ХП ГМП

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
rubik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2307


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 22:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
По К.Р мне еще детеч очень понравилась
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MVO84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 21:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго
Ходив (з іншим прибором) і з марсом і з нелом.
ІМХО: більш сподобався марс, стабільніший і як по мені якісніше виконання.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MVO84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 21:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще був такий випадок: купив камрад нел торнадо на фішер 75 блек, поїхали тестити, перше: не міг відстроїтись від грунта + торнадо бачило на меншу глибину ніж штатна, подзвонили продавцю розказали про проблему той без всяких проблем віддав назад кошти.Продавцю респект, за нормальне людське ставлення і розуміння.
PS: після того до нела не лижить душа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2017 08:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ГМП-шникам! Мужики, кто как настраивает баланс грунта? Я так понмаю, что поворачивая крутилку по часовой стрелке, можно поотрезать сигналы некоторых металов. Например, после 9-ти часов прибор начинает плохо "видеть" медь и медные монеты. А после 12-ти часов - вообще слепнет, и медь не видит. Так ведь и с другими металами может быть. А это знаит, что ставя неправильные настройки на грунт, мы можем пропустить кучу полезных сигналов?
Вобщем, нужно ли игнорировать излишнюю "разговорчивость" прибора с лайтовым грунтбалансом? Даст ди это прирост в глубине? "Откроется" ли у прибора "виденье" на медь и другие высокопроводимые металы? Или я вообще что-то не то понимаю? Обьясните, пожалуйста. С меня - плюс в репу=)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2017 08:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БГ крутим влево. Опуская и поднимая катушку над землей не касаясь ее /без металлов конечно/ крутим БГ в право до отсутствия фона, как правило это будет 11 часов и забываем. "Разговорчивость" прибора не зависит от настройки грунта, во всяком случае у меня такого не наблюдалось, почти всегда БГ был на 11 часов. Но это на стандартной девятке. С катушкой НЕЛ положение БГ изменилось в левую сторону, на 11 часов резала катушка крупную медь. Как то приходилось закручивать на 14 часов даже, но там корчма возле трассы и с/г техника растянула по полю горячие камни, пищало все. Да, с таким положением крутилки глубокую крупную имперскую медь не увидеть, но деньгу и 5 копеек облачник уверенно прибор цеплял среди мусора и горячих камней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Sat Aug 05, 2017 16:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
БГ крутим влево. Опуская и поднимая катушку над землей не касаясь ее /без металлов конечно/ крутим БГ в право до отсутствия фона, как правило это будет 11 часов и забываем. "Разговорчивость" прибора не зависит от настройки грунта, во всяком случае у меня такого не наблюдалось, почти всегда БГ был на 11 часов.


У меня катуха 27см. Но не могу сказать, что нужо "забыть" про БГ после окончательных подстроек под грунт - у нас грунт настолько разнообразный, что приходится даже в одном и том же лесу несколько раз подстраиваться. А на разговорчивость прибора влияет как и сенс, так и БГ (у меня так по крайней мере).
Спасибо, что просветили на счёт другихметалов и крупной медной имперки - буду знать (я что-то такое и подозревал).
Как и обещал - благодарю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 07:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, может кто знает, какие безпроводные наушники можно прикупить к ГМП? Интересует и принцип по которому можно их выбирать. WS дорогие, может есть какие-то подешевле (главное, чтобы задержка была покороче и чистота звука)?


Последний раз редактировалось: DaddyDJ (Sun Aug 27, 2017 19:01:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 20:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ
Блин, уши только ВС, все остальное от лукавого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 22:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где можно купить уши вс 1... ночи доброй))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 23:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ребята, слабо у вас тут ветка продвигается.....3 страницы назад только совета я спрашивал. Стоял перед выбором что взять ГМП или маску болгарскую, взял маску. Уже успел её продать купить ГМП а у вас тут так неужели всё так плохо? поспешил брать. а?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 16:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia писал(а):
Да ребята, слабо у вас тут ветка продвигается.....3 страницы назад только совета я спрашивал. Стоял перед выбором что взять ГМП или маску болгарскую, взял маску. Уже успел её продать купить ГМП а у вас тут так неужели всё так плохо? поспешил брать. а?
Так деус надо брать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 18:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деус для моих задач отдыхает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 20:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia писал(а):
деус для моих задач отдыхает
Так Вы батенька балованный. Остается только экскаватор. Этот должен справится с Вашей задачей. Правда его и мне не хватает. Сего дня забыл лопату то рад был и ножику - он справился с моей задачей раз копнул монета и то не понятна чья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
albert9104


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 20:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем обладателям ГМП доброго..., будьте добрые поскажите у Джимакса и ГМП озвучка на анологичные металы одинаковая или нет?, а то прикупил к Джиму ГМП и не могу как-то пока втолковать, по сравнению озвучка немного разная - это нормально? И ещё один вопрос по грунт балансу, сегодня первый раз выехал с ГМП как не грутил ручку ГБ никаких изменений в наушниках не услышал, хотя проверяя по воздуху дома, все как в видео от Фортуны. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 20:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
kasia писал(а):
деус для моих задач отдыхает
Так Вы батенька балованный. Остается только экскаватор. Этот должен справится с Вашей задачей. Правда его и мне не хватает. Сего дня забыл лопату то рад был и ножику - он справился с моей задачей раз копнул монета и то не понятна чья.


уже понятно чья, раз нашли ваша я завтра первый рас с ГМП бороздить водные просторы))) после отпишусь, что с этого вышло. у меня ещё увлечение дайвинг, один раз поехал на речку за 150 км, умудрился 3 акваланга взять, а груза не одного. А без них в костюме погрузится не реально то бывало редуктор забуду, без него тоже не куда
Приятных вам покопушек
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 20:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albert9104 писал(а):
Всем обладателям ГМП доброго..., будьте добрые поскажите у Джимакса и ГМП озвучка на анологичные металы одинаковая или нет?, а то прикупил к Джиму ГМП и не могу как-то пока втолковать, по сравнению озвучка немного разная - это нормально? И ещё один вопрос по грунт балансу, сегодня первый раз выехал с ГМП как не грутил ручку ГБ никаких изменений в наушниках не услышал, хотя проверяя по воздуху дома, все как в видео от Фортуны. Спасибо.
Вам никто точно не ответит потому что все меняют приборы и имеют то один то другой. Но Вам повезло у меня они оба и давно. Да отличается отзвучка. Джимом я монету определяю 100% а ГМП могу крышечку пивную выкопать. То есть Гмп больше копаю. Сегодня ходил с джимом то раз копнул и монета, а с гмп копаю постояно всю дробь мелкую с поля убираю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 21:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albert9104 писал(а):
Всем обладателям ГМП доброго..., будьте добрые поскажите у Джимакса и ГМП озвучка на анологичные металы одинаковая или нет?, а то прикупил к Джиму ГМП и не могу как-то пока втолковать, по сравнению озвучка немного разная - это нормально? И ещё один вопрос по грунт балансу, сегодня первый раз выехал с ГМП как не грутил ручку ГБ никаких изменений в наушниках не услышал, хотя проверяя по воздуху дома, все как в видео от Фортуны. Спасибо.



чуйку и гб ставьте носик к носику, трешь от 5-10 и будит вам в счастье, ну и селен в 0 , волюм по вкусу. правда я исам прибор только купил
Reviewdetector в рецензиях очень много что написано
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
albert9104


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 21:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia - спасибо за ответ, а как это носик к носику???, на сколько это если сопоставить к стрелкам часов??? Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
albert9104


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 21:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр - спасибо за ответ, года два назад когда я купил джимакса Вы тоже меня направляли на нужный путь, с Джимом в крепкой дружбе теперь буду пытаться с ГМП подружиться и всё-таки что скажите по ГБ. Спасибо. С ув. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 21:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albert9104 писал(а):
kasia - спасибо за ответ, а как это носик к носику???, на сколько это если сопоставить к стрелкам часов??? Спасибо.


перед включением грунт поставьте в начало красной зону на отметку. включите прибор, после как пройдут сигналы, по воздуху крутите селенс в направлении красной зоны, пойдут фантомы немного уменьшайте, это где то получится 15 часов, теперь ГБ возращаете на 9 часов и будит вам носик к носику если сильно фантомит , так другой раз лучше уменьшить селенс чем ГБ . если не улавливаете на этих настройках чернину, лучше первоначально походить на трешь авто, современем от него надо уходить... так как на авто глубина немного теряется и мелкий голд
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
Страница 51 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы