Сигнум MFT 7272M

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 21:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто у кого в приоритете, мне всё-равно, накидаться своими услугами не собираюсь, это не так просто, но, я хорошо знаю, что делаю.
Сигнум, хоть с апгрейдом, хоть без, может, и работает у меня лучше. Апгрейд и оптимизация, это разные вещи. Одно- другому не мешает, никаким образом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gordan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2017 23:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток SDR. С Сигами понятно.
Вагон и телега апгредов и прошивок.
Может и нам Сорексоводам поможете.
Просмотрел кино о Сорекс ультра отже Asgo, и честно возникло больше вопросов чем ответов. Усомнился, я, в Ультре. Хотя очень ждал возможности немного усовершенствовать свой Сорекс. Врем'я не простое, не потягу апгрейдний Сиг.
Получается что господа апгрейдники обходят младшего брата.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Franklinn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 205


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 10:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
Частота датчика 9 кГц, мой тюннинг прибора даёт стабильность работы, то есть, отключите датчик, включите прибор, накрутите например, на 3-тьей программе усиление на 10, и мой прибор ( тюнингованный), при этом молчит совсем ( без датчика), но, имеет даже чуть большую чувствительность, чем до тюннинга. Это позволяет засекать даже малейшие "шорохи" от целей.


Подвергаете ли тюнингу базовый Сигнум МФТ 7272м с прошивкой 1.00с или необходима прошивка 2.06 ? Спасибо, с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad677


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 16:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, камрады!
Поделюсь впечатлением от Сигнума МФД версия 2.06 с апгрейдом от asgo
и доработкой (тюнинг) от SDR.
Сиг у меня один из первых приборов 2012 г. комплектовался базовой катушкой 10 ДД 7 кГц.При покупке из двух приборов я выбрал этот , потому, что второй прибор (из катушкой 9,5\12,5- 7 кГц) не видел по воздуху сов. пятак на 65 см (обещанные инструкцией и демонстрированные видео ,если не ошибаюсь, В.Порываева 2012г) ,а этот соответствовал заявленным заводом характеристикам. Проходил я с ним не один сезон,но в апреле 2015 начались проблемы (подробнее в моем сообщении на 93-й стр. этой темы). В марте прошлого года я обратился к asgo, и моему Сигу сделали ремонт, апгрейд и прошивку 2.05.
Прибор стал тихим (против того,как был до переделки), но потерял дальность обнаружения монеты по воздуху---можно было разогнать лишь
до 60 см., и то если накрутить регулятор(установленный при апгрейде) на максимум. при ОУ 10, КТ 14 ит.д.--все максимум!
В земле прибор также потерял глубину по моим впечатлениям около пяти -семи см. и появился бросок монеты в чернину.
Спасибо камрадам, первым откликнулся sattel77 ,за возможность встретиться и потестить приборы ,хоть и пришлось съездить за 400 км. в один конец... Когда я сравнил свой прибор со стоковым (версия 1.00с) и с новым МФД(верс.2.05)- таким ,как и мой , то понял , что мой Сиг стал таким ,как тот ВТОРОЙ прибор с катушкой 9,5\12,5--7 кГц, что я не захотел купить , когда выбирал себе прибор!!!
Мой прибор просто стал СЕРИЙНЫМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ ! А потерь по громкости слабых сигналов не было заметно ,так ,как при перепрошивке --поскольку был еще и апгрейд...
Побывал прибор еще раз в своей родной фирме АКА и приехал оттуда с резолюцией "все нормально". Так я и ходил со своим Сигом с впечатлениями езды на авто с уменьшенной мощностью двигателя...
Благо ,наконец-то, прошивку доделали.. Спасибо за оперативную доставку и перепрошивку Сергею(самурай 08 ) и Сергею asgo.
Мой прибор уехал напрямую к Ярославу (SDR) на доработку. На данный момент располагаю прибором (одного из моих друзей) стоковым в версии 1.00 и также смотрел и сравнивал с ним прибор в Версии 2.06 без апгрейда ----они оба "СЕРИЙНЫЕ" пятак советов на 65 см. не видят(датчик 10 ДД -7кГц) ,удалось разогнать 55--56см.,
при отключенном датчике оба прибора тараторят -фантомят.Озвучка
лучше у перепрошитого в 2.06(ГСС можно накрутить)...
За своим Сигом ездил лично(по моей большой просьбе Ярослав согласился выехать навстречу и продемонстрировать доработанный прибор,за что отдельное ему СПАСИБО).
Имеем:
-без катушки прибор (даже у меня в комнате при куче электропомех)
абсолютно молчит при максимуме усиления---это говорит об отсутствии самовозбуждений в электосхеме -стабильность работы выше!
-с моим старым датчиком 10ДД -7 кГц по воздуху свободно разгоняем 65 см на советский пятак без фантомов (это в лесу --не В ДОМЕ!)
в чистом песчанике этот датчик дал на сов.пятак около 40 см.,а на катькин пятак около 45см.!!!
Показал Ярослав свои другие работы--датчики для Сига и прибор ФОРТУНА-ПРО. ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Почти не уступает Сигу!!
В любой работе люди всегда ценят мастеров своего дела.Посколь сам я не один год отдал делу ремонта радиоаппаратуры , понимаю сколько труда стоило Ярославу это "полирование" Электроники прибора..
Таким результатом я доволен!
В разном грунте( уже дома) сравнивал с разными датчиками свой Сиг со стоковым - он работает намного четче и видит глубже..Подробно описывать все не буду.. Тут и прошивка другая и апгрейд и доработан.. Разница, как говорят, налицо...
Удалось вырваться немного покопать.На том месте, где осенью подобрал монетку и так сказать вытоптал датчик-в-датчик весь этот квадрат..---нашел еще четыре монетки..приятный результат...
Еще раз большое спасибо Ярославу ,прибором я доволен !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зелот


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 221


СообщениеДобавлено: Mon Apr 17, 2017 13:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR писал(а):
Выглядит это так. Я радиоинженер, есть в наличии целая лаборатория с современными цифровыми приборами. Также, есть опыт более 20-ти лет работы по специальности. В приборе делается очень точная оптипизация работы каскадов приёмника, за счет применения более качественных ОУ, с последующей индивидуальной подгонкой режимов работы, для достижения максимально возможных характеристик, отдельных каскадов, так и всего тракта, что приводит к приличному улучшению соотношения сигнал/шум в работе всего прибора. После тюнинга, внешне, заметить изменения, не вооруженным глазом, не просто, всё аккуратно и красиво. Изменений в принципиальную схему нет, просто происходит выжимание 100% из 100% нужных параметров прибора, настраивая индивидуально при помощи приборов и знаний + применение более современных и лучших комплектующих.
Уже несколько приборов подверглись тюнингу. Пока, кроме восторженных отзывов от камрадов, что обращались ко мне, ничего более не слышал, захотят, напишут здесь отзывы.

Большое спасибо за ответ. Именно это и имелось в виду. Очень хорошо что есть человек под боком с пытливым умом и золотыми руками.
вот и тема оживилась и удовлетворенные камрады отписались о впечатлениях. Полезная информация это всегда плюс. Мне лично это интересно. Ведь улучшить прибор всегда хочется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 08:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordan писал(а):
Доброго времени суток SDR. С Сигами понятно.
Может и нам....

С ув.


Может и Вам, почему нет, смысл тот-же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 08:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Franklinn"]
SDR писал(а):


Подвергаете ли тюнингу базовый Сигнум МФТ 7272м с прошивкой 1.00с или необходима прошивка 2.06 ? Спасибо, с ув.


У меня на это взгляд "максималиста", по сравнению с 1.0, в 2.06 больше функционал, гибкость настроек выше. Если выжимать с прибора всё, что он может, рекомендую прошить в 2.06. Причем сейчас есть возможность прошить Сигнум МФТ в 2.06 ( без глубинного режима), что дешевле намного, чем в МФД 2.06
Если заниматься прибором серьёзно, это значит всё на 100%, в моём понимании. Или ничего с ним не делать, ходить как есть. Можно конечно позаниматься тюнингом и с 1.0, но в 2.06 отстройка от грунта более совершенна, и есть приятности в виде РВ-М99, простой регулировки зоны ЛСГ и т.д., что на практике, при пользовании, очень помогает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vijga2508


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 2664


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 09:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDR
Добрый день с вашего позволения хотелось бы увидеть тест в реале,если есть видео дайте ссылку спасибо с уважением Олег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 11:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой именно тест хотите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vijga2508


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 2664


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 14:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прошивкой 1 и 2,06 разница
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
skio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 17:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги,
С 20,12,16 вышла новая версия прибора мфт и мфд 2,06 Ru-En.
Коллеги, все кто у меня прошивал ГП или покупал новый МФД(samuraj08), при желании могут отправить мне на пере прошивку до версии 2.06 с увеличенной громкостью ГСС. Это бесплатно, оплата только за пересыл(дорога).
тел,0679623988,0684055038
Приборы которые были приобретены у других дилеров прошиваются платно,так что если есть желающие обращайтесь,
Варианты на прошивку:
1,МФТ 1,00с-2,06
2.МФТ 1,00с-2,06+3й апгрейд asgo
3,МФТ 1,00с-2,06+ГП(мфд)
4,МФТ 1,00с-2,06+ГП(мфд)+3й апгрейд asgo
5.МФД 2,05-2,06
6,МФД 2,05-2,06+3й апгрейд asgo
--------------------------------------------------------------------------------------
По тюнингу от SDR крайне важна прошивка прибора до версии 2,06
это касается как мфт так и мфд
по вопросу тюнинга Вы можете напрямую обратится к Ярославу тел,+380967008000
----------------------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось: skio (Wed Apr 19, 2017 11:19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 21:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vijga7027674 писал(а):
Между прошивкой 1 и 2,06 разница

Разница есть, в чем , написал выше. У меня нет прибора с 1.0, есть только с 2.06
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
skio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 21:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличия 1,00 и 2,06
" На вскидку из нового:
1. Регулировка громкости РВ как на понижение, так и на повышение.
2. Возможность ухода с резонансной частоты работы на 10% для "затупления" датчика (по току и чувствительности) на магнетитовых и соленых грунтах, а так же при поиске рядом с крупными металлическими конструкциями.
3. Полифоническая озвучка работы в реальном времени РВМ99 (неплохо по мусору)
4. Регулируемое "окно ложных сигналов грунта" для комфортной работы на фазопеременном грунте.
5. Включение и выключение режима "эконом" длительным нажатием кнопки "-Т" без лазания по меню.
6. Включение и выключение подсветки длительным нажатием кнопки "громкость".
7. Дополнительный подключаемый тон в секторе железа для разделения по тону крупного и мелкого железа.
Ну и возможность выставлять практически все настройки, включая и эконом, отдельно для каждой программы, что позволило грамотно прописать готовые заводские программы, годные для подавляющего большинства случаев поиска по принципу "только сбалансировать грунт"
8. Громкость слабых сигналов увеличена с 9 до 15, на значении 15 самый слабый сигнал равен по громкости самому сильному.
Для тех, кому не хватало ГСС при хождении без наушников.
9. Зона ЛСГ в первой программе (для начального обучения) увеличена со значения 12 (3 градуса) до значения 16 (4 градуса), для более дружелюбного "терочного" поведения прибора в руках начинающего пользователя на сложных грунтовых условиях. "
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 14:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню кто-то поднимал вопрос о том, что хотел бы в режиме РВМ-99 получить скорость как в ММ? Удалось доработать апгрейд - поднять скорость. Единственный момент, если у вас катушка с очень высокой частотой - 18-20, то в режиме ММ РВ-КТ может немного дробить сигнал. Но там скорость такая, что ММ включать необязательно и в АФ3 режиме скорость выше, чем в на обычном в ММ. Я бы назал эту версию 3.0 (F) Или Сигнум ПРО (F) От англ. fast - быстрый. За подробностями можете обратиться к камраду skio. Он в курсе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 16:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
Помню кто-то поднимал вопрос о том, что хотел бы в режиме РВМ-99 получить скорость как в ММ? Удалось доработать апгрейд - поднять скорость. Единственный момент, если у вас катушка с очень высокой частотой - 18-20, то в режиме ММ РВ-КТ может немного дробить сигнал. Но там скорость такая, что ММ включать необязательно и в АФ3 режиме скорость выше, чем в на обычном в ММ. Я бы назал эту версию 3.0 (F) Или Сигнум ПРО (F) От англ. fast - быстрый. За подробностями можете обратиться к камраду skio. Он в курсе.


Сергей, если менять порядок ( это число звеньев) фильтров движения, или их полосу пропускания, велика вероятность получить "звон в фильтрах", это не жаргон, а перефразировка термина IMD IN BAND, когда внутри полосы пропускания фильтра начинают быть видимыми, и в результате, слышимыми гармоники сигналов, этот "звон" звучит как дробление звука. Чем выше частота, тем больше "звона".
С этим нужно осторожно, так-как две стороны медали есть, но, если найти разумный компромисс, можно ещё скорости выжать с прибора.
В режиме РВ-М99 нет таймингов для сигнала в ПО, по этому, здесь это прокатит, в остальном это уже в ПО всё прописано ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 19:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такой эффект, особенно проявляется на больших катушках ( у меня есть нестандарт 13 дд 18 кгц) - начинает дробиться КТ, на 12\9 20 кгц уже намного лучше - просто очень быстро срабатывает. На 6\10 думаю совсем пропадет, надо попробовать. Лечится выставлением режима АФ3 - эффект полностью пропадает. На 14 кгц его просто нет, даже в ММ. В РВМ просто сказка на мусоре. Сниму ролик - выложу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 06:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей приветствую! Скажите, почему озвучку РВМ и РВМ99 не "пустили" в ММ режим? А только РВП-КТ и РВ-КТ. Или оставили для версии 300.100.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha_75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 20:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. При поиске быстро садятся аккумуляторы. Прибор сигналит что батарея села. Выключаю прибор, и снова включаю. Показывает пол батареи. хожу пару часов,и снова разряжена пикает. Опять выключаю и включаю, и снова пол батареи. Также хожу несколько часов и так по кругу. Что делать? Помогите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 20:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_75 берёзу ищите!
Вряд ли это проблема с аккумуляторами, скорее без ремонта не обойтись. Обратитесь в любую контору (если прибор не на гарантии), которая ремонтирует МД. Может радиолюбители подтянутся, подскажут в каком направлении рыть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 23:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Сергей приветствую! Скажите, почему озвучку РВМ и РВМ99 не "пустили" в ММ режим? А только РВП-КТ и РВ-КТ. Или оставили для версии 300.100.

Правильный вопрос ))
Дело в том, что ММ это "искуственный" режим, при котором цельный сигнал как бы подрезается, сокращается. А РВМ это реальное время: эмулятор аналогового режима. Он не может быть подрезан - с какой скоростью делаешь проводку, с такой и показывает. Сделай апгрейд до F версии, будет в РВМ-99 отбивать быстрее, чем в ММ, у него реальное время быстрее, чем у подрезанного ММ без этой доработки ))
2 sasha_75: обратитесь к skio, он подскажет что делать с ремонтом, это мой представитель в Украине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.
Страница 101 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы