Персональные GPS

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Kortez


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1697


СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 10:28:27    Заголовок сообщения: Персональные GPS Ответить с цитатой

Подскожите по GPS. Существуют ли персональные каторые можно носить как мобильный телефон??? И они бы не уступал по технологиям автомобильным GPS????Сколько они стоят??? Каие лучшие брєнды???? И где их можно преобрести???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEX k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 494


СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 21:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука как интернет, поисковик и на худой конец прочитка предыдущих тем по ЖПСам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ozon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 22:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kortez

Например вот ....

http://www.gpsgarmin.com.ua/modules.php?name=Pages&go=showcat&cid=9

Список дилерских точек по Днепропетровску..

http://garmin.com.ua/dealers.htm#dnepr
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
демьян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2009 18:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики помогите такой GPS напервоевремя пойдет
http://www.corason.ua/db1/store/compare/113
там их два какой нормальный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VoWar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Fri Jan 30, 2009 15:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго мучился выбором, чтоб всё в одном флаконе. Но так как такого не существует, я остановился на КПК Асус А696.
По цене гораздо ниже специализированных гарминов и иже с ними. Во вторых не требует специальных карт, разлочки их и т.п.
Ставишь ози эксплорер, записываешь любую привязанную карту, а если некогда искать привязанную (коих море-весь генштаб точно и почти все трехверстовки) то привязать самому тоже не сложно.
Для ози и гугловские снимки сразу делаются с привязкой к ози программой SASPlanet(коей пользуюсь) или гуглМВ.
Крепление автомобильное есть. И ози может говорить повороты расстояния, если подготовить маршрут дома, а есть iGo - специализированная автопрога для КПК, или Автоспутник (и много других по вкусу).
При всем прочем это карманный, автомобильный GPS с четким определением. Спутники держит классно.
С карты на карту на маршруте сам легко переходит, а дома легко в ози на ББ разглядываешь свои похождения от ямки до ямки.
Я так гугловские снимки записанные дома, на месте рассматриваю в нормальном разрешении 18х с треком по ним.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Xat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 8602


СообщениеДобавлено: Fri Jan 30, 2009 16:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не флудить новую тему,
если я прально понял, можна в автомобильный ЖПС карту закачать к примеру области и спокойно по лесу ходить с ним????
правильно????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VoWar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Fri Jan 30, 2009 16:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не правильно.
Я писал о том, что КПК Асус заменяет и автомобильный, и пешеходный.
В поезке можно использовать не одну программу, а чередовать.
Т.е. по дороге иго а в поле ози.
Для пеших болтаний лучше ози нет ничего.
А для дороги можно и ози и иго и визиком и навител и др. по вкусу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Xat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 8602


СообщениеДобавлено: Fri Jan 30, 2009 21:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoWar
смотри, у меня в ЖиПиЄсе автодорога закачана, я туда же качаю ГРУБО ГОВОРЯ пешеходную карту с прогами которые ее понимают и с этим же ЖПСом я могу ходить по полю-лесу незнакомому не заблудившись........
ГРУБО говоря так???
если да , то просил бы оч. прогу на это дело под КПК и карту Киевской обл. под это дело (ссылки).......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VoWar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Sat Jan 31, 2009 00:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного повторюсь.
У меня КПК Asus A696.
Под управлением Виндовс мОбил 6. (извините что по правилам русского языка т.е.не мобайл)
Устанавливаю программу Ozi ExplorerCE (ссылка на форум где есть
последняя версия http://4pda.ru/forum/).
Скачиваю карту генштаба (здесь на форуме есть ссылки) с интересующей вас областью привязанную к озиСе.
Если привязана просто к ози (версия ПК) то в версии ози для пк есть конвертер img2ozf для переконвертации к СЕ. Здесь на форуме гдето есть и самостоятельная привязка карт.
Выйдя на улицу ловлю спутники включив программу, и двигаюсь куда нужно. При этом если я хочу использовать эту прогу как авто, в пассивном режиме т.е. без автороутера (звукового и курсового сопровождения) то больше ничего не нужно. Посматривай на экран куда двигаться и всё, хоть на трассе, хоть в лесу, хоть пешком. При этом можно использовать и карты гугл. Карту гугл с привязкой к ози (т.е. с GPS координатами) можно получить используя программу SASPlanet. Ози сам переключит на карту на которой ты находишся если ты их закачал на карту памяти. Если нужны звуковые подсказки про повороты на трассе, то в ПК версии проги нужно составить маршрут на ПК. И потом перенести маршрут на КПК.
Если нужен аутороутинг, т.е. сопровождение на маршруте и вычисление кратчайшего пути к заданному заранее адресу, то можно установить программу iGo (я с ней), Есть ряд других-навител, визиком, гарминовская (не для хард устройств а софт), автоспутник, том-том и целый ряд других. (ссылку на сайт я дал выше). У них есть проблема с картами. Для иго карта неплохая для Украины. Для визикома тоже (в т.ч. карта Киева). Для том-том (хорошая прога, но карты Украины подробной нет (ну, или я пока не нашел). Но эти все проги работают с векторными картами своих форматов. Т.е. только трассы и схематично дома. Но ведут хорошо. (В Киеве не пробовал, а в Севастополе пробовал).
Еще раз вернусь к Ози. Ставишь карты и не заблудишься никак.
Трек твой рисуется точно. У меня (когда трек переношу на ПК (ББ-т.е.большой брат) на версии Ози для ПК, открываю на большом экране спутниковый снимок с привязкой. И рассматриваю свой маршрут от ямки до ямки.
Но при этом КПК в отличие от приборов позволяет создавать документы, читать книги в ворд формате, или слушать аудио, или музыку, смотреть видео и фильмы, использовать органайзер, ну и т.д.
Еще?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VoWar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Sat Jan 31, 2009 01:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ози на ПК - открыта карта гугл и трек.
Где кольца это пешком с клюшкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Xat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 8602


СообщениеДобавлено: Sat Jan 31, 2009 08:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс большое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Petrovit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2009 18:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asus Р750
Пользуюсь уже давно. Аппарат просто супер! Надежен и удобен. Внешне совершенно не отличить от обычного (мужского) мобильника. Мощный процессор, Винда мобайл 6, соответственно любой софт работает: Озя, и вообще, любой!!! Мощи проца и памяти хватает. Отличный ЖПС на чипе Сёрф-3. Очень качественная сборка. Недостаток - маленький экран но изображение яркое и качественное. В комплекте установлена програмка трекер, можно записывать свои прогулки по лесу потом экспортировать в Гуглмап на спутниковый снимок в виде трека. Утилитка обновления эфемерид со спутников (с ними ЖПС включается значительно быстрее) и много другого. В общем рекомендую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VoWar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2009 20:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно неплохо, но
Цена более чем в два раза выше чем указанный мной 696-ой.
Экран по диагонали намного меньше. В машине как автомобильный использовать нельзя (при огроменном желании конечно можно, но разглядывать по мобильнику маршрут )
Ничего личного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEX k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 494


СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2009 07:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoWar писал(а):
Вот ози на ПК - открыта карта гугл и трек.
Где кольца это пешком с клюшкой.

Немнога не в тему, но вы на этом участке что то интересное находили? Просто как то давно ездили по тем краям, но шо то тогда то место ни чем привлечь не смогло...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VoWar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2009 16:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скраю слева. Там найдено очень много. Сейчас только в зольниках монеты конца 20-х - нач. 30-х. Перекопано так что огород скоро садить можно будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mokren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 17:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад купил Asus Р750 так как хотел иметь в одном приборе три функции -GPS, телефон, фотоаппарат. Почитал по форуму о порядке загрузки программ, карт и как в итоге легко все работает- вроде все понятно. На данный момент загрузил в mini SD программу Ozi Explorer 2 и туда-же 7 листов карт генштаба своего региона (привязанных).
Убедительная просьба к опытным пользователям Асусов, раскажите пож. подробно (или дайте ссылку) как всем этим пользоваться в плоть до такой схемы 1. включил
2. вошел в меню
3. нажал программу и т.д.
Мой уровень компьютерной грамотности оставляет пока желать лучшего, но есть огромное стремление освоить прибор и полноценно им пользоваться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bezludivka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 18:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kortez писал(а):
Подскожите по GPS. Существуют ли персональные каторые можно носить как мобильный телефон??? И они бы не уступал по технологиям автомобильным GPS????Сколько они стоят??? Каие лучшие брєнды???? И где их можно преобрести???


GPS-мапи дуже неякісні, в порівнянні з топографічними мапами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 20:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокиа N82+смарткком ГПС=все в одном флаконе. совсем не жалуюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 20:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bezludivka писал(а):
Kortez писал(а):
Подскожите по GPS. Существуют ли персональные каторые можно носить как мобильный телефон??? И они бы не уступал по технологиям автомобильным GPS????Сколько они стоят??? Каие лучшие брєнды???? И где их можно преобрести???


GPS-мапи дуже неякісні, в порівнянні з топографічними мапами.


Йо...п...ты ну блин и познания :shock: -падсталом :lol:
Слухай ,шановний Безлюдівка--прошу не пиши усілякіх несінітниць ,мало того що усю гілку -своіми надписами іспоганив--так ще й дурню пишеш
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Irokez


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 597


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 21:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю ASUS 535. Модель "древнее" чем Asus A696, но с поставленными задачами справляется. По цене - более чем демократичен :-) , если найдете такой антиквариат конечно.
Мне хватает...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы