ПГМ Павлоградский уезд Екатеринославской губернии!!!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
mihalkovm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 180


СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2010 20:39:23    Заголовок сообщения: ПГМ Павлоградский уезд Екатеринославской губернии!!! Ответить с цитатой

Карты ПГМ Павлоградский уезд Екатеринославской губернии вот пожалуйста пользуйтесь без всякой корысти!
http://depositfiles.com/files/ayr2lvj9e
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юзеф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 1378


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 14:36:30    Заголовок сообщения: ПГМ Павлоград Ответить с цитатой

Спасибо +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 15:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так по этой карте на павлоградщине было мало находок и новых поселух, так теперь вообще ничего будет...

mihalkovm - вы для кого старались? Или кому-то мстили?

Господа альтруисты, как вы все не поймете, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВРЕД для исторической науки, краеведов и для настоящих поисковиков, копающих не ради наживы! Такие вещи нельзя делать общедоступными, т.к. ничего для потомков и для истории вообще не останется!
Или следуя вашей логики надо сделать общедоступными и подробные карты черняховских и др. древних поселений, могильников и святилищ?
Потому что больше нечего больше выкладывать из карт! Все приехали!
Это была последняя и самая старая карта...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 16:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруизм великая штука.
Всё. кина не будет, карты закончились.
а ведь некоторые люди их покупали и не за 80 грн, а Вы сделали благое дело. Нет барыгам, дорогу халявчикам :lol: . имхо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eeret


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 16:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):

Это была последняя и самая старая карта...

Ви помиляєтесь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHILING


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 17:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taki_spravy писал(а):
Нет барыгам, дорогу халявчикам

какое будит для них разочарование приехав на место
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 17:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eeret писал(а):
Uranus писал(а):

Это была последняя и самая старая карта...

Ви помиляєтесь


Ну назовите пожалуйста какая карта еще осталась?
ПГМ 1 верста в дюйме? Так это то-же самое, ничего нового на ней не будет.
У меня, к примеру, есть копия редчайшей книги, с размером листа А3, вышедшей тиражом в 400 экз. в 1930-х годах, где собраны ВСЕ самые старые карты Украины изданных в европейских атласах. Так по ним нельзя копать, т.к. точность карт нарисованных в 1500-1600 годах очень маленькая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДимДимыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 17:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто зарабатывают на копе могут себе позволить купить все эти ПГМ, а стало быть давно уже посетили все эти старые поселения,а стало быть на 90% все уже разобрано, соответственно "какое будит для них разочарование приехав на место"

Для того,чтобы сохранить историческое и культурное наследие нужно АБСОЛЮТНО закрыть доступ к таким картам, а не продавать всем подряд,а халявщикам говорить "извините, мы охраняем культурное наследие, поэтому в общий доступ не выложим"

Никого не хотел обидеть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
desalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1902


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 19:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, наоборот, выложить побыстрее все карты, какие только были изданы - пусть все быстренько всё перекопают и успокоятся, повыкидуют металлодетекторы и найдут себе другое занятие. Например - вышивание крестиком. И краеведам хорошо - получат все карты, перетерпят годок копальщиков, начитаются их мемуаров - может, что полезное для себя извлекут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mihalkovm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 180


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 20:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!Скажу честно что я достал эти карты с файлообменника. Так что обижаться на меня не стоит. А то что кто-то из Вас потратил какие-то деньги когда-то за эти карты то тут вы уже сами разбирайтесь в себе. Я не хотел ни кого обидеть и ожидал критики в мою сторону, но когда я просмотрел эти карты то сделал вывод что они по информативности меньше значение имеют чем 3-х верстовки и еще все ПГМ облизаны от и до как 3-х верстовки на которых и до сих пор находки находят!!!И то что кто-то делает на этом деньги продавая их я считаю несправедливо, где здесь по Вашему честность????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юзеф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 1378


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 21:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно в дырочку!!! Единственно, Что ПГМ могут дополнить объём восприятия местности и опушенного на 3-х верстовке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igorela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 7783


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 22:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карту эту покупал.И не за 80грн. :?
Были на паре деревеньках,которых нет на 3 верст.
Находки еще были.,монеты Елизаветы и Екатерины 2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юзеф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 1378


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 22:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы удачливый инвестор.... :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 22:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihalkovm писал(а):
Господа!Скажу честно что я достал эти карты с файлообменника.


Интересно, с какого файлообменника Вы их скачали? Дайте ссылку.
Или с павлоградских локальных сетей?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scrubber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 22:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
mihalkovm писал(а):
Господа!Скажу честно что я достал эти карты с файлообменника.


Интересно, с какого файлообменника Вы их скачали? Дайте ссылку.
Или с павлоградских локальных сетей?

уважаемый! а не расскажите ли правду, как эти карты к вам попали? а товы так печетесь, как будто вы лично в архив ходили?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 23:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзеф писал(а):
Совершенно в дырочку!!! Единственно, Что ПГМ могут дополнить объём восприятия местности и опушенного на 3-х верстовке

Вы очень слабо разбираетесь в теме или не работали с ПГМ.
То, что здесь выложили, у меня склеяно и привязоно в ОЗИ. И поверьте расуждения о том, что ПГМ это рисунок , а не карта не имеют под собой ни каких оснований. Погрешность до 300м вполне реальна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юзеф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 1378


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 23:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="taki_spravy"]
юзеф писал(а):
Совершенно в дырочку!!! Единственно, Что ПГМ могут дополнить объём восприятия местности и опушенного на 3-х верстовке

Вы очень слабо разбираетесь в теме или не работали с ПГМ.
То, что здесь выложили, у меня склеяно и привязоно в ОЗИ. И поверьте расуждения о том, что ПГМ это рисунок , а не карта не имеют под собой ни каких оснований. Погрешность до 300м вполне реальна.
Спасибо за анимацию моей мысли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 23:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзеф писал(а):
Спасибо за анимацию моей мысли

Всегда пожалуста. Только я Вашего поста не понял. :???:
Это скетицизм или сарказм?
Точность привязки Вас не устраивает такая?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юзеф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 1378


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 23:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется " Пеше - по - Машинному" сами таким занимаемся...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dangerx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 629


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 01:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
И так по этой карте на павлоградщине было мало находок и новых поселух, так теперь вообще ничего будет...

mihalkovm - вы для кого старались? Или кому-то мстили?

Господа альтруисты, как вы все не поймете, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВРЕД для исторической науки, краеведов и для настоящих поисковиков, копающих не ради наживы! Такие вещи нельзя делать общедоступными, т.к. ничего для потомков и для истории вообще не останется!
Или следуя вашей логики надо сделать общедоступными и подробные карты черняховских и др. древних поселений, могильников и святилищ?
Потому что больше нечего больше выкладывать из карт! Все приехали!
Это была последняя и самая старая карта...


Это все хорошо, а зачем у вас тогда в подписи Терра 707?


Или вы думаете только монеты и деньги можете 1 лопатой грести?

Вот если бы еще 3несчастных уеззлда Херсонской губернии кто выложил А тот так они то есть вот толко жадность у людей разная кто хочет 300грн за 1, а кто и 300баксов, и получается копать может тот у кого просто бабла больше... :wink:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы