О ПГМах и мошенниках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 16:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу предложить только инструмент для точного автоматического анализа изображений -

ImageDupeless предназначена для поиска похожих изображений (дубликатов) в больших коллекциях. Поддерживаются графические файлы в форматах JPEG, GIF, BMP, PCX, PNG, TIFF, PGM, WMF, EMF, EPS, PSD, ICO. Сравнение основывается на содержании изображений вне зависимости от их размера, формата, разрешения и т.п. (Векторный анализ изображения).

Сайт программы с полным описанием (на русском)
http://www.imagedupeless.com/ru/

Брать русскую с лекарством тут: http://exfile.ru/186410

Это хоть поможет автоматизировать процесс сравнения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 16:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
От себя могу предложить только инструмент для точного автоматического анализа изображений -


Мысль весьма кстати. Надо бы проверить все ПГМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 16:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-ж говорю, чем могу, тем помогу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 3837


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 17:11:52    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Ну что же добавлю и я свои 5 копеек на днях мне в руки попала такая фотография карты есть подозрения что остальные части ПГМ Изюма тоже тертые.Цену я тоже спускаю 300грн.



DSC00261.JPG
 Описание:
 Размер файла:  355.65 KB

DSC00261.JPG



14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.15 KB

14.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 17:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Kazimir

Прокофьев Олег Дмитриевич
22.06.1980 г.р.
ДРФО: 2939324(затер)
Украина, г. Харьков
ул.: (затер)
дом: 75
кв.: 167
тел.: (затер)


- так достаточно ? или "бiльшого вимагай !" (с)

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 17:55:40    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Smela писал(а):
...Цену я тоже спускаю 300грн.


Теперь им "нет цены". Ф Топку!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 3837


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 18:41:23    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
Smela писал(а):
...Цену я тоже спускаю 300грн.


Теперь им "нет цены". Ф Топку!

Ошибаетесь очень сильно, реально потертых всего 4 места это на первой части.В свободный по крайней мере точно не выложу не вижу смысла,а кому нужно те приобретут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 18:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smela писал(а):
Ну что же добавлю и я свои 5 копеек на днях мне в руки попала такая фотография карты есть подозрения что остальные части ПГМ Изюма тоже тертые.Цену я тоже спускаю 300грн.


Да, верно. Но только демпинговать не надо. Два места уже увидели свет Божий. Алчущие знаний уже их обрели.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 18:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smela писал(а):
а кому нужно те приобретут.


Истину глаголите. Но приобретут не за 300 гривен, а за 15000 рублей РФ.
И вся эта история яркий пример того, к чему приводит продажа карт, алчность и желание обмануть самого себя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 3837


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 18:49:28    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Smela писал(а):
Ну что же добавлю и я свои 5 копеек на днях мне в руки попала такая фотография карты есть подозрения что остальные части ПГМ Изюма тоже тертые.Цену я тоже спускаю 300грн.


Да, верно. Но только демпинговать не надо. Два места уже увидели свет Божий. Алчущие знаний уже их обрели.

Эти места бились 2 года подряд.Поэтому кто обрел знания пусть сильно не надееться на то что если места затертые то на них осталось хоть что то.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 18:59:59    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Smela писал(а):
реально потертых всего 4 места


Давайте уточним терминологию, найдено реально потертых "всего" 4 места. А сколько их еще?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 3837


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 19:07:12    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
Smela писал(а):
реально потертых всего 4 места


Давайте уточним терминологию, найдено реально потертых "всего" 4 места. А сколько их еще?

По крайней мере сотня хуторов еще есть не потертых.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 19:15:35    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Smela писал(а):
По крайней мере сотня хуторов еще есть не потертых.


Тоесть теперь, эта версия Изюмского ПГМ - "русская рулетка".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 3837


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 19:32:33    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
Smela писал(а):
По крайней мере сотня хуторов еще есть не потертых.


Тоесть теперь, эта версия Изюмского ПГМ - "русская рулетка".

Вся жизнь рулетка.При желании я мог бы ее выложить в свободный доступ так как давно ее окупил.Но смысла нет кого устроит версия за 300грн. тот купит а не устроит можно на ОЛДмапсе взять за 3500грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бабайка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 247


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 19:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Конечно, желательна работа в архивах. Что до литер и олдмапсов, то пока они, насколько я знаю, не были замечены в мошенничестве. Речь идет о тех шустрых гешефтманах, которые куют железо не отходя от кассы, а именно купят карту на указанных сайтах, по быстрому ее отработают, подправят, подотрут и бросят на съедение изголодавшимся, не желающим тратить лишние денежки. А ведь еще классик писал, что негоже гоняться за дешевизной.
Пы.Сы. Кстати, работа с первоисточниками и помогла обнаружить мошенничество.

Уважаемый овцевод,неужели в вашем стаде снова были выявлены паршивые овцы? Может авария на ЧАЭС в 86 году негативно сказывается на поголовье вашего стада?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Индеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1747


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 19:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайка писал(а):
UFOpoisk писал(а):
Конечно, желательна работа в архивах. Что до литер и олдмапсов, то пока они, насколько я знаю, не были замечены в мошенничестве. Речь идет о тех шустрых гешефтманах, которые куют железо не отходя от кассы, а именно купят карту на указанных сайтах, по быстрому ее отработают, подправят, подотрут и бросят на съедение изголодавшимся, не желающим тратить лишние денежки. А ведь еще классик писал, что негоже гоняться за дешевизной.
Пы.Сы. Кстати, работа с первоисточниками и помогла обнаружить мошенничество.

Уважаемый овцевод,неужели в вашем стаде снова были выявлены паршивые овцы? Может авария на ЧАЭС в 86 году негативно сказывается на поголовье вашего стада?
Не по теме,как-то реплика.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 19:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы граждане и развели полемику, я Вам скажу....

осталось только выставить наблюдательный пункт
(можно клуглосуточный), возле незатертых мест, и считать "новоявленных посетителей"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 20:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем Скит в свое время был прав на счет потертых трехверстовок, ыложенных в свободный доступ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 22:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
в общем Скит в свое время был прав на счет потертых трехверстовок, ыложенных в свободный доступ.

Вы так думаете---пусть-он объяснит свою новую редакцию(3в)---попал бы он мне в руки --когда я третий лист доезжал---и понимал--что бл..дь -за лоха взяли,а карты то прямиком у него брались
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 08:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайка писал(а):
Уважаемый овцевод,неужели в вашем стаде снова были выявлены паршивые овцы? Может авария на ЧАЭС в 86 году негативно сказывается на поголовье вашего стада?


С паршивой овцы хоть шерсти клок. С вас же - один флуд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы