Определение подлинности модели "Москвич медпомощь"

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Client710722


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.10.2019
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2023 12:44:14    Заголовок сообщения: Определение подлинности модели "Москвич медпомощь" Ответить с цитатой

Добрый день. Купил на сайте Violity масштабную модель "Москвич медпомощь"
ссылка на лот - https://violity.com/ru/114176504-moskvich-412-model-a8-1-43
по фотографиям модели не было обнаружено ничего подозрительного.

После получения модели сразу понял, что это модель перекрашена, хотя модель имеет тамп. Видимо современный.
1. Матовая краска, на ощупь сильно отличается от саратовских моделей, в реальности цвет неестественно белоснежный.
2. Модель пахнет свежей краской.

Провел с моделью много раз проверенный и надежный тест.
Взял жидкость для снятия лака без ацетона.
Разобрал модель и с внутренней стороны с помощью ватной палочки попробовал потереть краску. В Результате она сразу же отошла.
Видео тест прилагаю к описанию
Ссылка на ютуб
http://www.youtube.com/watch?v=SylhLRTJTnY
?si=L2P0nDNPcxA-0p7Q
Ссылка на файлообменник
https://dropmefiles.net/ru/MQ3D95R
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2023 12:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
abac99


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2023 07:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, модель перекрашена, хорошая подделка!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Orange Odessa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2023 23:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтоб понять что Вам пытается донести хозяин модели надо разбираться в тонкостях советских моделей, а их здесь не меньше чем в нумизматике. Но за все время работы Виолити я не помню ни одного модератора который бы разбирался в моделях, вы ведь видите за сколько продаются эти модели , это ведь не спроста. Поэтому вы должны серьезно относиться и прислушиваться к мнению тех людей которые в этом разбираются, а не пускать все на самотек, и потом люди не будут говорить что Виолити это помойка, где модераторы всегда принимают сторону продавца и не хотят вникать в проблемы. Если Вы посмотрите на мой ник и на дату регистрации то наверное вы можете понять сколько лет я на Виолити покупаю модели и сколько денег уже потрачено. А также посмотрите на мой рейтинг, из-за того что модераторы защитили мошенника и кидалу который после того как я оплатил всю сумму мне его не отправил, и когда я предоставил все чеки и переписку Вы что сделали , развели руками и сказали идите в полицию. Вы никаких гарантий не предоставляете и покупатель никак не защищен . Поэтому я не стал ждать ваших беспомощных действий а просто выждал момент когда мой кидала выставил на торги интересные лоты, и я на все его лоты поставил по 10000 грн чтоб их никто не смог купить, тем самым я ему морочил голову неделю, потом долгая переписка, я ему просто сорвал торги, а во время торгов по всем лотам написал что он мошенник и скинул все чеки и переписку , чтоб на будущее те кто торговался по этим лотам у этого продавца знали с кем имеют дело, мне на рейтинг плевать, хоть минус 1000 пусть будет, я за рейтингом не гонюсь, деньги есть поэтому я в любом случае буду покупать то что хочу. Зато продаваем мошеннику с хорошим рейтингом продавца я карьеру испортил и его ник я завалил. А Теперь как человек с опытом в собирании моделей 30 лет я выскажусь касательно этой модели. Как выше было показано на видео что модель которая была Недавно куплена имеет матовую покраску, что недопустимо для 78-79 года выпуска, когда модели красили в СССР в конце 70х и после покраски и сборки все модели проходили ОТК ( контроль качества) я думаю не надо объяснять что это такое, и что за несоблюдение качества можно было легко поехать в не столь отдаленные места. Так вот в конце 70х как и в 80е все модели красились одной краской и при покраске модели , вы можете открыть любой лот вы увидите что все модели блестят, как будто покрыты лаком, а данный лот совсем не блестит , это говорит о том что модель красилась современной краской , такое еще может произойти если баллончик с краской перед покраской был плохо взболтан и краска не достаточно хорошо перемешалась . Это касаетельно покраски, далее посмотрим на распайку мотора, по ней видно что распайка уже выполнена второй раз и тело оаспаечного штыря почти расплавили полностью чтоб хоть как то проплавить мотор к кузову. Далее посмотрите на верхнюю кромку крыши в месте соприкасания с Лобовым стеклом, хорошо видно как стеклотвыптрает на несколько миллиметров вперед , это говорит что стекло стоит не родное, тоесть кузов не от этого стекла. Далее посмотрите на боках на медицинские красные крестики, они слишком близко расположены К слову медпомощь, а на оригинальной модели коестики должны быть чуть ниже, минимум еще на 1 мм . Как выше ребята показали на видео даже краска от смывки ногтей легко удаляет краску, если модель покрашена 30 и более лет назад даже специальная смывка краски не так легко ее смывает. Теперь хотим услышать модератора который прочитает все выше показанное и расписанное и вынесет вердикт. Ведь как вы обычно говорите предоставьте доказательства . Все доказательства показаны и подробно описаны все дефекты и тонкости.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Orange Odessa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2023 23:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранние советские модели уже давно не игрушки и перешли в раздел дорогого антиквариата. И с легкостью набирают огромные суммы, поэтому очень часто модели начинают подделывать под оригиналы 70х-80х годов, а именно перекрашивать и наносить редкие тамповки( это картинки или надписи на кузов автомобиля). И не всегда удается отличить оригинал от подделки по тем фото которые предоставляют продавцы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Orange Odessa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2023 23:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для сравнения [/b][/url]
На первом фото левая сторона модели , на фото видно что красный крест очень близко расположен к слову медпомощь. А на втором фото оригинальная модель и видно как крестик находится значительно ниже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы