ПОХОРОНКА ДЕМБЕЛЮ

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
zJIJIo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2008 10:42:58    Заголовок сообщения: ПОХОРОНКА ДЕМБЕЛЮ Ответить с цитатой

http://novaya.com.ua/?/articles/2008/09/17/180438-10
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2008 20:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конъюктурная статейка однако...
Мля, когда эти журналюги хоть чему-нибудь научаться..
"с только что прикуренной сигаретой и жетоном смертника на груди."
Личный опознавательный знак у них жетон смертника...

Идиоты..


Последний раз редактировалось: KARL (Mon Sep 29, 2008 07:41:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2008 07:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARL писал(а):
Конюктурная статейка однако...
Мля, когда эти журналюги хоть чему-нибудь научаться..
"с только что прикуренной сигаретой и жетоном смертника на груди."
Личный опознавательный знак у них жетон смертника...

Идиоты..


Они пишут: «Новая» просит всех, кто может подсказать семье Пасько схему поисков его сына (депутатов, представителей Красногио Креста, дипломатов) обратиться к нам в редакцию и помочь семье Пасько узнать судьбу сына. Ведь если для Российской Федерации смерть рядового Пасько — всего лишь статистика, то для его семьи — это огромная беда.

а ты говоришь коньюктура.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 07:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arttitul
По моему мнению, конъюнктура не в том, что они просят помочь найти рядового Пасько, а в общей подаче статьи, где действия российских войск выставлены как действия агрессора, причем тупого и бестолкового.... Общий тон статьи - явно отражает официальное мнение украинского правительства...
Судьба Пасько, для его семьи безусловно важнее всего, но в рамках общегосударственых, как всегда "отряд не заметил потери бойца"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 12:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARL писал(а):
По моему мнению, конъюнктура не в том, что они просят помочь найти рядового Пасько, а в общей подаче статьи, где действия российских войск выставлены как действия агрессора, причем тупого и бестолкового....


Что ты перекручиваешь. Я не писал, что коньюктура состоит в том, что журналисты хотят помочь, я имел в виду, что твоя фраза о журналистах и жетонах какая-то корявая. По моему мнению, желание журналистов помочь в данной ситуации это главное, а остальное, так, пена.

В статье есть подача материала с женской точки зрения журналистки) которая использует блоги (наверное с российских сайтов), там где очевидец (участник?) описывает действия командиров российского подразделения во время боевой операции. Если судить с его слов – был допущен ряд ошибок, в результате, которых подразделение понесло потери. В эту мясорубку попал и украинский парень, который служил срочную службу в российской армии и наверняка был гражданином России. В статье есть описание его жизненных устремлений – приехал в Москву, хотел там жить, попал в армию. Свой путь он сам выбирал, в т.ч. и страну, где хотел жить. Армия есть армия, в которой испокон веков бардак. А еще она иногда воюет. И если, не дай Бог, с солдатом что-то случается, то куда выведет кривая - никому неизвестно. В том числе неизвестно – станет ли жетон с личным номером солдата его смертным жетоном.

KARL писал(а):
Общий тон статьи - явно отражает официальное мнение украинского правительства...


Где это официальное мнение в статье? Оно в принципе есть у нашего правительства? Или имелась в виду обобщенно "власть"?

В принципе, насчет официоза – любые СМИ в современных условиях являются проводниками линии той стороны, на которой они находятся (кто платит, тот и музыку заказывает). В этом плане очень полезно сравнить выпуски новостей и аналитические программы с разных сторон "кордона".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 21:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arttitul
не пойму, почему моего скромное мнение, по поводу статьи, вызвало у Вас такой живой отклик. Такое впечатление, что мы не понимаем друг друга.
Попробую еще раз.
1. Главным в моем посте, было негативное отношение к журналистам вообще, и в частности к этому, так как последний назвал личный опознавательный знак солдата ( который существует в большинстве армий мира) жетоном смертника, который по существу таковым не является. В этом выражении, по моему мнению, он выразил свое негативное отношение к действиям российского командования, "погнавших молоденьких солдат на бойню войны" и обрекших их на смерть, для чего им выдали жетоны смертника. Безусловно, для части солдат этот ЛОЗ станет, единственной возможно биркой на их трупе, но не для всех. Интересно, хоть в какой-нибудь статье по поводу войны в Ираке называли журналисты ЛОЗ армии США жетоном смертника, да еще и в американской прессе, чтобы их матери почитали...
2. Политикой серьезно не занимаюсь, но Вы правы, у украинского правительства своего мнения нет, оно есть у США. Конъюктура в общем тоне статьи, если мы с Вами по разному его(тон) воспринимаем, ну что ж, восприятие дело индивидуальное.
3. Вы не администратор, не модератор, не стилист и не филолог форума, поэтому не Вам судить о корявости или не корявости моих постов.
4. Мы с Вами не знакомы, а правила хорошего тона, предполагают обращение к незнакомому человеку на Вы.
Все это лишь мое скромное мнение, ни для кого не обязательное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 22:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я кажеться догадываюсь, почему мой пост вызвал у arttitul, такой живой отклик и эмоции, в особенности "корявость" фразы о журналистах...
Я думаю, что он сам журналист или имеет какое-то отношение к пишущей братии.. И ник интересный "арт" - искусство, "титул", вполне возможно, что имеет отношение к издательскому делу..
arttitul, если есть желание, выйдите на связь в личку.
Это только мое личное мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2008 22:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARL
ты ничего не перепутал? ветка называется "поговорим о войне".
почитай еще раз статью, там о трагедии человека на войне, о которой мы знаем благодаря журналистке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 10:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не все журналисты суть Твардовские, Симоновы, Полевые или же Маркесы и Ремарки. Но подавляющее большинство мнит о себе многое. Отдельный разговор - когда гламурная барышня берется писать об армии и о войне. Абсолютно согласен - статья конъюнктурная и бестолковая, хоть и касается такой безусловной ценности, как жизнь человека. Этой журналистке можно было бы быть благодарным, если бы она поехала в Грузию, в это зачуханое Земо-Никози, чтобы выяснить судьбу солдата, если это ее действительно волнует. А так, заработала на чужом горе бестолковой статьей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 11:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Ветка называется "поговорим о войне", хрена Вы вцепились в журналистов? Да пох, какие они - хорошие или плохие. Ложил я на них с прибором, на всех вместе и по отдельности на каждого. Эту статью нужно рассматривать как ИНФОРМАЦИЮ, и если есть что сказать по сути - говорить. А то "... мля.... идиоты... коньюктура ... "
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 15:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня, спасибо за поддержку...
А журналисты, в особенности с учетом того, кого они из нас делают в прессе, мне далеко не пох..
Мы блин, просто "расхитители гробниц" мля..
А в своем предположении я наверное не ошибся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 16:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arttitul.статья смешна для человека державшего в руках оружие в боевых условиях,и замечание KARL,уместно.
и кстати на войне обычно гибнут люди....,там не пинболл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 17:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stavr писал(а):
arttitul.статья смешна для человека державшего в руках оружие в боевых условиях,

в смысле? что там смешного? объясни пожалуйста.

KARL писал(а):
А в своем предположении я наверное не ошибся.
- это если опять о том, что я журналист или имею к этому отношение - то пора тебе занять место экстрасенс форума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 19:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stavr , нашего полку прибыло...
Название ветки Поговорим о войне, по моему мнению, достаточно условно, так как собственно говорить о самой войне не возможно...
Ее можно только чувстовать - чувствами человека побывавшего на ней, в роли солдата или мирного человека...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zJIJIo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 19:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARL писал(а):
Ее можно только чувстовать - чувствами человека побывавшего на ней, в роли солдата или мирного человека...

ДА Я ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KARL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 4186


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 19:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARL писал(а):
чувствами человека побывавшего на ней, в роли солдата или мирного человека...


Я ЗНАЮ о чем я говорю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 20:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arttitul.у тебя когдато житон на шее висел?или хоть група крови гдето на одежде присутствовала? я не говорю о понюхать порох....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 20:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stavr

так что там смешного в этой статье?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Земград


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5512


СообщениеДобавлено: Wed Oct 01, 2008 23:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stavr
stavr писал(а):
у тебя когдато житон на шее висел?или хоть група крови гдето на одежде присутствовала? я не говорю о понюхать порох....


я тебе тут фотку соорудил со своим жетоном, цифры остальные пылью припали, остались самые волшебные ( в редакции выдали вместе с коробкой), нашивку сказали завтра (каптер ушел)



жк.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.34 KB

жк.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


stavr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 3755


СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2008 22:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая цыфирка не четвёрочка?если он твой...?
смешного в статье:если житон твой то ты понимаешь разницу между личным опознавательным знаком(медальёном) и посмертным житоном или как его назвали житоном смертника...,во вторых никто я так понял его не демобилизовал....,(а у меня дед вернувшись с войны увидил одну похоронку на себя уже пришедшую,а вторую получил в руки чуть позже...).напечатаные факты явное гониво(насчёт 300пленных).
читай дальше такие статьи...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы