ХП ГМП

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 22:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozolsi3 писал(а):
Друже спасибо за ответ. С ГМП я уже поднял много всего интересного, и из цветного металла и по железу. Вот с наушниками не ходил,врать не буду. И ветку я читал и не один раз. А настройки перепробывал уже разные и сенсом и грунтом. Но ещё раз повторюсь глубины на чернозёме не могу добиться ни как.
Мое мнение-на ГМП(Джимаксе) без наушников не услышите глубоких сигналов.На всех приборах,а на этих особенно(обязательно) ходить надо ТОЛЬКО в наушниках.Попробуйте,не пожалеете.Единственный нюанс-выбирайте наушники с хорошей озвучкой(подбирайте). Почитайте на досуге http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=901209 .С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozolsi3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 05:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 11:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozolsi3 писал(а):
Друже спасибо за ответ. С ГМП я уже поднял много всего интересного, и из цветного металла и по железу. Вот с наушниками не ходил,врать не буду. И ветку я читал и не один раз. А настройки перепробывал уже разные и сенсом и грунтом. Но ещё раз повторюсь глубины на чернозёме не могу добиться ни как.
C Вашого ответа понятно что не читали это не аська и без наушников этот апарат для поиска мелочи и цветного шмурдяка не годится писалось не на одной страницы, а так Вы что клоном по металолому что гмп одинаково. Без наушников даже спецы не ходят с многолетним стажом. Эсли в процесе ламаются наушники и нет запасных: то це кінець рибалкі можна їхать додому. Якось так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 11:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно применять даже наушники от мобилки через переходник, на первое время не раз выручало чтобы с копа не уежать. Глубокий сигнал слышно только в наушниках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu May 04, 2017 20:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
На глубину влияет практически только сенс.

Вы пошутили, да?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 07:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
алтаяр писал(а):
На глубину влияет практически только сенс.

Вы пошутили, да?
А что у Вас есть еще какие то крутилки что увеличивают глубину? Так видео в студию пожалуйста предоставте. Будем рады. А на словах, все умничать могут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 08:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
А что у Вас есть еще какие то крутилки что увеличивают глубину?
Вопрос не корректный. Есть настройки, которые влияют на глубину ну или положение регуляторов, как удобнее. Например баланс грунта в право и глубокая медь станет не видима, а крупные монеты вообще перестанет видеть в упор, а еще треш с авто в право + два фильтра и при быстрой проводке будет сильно теряться разделение и соответственно глубина. А еще + ко всему этому чуйку закрутить на красное и получим прибор хуже аськи оп всех параметрах. Как правило поиск проводиться на замусоренных участках, я не понимаю те видео, которые сняты для тестов в идеальных условиях или хуже того, тесты по воздуху. Они бессмысленны.
алтаяр писал(а):
А на словах, все умничать могут.

Тут недавно катушку алтмейт почти новую продал один камрад как не рабочую за копейки, потому что она почти не видела стопки медных монет и крупную имперскую медь, но все остальное на ура. А всего то баланс грунта был установлен не правильно, он тупо вырезал крутилкой нужный сектор. Ссылку дать? Ну взамен видео
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 14:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Я вас понимаю все что Вы написали но это из темы разделение целей, а мы про глубину. Проверял крутилкой баланса там разница не большая может 1см, а про те регуляторы молчу та Вы и сами знаете. Так я и написал вначале в основном только сенс на глубину. Что человек спросил то и ответил. Теперь не по этому вопросу --- сейчас понравилось ловить денарики и наконечники трешхолд на 5 но на остальных териториях лучше так не ставить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 14:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
все что Вы написали но это из темы разделение целей, а мы про глубину.

ну Вы ж тоже понимаете, что небольшой ржавый гвоздь на глубине 5 см легко замаскирует пятак Е2 лежащий на глубине 15 см, тут как раз и приходит на выручку разделение, а оно зависит от... ну я выше писал.
п.с.
да, на тестах, в чистом поле, или по воздуху на дальность обнаружения влияет только регулятор "сенс" а в реальном поиске половина настроек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Fri May 05, 2017 22:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
Теперь не по этому вопросу --- сейчас понравилось ловить денарики и наконечники трешхолд на 5 но на остальных териториях лучше так не ставить.

Вот ,если привыкнуть к трешхолду на 5 ,
то (лично мне) меняется чуток озвучка ,когда его поставить на 10.

Я за эту весну не нашел не одного денария или крестика КР,
другие приборы тоже хорошо пылесосят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sat May 06, 2017 12:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
алтаяр писал(а):
Теперь не по этому вопросу --- сейчас понравилось ловить денарики и наконечники трешхолд на 5 но на остальных териториях лучше так не ставить.

Вот ,если привыкнуть к трешхолду на 5 ,
то (лично мне) меняется чуток озвучка ,когда его поставить на 10.

Я за эту весну не нашел не одного денария или крестика КР,
другие приборы тоже хорошо пылесосят.
В чем прикол про денарики , это мое мнение они не всегда звенят как монети а бывает и не различить, когда копнул и земля перевернулась совершенно идет другой звук -- цветной и думаешь а я его чуть не пропустил. пилесосил одно поле пару раз фибулы и все. Приехал домой и пошли тренировки с закапыванием динариков и самый лучшый результат когда переводил на треш на пять и ставил два тона (это секрет) и получалось что в двух тонах слышал легко денарик на 20см и еще не мерял прилично воздушна прослойка. Поехал поновой на то поле и пошла жара три денарика и наконечники семечки с приличной глубины, недостаток один много копаешь почти все гвозди твои но оно того стоит. А денрики в какой то черной фигни что один ели за неделю отмыл лимонка не брала. И очень в двух тонах слишно глубокий сигнал в трех не так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Sat May 06, 2017 23:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр,
у меня поиск глубоких сигналов-
это дело настроения,
когда хорошее настроение, нет переживаний, свеж силами,
то и результат есть,
а когда куча забот и ,как выжатый лимон,рой мыслей в голове,
то нет нужной концентрации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 08:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
алтаяр,
у меня поиск глубоких сигналов-
это дело настроения,
когда хорошее настроение, нет переживаний, свеж силами,
то и результат есть,
а когда куча забот и ,как выжатый лимон,рой мыслей в голове,
то нет нужной концентрации.
Вы правы когда идешь без настроения и нормальной походкой то только поверхностные цели и тому я вначале и знаю что там что то есть иду медлено и слушаю потом когда подухекался пошел как все галопом и тогда результат не всегда классный .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EV-geny


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 378


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 18:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователи гмп подскажите чью катуху взять, марс или нел?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2307


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 20:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял вот эту Detech Ultimate 13" для XP GMP 18 kHz пока что доволен и весом и глубиной, катух сейчас всяких много и какую брать решать Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EV-geny


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 378


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 10:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду какой производитель надёжнее, до этого пользовал только родные, но цены стали кусаться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 15:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubik писал(а):
Взял вот эту Detech Ultimate 13" для XP GMP 18 kHz пока что доволен и весом и глубиной

скажите, а как отличается дальность обнаружение на штатной 22" и детеч.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 00:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в свое время ГМП с 27 катушкой...довелось походить и с ультимейт-ом .Особой прибавки не заметил,но на динарик каких то пару сантиметров прибавка вроде была.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2307


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 21:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
По воздуху разницы не увидел родная даже немного глубже брала некоторые предметы , на практике детеч мое мнение берет глубже чем родная 27 , особенно по монетам очень понравилась детеч а по черняхам и скифским накам родная 27 лучше слышит наки и фибулы спинки и всякую мелочь слышит лучше чем детеч , я хожу и стой и с другой в зависимости от места
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


rubik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2307


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 22:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EV-geny
По надежности фирм выпускающих катухи пока что не могу не чего сказать , так как я не очень давно стал гмпешником и еще сравнивать не счем , это Вам пусть подскажут камрады с более богатым опытом владения этим прибором
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Страница 50 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы