Опытные комрады подскажите по Tesoro Tejon

На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2010 18:09:30    Заголовок сообщения: Опытные комрады подскажите по Tesoro Tejon Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые комрады.
Вот приобрёл я себе Tesoro Tejon.
Было пару пробных выходов.Аппарат понравился и даже находки были.
И соответственно появились вопросы.
1. На каком режиме дескрима лучше ходить?Кроме все металы конечно.
Т.к. прочитав инструкцию толком ничего не понял,там примеры в американских центах приведены,а из какого они метала я не знаю.А проверить самому,нету всех видов метала под рукой.Мне нужно чтобы видел весь цветняк.
2.Что такое треш и для чего он нужен?На что влияет?
3.Ну и любые Ваши заметки,выводы и т.д. по этому аппарату.
Буду благодарен за любую информацию.
Спасибо.
С ув. Алим
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktorian1966


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2010 22:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ТЕДЖОН после ХЛТ и ЭССПЛОРЕР-XS,розочарований нет,прибор-супер!,глубокий,легкий,экономичный,точный и моментальный отклик! 1.Дискрим на Foil-отсекает гвозди и фольгу от сигарет.2.В режиме AL-MET это фоновый звук,если его убрать то упадет чувств., см. на 5-10.Я ставлю чуть слышно.3.Жожу на всех металлах, второй дискрим-Iron или Foil ,цель проверяю курком.Почему так-глубина максимальная!От себя хочу поздравить-прибор один из лучших псевдоаналогов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2010 22:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktorian1966
Спасибо.
А я уже думал что мне никто ничего не скажет.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2010 08:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вопрос появился.
До скольки сигналов заряда батареи можно ходить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktorian1966


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2010 20:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор хорошо работает даже после 1 с игнала, но не долго гдето пол часа.НО с 3 сигн. можно ходить часов 6.Я уверен что Вы полюбите его хотябы за то ,что он среди мусора на сельских огородах делает чудеса избирательности! , такие вещи находил после ЭКСПа,что сам был крайне удивлен и радовался конечно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2010 21:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktorian1966
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktorian1966


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 16:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, присоединяйтесь со своими выводами и советами,ведь не зря говорят-- ВЕК ЖИВИ , ВЕК УЧИСЬ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 18:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил вот ещё что:
Теджон в грунте видит лучше чем по воздуху.
Это только у меня так или у всех?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 22:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют Тесороносцам калибра Теджон !!!
Вот уже три сезона отюзал Гариком 2500
Вот надумал ближе к началу очередного сезона взять ещё один прибор БЕЗ особых наворотов, да вот приглянулся Теджон .
Если кто в курсе подскажите как он по ЧК на мелких целях (фибулы, дЮнарики и т. п.).
Буду признателен за советы!
Удачи!!!.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 23:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
(фибулы, дЮнарики и т. п.).

Не знаю как на счёт фибул и т.д.А вот то что дробь размером с вот этот смайлик :-) копал,это факт.
Чешуйки татарские см 15-20 100%
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeusKopus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 889


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2010 22:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алим писал(а):
Чешуйки татарские см 15-20 100%


Это круто!!!.
А как он в освоении, разобратся легко в нем, или есть свои заморочки и ньюансы???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Niggle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2010 23:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам с недавнего времени являюсь адептом Тежона.
Первое, что удивляет при работе с ним это стабильность, никаких лишних звуков (напарник ходит с Кардиналом, вот тот, болтун редкий).
Второе очень прост в настройках, как кто то сказал "святая простота"
Ньюансы и заморочки могут быть только в способности оператора идентифицировать звуки. Хотя тон у Тежона один, нюансов у него очень много. Нужно быть очень внимательным к тихим (глубинным)сигналам. Отличная дискриминация, если сравнивать с Кардиналом то земля и небо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktorian1966


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2010 22:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном неприглядном месте я ТЕДЖОНОМ после ЭКСПа2 нашел пол фибулы,это навело на некоторые розмышления.Взявшись тщательней за територию прибор порадовал неожиданными находками - серебряный динарий, похожая монета но с дырочкой,целая фибула и серебряное колечко . Хороший прибор - хорошие находки!!! Всем ТЕСОРОВЦАМ удачи и счастья !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2010 23:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeusKopus писал(а):
или есть свои заморочки и ньюансы???

Нюансов много,а заморочек нет
Я освоился практически уже на втором копе.Но всё ещё продолжаю замечать в этом аппарате что то новое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алексей Новиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Mon Dec 13, 2010 16:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав вышесказаное не смог удержаться и поддержать всех кто высказался о етом приборе. Сам же имею щастье владеть даным прибором, и скажу Вам что за пол года копа с Теджоном я каждий выход узнавал о приборе чтото новое и набирался опыта обращения с ним. Хожу с настройками Д1-чуть после щелчка, Д2-фоил. Если участок замусорен то Д1-фоил, а Д2-скап(медь и серебро), а также могу добавить что предмет большого размера (например трак) теджон видит в режыме СКАП, что для меня стало неожыданностю :shock: . И на последок хочу добавить что у меня тоже было много нюансов и заморочек (Особенно после покупки прибора. Первый выход даже споминать страшно.) но с опытом они сами собой отпали и зараз работа с прибором приносит мне исключительно удовольствие. Всем удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktorian1966


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1339


СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 13:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто не знает - приборы одной марки и модели -- разные по параметрам. Мне уже за 40 и пришлось поиметь около 20 апаратов.Недавно попался КАРДИНАЛ, третий по щету- я удивился - 5 коп. СССР - 45см., в траве почти не слышно! Но в реальных полевых- увы, до ТЕДЖОНа ох как далеко! , особенно по мелочовочке. Так что поздравляю всех с хорошим выбором и с НОВЫМ ГОДОМ !!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2010 22:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады есть такой вопрос аТЕДЖОН цепочку золотую видит или нет может кто проверял с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алим


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 835


СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2010 23:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay_1975 писал(а):
ТЕДЖОН цепочку золотую видит

Лично я не проверял.Но при возможности проверю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2010 23:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алим по воздуху возможно будет видеть а вот в земле хотя бы на 5-10см это вопрос с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Fri Dec 31, 2010 14:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ссылочку может кому интересно http://www.reviewdetector.ru/video/tejon.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
Страница 1 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы