Ищу напарника / приглашаю на коп. Киев и область.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2011 12:36:40    Заголовок сообщения: Ищу напарника / приглашаю на коп. Киев и область. Ответить с цитатой

Ищу напарника, желательно опытного (и не боящегося передавать этот опыт другим), но, в общем то рад буду всем. Цель- на месте овладевать тонкостями дела, а также найти напарника(ов) с которым можно, образно говоря пойти в разведку, не боясь при этом подставить спину. Направление-по старине. Балластом быть не собираюсь. Места мои, опыт и транспорт ваши, МД и навигация так же присутствует. Некоторые точки можно перекрыть на велосипеде, для некоторых нужна лодка (думаю там наиболее перспективные места будут), но, в основном желательна машина (не обязательно внедорожник). Для того что бы познакомится предлагаю проскочить на несколько точек под Киевом (из транспорта-маршрутка+ноги). Если сработаемся, можно будет говорить о более конкретных выездах. Териториально - Киев и область (пока). Мест достаточно. Сам нахожусь под Киевом, в сторону Борисполя. В отпуске с 20 августа, потому пробный выезд предлагаю планировать в этих числах.
Для меня поиск это скорее хобби и от того что я кого то приведу на место -от меня не убудет, а приобретенный опыт может быть полезен... точно так же как расклады, что на этом месте уже ктот то уже был...-ну так если находка "твоя" то она все равно будет твоей независимо от того сколько там побывало до этого.
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрицык


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2011 17:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

= давай попробуем сработаца опіт есть машина тоже копаю войну но опіт за плечами не носить какая лодка нужна моторная или надувашка пиши в личку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 08:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Фрицык.
> Копаю войну...
- Быть может для тебя будут интересны точки на месте бывших казарм "Тростянец" и "Пожарная" -если надо, могу скинуть координаты. Или по обе стороны от жд станции "Бортничи" (сейчас имени Кирпы) достаточно мест где шли бои...Так же, как вариант, болото Ставь-вообще то я болот в тех краях не помню, скорее всего оно давно высохло, а значит там можно побродить. Мне правда больше интересна старина, но все равно, думаю, встретится пообщаться будет интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monstr44


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 14:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis80 писал(а):
Для Фрицык.
> Копаю войну...
- Быть может для тебя будут интересны точки на месте бывших казарм "Тростянец" и "Пожарная" -если надо, могу скинуть координаты. Или по обе стороны от жд станции "Бортничи" (сейчас имени Кирпы) достаточно мест где шли бои...Так же, как вариант, болото Ставь-вообще то я болот в тех краях не помню, скорее всего оно давно высохло, а значит там можно побродить. Мне правда больше интересна старина, но все равно, думаю, встретится пообщаться будет интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monstr44


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 14:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож не против-машина есть,пиши в личку 580202824
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрицык


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 19:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай встретимся обсудим имфа интересная пищи расмотрю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 23:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как я вижу формируется группа в несколько человек, потому напрашиваются два вопроса. первое-у кого как с возможностью выездов в будние дни? (В отпуске с понедельника, но по выходным я задействован.) Второй момент- собраться вместе, если есть у поисковиков непосредственно место сбора, обсудить возможные точки маршрута, ну и собственно,сам выход на маршрут. Это если собирать группу, хотя кончно, общение, так сказать один на один более подходящее в данной ситуации. На днях выложу ориентировочные точки маршрута, а там пускай каждый определяет актуальность маршрута для себя. Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрицык


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2011 06:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да невопрос в будни я свободен точек збора как таковых нет обсудить можна и подороге копаем все главное колектив и все будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monstr44


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2011 08:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в будни могу только после 17-00,практически всегда)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Степняк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 4571


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2011 08:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войну не люблю, как-то больше на древности тянет.
Могу в любой день, но машины нет.
Если есть интерес, то за чайком-кофейком при личной встрече можно обсудить хоть сегодня , тогда пишите в личку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Степняк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 4571


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2011 17:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И , че, я никому не нужен? Нужны только новички? Ситуация повторяется Года 4 назад я уже это видел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2011 18:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, чтобы познакомится,- меня на выходные в охрану выдернули, на Оболони, если кто в эти выходные свободен и есть желание пообщаться- буду рад.
0959376682
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ларри Тальбот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 143


СообщениеДобавлено: Sat Aug 20, 2011 00:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степняк писал(а):
И , че, я никому не нужен? Нужны только новички? Ситуация повторяется Года 4 назад я уже это видел


Интересно - что это за такая ситуация, когда "нужны только новички"?
Вроде как наоборот, тем более в этой теме - новичкам-энтузиастам требуются знания и опытные копатели, для повышения квалификации

В темах обычно не пишу, сразу отписываюсь в личку, дабы не плодить сущности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Sat Aug 20, 2011 13:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно намечается два варианта маршрута. В каждом варианте 4-5точек, при желании можно объеденить в один. Район Бориспольский. В понедельник пройду оба маршрута на предмет проходимости, тогда же решится вопрос относительно необходимости транспорта. Предварительное время выезда - среда. Сбор -м. Харьковская.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
старатель1702


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Sat Aug 20, 2011 18:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на завтра с удовольствием составлю компанию. жду предложений
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Sat Aug 20, 2011 21:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая протяженность маршрута транспорт наверное все таки желателен. Наличие транспорта позволит перекрыть до 9 близлежащих точек. Общая протяженность маршрута- от м. Харьковская- 43 км, от точки выхода -30 км.(т.е. пройти то пешком не проблема, но вот времени на коп...). Тип транспорта остается открытым, при желании можно махнуть и на велосипедах. В понедельник проведу разведку боем, а в среду жду всех желающих. Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
фрицык


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 12:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а во вторник или четверг никак нельзя в среду ксожелннию занят
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 18:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, как говорится разведка великое дело. Из девяти точек для реального копа подходит Хутор казачий (кстати не особо заросший и ям не видно). Транспорт - маршрутка+ноги (среднестатистической иномарке там делать нечего). С Харьковской маршрутка ходит каждый час. По остальным точкам имеет смысл работать осенью, когда сойдет трава и с полей уберут посевы. Два хутора находятся в конкретной глуши, на велосипеде к ним не пробраться, на машине тем более. Нужно будет искать подходы с ближайшей населенки, а дальше через лес. Обе точки идут вдоль высохшего русла. Учитывая что среда вроде как выходной, а значит многие поломятся на природу, возможно имеет смысл перенести выезд на четверг... кто что думает по этому поводу? Мне в общем то все равно, я могу в любой из этих дней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
старатель1702


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 22:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis80
на суботу и воскресенье буду рад куда угодно! у меня колес нет но есть у товарища нива так что если есть конкретные предложения на 27-28.08 то жду поскорее в личке. ?????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


irbis80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 00:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старатель1702 писал(а):
irbis80
на суботу и воскресенье буду рад куда угодно! у меня колес нет но есть у товарища нива так что если есть конкретные предложения на 27-28.08 то жду поскорее в личке. ?????

К сожалению по выходным я задействован. Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы