавара к месту взрыва Тунгусского =пришельца= кардинальным образом повлияла на перемены в моём мировозрении. Там я едва ли не каждый день узнавал что-то новое и необычное, о чём ни словом не говорилось в школьных и вузовских учебниках. Про НЛО, о пришельцах, о серебристых облаках, жизни после смерти, многомерности пространства и о будущих космических полётах через =червячные переходы= между пространствами. Словом, много всего удивительного на тот момент.

Там же меня познакомили с принцыпами биолокации и показали действие биолокационных рамок. В ту пору это были не Г-образные рамки, как сейчас, а довольно громоздкая проволочная конструкция, которую надо было держать в обеих руках. С помощью рамки, как мне пояснили, исследователи искали локальные неоднородности на земле, фрагменты метеорита, старые корневища - следы трагедии 1908 года.

- Возьми в руки рамку, и подойди к дереву, - посоветовал мне один из ветеранов КСЭ (комплексной самодеятельной экспедиции) Валерий Кувшинников.

Я так и сделал. И когда до дерева оставалось метра три, рамка в моих руках внезапно ожила! Проволочное приспособление стало подниматься вверх от земли, нарушая закон всемирного тяготения, словно под действием магнитной силы! Это поразило меня. На вопрос, как и почему такое происходит, Валерий показал на другое дерево: - А теперь подойди к нему.

В нескольких шагах от ели рамка снова ожила, но её вращение было в обратную сторону. Она поднималась, но уже внутрь от вытянутых рук.

- Ты только что определил, что деревья по своей энергетике различаются, - усмехнулся Валерий Михайлович, томский учёный.
- Есть деревья доноры, как берёза, к которой ты подошел сначала, а есть деревья-вампиры. Например, ель, осина, тополь и другие. Рамка реагирует на биополя растений и указывает, какие они по своему энергетическому знаку.

После первого знакомства с работой биорамок, я конечно, стал интересоваться ими подробнее. Узнал, что биолокация относится к древним способам поиска земных руд и вод, использовавшихся ещё пять тысяч лет назад в древнем Египте. Сохранились разные названия феномена: даузинг, радиоэстезия, лозоходство, поскольку во всех этих случаях применялись или виноградная лоза, или ореховая, ивовая рогульки, реагировавшие на искомые предметы - будь то подземные источники воды, руды, клады или пещеры. В энциклопедии аномальных явлений пояснялось, что =биолокационный эффект - это эффект вращения рамок или колебаний маятника в руках человека при его настройке на получение информации на подсознательном уровне=. Видимо, наше подсознание много чего знает и различает в мире - задача лишь в том, как эти знания извлечь.
---- ----
Все помнят, для чего применяли =осиновый кол=? А всё потому, что осина дерево-вампир. Поглощает чужую енергию.



Биооператор Сергей Савинов работает с маятником над картой..jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.4 KB

Биооператор Сергей Савинов работает с маятником над картой..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 21:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Очень интересная теория. Но существует и другая, в которой для одних людей одно и то же дерево - является "вампиром", а для других не является другим оно наоборот отдает свою энергию, а не забирает. Любопытно узнать как по вашему действует осиновый кол?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 23:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё по старому.






Хожу с рамкой и смотрю под ноги. Когда рамка срабатывает - включаю МД. Пробовал ходить без рамки. Только с МД. Результат точно такой же. Тоесть как повезёт. Бывает целый день впустую. А бывает с находками. Пробовал в одну сторону идти с рамкой, а назад по своим следам с МД - ничего интересного рамка не пропустила. Если вижу окопы, то рамку кладу в карман и обшариваю всё с МД. В общем, сказать, что рамка или МД чем то хуже или лучше я пока не могу. Махать несколько часов МД мне лично не в кайф.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 11:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени.
proezdom писал(а):
то рамку кладу в карман и обшариваю всё с МД

Не верно, тоже раньше так делал - ходил кругами возле траншей, гильзы, пули ВОПы... Самое интересное на дне.... Там может быть то "что никогда не светят в отчетах" (и я понятно не про павших, мертвых трогать нельзя по многим причинам). Только зарывайте ямы (в которых Вы берете песок для дачи - как на фото), копайте там где можно и помните про УК Украины - ничего целого и стреляющего.

Попробуйте .
Удачи Вам, пока покину тему . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42  След.
Страница 30 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы