Оставили, уроды.....

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 15:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67 писал(а):

Совершенно верно, при высыхании может и сам рвануть, без чьей либо помощи.

Никогда не слышал чтоб ОФ 45мм сам рванул от высыхания :shock:
да и вобще много флейма из-за ерунды такого добра в некоторых местах и поверху валяется в количестве - нашел утопи или прекопай чтоб дети не пожарили. и все брать его в руки можно главное не крутить в пдобном сохране и не стучать по "голове"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 16:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poroch писал(а):
и все брать его в руки можно главное не крутить в пдобном сохране и не стучать по "голове"...

Научи, научи новичков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 17:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є ще варіант, ми стараємось з території на якій копаємо всі такі знахідки знести в одну кучку і закопати (якщо звичайно їх вага доступна для піднімання :-) ). Небезпечно звичайно, але інші люди які їх знаходять пізніше вже не ризикують розгрібати таку кучу снарядів чи мін. Та і якщо бабахне то тільки один раз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 17:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что разводить столько дискуссии по любой ржавой железяке. Если уж так бздошно то лучше ходить по пляжам или не копайте сильный чёрный сигнал. Да, а как же копали 30 и более лет назад когда вместо МД был только щуп и тыкали им в землю через каждые 5-10см чтоб определить что там лежит в земле и выкапывали горы ВВ и не в таком состоянии. Вы ещё видно не видели тех мест где при наступлении взрывом уничтожали собранные в округе боеприпасы, не видели воронок 10-20 метров в диаметре и разлетевшиеся в округе на сотни метров мины и снаряды и остатки от них.
Конечно лучше не трогать то чего не знаешь, но и устраивать из этого трагедию не стоит, т.к механизмы взрывателей практически мертвы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 17:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru-sel


не видели, у тебя опыт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 18:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru-sel писал(а):
Если уж так бздошно то лучше ходить по пляжам


Ну,ты насоветуешь:shock: Осенью,именно на пляже,напарник докопался до мины.Увидел крылышки и бегом прикопал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 19:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не поверите, и я на пляже нашу 80 за хвост вытащил!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 19:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poroch
согласен с Порохом - нашел, если не нужен, утопи или закопай.
бздишь - не копай.
У меня на глазах парни ТМ 35 саперной лопаткой вскрыли, содержимое в огонь и МГМ готов.
Пржариванием был дезактивирован поросенок 210 мм, стрелянный. Взрывак сняли и вперед. Похожую процедуру проходили и 105 мм поросята. Те правда бахкали, но не все. Парням на коллекцию хватило.
Таскали все. Главное не стучать и не разбирать без толку.
Знаю парня, который шметельринги обезвреживает. Так что работа с ВОП вопрос техники и особенно дрожать нечего. Хотя панибратское отношение к себе ВОПы то же не любят.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Экскаватор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 1291


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 23:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk писал(а):
Таскали все. Главное не стучать и не разбирать без толку.Знаю парня, который шметельринги обезвреживает.....Так что работа с ВОП вопрос техники и особенно дрожать нечего.


Всё до поры - до времени.
Я уже тут писал про свой опыт "обезвреживания". Мой пост удалили. может и справедливо, не знаю....
Вкратце повторюсь без деталей - я разбирал и прожаривал в костре абсолютно всё, что попадалось на глаза. Почему ? - меня от этого просто прёт до сих пор - это страсть с детства.
Но даже это тоже надо делать с мозгами !!!!
Я воздержусь от подобных консультаций, потому как цена ошибки тут очень дорога.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SS-krot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2007 02:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не копать черный большой сигнал ...а если дискрим показал цветняк, копаю...а там огурец прошедший ствол ,с Медным пояском . Иногда ложат под дерево Вопы для того чтоб следующий не копал опять и не испытывал судьбу ,а то с размаху раз взрывак пополам лопатой разрубил ... ну ето разве в конкретной глушы можна так делать а так лучше закопать на месте ,и ничего не сносить в кучу ,а нах...ето ?(как Орест делает)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mozart67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 7622


СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2007 17:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS-krot писал(а):
Не копать черный большой сигнал

а вдруг там глечик со скарбом накрытый чугунком
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Digger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2007 18:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воп


Последний раз редактировалось: Digger (Tue Jun 07, 2016 20:39:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SS-krot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2007 22:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще 45-ка считаеться самым опасным Вопом ВВ2...вобщем наш совковый Военпром .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2007 18:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digger писал(а):
. Скорее всего он на солнышке подсох, а курица-спасительница решила его клюнуть, а может и сам сработал (что из опыта - маловероятно). Но все же основной причиной взрыва стало то, что он подсох на солнце!!!
Мой совет: даже если вы и нашли ВОП, то не стоит его откладывать до конца копа с мыслю потом утопить или закопать. С такими вещами надо разправлятся пока они еще "тепленькие"!!!

Если ОФ - то боян -если бронебой то просто подсох и упал курица невиновата....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
scorpi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2007 15:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, саперы при разминировании таких штук их берут в руки и очень аккуратно укладывают в песок в кузове автомобиля. Сам при этом присутствовал, своими глазами видел. Сколько ж им за такой риск платят?[/quote]

Платят немного, три года назад когда я служил в МЧС за Ф1 -- 5грн,...
максимум 50 или 55 грн, за дезактивацию склада боеприпасов (складом считалось 17 и более единиц), такое как патроны дезактивировалось бесплатно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2007 18:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дезактивировать - патроны!!!! ( ржу немагу..)
наше МЧСЕ самое мчасе в мире некоторые неумеют даже читать %)
(вспомним подрыв ДОТА рядом з газапроводом под Киевом) .
МЧС - это цырк...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
scorpi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2007 08:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poroch писал(а):
дезактивировать - патроны!!!! ( ржу немагу..)
наше МЧСЕ самое мчасе в мире некоторые неумеют даже читать %)
(вспомним подрыв ДОТА рядом з газапроводом под Киевом) .
МЧС - это цырк...


А я и не говорю про сейчас, тогда мы были отдельной структурой :-( (бензина на выезда хватало, тротила было достаточно), а сейчас нас объединили с пожарниками, вот и получается цирк в котором я сейчас работаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
South


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2007 11:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там за подрыв ДОТа был??? Где можно почитать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Василий-Роджер
Гость

   





СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2007 20:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте:

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2005/12/7/7896.htm
Вернуться к началу


South


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2007 10:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данке!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы