Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 11:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Попробуйте .

Как правило, на какой глубине эти "вкусняшки"? МД не достанет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 12:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Как правило, на какой глубине эти "вкусняшки"? МД не достанет?

Да и любое... Есть предметы которые в принципе МД засечь невозможно, или предметы из цветного металла представляющие для Вас интерес и весом всего три десятка грамм могут быть завалены железом и килограммами всевозможного бытового мусора, до самого дна копают (как правило больше метра), да и железо кстати тоже разное бывает, бывает и интересное.... Попробуйте вообщем и если повезет - поймете что стоит за фразой "выбитых мест не бывает". Удачи. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 12:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Спасибо! Вчера как раз набрёл на немецкие позиции не копанные. Гильзы от арты или зенитки, примерно 4 см диаметром с буквами ненашинскими. Ложки, вилки, консервы, скобы для брёвен, крестик, советские монеты, иноземные гильзы и патроны всякие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 14:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. proezdom, спасибо за +, честно рад что помог осуществить Вашу детскую мечту (я свою - мечтаю найти метеорит, все еще осуществляю ).
Попробуйте найти рамками, то что не реально найти МД - глубина, материал и прочее. Это было бы интересно Всем... Как то один знакомый (человек конкретно в теме по антиквариату) сказал мне - есть те кто зарабатывает копом (как правило мало и все печально), а есть те кто поняли тему по своему и стали зарабатывать на тех кто копает (при правильном подходе это на порядки веселее), и есть еще маленькая часть "копачей" - простых авантюристов-романтиков, тех кто копает потому что любит это дело, просто любит и копает... Вы похоже один из них, и это круто на самом то деле. Пусть 99% не верит в рамки (включая меня), а Вы ищите, может Вы и правы на самом то деле, кто знает... Да и романтикам можно многое Так что удачи Вам в Ваших поисках . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 13:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз, участвуя в теме, я вспоминаю фильм "Американский нинзя". Там главный нинзя говорит: "Я знаю, что за передачу наших знаний - Смерть! Но это был нинзя!". Есть ли специальные знания у биолокаторщика? ... Интересный вопрос! ...
---- ----
Маятник - отвес подвешенный на тонкой нити или цепочке, использовался уже 6000 лет назад. Сначала он был привилегией императоров в Китае. Дальше эта тайна переместилась в Индию, из Индии в Египет, а от туда в Грецию, и позднее в Рим. Отвесы имели специальные пустоты для помещения в них проб материала, с которым предполагалось работать.
Важную роль играл материал из которого были изготовлены отвесы. Рекомендовалось использовать отвес из того материала, который астрологически симпатизирует лозоходцу.
Так рождённый под знаком Льва, должен пользоваться отвесом из золота или солнечного топаза. Рождённый под знаком Козерога - отвесом из свинца или малахита. Потому, что должна быть цепочка (планета - созвездие - слои сферы - металл и минерал) являющаяся носителем энергетического потока индивидиума, повышающая не только ауру, но и силу восприятия внешних лучей.
Если под отвес положить, например, кусочек золота, то будет наблюдаться спокойное вращение вправо и широкие круги - в зависимости от чистоты золота... Если так же работать с серебром, то получится кругообразное вращение влево...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 20:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обкатываю новую рамку.



Фишка в возможности быстрой регулировки баланса массы горизонтальной части. Теперь управлять рамкой можно двумя пальцами, хотя рамка довольно тяжёлая. Уж больно мне нравится, как легко и непринуждённо крутится AKS локатор. Там часть массы задвинута за рукоятку.
Продолжаю интересоваться достижениями отечественных и зарубежных биолокаторов . Попалось видео, где рамкой зацепили лопату, а под лопатой оказалось... , но по этическим соображениям без ссылки. "УЖАСНАЯ находка. Ночные раскопки с биорамкой. Слабонервным не смотреть."
И какую то игрушку нашёл прикольную. Не могу только понять, это развод какой то или как оно работает?
http://www.youtube.com/watch?v=GaM5wPTfC-w
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 08:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*proezdom*!
Поскольку Вы назвали слово =AKS=, можно поговорить и о =AKS=.
Как помните, мне довелось с ним немножко поработать... Место для испытания этого китайского чуда, я взял уже мне знакомое и многократно проверенное биорамками. Это была балка, где после Второй Мировой войны взрывали боеприпасы... Вертелся этот =AKS= как пропелер - быстро и долго, прежде чем указать какое-то направление. Самая дальняя цель была на расстоянии метров 50-55. Всё на что он указывал оказалось железом. Но когда он захватил канаву, по которой сбегала ржавчина - я понял что толку с этого прибора никакого... Просто очень низкая цена, для завлечения лохов...
Также я просмотрел очень много видео с работой этого =прибора=. Тот самый дядька, что Вы выставляли на видео - в одном из роликов говорит: "... В процессе различных поисков, я понял, что для того чтобы этот прибор нашел золото, его должно быть не меньше килограмма. А для того чтобы он нашел серебро - его должно быть не меньше 250 грамм".
Я попытался выяснить какая-же китайская фирма делает этот =прибор=. Оказалось, что делают его много кустарных фирмочек. И размеры =прибора= во всех этих фирмочках разные - единого стандарта нет.
Одним словом - очередной китайский лохотрон, дающий китайским бизнесменам деньги, и притом не малые. Желающих найти клады много. И этот =прибор= золотая жила для китайцев.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 10:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Тут на видео парень купил несколько разных локаторов по 600 долларов. Плюс сам собирал по каким то схемам. Пытается с их помощью искать. Но, увы.. "Какое оборудование выбрать для поиска золота, кладов, сокровищ? В поисках сокровищ"
А с другой стороны уже появляются портативные терагерцовые санеры. Пока что этой темой вероятно в основном заведуют военные. Но рано или поздно будут и МД с такими датчиками. http://smed.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=66
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 21:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. proezdom. Фото заинтересовало, что за "медное кольцо" на лопате - зачем оно (для фиксации древка или у него другое предназначение - резонатор может?) и что это за лопата?, вроде не МПЛ как по мне (хотя сходство есть). С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 09:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
С возвращением!
В левой руке МД. В правой рамка. Лопата продета в петли рюкзака сзади снизу (сейчас там же, но лежит просто на крючках специальных). Что бы не выскальзывала из петли - намотал проволоку. Модель лопаты не знаю. Нашёл ещё первой своей рамкой. Вместо МД тогда ещё использовал пин для поиска проводки в стенах (или импульсник, не помню). Копал всё и находки были интереснее, чем сейчас. Топоры, ножи, лопаты .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2018 06:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут рассказывать! Вы и так всё сами видите!



Такие находки - только раз в году бывают..JPG
 Описание:
 Размер файла:  488.1 KB

Такие находки - только раз в году бывают..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2018 18:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij,доброго времени
Напишете хотя бы что за монеты, по фото непонятно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2018 18:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, и Вас!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2018 19:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2018 21:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во,тоже было дело,рамки от напряжения в дугу согнуло,согнутые не стал фотографировать.



3ef11fba85b35be7713a9f083f65.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  60.86 KB

3ef11fba85b35be7713a9f083f65.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 05:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
А хороший вчера день был. И тёплый и весёлый. И всё что было вчера выставлено на фотографиях было самым настоящим - что у *rom20088*, что у меня. У *rom20088* - настоящее золото, у меня - настоящие монеты, настоящий кувшин, настоящая лопата, и самые настоящие медные рамки. Да и сами слова =что такие находки - только раз в году бывают= тоже правда - такие находки регулярно каждый год, и только первого апреля. Ну а если кто не рассмотрел - кликните по фото - и увидите в большем формате.
---- ----
Как видите, фотографии не являются доказательством. что показанное было найдено биорамками. При желании всё можно очень тонко подделать - и грязь, и окислы на монетах, и подобрать правильные монеты. Работу биолокаторщика нужно видеть только в живую. И желательно в тех местах, которые Вы называете =выбитымы=. Биолокаторщик сразу покажет насколько =выбито= данное место...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2018 09:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Субботу брат потянул меня на коп в поля. Я решил не выделываться и отходил целый день без рамки. Считаю, что МД надёжнее, чем калдавство с рамками . Нашёл медяк 1905 года и кучу типа медных заготовок для монет. Но хоть мой Квазарчик и лёгкий как пёрышко, я уже 2 дня не могу встать с постели. Всё болит! Ну его нафиг, этот МД..! С рамкой находки ровно такие же. Только без напряга. Может и не зря я столько с ними провозился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2018 18:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра посмотрел прогноз погоды - ветра почти нет, значит ехать велосипедом можно в любом направлении. Обычно я такие дни не пропускаю.
Тем более - нужно проверить новый метод поиска биорамками; посмотреть точное место одного фундамента на одном из яров; проверить на месте одного панского маетка - не спрятано ли что-то под корнями старой груши; проверить не закопано ли что - около одного камня близ одного болота; и на последок найти место похожее на впадину - на територии одного панского маетка.
---- ----
Интересовавший меня фундамент, я нашел быстро, он оказался ближе чем я думал. Проверял по новому методу (без смены резонатора)...Железа по кругу много, золота нет, серебра и алюминия тоже нет, на месте одного проседания - какой-то перержавевший и рассыпавшийся предмет, меди нет.
---- ----
Добрался до места одного из панских маетков. Пан жил хутором. Из родного одна старая груша (лет 200). Ещё осенью 2017 прорезал в терновнике проход, чтоб попасть на территорию. Но зимой повалило ветки на многих деревьях. К груше было добираться проблемно. Стал за один метр от груши... Золота нет, серебра нет, меди нет, рядом с грушей какой-то перержавевший предмет... Проверка на серебро мне не понравилась - чистого захвата не получилось (лезло ещё что-то).
Решил спустится вниз к яру, к речке - посмотреть не осталось ли дамбы от пруда. Добрать не смог - зарости не проходимые...
---- ----
Добрался к камню у болота. Такое впечатление что его кто-то обрабатывал - одна сторна совершенно ровная. Только начал работать, услышал всплеск по ту сторону камышей. Стало хлюпать вроди кто-то хочет перебраться ко мне. Оставил рамки - пошел за стартовым пистолетом. За камышом залаяла собака. С высоты от велосипеда я её увидел (похожа на охотничью) а в камышах страшно хлюпает... Подумал что собака загнала какого-то зверя в болото.
Вернулся к камню проверил биорамками - точного диагноза выдать не смог - что-то не так. Оставил это место на будущее.
---- ----
Выбираясь от камня, через 500 метров натолкнулся на препятствие - низина затоплена. Или нужно обойти километровый лесок. Или же, метров через 150 зайти в лесок - там ручей (из которого бежит вода) узкий - можно переступить. Через 300-350 метров вверх волчья нора (жилая). Ясно что волки меня уже унюхали, но цепь велосипеда смазана машинным маслом - это отпугивает. Оставляю велосипед, беру стартовый пистолет и пробираюсь сквозь заросли к ручью. Нахожу место для перехода. Возращаясь к велосипеду обламываю сухие ветки - делаю проход чтоб провести велосипед. Ногой провожу полоску в опавших листья - чтоб видеть проторенную мной дорогу... Одним словом - выбрался без особых приключений.
---- ----
Последний панский маеток оказался в свежих ямках - не закопаны. Ищу место где был дом - это место я видел когда-то. Нахожу место дома - возле него только две ямки... От дома спускаюсь вниз - ищу лощину - как бы просевшее место ( по рассказам старых людей искать нужно в лощине). Нахожу что-то похожее - ямок здесь нет (Ну и слава богу!)...
---- ----
Вот и все приключения за сегодня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
konstantinolzanskiu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 2127


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2018 00:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимий Здраствуй! Руслан после всех операций уже у меня, прошу заедь в гости, чтото на душе хреново, заедь будем ждать. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2018 09:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*konstantinolzanskiu*!
Все мои передвижения велосипедом, зависят от направления и силы ветра. Обычно я прикрываюсь от ветра посадками, а деревья сейчас без листьев. Иногда приходится ехать не по короткой прямой, а прикрывшись посадкой повернуть на лево или вправо, чтоб потом сделать ветер просто боковым. А ветер, как сам увидиш, все эти дни будет большой.
---- ----
*proezdom*!
Как Ваши поиски?
Я ниже выставлю снимок отсекающего резонатора для поиска медносодержащих целей. Он отсекает ложные цели при поиске меди. Перед началом поиска, просто ложится в правый нагрудный карман. Особенно помогает на засоренных участках. Разумеется не все ложные цели отсекает - мышиные норы и пустоты останутся. Но при определённом опыте норы и пустоты оператор может определить.
Не всё над чем крутятся биорамки является металлом. Так в теме про георадары, *dimon21vek*, описывает случай как его приглашали проверить георадаром участок земли, где биолокаторщик утверждал, что там зарыт клад - потому что рамки у него крутились. Как я понял там была какая-то пустота. И к тому же неизвестно - держал ли биолокаторщик в руке хоть какую-то монетку.
И помните, что Бог, всегда посылает в помощь друзей. Думаю, что он уже несколько раз Вам их посылал - просто Вы их не узнали. Или они не узнали Вас...



Отсекающий резонатор для поиска меди..JPG
 Описание:
 Размер файла:  229.55 KB

Отсекающий резонатор для поиска меди..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
Страница 31 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы