Витой провод на наушники

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
odin03


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 14:00:48    Заголовок сообщения: Re: Витой провод на наушники Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а почему витой провод между наушниками ? это ж капец, как неудобно почему не взять два кусочка МГТФ или МГШВ или тех же телефонных жил и пустить поверх дуги ?

С чего вы взяли что не удобно?!
На шею с зади закинул и ни каких проблем!
Как вы говорите,тоже вариант!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
svs32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1078


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2012 11:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригодилось!-Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дмитро


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2014 14:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот и я приобрел себе витой телефонный удлинитель, но так ка я полный чайник в радиоэлектронике - прошу помочь!
Провод у меня четырехжильный: черный красный, зеленый, желтый. Как их скрутить и куда какой припаивать в штекере?
Прошу сильно не пинать, я гуманитарий, не технарь, а уши хорошие хочется!
С уважением, Дмитрий!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
svs32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1078


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2014 15:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Пользуйтесь-может кому поможет
сам недавно менял витой провод на Коcсах UR-20
мне помогла статья
http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=20&t=298160
провода ставил по этой схеме





-цвета проводов разные, Возможен свой вариант-это не принципиально! Потом на выходе на джек проверьте

даю свой вариант
Мои фото наушников для наглядности


Черный соединил вместе с зеленым-стало три провода.
- зеленый идёт на левую клемму наушника,
- жёлтый идёт на правую клемму, есть третий , красный провод - он напрямую соединяется с проводом второго динамика (массой), Получается стерео.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2014 22:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсоединяется так: из четырех делаем двужильный то есть два любых соединяем вместе получаем два двойных провода. Наушники с этими проводами соедините не параллельно а последовательно! Но а на джеке я думаю догадаться не сложно что и как соединить, и будут высокоомные уши что снизит не много потребления питания, звук останется такой же
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Thu Nov 05, 2015 10:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вот думаю добавлю ссылочку как сделать витой кабель своими руками...как по мне очень полезная инфо. в данном теме.
http://www.youtube.com/watch?v=v_wijDl8XTI

С Ув. Артём.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 13:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил беспроводные наушники три месяца назад, http://muzline.com.ua/zvukovoe-oborudovanye/naushniki/besprovodnie-naushniki/sennheiser-hdr-160/ фирмы Numark превосходное звучание, очень удобны в эксплуатации хороший звук, с гарантией, а это говорит о хорошем качестве изделия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 15:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladb
Шо, так сильно упали продажи?) Даже до поисковиков добрались...

п.с. кому надо качественный витой провод - прошу обращаться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2017 11:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borist34 писал(а):
Александр71 писал(а):
спасибо вам тоже сижу, паяю, пробовал и феном и в кипяток хрень это всё провод от телефона и тянется хорошо и собирается быстро отличная идея
Согласен !!! Сделал с термоусадками хр-нь и показывать стыдно (и руки растут от куда надо)

могу поспорить на счет термоусадки...



IMG_2016129.jpg
 Описание:
 Размер файла:  157.44 KB

IMG_2016129.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2017 11:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
п.с. кому надо качественный витой провод - прошу обращаться

посмотреть на него можно ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Jan 06, 2017 12:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
посмотреть на него можно ?

отакой как слева от фена выше на фото. только черный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client489172


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2017
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 15:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч

Я кстати в этом музлайне, покупал беспроводные наушники для подарка, все остались довольны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы