Отвечу на вопросы по Bounty Hunter Platinum

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
D1MN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 01:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Если актуальна тема, поделюсь своей разработкой... Занимаюсь 3Д печатью и нарисовал такой переходник с 18500 аккумуляора на крону.
Имеется в наличии БХ платинум с родной катухой + НЕЛ ТОРНАДО.
При работе с родной "снайперкой" прибор от кроны отрабатывал день копа, но большая катушка прожорливее и после часа работы крона уже теряла одно деление и меня это очень злило...
Распечатал корпус и сегодня собрал (крышку ещё не моделил)
Используется повышающий стабилизатор напряжения DC-DC XL6009 3-32В на 5-35В 4A
https://freedelivery.prom.ua/p379571003-povyshayuschij-preobrazovatel-napryazheniya.html
и аккумулятор 18500 емкстью 1200 мА
Дома запуск прибора прошел успешно, буду тестить в живую, дам знать, но скорее всего не разочаруюсь...
Размер платы стабилизатора меньше размера кроны и в корпусе она утапливается в корпус детектора и выступает только аккумулятор. Сначала думал выводить провода к подлокотнику и там коробку делать, но вес этой "штуки" почти равен весу кроны (дорогой) и я решил не обвешивать прибор соплями...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
D1MN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 21:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня протестил аккумулятор - за пол дня копа (4-5 часа) напруга на аккумуляторе просела всего на 0.2 вольт - с 4.2 до 4.
Это вполне радует, доработаю модель корпуса - крышку тоже сделаю и выложу в открытый доступ.
Аккумулятор к слову не "свежий", он от фотоаппарата "Никон" Д70
Был Китайский убитый, он не особо нормально в фотике работал, я его и применил )) В нем сборка из 2х 18500
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
D1MN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 21:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом приборе уровень всегда "полный заряд", так как стабилизатор вытягивает на 9.03 вольта из аккумулятора до уровня заряда 3.2 вольта и потом выключается чтобы не переразряжать кумуль. Может конечно случиться нежданчик, но всегда с собой запасной ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 09:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Здесь выкладывали таблицу глубины БХПП.
А вот у меня результаты другие (катушка DD 11), воздушный тест:
Чуйка 9:
1. 10 коп 1927 серебро - 19 см
2. 5 коп 1930 - 23 см
3. 5 коп 1725 Катькин - 24 см
Чуйка 10:
1. 10 коп 1927 серебро - 21 см
2. 5 коп 1930 - 29 см
3. 5 коп 1725 Катькин - 29 см
То есть у меня по глубине берёт меньше.
С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
D1MN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 17:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала собрал схему на XL6009, но прозрел, когда при просадке входящего напряжения до 3.2 вольта на выходе резкий скачек до 14 вольт.
Хорошо что на стенде это проверил, прибор неизвестно или пережил бы это.
Остановился на схеме MT3608 ! Данная платка меня устраивает по всем параметрам - на выходе 9.3 вольт.
Питается бушным кумулем из НИКОН Д70 (там их 2)
На плату сверху посадил 2 шт СМД 10мкф тантал + 100 мкф электролит ёмкости на выходе (начитался обзоров с осцилографом)
Последний выход - часа 4, катушка ДД нел торнадо - на аккумуляторе напряжение просело с 4.22 до 4.02 вольт.
Аккумулятор не заряжаю, посмотрю на сколько хватит.
При разрядке аккумулятора в районе 2.7-3 вольт (позже определю точнее) скачек напряжения НЕ происходит (MT3608)
Корпус для этого дела напечатал АБС пластиком, по весу девайс вышел легче кроны GP.
Кому под баунти хантер нужен корпус для преобразователя, пишите вышлю бесплатно, я его под 18500 аккумулятор рисовал, впринципе можно под 18650 сделать но тяжелее и не такой компактный выйдет прибор.
https://www.thingiverse.com/thing:2527583
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 00:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, как прибор реагирует в поле на металопластику чк, не слепнет?.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Sat Jan 06, 2018 21:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! С наступающим Рождеством !


Теперь вопрос. Пошла трещина на ушах у катухи. Что делать, кто что подскажет. Заранее благодарен.

Можно ли чем нибудь заделать выбоины на ушах

[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 16:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Хочу прикупить себе катушку Марс Дискавери для Bounty Hunter Titanium или NEL Storm для Bounty Hunter Titanium. Кто что скажет. Кто ходил с ними посоветуйте какую выбрать. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergius_80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2018 12:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="classik"
Теперь вопрос. Пошла трещина на ушах у катухи. Что делать, кто что подскажет. Заранее благодарен.
[/b][/quote]
Как решили проблему с трещиной?
У меня на катушке тоже одно ухо сломалось. Изначально в комплекте не было уплотнительных резинок, за пару лет образовалась выработка внутри ушей. Потом уже поставил резинки, еще три года отходил, недавно сломалось таки. А так прибор очень даже нравится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2018 20:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergius_80 писал(а):
[quote="classik"
Теперь вопрос. Пошла трещина на ушах у катухи. Что делать, кто что подскажет. Заранее благодарен.
[/b]

Как решили проблему с трещиной?
У меня на катушке тоже одно ухо сломалось. Изначально в комплекте не было уплотнительных резинок, за пару лет образовалась выработка внутри ушей. Потом уже поставил резинки, еще три года отходил, недавно сломалось таки. А так прибор очень даже нравится.[/quote]
Купил Дихлорэтан, времени нет сделать. Пока хожу так но в запасе есть квазар арм . Бантик мне тоже очень нравиться, вот хочу к нему приобрести по больше катушку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergius_80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2018 20:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заклеил Дихлорэтаном, плюс внутри приклеил, по форме уха, кусок пластика из коробки от дисков. Еще не испытывал, но вроде бы держится хорошо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 16:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, кто мучается с питаловом, берите вот такой литий 400 Мач, заряд держит ровно 9 вольт до отключения(встроенный стаб.), заряжаются за 2 часа от любого ЮСБ(комп, прикуриватель, пауэрбанк и т.д.), нет эффекта памяти. Хватает на бантике на 3-4 копа по 5-6 часов.На алике баксов 7 с доставкой.
Даже если сел в работе, подключил к пауэрбанку на 15-20 минут, покурил, перекусил и аккум заряжен на целый день. Советую, не парьтесь с этим металгидридом, умными зарядками и зарядкой over 18 часов и прочими щелочными дюраселами - прошлый век

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergius_80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 21:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своем пользуюсь пальчиковыми батарейками. По сравнению с кроной, служат дольше раза в четыре, как минимум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 17:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите... может кто знает...
Вышел в поле (мокрый грунт). Включаю прибор, а он на чуйке 8-10 сходит с ума. Хоть махай катушкой, хоть нет... пищит в разных тональностях...цифры скачут. Убрал чуйку на 7... вроде перестал. Но от грунта отбиться всё равно тяжело. Постоянно видит какой-то метал.
Летом по этому участку ходил на чуйке 9-10 - всё нормально было. Что могло произойти? Это мокрая земля (хоть раньше за ним такого не наблюдал) или может что-то с прибором случилось?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergius_80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 17:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeM777 писал(а):
Добрый день.
Подскажите... может кто знает...
Вышел в поле (мокрый грунт). Включаю прибор, а он на чуйке 8-10 сходит с ума. Хоть махай катушкой, хоть нет... пищит в разных тональностях...цифры скачут. Убрал чуйку на 7... вроде перестал. Но от грунта отбиться всё равно тяжело. Постоянно видит какой-то метал.
Летом по этому участку ходил на чуйке 9-10 - всё нормально было. Что могло произойти? Это мокрая земля (хоть раньше за ним такого не наблюдал) или может что-то с прибором случилось?

Мокрая земля не влияет. Это на катушку ДД11, о других не знаю. У меня один раз так глючил на дешевой батарейке. Телефон еще иногда делает помехи. Если под землей идет кабель связи, тоже ходить нереально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 17:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Мокрая земля не влияет. Это на катушку ДД11, о других не знаю. У меня один раз так глючил на дешевой батарейке. Телефон еще иногда делает помехи. Если под землей идет кабель связи, тоже ходить нереально.[/quote]

Катушка ДД11. У меня крона стоит Soshine 350 mАh. Вторая запасная. Менял местами... не помогло. Кабеля под землёй там точно нет. А вот телефонов у меня три штуки лежало в нагрудном кармане )
Помех от них небыло раньше... только когда кто-то дозванивается или СМС... и то он не особо реагировал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergius_80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 18:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так прибор глючит только в том поле?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 19:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergius_80 писал(а):
Так прибор глючит только в том поле?


Нет. Не только в том поле. Когда то такой заскок уже был. Менял туда сюда кроны. Выдергивал штекер. Включал выключал. И неизвестно после какого раза он заработал нормально. Теперь тоже самое началось, но уже никакие танцы не помогли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergius_80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в блоке не может быть влага? Может попробовать просушить.
Если есть возможность, попробовать с другой катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего в катушку попала влага. У них слабое место на катушке есть. У меня такое тоже было просушил, вся нормально. Если роса или дождь на катушку кулёк одеваю ( на всякий случай. ) Там где на катушки слабое место прошёлся супер клеем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Страница 41 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы