металлоискатель через границу?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Jevgenij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 01:58:25    Заголовок сообщения: металлоискатель через границу? Ответить с цитатой

Доброго времени суток все форумчанам , хочу получить ответ на вопрос который меня давно мучает - иногда приезжаю на Украину к родственникам , имею большую тягу к поискам поэтому всегда беру с собой прибор , но до сих пор не знаю как на это смотрят власти , вообщем надо ли декларировать прибор на границе ?, кто либо это делал ,какие могут быть осложнения? Буду рад любому совету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 09:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С украинской таможней как-то пришлось общаться. Дело в том, что прибор купил на Украине и как-то поехал в Россию к родственникам, естественно прибор взял с собой. Чувствуя, что могут быть проблемы на обратном пути, на выезде внес его в декларацию. Все по честному указал, сколько стоит, делаю мол это для того, чтобы на обратном пути не платить пошлину. Прибор в то время был совсем новый, т.е. не видно по нему, что он уже юзаный. Таможня за голову схватилась, мол, надо обязательно оформлять обязательство обратного ввоза, придется идти в контору, задерживать поезд. И предложили уменьшить заявленную стоимость Экспа 2 до 200 у.е. Поставили печать и я поехал дальше. А когда ехал обратно не стал его декларировать, чтобы лишний раз не светиться. Так они докопались, давай, мол, пошлину плати, прибор дорогой, новый, может его на продажу везешь, надо платить. Я сунул им декларацию, что с Украины его вывозил, стоит 200 уе, вот печать! Успокоились и я поехал дальше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 09:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если владеете английским, посмотрите еще тут http://metaldetectingworld.com/travelling_with_metal_detector_p1.shtml
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevgenij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 13:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A pri registracii pribora na granice ne voznikalo problem , ja odin raz u rossijskogo tamozhennika sprosil nascet provoza metalloiskatelja tak tot vozmutilsja, kak eto tak - eto ze veshj dlja sluzhebnogo polzovanija....
A na drugoj rossijskoj granice, kak to proezhal s akvalangom - tak kogda viezhal ustraivali dopros i shmon po vsej mashine - deskatj nikakih monet ili predmetov starini ne vivozite?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 13:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем и шмона не было. Спросили, не везу ли антиквариат, сказал что нет и на этом все закончилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 17:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходилось перевозить МД с Англии на Украину, я его просто акуратно упокувал в сумку с остальным багажом ... и все. Проехал без проблем, даже никто ниче не спрашивал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jevgenij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 18:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я в основном на машине, и тоже разбирал и прятал , да но тогда в случае обнаружения прибора - просто так не выкрутишься . вот и узнаю об официальном прохождении.
To Gennady - прикольный сайт , у чела прибор немного смахивает на мой ( я думал- я один такой тюнер Эксплорера ).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Tue Mar 14, 2006 01:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ссылку данную Генадием, и в отчете о поездке по России етого иноземного искателя нашел фотографию Skita с подписью My Friend Slava And His Russian 4X4 Jeep Niva http://metaldetectingworld.com/kostivskoe_village_p2.shtml
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HuntteR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 17:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь из Крыма перевозил блок прибора или прибор в Украину? Есть-ли проблемы с таможней?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KASPER_$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 6334


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 22:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь покупал за рубежом МД через всемирную паутину?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Chupa Chups


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1477


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 11:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KASPER_$ писал(а):
А кто нибудь покупал за рубежом МД через всемирную паутину?

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1162990&highlight=

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=130809&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы