если вы нашли бойца...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ivan1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2012 00:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи,имеется дневрик к-й вел советский радист,так вот в нем есть инфо о местах захоронений погибших солдат,указываются населенные пункты,я понимаю что по названию деревни тяжело определить место-зато есть фамилии,звания,четко описано передвижение части,список личного состава взвода где он служил,дневник с 12.1941 по 6.1944.Буду рад если такая инфо поможет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 12:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашол 11-ть пограничников, погибших в первые часы войны. Похоронили всем селом с огромными почестями!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Donavan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2012 14:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене запитання. Як що вам повідомили про невідоме поховання німецького солдата. То ви зв'язуєтеся з німецьким посольством і відправляєте в німеччину, чи просто перепоховуєте його на Україні ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
БеляевДмитрий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 5394


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 19:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нашли солдата вермахта. К кому,обратиться в Кременчуге,чтобы забрали?Телефон Шредера у меня,уже есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мося


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 20:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте http://stop-war.org.ua/poisk.php нашел:
поисковая группа автозавода
г. Кременчуг
пр. Героев Бреста, д. 39, кв. 32.
Аблаева Алла Андреевна
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
БеляевДмитрий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 5394


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 20:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мося92-Вы опять-впереди планеты всей.Огромное Спасибо за оперативность!С уважением,Дмитрий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мося


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2012 21:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БеляевДмитрий
удачи Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
19Бродяга72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5666


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 21:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БеляевДмитрий писал(а):
Сегодня нашли солдата вермахта. К кому,обратиться в Кременчуге,чтобы забрали?Телефон Шредера у меня,уже есть.

А как вы определили что солдат вермахта?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПАРАСОЦЬКИЙ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 11:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Извесно что на моей родене есть немецкие захоронения. Кладбище находится за клубом в центри села. Когда прокладивали теплотрасу доставали останки. Такжи в детсви нашли с братом там каски, отец заставил отнести назад сказал что они с крестов. Последнее время копателей наехало тьма роют ночами без конца и края. Подскажите может ктото организует какую експедицею или чтото ветом роде, а тоя в этих делах нечего незнаю.С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Павел СТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 763


СообщениеДобавлено: Tue Jul 24, 2012 09:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Если не сложно дайте номер телефона ув. модер! Не всегда есть возможность сесть за комп.
Спасибо.
С Ув. Павел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@натолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Thu Aug 23, 2012 09:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hasanka74 писал(а):
strong.kubik писал(а):
что мне за ето будет если укажу место захоронения немецких солдат

Материально нихрена не будет,а если по совести так небесная канцелярия зачтет.


за 1 немецкого солдата если есть жытом то 300 евро. но с условием что ты сообщиш в посольство. Ну и + тебе родственники дадут ( за потеряного родственника "по совести") НЕМЦЫ НА ЭТО ДЕЛО ОЧЕНЬ ЩЕДРЫЕ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@натолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Thu Aug 23, 2012 09:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hasanka74 писал(а):
strong.kubik писал(а):
что мне за ето будет если укажу место захоронения немецких солдат

Материально нихрена не будет,а если по совести так небесная канцелярия зачтет.


за 1 немецкого солдата если есть жытом то 300 евро. но с условием что ты сообщиш в посольство. Ну и + тебе родственники дадут ( за потеряного родственника "по совести") НЕМЦЫ НА ЭТО ДЕЛО ОЧЕНЬ ЩЕДРЫЕ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mike_25


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Wed Sep 05, 2012 16:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдены две могилы по косвенным признакам, на месте позиции времён войны что делать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
данила72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Wed Sep 05, 2012 17:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike_25 писал(а):
Если найдены две могилы по косвенным признакам, на месте позиции времён войны что делать?

На первой странице этого поста написано.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SMcD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 996


СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2012 10:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strong.kubik писал(а):
что мне за ето будет если укажу место захоронения немецких солдат


Ну почему находятся люди которые "на костях" хотят что-то заработать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Venom_11


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Thu Dec 13, 2012 14:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMcD писал(а):
strong.kubik писал(а):
что мне за ето будет если укажу место захоронения немецких солдат


Ну почему находятся люди которые "на костях" хотят что-то заработать

Не все! Но тогда заработает кто-то другой. У которого есть "маска", но он её периодически снимает.
Как в морге: -помыть голову с шампунью --25грн
-укладка волос---58грн,38коп
-маникюр ---------......грн, 42коп
Они получается тоже делают бизнес на костях. Итого забрать труп из морга 680грн., а то и больше-цены провинции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
БооМ-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2013 20:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уберите пожалуйста с сайта адрес поисковой групы в г. Комсомольск
я сегодня там был. человек который занимался захоронениями помер групы как таковой уже нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hobbit1488


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 5169


СообщениеДобавлено: Sat Feb 02, 2013 03:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMcD писал(а):
strong.kubik писал(а):
что мне за ето будет если укажу место захоронения немецких солдат


Ну почему находятся люди которые "на костях" хотят что-то заработать


немного апну тему (надеюсь горчичник не хапану тема-то прикреплена )

Нашли с другом ганса... Сначала думали, что "продадим, заработаем круто денег, мы ж такие классные пацаны.."
Друг жетон даже оставить себе хотел...
Но что-то как-то во мне не давало покоя...пошли поставили свечку за упокой... Звонок Hunterу и останки с жетоном и остальным шмурдяком оказались в положенном месте...

А зарабатывать на этом... Я вот представил..
Мой прадед, который считался пропавшим без вести более 60 лет, был найден благодаря этому форуму (за что благодарен не только я)
Я представил, что если бы мне предложили (при идентификации бойца) останки моего прадеда купить...не по человечески это...
Думаю, каждый бы выложил последнюю копейку, что бы только заполучить свои корни из чужих, корысных рук...Но очень сильно бы упомянул "не злим, тихим, словом"


З.Ы.
Hunter, а узнать, идентифицировали ли бойца по жетону, возможно или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
БооМ-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2013 11:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk спасибо за помощь. теперь еще один солдат с войны вернется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Павлик Корчагин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 392


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2013 11:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@натолий писал(а):
Hasanka74 писал(а):
strong.kubik писал(а):
что мне за ето будет если укажу место захоронения немецких солдат

Материально нихрена не будет,а если по совести так небесная канцелярия зачтет.


за 1 немецкого солдата если есть жытом то 300 евро. но с условием что ты сообщиш в посольство. Ну и + тебе родственники дадут ( за потеряного родственника "по совести") НЕМЦЫ НА ЭТО ДЕЛО ОЧЕНЬ ЩЕДРЫЕ!!!
Бред полный !!! от начала и до конца!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы