Прислушался совета здешнего и купил НР316

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 20:24:31    Заголовок сообщения: Прислушался совета здешнего и купил НР316 Ответить с цитатой

Прислушался совета здешнего и купил НР316 для поиска с ЖПС. Выясняется, что на нем стоит Виндовс СЕ, а виндовс 6 мобил на него поставить нет возможности, а значит и ОЗИекспловер на него нестанет и карты трехверстовые не лягут и т д... Или есть выход какой? чтоб его приспособить для ЖПС поиска по картам трехверстовым? Подскажите люди добрые, бо я в отчаянии, потратить неделю времени и 300 дол и все до жопы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рэмбо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 20:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PDA/PND's running Windows CE OS 4 or 5 Core

for ARM and ARM compatible cpu's: http://www.oziexplorer3.com/ozice/downloads/v2a/wince_core_runtime_arm.zip

for MIPS cpu's: http://www.oziexplorer3.com/ozice/downloads/v2a/wince_core_runtime_mips.zip

Взято с офсайта:http://www.oziexplorer.com/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 21:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэмбо
Там -так просто не поставишь -надо перепрошивать или точнее "рассшить" девайс-и тогда ставь на него что хочешь--ну как это сделать--я увы не знаю...надо гуглить :-)
Хотя-девайс сам по себе--отличный-разрешение экрана,его размер замечательны...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2009 21:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:11328

Ну--вот нашел,возможность установки стороннего софта,одним словом взлом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2009 12:47:35    Заголовок сообщения: Огромное спасибо, мы таки поборим этого звереныша. Ответить с цитатой

Спасибо за технические советы и потдержку. Сейчас с другом Пашей сидим и розбираемся как это сделать без ущерба по времени и нервам. Вобщем с меня пиво, жду в гости. Днепропетровск, Победа-6 С уважением Юрий.
Если еще что интересное попадеться, шлите, а то мы только начали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2009 14:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,далековато в гости :-) Обойдемся виртуальным пивом :lol:
А с этой машинкой-я про навигатор-тоже в свое время проигрался---глюки были--так месяц возился(благо хоть не моя)разобрался в итоге--но перепрошивкой не занимался--хотя неоднократно слышал-что народ их перепрошивает в полноценные Кпк
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2009 14:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы телефончик когото из опытных "закройщиков и пошивщиков" КПКашников, а то и хочеться и страшно читать, не то чтобы делать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2009 14:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а,ты не боись--сильно не навредишь--на крайняк сделай копию-всего что есть уже установленного--потом в случае чего обратно восстановишь...
Я долго в свое время крутил эту машинку--ни чего с ней не случилось--а вытворял "страшные штуки" :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2009 15:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое что я сделал, так это слил 2 гига имущества на комп, там кстати стоял уже ИГО8 и карта Украины, но мне надо топографическую генштаба и наложить на нее хутора.., вот в чем загвоздка, вобщем покамисть розбераюсь с "матюками " и пытаюсь выяснить ху из кто... спасибо за потдержку :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serge7405


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 1857


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2009 18:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mim
Идешь на форум сайта 4pda.ru (на форуме надо зарегистрироваться). Там есть ответы на твои вопросы. Тебе скорее всего придется ставить прогу MioPocket, она "превратит" твой НР в кпк и тогда сможешь ставить что угодно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 21:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил Озик не 2.31 а 5.0, теперь стал работать юолее коректно, хотя и привязаные карты генштаба скачал и форматнул при помощи програмы под него, всеравно отличие гдето метров на 15 идет, тобись еду по дороге пр. Гагарина а показывает какбудто по домам "Ломлюсь" правее метров на 15.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 21:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Привязка,это одно...Так ты перепрошил железку,все пошло???
Если да-тогда молодца
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 22:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема не в проге и прошивках, надо выставить корректно систему координат в ОЗИке, так как карта генштаба сделана в координатах Пулково2, а спутники выдают координаты в европейской системе, кажись WP84. Уже точно не помню, что выставлял я, но методом научного тыка таки удалось показывать точное место расположение по генштабовским картам, с учетом неточностей самих этих карт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 09:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашол на Алькаровском торге обьяву господина Паши и отдал КПК ему на ночь. Тот поколдовал за 100 грн благодарности и все начало работать. Вобщем машинкой очень доволен, чуток бы акумулятора на дольше бы хватало, а то 3,5-4 часа и высвечивает обяву что маленький заряд, но куплю второй впрозапас и буду перед поездкой оба заряжать. Я так понял что Павел ничо кординально не перепрошивал, а просто отключил автозапуск ИГО8, поставив при этом более новую версию, вставил CElauncher, а также OZIExploverCE как и рекомендовалось в форумах в папку с играми, там даже кнопки с рисунками под них есть . Сделал все так, что без карточки (она у меня скоростная 6 категории на 8 гиг) приложения не работают, а мозги остались преждние, Вобщем все это добро я слил себе на комп около 3,05 гиг с картами генштаба пока без трехверстовок.И при необходимости можна просто всунуть Юзб и перелить все по новому на карточку и в КПК.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TATO1969


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 10:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди форумчане наф ети кпк ????? Ето головняк , кошачья случка на висячем мосту . Все ж проще. Карту наложил на гугл ес смотриш на интересующее место на бумажке записуеш координаты можно распечатать себе фото места с высоты и
простейшим Гармином по стрелке выходиш на координату и рой
хоть ямы хоть канавы и работает ето счастье на двух батарейках аа
и стоит 85 долларов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 15:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"кожний д..е так як хоче" :lol:
Что же ему теперь выкинуть "ХП"-и купить "гармин"---а потом еще и карты накладывать-и вычислять координаты?--так раз привязал лист-и пожизненно пользуешься---если вдруг проезжаешь место-тогда все с тобой -и ни какого гиммора...
ПыСы-ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 16:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я иыслю, что без гемора приятного жизнь тоскливая и однообразная. А посему и дала нам природа женщину и тягу к технике. У моего товарища тоже по координатам с простым навигатором ходит, но чтото мне это непонравилось, просто както все это, а где экстрим? Вот и затеял я себе работенку с КПК, зато теперь все карты хоть на море едь, хоть во Львовскую обл. к родителям... Правда толком накладывать в пиктури виндовс у меня старое на генштаб неполучается, но я надеюсь это временно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TATO1969


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 17:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отож если карта наложена хорошо то ето главное гармин тоработает на двх батарейках не выключаясь 12 часов
а не четыре как кпк и карты в него тоже заливаются ну не в самый простой но в е трекс легенда .... Даа старинные карты для гармина ето было бы лихо !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 19:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездили мы с гармином, а теперь катаемся с КПК.
Ну что вам сказать... Небо и земля. Даже сравнивать нечего ибо КПК - это компутер, а GPS-навигатор - логарифмическая линейка.
А относительно разрядки батарей - так их экономить надо: отключать дисплей да и вообще по приезду на место можно выключить. Мне на день копа фатает с головой.
Кроме того, в КПК еще можно и каталог Конроса засунуть, и к интернету подключить через мобилку.
А относительно стоимости, так мой КПК 148 баксов потянул, а это цена очень средненького гармина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


TATO1969


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2009 09:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О тож а у меня все наоборот есть кпк тошиба 740 глючная весч
виснет зараза раз в три дня русификатор слетает а я уже и не ставлю тачскрину торба после резета размер не выставиш отдал в ремонт на караваевку Есть и второй вариант ее pc asus 700
к нему : интернет киевстаровский хрень как флешечка гугл мап
смотреть можно но дороговаздо по карточкам пополнения вот
и была идея на него GPS приставку взять но он вообще
работает без сети час полтора ну и сложно ето все
Вот почему я купил гармин ............ Молодежи которая год назад
закончила школу и сидела под подьездами и осваивала свои мобильники от корки до корки ето легко и интересно а меня в почти уже 40 харит от етих девайсов .... они куплены от жадности
лежат и ни кто ими не пользуется .... Да не кому не надо вай фай
точку доступа купил за 60 долларов под юес би ??? отдам за 45
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы