помогите по GPS навигатору

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Maxim25


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 12:43:53    Заголовок сообщения: помогите по GPS навигатору Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!Пожалуйста помогите советом хочу преобрести GPS навигатор для копа,какой лучше выбрать цена+качество,спрашивал в Харькове на радиорынке есть 600грн.б.у.,карты всей Украины стоить брать.и на что нужно уделять внимание при выборе GPS.Подскажите...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxim25


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 12:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕло в том что с GPS я раньше дела не имел.И не знаю какой лучше выбрать :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
blacktigr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 861


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 19:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря сколько вы денег на него готовы потратить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 21:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim25
сможещь ответить на вопрос типа "был на авторынке смотрел б\у машины, есть одна,ездиит ,стоит 5000 долларов, стоит брать ?"
у жпс имя есть ? у каждого жпс свои карты, они не взаимозаменяемы.
в некоторые жпс карты не закачиваются, в некоторых их вообще нет.
поэтому конкретизируй вопрос.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь Евгеньевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 3828


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2009 21:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smartphone.ua/gps.html

не реклама, сам сегодня наткнулся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BRATAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 06:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
в некоторые жпс карты не закачиваются, в некоторых их вообще нет.

Вот человеку и подскажите - у такой-то модели - такие достоинства (или недостатки), а вот у такой модели - карты например хорошие и не заканчиваються.
Хотя бы назвали бы не плохие модели - стоющие внимания или те которые вообще не надо брать во внимание (например опять таки из за отсутствия карт).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Tue Jun 09, 2009 16:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые универсальные ЖПС - это КПК и коммуникаторы.
ЖПС в чистом виде обычно со многими ограничениями и трудностями/невозможностью заливки карт.
Кроме чтения спец. сайтов на тему ЖПС, КПК и коммуникаторов - другого выхода нет. Кроме самого выбора, есть еще умение пользоваться и заливать карты - не так просто разобраться.
Да, и еще. За 600 грн это явно простейший ЖПС без всяких карт и т.п., его можно применять только для элементарного ориентирования на местности - типа вернуться к машине, от которой уходили утром.
Приемлемый КПК с ЖПС (Асусы, к примеру) стоит 2000-2500 грн.
Все, что дешевле - деньги на ветер, ненужная приблуда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Toland


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2009 10:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікавився тоже ЖПС. Хотів більш менш універсальний - і для машини і для копу. Для себе зрозумів одне: гармін, ТомТом, безіменні тайвань - принцип роботи заліза один і той самий. ЖПС приймач 30,20, 12 канальний - один пес. Всього ніби є вісім супутників. 6 постійних і два в резерві. приймач одночасно бере ніби 3 спутника. А ціна остаточно формується за рахунок можливості поновлення карт. Якщо ви захочете ставити на гармін озі, прийдеться його розблоковувати. То для чого переплачувати лишні гроші. Якщо десь помилився - не бийте дуже. А знайду ссилочку- скину
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2009 14:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мучался этим вопросом, начитался и наконец-то определился. Завтра поеду покупать АСУС 686
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/4207/index.html
Посмотрим в работе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2009 16:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдисон писал(а):
Тоже мучался этим вопросом, начитался и наконец-то определился. Завтра поеду покупать АСУС 686
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/4207/index.html
Посмотрим в работе


Правильный выбор. Теперь туда закинуть ОЗИ и ИГО и порядок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grimi1973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1122


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 09:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegpan80 писал(а):
Эдисон писал(а):
Тоже мучался этим вопросом, начитался и наконец-то определился. Завтра поеду покупать АСУС 686
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/4207/index.html
Посмотрим в работе


Правильный выбор. Теперь туда закинуть ОЗИ и ИГО и порядок.

А че не 696 (я тоже на днях буду брать только 696)
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chupa Chups


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1477


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 09:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grimi1973 писал(а):

А че не 696 (я тоже на днях буду брать только 696)
Спасибо.[/quote]

Ну если не критично отсутствие Wi-Fi то зачем переплачивать??? (.
частота процессора и немного больше памяти в 696 на роботу GPS невлияют.

А 696 месяц назад я с большим трудом нашел в Киеве, обзвонил несколько десятков интернемагазинов и только в одном он был да и то привезли из ровенского филиала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 11:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что 696, что 686 по своим возможностям одинаковы. Как обьяснили компетентные товарищи разницы в работе процессора не заметно. Разве что фильмы в динамичных сценах могут подтормаживать, да и то почти не заметно. А Wi-Fi практически никогда не пригодится. У меня в ноуте Wi-Fi, но он мне не нужен вообще. Слишком мало точек доступа. Ну и память в последнем КПК вдвое меньше, ну и что? Зато оперативка одинакова.

Сегодня вечером должны привезти. Посмотрим, каков он в работе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Fri Jun 12, 2009 11:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе взял такой
http://forum.onliner.ru/viewtopic.php?t=938316&postdays=0&postorder=asc&start=0
Функции как у кпк, стоит ози (для копа) и для авто iGO, Автоспутник, NAvitel. Акб хватает на 3-4 часа. карты загружается через юсб(мини-обычный). Стоит 165 у.е., пользуюсь 4 месяца, пока доволен.Спутники ищет быстро. Надо только правильно карты привязывать научиться, пока со смещениями борюсь .
А сам джипиэс нареканий не вызывает. Можно еще книги читать и видео смотреть. Единственное но флэшки MMC HD не поддерживает, только обычне MMC.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andro-korsar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 3759


СообщениеДобавлено: Sat Jun 13, 2009 07:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдисон, аппарат взял? Как впечатление?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Sat Jun 13, 2009 08:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в трансе
Вчера Поручикъ по скайпу проинструктировал как залить Ози и т.д. Получилось! Сейчас пойду на рынок (по легенде для жены) проверять работу прибора.
А вечерком поставлю АйГо


---------
Сьездил. Испытал.
Я балдю :roll: :idea:


Последний раз редактировалось: Эдисон (Sat Jun 13, 2009 10:46:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
grimi1973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1122


СообщениеДобавлено: Sat Jun 13, 2009 08:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал в РОЗЕТКЕ ТОЖЕ 686 асус. По легенде меня на два дня похитило НЛО. Тоже поеду на одну поселуху.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 17:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдисон писал(а):
Что 696, что 686 по своим возможностям одинаковы. Как обьяснили компетентные товарищи разницы в работе процессора не заметно. Разве что фильмы в динамичных сценах могут подтормаживать, да и то почти не заметно. А Wi-Fi практически никогда не пригодится. У меня в ноуте Wi-Fi, но он мне не нужен вообще. Слишком мало точек доступа. Ну и память в последнем КПК вдвое меньше, ну и что? Зато оперативка одинакова.

Сегодня вечером должны привезти. Посмотрим, каков он в работе


уже больше месяца пользуюсь 686, пока никаких притензий к апарату, а 696, на мой взгляд - просто выкинутая на ветер лишняя штука грн. за ненужные понты.
брал вот тут http://sokol.ua/44762.html , тогда стоил 1247 грн, сейчас подорожал до 1327 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tornadovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 160


СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2009 09:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что Асус 696 самый нармальный апарат, Так вот вопрос в следушем так как у нас в городе этого апарата практически невозможно найти, по магазинам нету, какой другой аналог можите посоветовать.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


tornadovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 160


СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2009 11:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tornadovich писал(а):
я так понял что Асус 696 самый нармальный апарат, Так вот вопрос в следушем так как у нас в городе этого апарата практически невозможно найти, по магазинам нету, какой другой аналог можите посоветовать.
Спасибо.

точнее что лучше взять Асус 686 или 626.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы