ХП ГМП

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 57, 58, 59  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2017 20:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia писал(а):
ГМП сейчас 560 евро, маска 546 у.е не сильно и большая разница при сегодняшнем соотношении.
На том форуме 408у.е маска и гмп 560 евро, в принципи разница не большая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2017 20:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
вывалились холдеры

У меня были аккумуляторы Варта, то свободно ходили,
купил аккумы Мастак, то впритык, еще бы чуть и не влезли бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2017 20:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
алтаяр писал(а):
вывалились холдеры

У меня были аккумуляторы Варта, то свободно ходили,
купил аккумы Мастак, то впритык, еще бы чуть и не влезли бы.
Я свои дал на трак, он после этого не просил начал свои запасные носить, которые тонкие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2017 21:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр, я выбираю между двумя приборами.... аськи мне не надо. за обзор ГМП сваше стороны спасибо))) для меня полезная информация. С.ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2017 21:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="алтаяр"]
kasia писал(а):
ГМП сейчас 560 евро, маска 546 у.е не сильно и большая разница при сегодняшнем соотношении.
На том форуме 408у.е маска и гмп 560 евро, в принципи разница не большая = та маска которая меня интересует стоит 546 у.е дилеры что на этом форуме что на другом https://reibert.info/threads/prodazha-golden-mask-4wd-pro-ws105-s-teleskopicheskoj-shtangoj.861315/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Feb 23, 2017 20:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то там цена с беспрводными ушами. Добавте к стоимости ГМП уши беспроводные и разница будет о го го
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2017 00:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в этом вы правы, ГМП в такой комплектации будит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2017 00:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока блуждаю по другим форумам по этим 2 приборам, всё таки склоняюсь к ГМП . Мне кажется что на Маску больше накинулись что она подешевле. Хотя на форуме Reviewdetector в теме ГМП 425 страниц, читая замечается что многие оказались в теме Маски.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2017 07:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубина на чистом поле у всех почти одинаковая на тестах + _ пару сантиметров. Это на поле в поиске как повезет пока вы думаете копать не копать тот кто с аськой мах мах копнул тот сигнал что мы не копаем а это монета в какойто окиси что мы не копаем но это фигня достоинство ГМП разделение цели здесь и глубина не надо. Заходите на замусореный участок(поселение) и как можно медленее практически в спячем режиме вылавливать что там оставили все металисты. Я когда то дома взял что попало под рукой железное , попались плоскозубцы положил под них пять копеек катькиных и начал водить катушкой и я почти четко слышал монету. Так вот позадавайте вопрос где хотите купить прибор если положить сверху монеты гвозди прибор увидет монету или нет? Половина приборов уже рядом при лежачом гвозде покажет что железо. А если человек у которого было Гмп или джим не понял что такое глубокий сигнал то он и продает прибор, бо при простой прошлушки глубина будет см 15, и чем дальше от катушки сигнал меняется по звуку. Что к примеру в терки он практически одинаковый может на глубиный дать изредка черниной и то не всегда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2017 12:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите ещё в комплекте с ГМП каташка 27 см , какую ещё дополнительно можно заказать для работы с скубом в воде? ну и хотелось бы определится с наушниками, стоит ли заказывать ещё и беспроводные? с совером я всегда ходил с наушниками, провод особо мне и не мешал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mihail-350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2017 22:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплектуйте ГМП деусовской штангой,катушки ватит и одной,наушники и родные неплохие,но выбор за вами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2017 11:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо))) в продаже пишется, комплектуется штангой как у деусовской
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wolf1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 22:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розповім як я попав в ряди ГМПіховців. Довгі 5 років я ходив з аською. Ну ходив це громко сказано-так інколи. Часу на хобі мало,тому в копі для мене важливий сам процес- ну а знахідки це як приемне доповнення. І ось одного разу на битому-перебитому місці звичайною аською я підіймаю монету рубль 1754 р. в непоганому стані.Діло було в кінці лютого,сніг почав танути і напевно це покращило прохід сигналу в грунті.До речі сигнал був дуже глибокий-"односторонній". На радощах вирішив порадувати себе новим мд,після роздумів за порадою комрадів був придбаний ГМП. Дес приблизно через 2-3 виходи вирішив піти до місця знахідки рубля. Підходжу до ямки -махаю-ЗВЕНИТЬ. В сигналах ще тоді погано розбирався( як не як а 5 років з АСЕЮ вухо привикло). Копаю-монета полтина 1752 р R 1 по Біткіну. Я в ах.... шоці. Ось Вам і порівняльний тест в реальних умовах. Хоча я і не люблю запитань новичків на копі-чи відбив вартість прибора ,в моєму випадку він відбився практично з перших виходів. Ось так... P.S. У виборі МД допомогли відгуки Ванича за що йому дуже вдячний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SvitVik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2017 13:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продал свою старенькую прошку и завтра забираю в Киеве ГМП.Посмотрим ,что за зверь.Долго ,ну очень долго выбирал и вот наконец прибор выбран.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бабак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Sat Apr 29, 2017 21:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю камради!Після пяти років походів з АСЕЮ,вибрав ГМП.Апаратом поки що задоволений,соліди бере достатньо глибоко,чітко реагує на совети,от тільки не можу оприділитись,в яких випадках краще ставити IRON THRESH від 5 до 10,а коли на макс і відповідно як VOLUME?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozolsi3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 06:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Камрадов. Просьба подсказать как правильно отстроить ГМП от грунта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 08:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozolsi3 писал(а):
Просьба подсказать как правильно отстроить ГМП от грунта.

1. поставить на 11 часов регулятор и забыть.
2. регулятор до упора влево и поднимая/опуская катушку над землей не касаясь ее крутить в право до исчезновения реакции прибора
3. для отсекания "горячих камней" придется еще крутить в право, но там начнут пропадать глубокая крупная медь. Лучше оставить камни, прибор видит их размытым сигналом и совсем близко к катушке, мне например они никак не мешают, раз только убирал на корчме, плугом цепануло кусок дороги и щебень растаскало по полю, все пело и звенело
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozolsi3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 08:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Если можно напишите всё по порядку от включения. Включать прибор надо при положении катушки на земле или в воздухе? После включения прибора через несколько секунд просходит щелчок и типа прибор готов к работе. Вот меня и интересует последовательный процесс отстройки. А то пробывал и на 12 и на 11 и на 10 часов БГ,но глубины в чернозёме нет! Собираю чисто верховые находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 19:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глубину влияет практически только сенс. И Вы не читали эту ветку здесь все описали не обязательно все страницы здесь все повторяется это не дуся. Монеты всегда звенят цветом не пропустите, а глубокие сигналы Вы просто не слышите это тренировка и не один день.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ozolsi3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 19:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друже спасибо за ответ. С ГМП я уже поднял много всего интересного, и из цветного металла и по железу. Вот с наушниками не ходил,врать не буду. И ветку я читал и не один раз. А настройки перепробывал уже разные и сенсом и грунтом. Но ещё раз повторюсь глубины на чернозёме не могу добиться ни как.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 57, 58, 59  След.
Страница 49 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы