XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 575, 576, 577 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 09:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лайт... пытался я ходить без дискрима и на полифонии выставляя при выборе тонов "Р", сейчас только узнаю что "Р" это пич, а "F" это и есть полифония
включил сечас фул тон и дискр в ноль, теперь я слышу разницу меж железом и монеткой к примеру.
жестоко лоханулся не правдали? частая ошибка новичков с лайтами я так понимаю?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 18:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис с лопатой писал(а):
лайт... пытался я ходить без дискрима и на полифонии выставляя при выборе тонов "Р", сейчас только узнаю что "Р" это пич, а "F" это и есть полифония
включил сечас фул тон и дискр в ноль, теперь я слышу разницу меж железом и монеткой к примеру.
жестоко лоханулся не правдали? частая ошибка новичков с лайтами я так понимаю?

Офигеть! Тоже имею лайт и постояно хожу на "Р" и все не могу понять почему даже на дискриме 2 цветную металопластику скидывает в чернину , а на дискриме 0 вообще ходить даже по чистым местам невозможно, а вот оно что, думал что "F ' это фултон " , при том прочел всю ветку и уже 3 года как хожу с деусом - век живи. век учись
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 18:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только по этой причине, я бы категорически не рекомендовал новичкам лайт версию. А вообще нужно всегда сначала изучить инструкцию, а потом приступать к практике. Хорошо хоть на 4-том году открылся занавес... Весело, рассмешили...
Нужно побольше в этой ветке позитива!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 22:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

portoss писал(а):
Денис с лопатой писал(а):
лайт... пытался я ходить без дискрима и на полифонии выставляя при выборе тонов "Р", сейчас только узнаю что "Р" это пич, а "F" это и есть полифония
включил сечас фул тон и дискр в ноль, теперь я слышу разницу меж железом и монеткой к примеру.
жестоко лоханулся не правдали? частая ошибка новичков с лайтами я так понимаю?

Офигеть! Тоже имею лайт и постояно хожу на "Р" и все не могу понять почему даже на дискриме 2 цветную металопластику скидывает в чернину , а на дискриме 0 вообще ходить даже по чистым местам невозможно, а вот оно что, думал что "F ' это фултон " , при том прочел всю ветку и уже 3 года как хожу с деусом - век живи. век учись


так я бы тож мог жить в неведении, еслиб случайно не посмотрел видео как чувак настраивает деуса, и говорит мол -часто люди путают Пич с полифонией, я побежал смотреть свои сохр настр в ушах, и офигел -у меня стоит пич(ну и дискр 0) сразу взял болт и четвертину нашу, и проверил -все норм)))а с Пич все одинаково абсолютно, что железо что цветняк! чтож двигаемся далее
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 22:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Только по этой причине, я бы категорически не рекомендовал новичкам лайт версию. А вообще нужно всегда сначала изучить инструкцию, а потом приступать к практике. Хорошо хоть на 4-том году открылся занавес... Весело, рассмешили...
Нужно побольше в этой ветке позитива!!!

Спасибо! Очень хочется позитива . К стати вот какие казусы происходилипри неправильных настройках: обычная швейная иголка или гвоздь современный давали отличный "цветной" сигнал даже на глубине, а скифская бронзовая проколка или наконечник - хриплый "сомнительный, а монета лежащая около поверхности звучала явной черниной с переливами. Хотя за год как ушол с хуторов и трактиров итрех тональной озвучки, наверное привык и даже находки были
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Смоляков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 803


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 21:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, может уже спрашивали, но мало времени читать все страницы. Подскажите пожалуйста настройки для
1) Фундаментов советских, где много крупного железа.
2) Огороды, где попадаются царские медные монеты - но очень сильно замусоренные мелким железом.
Катушка 11''.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 22:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если под катушку,попадают два одинаковых по размеру предмета,один железо,другой медь-железо забивает медь.Пробовал своим прибором -прошивка 4,0 ,катушка 11.Пробовал на всех установленных программах,а также перестраивал 1 прогу практически почти по всем доступным опциям-дискрим,частота(пробовал на всех частотах),скорость,...перепробовал кучи комбинаций-результат один-если железка подобного размера или больше,не видит медь(в случае когда катушка захватывает оба предмета)А между двумя железяками и подавно,даже и намёка нет шо присутствует цветнина.-
Возможно я сделал неправильный вывод,так-как прибором пользуюсь около месяца,тогда прошу поделится опытом-Как обмануть железяку,чтоб показала медь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 22:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы.
Приблизительно так-
(рисовал на скорую руку)



1.Железка и монета-есть надежа зацепить краем катушки.
2.железка монета железка-не видит монету с какой стороны не заходи и какие настройки не ставь.
Буду признателен,как и многие форумчане,если кто подскажет настройки которые справятся с этой задачей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 06:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких дел нужна маленькая катушка (9")!
Пробуйте:
ток: 1
чуйка: 80-82
Скорость: 3-4.
дискрим 5,5-6
2 тона.
частота: 8 или 12.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ham


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1622


СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 16:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signum писал(а):
Толян16 писал(а):
Ув. коллеги кто знает какая разница между блондинками элипсом и круглой.

С ув.

Разница в том, что круглая уже продаётся, а эллипс в 17 году не увидит свет.

В Европах уже продается
https://www.detecteur-et-detection.fr/disque-xp-deus/439-disque-elliptique-hf-2413-cm-deus.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 13:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham
Спасибо.
Уже приобрел круглую (9") блондинку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ham


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1622


СообщениеДобавлено: Sun Jul 02, 2017 15:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в еропах покупать не выгодно, у нас тут катушки на 100 евро дешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 15:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. коллеги такой вопрос.
Перепрошился на 4.0.
При включении блока пишет Deus U4.0 а на ушах 4.0.
Вроди бы все нормально, все функции на блоке есть.
В поле пока нет возможности поехать и проверить.
Может кто знает что это за U4.0?

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Смоляков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 803


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 19:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не U, а V. Сокращение от Version - версия
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 21:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смоляков
Спасибо.
А то я уже начал думать что это какой то глюк

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg509


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 08:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham писал(а):
Да, в еропах покупать не выгодно, у нас тут катушки на 100 евро дешевле.

в россии самые хорошие цены
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КировоградскийМакс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 831


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 10:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смоляков
Цитата:
Огороды, где попадаются царские медные монеты - но очень сильно замусоренные мелким железом.

Попробуйте использовать частоту 4, на этой частоте мелкое железо игнорируется, а деньгу уверенно на штык виддит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 22:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КировоградскийМакс писал(а):
Попробуйте использовать частоту 4

А ТХ3 Вас не пугает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КировоградскийМакс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 831


СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 16:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade
Я не из пугливых просто делюсь опытом.
Есть у меня один лужек.
Я там своим первым прибором (Агент большая катуха) поднял 4 пятака катерины и еще несколько монетосов.
Потом там деусом 9" катушкой ходил на 18 частоте и еще 3 мелких монетки. Потом с катушкой 28см на 4 частоте - деньга и оловяная пуга
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Смоляков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 803


СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 17:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня больше волнует вопрос о разделении целей. + высокая минерализация. Там все в мелком железе, но даже с Fisher F2 получилось около 20 монет выцепить на площади 6 соток.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 575, 576, 577 ... 649, 650, 651  След.
Страница 576 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы