В Чехиию никто не желает ?!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Fri Oct 22, 2010 08:03:10    Заголовок сообщения: В Чехиию никто не желает ?! Ответить с цитатой

Случайно на норвежском форуме попал на сылку - туры по Чехии с МД
http://czechdetectingtours.com/
10 дней - 900 евро. Не плохо. А еще пишут что в Европе запрещают копать. Никто не собирается в Чехию до морозов, в ближайшее время ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЖРЕЦ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 3316


СообщениеДобавлено: Wed Oct 27, 2010 12:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горных лыжах с единомышленниками с удовольствием, а в отношении копа в Чехии сомневаюсь, что-то там не договаривают. :?
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Wed Oct 27, 2010 19:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus
Свяжитесь с посольством, они помогут. Это не посольство Украины в Греции. :cool:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2049


СообщениеДобавлено: Sun Oct 31, 2010 09:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus писал(а):
А еще пишут что в Европе запрещают копать. Никто не собирается в Чехию до морозов, в ближайшее время ?

Смотри камрад чтоб не развод был а то прикроют тебя в Чехии на пару годков и будет тебе тур с металодетектором...по тюряжкам Чешским...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger
metfig


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1835


СообщениеДобавлено: Sun Oct 31, 2010 12:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно что за находки они гарантируют за 900 евро? А то накопать гильз от ППШ я и тут можно за гараздо меньшие деньги
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kardinal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1266


СообщениеДобавлено: Sun Oct 31, 2010 16:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даже если накопаете.. а дальше то что? Вывезти то никто недаст....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
marof


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Wed Nov 10, 2010 11:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Sun Nov 14, 2010 13:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kardinal писал(а):
Ну даже если накопаете.. а дальше то что? Вывезти то никто недаст....

А туристов с Европы это не касается - границ то у них нет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 22:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus
Границы есть, просто введена система упрощенного таможенного контроля.
И взяткой у них, у таможников из ЗЕ не откупишься. При малейшем подозрении...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mike Hunt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 15:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я парень, который работает туры в Чешской Республике, и я буду рад ответить на любые интересующие Вас вопросы. Мы работаем вместе тур, начиная с конца весны, март 2011.Thanks много, Эдуард Марсель, Колин

Hello, I'm the guy who runs tours in the Czech Republic and I'd be happy to answer any questions you may have. We're putting together a tour starting in late spring, March 2011.Thanks much, Edward Marcel, Kolin
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Punch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 6755


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 17:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Hunt

Здравствуйте, уважаемый парень Эдуард Марсель!

Пожалуйста, ответьте на вопросы:

1. Есть ли возможность вывоза находок из Чехии в Украину (авиа)?
2. Возможно ли увидеть подробную карту предполагаемого маршрута?
3. Сколько туров было по предлагаемому маршруту и, если были, закопаны ли ямки?
4. Гарантируете ли Вы подлинность находок (артефактов) и оригинальность их нахождения (размещения) в грунте ?

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mike Hunt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 18:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi Punch, no problem!

1. Yes, exporting has never been a problem for us. In Czech Law there is a statuate that states anything over 50 years made in the Czech Republic needs an export licence, however in practice this does not apply to 99% of detecting finds, as if you drive a car made in 1961 you could not drive it to Germany, nor if you were married prior to 1961 wear a wedding ring outside of the Czech Republic. There are export licences but are for artwork and religious icons, national treasures, etc. I mail finds if requested, though after 3 years of tours and 12 different nationailties this has not been a concern. I would not do anything illegal ever, at any time, that made metal detecting look bad and I do my best to work with archaeologists if possible, and to be honest, I've never had anyone find anything that would be of real historical value in that it would alter Czech history.

2. Yes, maps will be made available more towards the date we go. Normally we have about 150Ha to work with on a site during the day. Locations vary every season.

3. I'm not sure what you mean. Do you mean have other people been on our sites? Sometimes yes, sometimes no, it all depends on the site. Most sites are between 45-1500Ha so there is aways room to roam.

4. Of course. I heard many complaints from people on English detecting tours that found things that may not have been there for very long, or had been bought on Ebay and planted in fields, something I certainly wouldn't do. I have never planted anything, nor am I about to do so. My tours are as much about nightlife, beer, low prices, cuisine and comraderie as they are about detecting, although every year we make some great finds!

Cheers, Edward and Alicie Marcel, Kolin
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 18:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazdar!

jaka presna cena na tyto tury?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Punch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 6755


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 19:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех-
Автоперевод ответа с моими комментариями:
Привет Punch, нет проблем!

1. Да, экспорт никогда не было проблемой для нас. В Чешской Закон есть statuate, что государства-нибудь более 50 лет, снятые в Чешской Республике необходимо экспортной лицензии, однако на практике это не применяется до 99% от обнаружения находки, как будто вы едете автомобиль, сделанный в 1961 году вы не могли диск его в Германию, ни, если вы были женаты до 1961 г. носить обручальное кольцо за пределами Чешской Республики. Есть экспортных лицензий но для художественных работ и религиозных икон, национальное достояние, и т.д. Я почты находит если требуется, хотя после 3-х лет туры и 12 различных nationailties это не было проблемой. Я бы не стал делать ничего противозаконного когда-либо, в любое время, что сделал для обнаружения металла выглядит плохо, и я делаю все, чтобы работать с археологами, если возможно, и, честно говоря, я никогда не было никого найти ничего, что бы быть реальной исторической ценности тем, что он изменит чешской истории.( Вроде вывозить можно - но 1% проблем остается...)

2. Да, карты будут доступны в большей степени на дату мы идем. Обычно у нас есть около 150Ha работать с на сайте в течение дня. Проведения меняются каждый сезон. (Карты - будут!)

3. Я не уверен, что вы имеете в виду. (Вопрос о ямках поставил в тупик - не понимают местного колорита ) Вы имеете в виду другие люди были на наших сайтах? Иногда да, иногда нет, все зависит от сайта. Большинство участков находятся между 45-1500Ha так что сувенирной продукции полная свобода действий.

4. Конечно. Я слышал много жалоб от людей на английском обнаружения туры, которые найдены вещи, которые не могли быть там очень долго, и был куплен на Ebay и посадили на полях, то я конечно, не будет делать. Я никогда не посадили что-нибудь, и я не собираюсь это сделать. Мои туры, как много о ночной жизни, пиво, низкие цены, кухня и comraderie, как они о выявлении, хотя каждый год мы делаем некоторые большие находки! (Нее, находки - реальные..все "по-чесноку!"...и покушать вепрево колено, утку с кнедликами и кислой капустой, попить вкуснейшего пивка со скидкой - пожалуйста!)

Ура,(Ура - такой перевод ) Эдвард и Alicie Марсель, Колин


Последний раз редактировалось: Punch (Sat Nov 27, 2010 19:24:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Punch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 6755


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 19:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Hunt
Спасибо!
Я для всех сделал автоперевод Вашего ответа на русский.


Последний раз редактировалось: Punch (Sat Nov 27, 2010 19:20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Punch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 6755


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 19:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец писал(а):
Nazdar!

jaka presna cena na tyto tury?


A já taky zajímavé!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mike Hunt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 19:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Quote = "Punch"] [b] Mike Hunt [/ b]
Thank you!
I did all Add your response to the Russian. [/ Quote]

Thanks, I dont' trust google translator! :eek:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mike Hunt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 19:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Quote = "Guardsman"] Nazdar!

jaka presna cena na tyto tury? [/ quote]

Привет, ты имеешь в виду сигарет? Ах, около $ 3USD для чешских брендов, $ 4 за Marlboro. Мой любимый Спарта, около $ 3,50. Цены примерно такие же, как в Киеве, сигареты дороже на доллар или два, но, конечно, не так дорого, как в Западной Европе / Англия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Punch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 6755


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 19:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Hunt
To se vztahuje k ceně zájezdu, všichni tour
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Mike Hunt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 20:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, EUR900 охватывает весь тур 8 дней, проживание, транспорт, завтрак и обед, лицензия на экспорт сборов при необходимости, транспорт в / из аэропорта, WiFi интернет и обычно я можно говорить в покупке нескольких раундов напитки время от времени :? ]. Весной этого года мы будем иметь норвежцы, Канады, американцы и англичане.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы