вопрос по фишеру 75

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 12:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uLTRAs писал(а):
Я думаю у некоторых сто пудов такая же причина.

Это не исключается, но все-таки в данном случае дефект другого характера. При неподвижном приборе, кабеле и катушке легенькое постукивание ногтем пальца по крышечке катушки вызывает срабатывание прибора. Скорее всего дефект катушки (имхо) и причем, походу, массовый дефект.
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uLTRAs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1713


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 13:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел ввиду ,что причина в этом ,написал для того что это кому нибудь пригодится,гайку поджимаю руками.,так что я думаю не сорву.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 16:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсушил катушку,включил прибор ,сбросил на заводские настройки.
Всё та же байда.Оказывается прибор срабатывает не только от ударов и поглаживания по крышечке которая заделана герметиком.А даже когда махаешь пальцем в 2-3 см над нею.
Вот такая вот засада пацаны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 17:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioner777 писал(а):
А даже когда махаешь пальцем в 2-3 см над нею.

В колеги точ в точ так сама байда певно всетаки катушка бракована
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 20:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправляйте по гарантии, пусть у них теперь голова болит. Если выбрыкнулась и не попускает, то ничего хорошего уже не будет.
Так что отправляйте пока есть время. Она так работать не должна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 20:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
.А було так ,замітив вроді тріщину відіслав до Києва (де і в кого купляв незнаю ) через місяць прислали ніби заклеїли якимось герметиком

А друг в сервисный центр отправлял,и что ему сказали в чём причина?
Отправлять надо сразу в сервисный центр или туда где покупал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 21:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг відправляв туда де купляв ,сьогодні з ним говорив каже що йому пообіцяли поміняти катушку десь через тиждень мають бути в наявності в продавця ( та він мав гарет 2500 го і поміняв десь в Києві в магазині на фішера ) моя думка така поки не пізно дзвоніть продавцю і вимагайте заміни катушки ,а то товаришу заліпили а стало ще гірше ніж було
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 21:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам, у вас гарантия, а я брал б/у с рук уже без гарантии
Отпишитесь после замены катухи глюки ушли или нет.
Буду тогда собирать на альтернативную катуху
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 22:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як замінят відпишу ( прошлий раз тримали місяць ) і прислали г-но то саме(вірніще ще гірше )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2012 20:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связался с сервисным центром,завтра отправляю катушку.Объяснил им ситуацию,они ответили:привозите катушку мы будем посмотреть,и скажем попадает ли этот случай под гарантию.О результатах отпишусь здесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2012 11:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс.
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uLTRAs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1713


СообщениеДобавлено: Sat Jan 28, 2012 19:40:09    Заголовок сообщения: Ф-75 Ответить с цитатой

[quote="pioner777"]Подсушил катушку,включил прибор ,сбросил на заводские настройки.
Всё та же байда.Оказывается прибор срабатывает не только от ударов и поглаживания по крышечке которая заделана герметиком.А даже когда махаешь пальцем в 2-3 см над нею.
Вот такая вот засада пацаны.[/quote]

У меня такие же фантомы,машу рядом рукой и есть фантомы. Лично я с етим не парюсь считаю ,что ето из за того ,что пррибор очень чуствительный.На чистом месте ведет себя нормально,иногда квакает,крякает при зацепах в траве. Так что побочные сигналы у него есть и будут ,их нужно просто отметать и слушать.На поселухах хожу
в дискриме ,о настройках писать лишнее.Когда прибор цепляет цель ,лишние звуки уходят. На чистых местах,также в лесу ,чтобы не дергаться на ложные сигналы хожу во всех металлах. Так что ети фантомы,проквакования лично я не считаю глюком катушки,недаром многие пишут,что прибор шумный,так что привыкайте и все будет.Ок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Sun Jan 29, 2012 10:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uLTRAs писал(а):
У меня такие же фантомы,машу рядом рукой и есть фантомы
В мене такого нема,провіряв спеціально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клювожор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2012 05:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о катушке..
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=201607
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Wed Feb 08, 2012 21:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клювожор писал(а):
о катушке..

Що за ссилочка ?Бо не працює. І так моєму знайомому прислали нову катушку а фігня та сама доторкаєшся пальцем .постукуєш легенько соломинкою і зразу звуки .Переставили на мій прибор (бо думали може не катушка ) то саме ,мою катушку на його прибор все нормально .Дзвонив він туда де купив сказали що напевно така партія катушок ,предложили поміняти Detech SEF 10х12 хто шо скаже адекватна заміна чи відмовитись .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Wed Feb 08, 2012 21:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
Клювожор писал(а):
о катушке..

Що за ссилочка ?Бо не працює. І так моєму знайомому прислали нову катушку а фігня та сама доторкаєшся пальцем .постукуєш легенько соломинкою і зразу звуки .Переставили на мій прибор (бо думали може не катушка ) то саме ,мою катушку на його прибор все нормально .Дзвонив він туда де купив сказали що напевно така партія катушок ,предложили поміняти Detech SEF 10х12 хто шо скаже адекватна заміна чи відмовитись .

А Вы по глубине сравнивали катушки с товарищем,есть разница?
Если нет то сравните хотя бы по воздуху ,пожалуйста.
После завтра моя катушка приходит с ремонта,сказали что была разгерматизация,вроде сказали что исправили.Получу протестирую и отпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Wed Feb 08, 2012 22:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда щось не прийшло в голову зробити тест (по воздуху ) якщо ще не відправив то зробим тест . В нього тоже в першій вроді була тріщинка по пайці ,залили якимось герметиком а він мягкий якийсь ,прийшла друга катушка (нова ) а так само оброблено герметиком еластичним .А в моєї залито твердим якимось ніби запаяно . А що по Detech SEF 10х12 хто юзав можна брати ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2012 20:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
моя думка така поки не пізно дзвоніть продавцю і вимагайте заміни катушки ,а то товаришу заліпили а стало ще гірше ніж було

Вы как в воду смотрели.Сегодня получил катушку(продержали почти две недели,по швам замазали герметиком)включил прибор и обалдел.
Режим дискрим 0,чуйка 60,прибор в не подвижном состоянии,поёт аж захлёбывается,выкручиваю дискрим до 5ти,замолкает.А про "все металлы" вообще молчу.
Короче остались все те же проблемы,плюс добавились новые.Созвонился с продавцом,сказал высылайте назад катушку и прибор в придачу .И что поделаешь ,завтра отправляю опять.
Ещё десять месяцев,покатаем его туда-сюда,а там уже и гарантия закончится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2012 20:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioner777
Моя вам порада. Попробуйте, через всі метали, зайти в функцію Трешхолд і якщо вона у вас білша нуля (+1 +4) зменшити до -3 -4. Потім повернітесь назад в дискрим і подивітесь на поведінку катушки при таких параметрах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2012 21:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапер писал(а):
pioner777
Моя вам порада. Попробуйте, через всі метали, зайти в функцію Трешхолд і якщо вона у вас білша нуля (+1 +4) зменшити до -3 -4. Потім повернітесь назад в дискрим і подивітесь на поведінку катушки при таких параметрах.

Так пробывал,даже -9,и чуйка 40 при малейшем прикосновении к датчику на катушке,ложные сигналы..Тут сто процентный глюк катушки.
Я же не новичок ,два года проходил с Ф5,так что все функции хорошо изучил.Они у них всё те же,только по разному настраиваются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы