Кто как "приманивает" находки?

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2007 08:32:27    Заголовок сообщения: Кто как "приманивает" находки? Ответить с цитатой

Вот восстанавливаю тему, которую запостил перед падением форума.

Пришла мне недавно в голову идея "обмена" с местностью где собираюсь копать. В позапрошлый выезд выкинул перед тем как начать искать 10 коп. В результате буквально сразу нашли копейку 1903 года и, наверно в нагрузку, под ней Ф-1 в дезактиве (в боку просверлена дырка-тола нет, взрывателя нет. Одна рубашка. Давно себе такую хотел). Больше ничего в тот раз кроме мусора и всякой мелочи не нашли. В прошлый выезд выбросил 5 копеек. Буквально через 5-10 мин. нашли 5 коп. 1730 года. Больше ничего.
Похоже "у них там" обмен 1:1. Надо попробовать на следующем выезде выкинуть сразу горсть мелочи...
Кто как еще находки "приманивает"? ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рюрик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 1576


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2007 09:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как быть нашим беларуским коллегам? 10- и 20-рублевые бумажки разбрасывать (т к. меньше бумажки в 10 руб. в нашей стране денюжки нет). И если курс 5 коп. = 1 находка то теоретически на 10 руб. должно быть 200 находок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2007 09:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рюрик писал(а):
а как быть нашим беларуским коллегам? 10- и 20-рублевые бумажки разбрасывать (т к. меньше бумажки в 10 руб. в нашей стране денюжки нет). И если курс 5 коп. = 1 находка то теоретически на 10 руб. должно быть 200 находок


Не там курс 1 монета : 1 монета. А то получается что в первый раз меня нагло кинули
Белорусы могут разбрасывать советскую, российскую, нашу мелось... Короче-главное что б монеты. А на бумажки-наверно бумажки и пойдут. зеленые. С президентами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2007 10:22:27    Заголовок сообщения: Re: Кто как "приманивает" находки? Ответить с цитатой

ZayAts писал(а):
Вот восстанавливаю тему, которую запостил перед падением форума.
...............
Кто как еще находки "приманивает"? ))


Советую на каждый выезд брать с собой хотябы одну-две монеты обязательно из ранее найденных и не чищеных... Помогает...
По принципу "деньги к деньгам".
Бери такие которые не жалко потерять, подарить или выкинуть. И находки приманивает и у тебя всегда будет что показать любознательным "местным" если вдруг придется общатся...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2007 11:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё уговорили, на следующий коп беру с собой все монеты которые которые не жалко. И у соседей малость попрошу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1333


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2007 14:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой теме много в "Приключениях Буратино" есть!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Thu Oct 04, 2007 15:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valik писал(а):
По этой теме много в "Приключениях Буратино" есть!


В "Приключениях Буратино" обменный курс другой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рэмбо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2007 06:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litix писал(а):
И у соседей малость попрошу.


Да, иной раз возле церкви больше дают, чем у соседей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2007 07:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, иной раз возле церкви больше дают, чем у соседей.



Я так понимаю, что это дружеский совет? А если около очень старой церкви постоять может и монеток царских подкинут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рэмбо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2007 08:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litix писал(а):
Я так понимаю, что это дружеский совет? А если около очень старой церкви постоять может и монеток царских подкинут.


Естественно, не в обиду!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fikss
Гость

   





СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2007 09:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Т-90 в лесу закопать то обязательно найдешь "Тигр Т4" или "Пантеру". Или сразу танковый взвод.
НЕ В ОБИДУ ШЮТКА.
Вернуться к началу
Вовкулак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Fri Oct 05, 2007 21:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\


Последний раз редактировалось: Вовкулак (Tue Jun 21, 2011 10:01:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Mon Oct 08, 2007 08:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на кучу раскиданой в суботу мелочи, почемуто в этот раз система не сработала. Результат-ноль
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2007 10:48:10    Заголовок сообщения: Re: Кто как "приманивает" находки? Ответить с цитатой

Genever писал(а):
Советую на каждый выезд брать с собой хотябы одну-две монеты обязательно из ранее найденных и не чищеных... Помогает...

Честно говоря - сам перед началом копа "провожу обряд" с выкидыванием мелочи. Но выкидывать ранее найденные - думаю не стоит. Суть не в том, какое количество (сумму, ценность, год выпуска и т.д. монет) ты отдаёшь Земле и этому месту в частности. Важен сам факт.
P.S. не стоит забывать, что кроме этих наших "языческих монетных жертвоприношений" есть ещё и "официальная "религия
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2007 15:35:18    Заголовок сообщения: Re: Кто как "приманивает" находки? Ответить с цитатой

Vladis писал(а):
Genever писал(а):
Советую на каждый выезд брать с собой хотябы одну-две монеты обязательно из ранее найденных и не чищеных... Помогает...

Честно говоря - сам перед началом копа "провожу обряд" с выкидыванием мелочи. Но выкидывать ранее найденные - думаю не стоит. Суть не в том, какое количество (сумму, ценность, год выпуска и т.д. монет) ты отдаёшь Земле и этому месту в частности. Важен сам факт.
P.S. не стоит забывать, что кроме этих наших "языческих монетных жертвоприношений" есть ещё и "официальная "религия


Vladis, брать с собой ранее найденное и разбрасывать монеты это два разных "метода" Я не советовал выкидывать, я просто беру с собой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2007 15:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genever писал(а):
Vladis, брать с собой ранее найденное и разбрасывать монеты это два разных "метода" Я не советовал выкидывать, я просто беру с собой.


А я вот стараюсь не брать с собой прошлые находки. По аналогии с рыбалкой. Рыбу на рыбалку брать нельзя, иначе клева не будет :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Альтернатива


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 341


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2007 15:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот всегда таскаю с собой медную и серебряную монеты, по ним можно маску настроить на приборе - если место сильно замусорено.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2007 15:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Берём с собой ранее найденные вещи (думаю пол-багажника займёт) - их не выкидываем. Выкидываем деньги из карманов которые есть у всех поехавших. С собой также берём немеряно водки (по аналогии с рыбалкой). И самое главное! МД не собирать и далеко от машины не отходить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2007 16:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladis писал(а):
Значит так. Берём с собой ранее найденные вещи (думаю пол-багажника займёт) - их не выкидываем. Выкидываем деньги из карманов которые есть у всех поехавших. С собой также берём немеряно водки (по аналогии с рыбалкой). И самое главное! МД не собирать и далеко от машины не отходить


Vladis, браво, ты правильно понял и грамотно свел воедино два способа предлагавшихся здесь. Уверен что этот "шаманский" метод будет взят на вооружение многими
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2007 16:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladis
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы