закрыл сезон

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 13:17:01    Заголовок сообщения: закрыл сезон Ответить с цитатой

Ну вот и закрыл сезон ... теперь обрёл ещё две вазы :-)
Фотки не самы свежие....т.к. были отсняты в последнюю оттепель.

Не советую никому повторять подобный "эксперимент" !!! Одна из трёх выжигаемых в костре болванок бахнула (разумеется не рядом со мной). А огни в (УЖЕ ПУСТЫХ И ВЫЖЖЕНЫХ) болванках сделаны искусствено из раздолбаных пиротехнических свечек-сувениров для торта.



Последний раз редактировалось: Экскаватор (Sun Dec 14, 2008 14:04:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Філ@тов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 303


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 13:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: ......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taman_75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 779


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 14:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший монтаж!
Спасибо за настроение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Філ@тов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 303


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 15:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор писал(а):
Не советую никому повторять подобный "эксперимент" !!! Одна из трёх выжигаемых в костре болванок бахнула (разумеется не рядом со мной). А огни в (УЖЕ ПУСТЫХ И ВЫЖЖЕНЫХ) болванках сделаны искусствено из раздолбаных пиротехнических свечек-сувениров для торта.

Да ..... а я вже трішки й повірив)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taman_75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 779


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 15:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taman_75 писал(а):
Хороший монтаж!
Спасибо за настроение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 19:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор
105, осколочные - частенько хлопают.....

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Sun Dec 14, 2008 23:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
Экскаватор
105, осколочные - частенько хлопают.....


а у Вовик у нас бронированный, от него осколки ,как 45 от тигра отлетают!! мляха, но все-же ....ой е еееее!!
Вернуться к началу
Профиль
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 00:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как было написано на вратах бухенвальда - "каждому свое". только время может полностью отбить интерес к предметам хобби :cool:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 00:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, все не так празднично. Я с трудом понимаю оптимизм ребят. Уж поверте, эта херня может бабахнуть и не понятно почему. Война и по тому и война, что позволяет испытывать новые образцы вооружений. Об этом никто не говорит. Они могут выглядеть знакомыми с наружи, но с полным дерьмом внутри. У меня есть один боец знакомый, так он расказывал и про Афган и Чечню, не балуйтесь, ПАРНИ - ВЫ .....НЕ САПЕРЫ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 00:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bak
афган и чечня, точно так же как и киев и москва и ленинград в 42-43м, находясь под артобстрелом начинаешь верить в высшие силы. и мало из тех, кто пережил войну любит говорить о ней. нам етого не понять. каждый сам выбирает себе судьбу. у меня к примеру, на правой руке активных только 4 пальца. и все равно, страх перед смертью меня не останавливает. возможно кто-то скажет что я молод и глуп, но ведь таким занимаються и люди после 40 (хотя правда очень мало))). а пустыми фразами изменить мир оччень трудно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 10:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова жжет,как говорится !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 11:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bak
я по армейской специальности - радиоминер, прошел спецкурс подготовки, имею допуск к подрывным работам. Глубина армейских познаний ограничивается расчетом зарядов, местами установки и тд...
полюбому из насталений запрещается разбирать боеприпас, боепрпасы 2 и 3 й категории запрещено использовать вообще.
То что мы находим 3, ее обычно подрывают на месте.
Но это помимо боепрпаса еще и часть нашей истории, техническая мысль, воплощенная в металле и многим ( Эскаватору например) тяжело смотреть как их бездушно уничтожают и они пытаются сохранить.
Я как то был на копе с специалистом взрывотехником из ОМОНА, покинул ему МД2, и все что смог сказать глядя на этот предмет - "Воно може обірвати пальці!", патроны 12,7 с желтыми носиками вызвали у него немое удивление, отличить осколочный и бронебойный ШВАК удалось с третьей попытки...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 17:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 152 мм....

Bak писал(а):
..... ПАРНИ - ВЫ .....НЕ САПЕРЫ!!!

вобщем да .... сапёры нам бы уже давно уши поотрывали (и уж тем более, не поделились бы знаниями, что есть опасно) .... правда от находок никуда не деться.

А вообще, наверное пора выложить то, что действительно нельзя брать в руки.... ладно, покопаюсь в фотках (тема следующего выпуска)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Взлохоббит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 1490


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 19:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор писал(а):
Это 152 мм....

Bak писал(а):
..... ПАРНИ - ВЫ .....НЕ САПЕРЫ!!!

вобщем да .... сапёры нам бы уже давно уши поотрывали (и уж тем более, не поделились бы знаниями, что есть опасно) .... правда от находок никуда не деться.

А вообще, наверное пора выложить то, что действительно нельзя брать в руки.... ладно, покопаюсь в фотках (тема следующего выпуска)

все напряглись как электричество--- в ожидании
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shpaler


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 640


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 21:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом, красивое закрытие сезона! :-P
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2008 19:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор -еще один
Экскаватор писал(а):
закрыл сезон

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы