Хто знущався з патронів

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 17:44:33    Заголовок сообщения: Хто знущався з патронів Ответить с цитатой

Ось в цю середу покопав в одному лісі
Знайшов 1,5кг патронів на одному місці
А серед них були і такі.....
І хто так міг познущатись з патронів????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рэмбо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 17:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

costo писал(а):
І хто так міг познущатись з патронів????


Пацифисты, призванные на воинскую службу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 17:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацифісти із солдат царської армії???
Була версія, що діти після війни грались патронами....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 17:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

costo писал(а):
І хто так міг познущатись з патронів????



таким способом часто записки внутрь вкладывались типа жетонов.... или карточку пленника прятали, надо смотреть акуратно что внутри в любом случае....
Вернуться к началу
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 17:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix
Підкажіть як акуратно розкрити ці патрони????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рэмбо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 364


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
таким способом часто записки внутрь вкладывались типа жетонов.... или карточку пленника прятали, надо смотреть акуратно что внутри в любом случае....


Хорошая мысль, если только патроны найдены не в одной куче.
В общем, как говорят врачи - вскрытие покажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

costo писал(а):
Підкажіть як акуратно розкрити ці патрони????



вынь пулю можеш плоскогубцами даже и смотри что внутри если бумага то тогда там уже своя технология для плохо сохранившейся бумаги, а если нормальная то акуратно пинцетом....
Вернуться к началу
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ні знайдені окремо на площі 100 на 100 метрів
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вскрив 4 патрони
2 пусті навіть пороху немає
в 3 в середині ще одна куля
в 4 трошечки пороху
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэмбо писал(а):
если только патроны найдены не в одной куче.


если сдавались в плен и чистили карманы то мелкие предметы просто сбрасывались и забывались, а вот крупные трофейщиками забирались....
Вернуться к началу
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

costo писал(а):
2 пусті


значит ради пороха разбирали..... но в любом случае такие находки всегда надо просматривать.....

из одного выезда привезли такой патрон а там оказалась листовка карточка-пленника от политруков так прятали.... иначе растрел на месте если находили....
Вернуться к началу
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

відкрив останів патрон - виявився пустим :-(
Оце підлі пацифісти!!
Чи варто там ще покопати якщо були такі знахідки???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2007 18:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэмбо
zalemix
Дякую за пораду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
apels


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2007 12:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

costo писал(а):
Ось в цю середу покопав в одному лісі
Знайшов 1,5кг патронів на одному місці
А серед них були і такі.....
І хто так міг познущатись з патронів????

...... зимой когда розжечь костёр кроме как бушлатом больше нечем, вот и вскрывались патроны ради их вместимого, я такие патроны при каждом выезде по несколько десятков нахожу.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iiigor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2007 14:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тогда обратно пулю в гильзу загонять? Если только надеялись обратно собрать патрон, в целях экономии?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2007 14:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ще крім таких патронів із загнаними кулями, знайшов багато просто розібраних патронів без куль і без ознак стрільби, ось їх справді вскривали заради пороху,
iiigor
iiigor писал(а):
А зачем тогда обратно пулю в гильзу загонять? Если только надеялись обратно собрать патрон, в целях экономии?

повністю підтримую навіщо кулю назад заганяти і так що деякі я ледве пласкогубцями витягнув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
apels


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2007 18:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="costo"]повністю підтримую навіщо кулю назад заганяти і так що деякі я ледве пласкогубцями витягнув[/quot ............ а как вы думаете, в лесу, зимой, ждут команди наступления, ( могут ждать и месяц), чем занятса пацану, которому только двадцать стукнуло, я думаю так, разжог огонь погрелся, патрончик в гильзу загнал, день быстрее прошол, я находил таких патронов штук 500, пуля перевёрнута задом, передом, по две пули в одной гильзе, карандаш в гильзе как ручька, в нутри пуля сверху гильза заклёпана, скручена в трубочьку, какие угодно варианты, так же, на месте где был костёр, лежат пули рядом возле них пустие гильзы, консервные банки, монеты, пуговки, иногда пряги, бутылки, металические пачьки спод сигарет, но неразу я не встречал в гилзе записку закрытую пулей.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2007 19:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apels

Браво інформація дуже корисна, будем шукати дальше і надіятись знайти записку в гільзі
P.S.Вам треба писати книжки на історичні теми
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eft


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2007 21:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие там пули были вставлены?
Когда я был пионЭром, то мы таким образом сжигали трассера. Вытаскивали пулю, порох высыпали, пулю втыкали как на фотографии, сверху донышко пули слегка ковыряли иголкой и присыпали порохом. Далее - поджигали и радовались зрелищу.
Может и тут что-то подобное?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Stanislav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2007 21:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ні пулі були звичайні, та і не думаю що солдатам які по кілька місяців сиділи окопані в лісі було цікаво дивитися на такі видовища
А я і справді коли викопав такий патрон подумав що якісь пионЭри бавились
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы