А слабо выложить точно привязаные к генштабу трехверстовки?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 21:06:44    Заголовок сообщения: А слабо выложить точно привязаные к генштабу трехверстовки? Ответить с цитатой

Уже третий раз пытаюсь вставить свои 5 копеек по даному вопросу и постоянно мои сообщения какойто пи.. (нехороший админ) рубит на корню. У меня есть точно привязаные к генштабу трехверстовки по номерам 25-12 25,26, 27-13 26-14 могу безвозвездно, тобись даром выслать кому либо из Вас на почту, чтоб Вы выложили всем желающим. Всетаки не честно в такую жару сидеть и париться за компютером каждому в отдельности, если у кого есть возможность и навыки все сделать быстро и качественно, а возможно и под кондицилонером. Всем же понравилась роздача карт бесплатная, а чо бы теперь не усложнить задачу и не выложить привязаные в ОЗИ и провереные...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bezludivka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2009 22:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чи є у вас 23-14 ОЗІ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BRATAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Fri Jun 12, 2009 06:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25-13 Кинь на мыло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dusicc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Fri Jun 12, 2009 07:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь добр 25-12 кинь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Fri Jun 12, 2009 13:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она весом чуть больше 35 мб, моя почта столько привязаным файлом отправлять нехочет :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Fri Jun 12, 2009 15:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mim писал(а):
могу безвозвездно, тобись даром выслать кому либо из Вас на почту,

mim писал(а):
Она весом чуть больше 35 мб, моя почта столько привязаным файлом отправлять нехочет

Тогда может на файлообменник?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Advokat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 13017


СообщениеДобавлено: Fri Jun 12, 2009 15:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mim-земляк, если не получится - можешь закатать на диск, а я выставлю на файлообменник (напиши № моб. в личку на выходных можем пересечься)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
G_Graf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1172


СообщениеДобавлено: Sat Jun 13, 2009 09:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mim
Отличная идея, очень облегчит работу многим камрадам.
Скинь плиз на G_Graf@inbox.ru 25-12 и нету у тебя случайно 22-5.
За ранее благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Jun 13, 2009 14:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается карты необезательно высылать, главное файлы привязки которые названы как и карта с расширением мар, а они весом 3-4кб, правда меня мало радует сложившаяся ситуация, я отослал на почту уже четырем челам свои 5 привязаных карт, а неполучил ниодной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BRATAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sat Jun 13, 2009 16:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому именно высылал?
Лично тут которую просил - 25-13 не было.
Litix говорит дело - слей на файлообменник, а ссылки можно кидать и просто в личку, тем кто обратиться или выложить для всех желающих на форуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пришелец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 1284


СообщениеДобавлено: Sat Jun 13, 2009 22:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну ка отзовитесь те, кому он карты отослал. А то вопросы есть к этому товарищу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BRATAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 08:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше постом уже писал, Лично я не чего не получал.
Если предложение серьёзное и в силе то думаю стоит сделать как писал в предыдущем своём посте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 344


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 08:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отослал, но я же не живу возле компа в субботу, чтоб слать ответ через 5 минут.



отправленные_800x104.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.98 KB

отправленные_800x104.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 344


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 08:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRATAN писал(а):
Кому именно высылал?
Лично тут которую просил - 25-13 не было.
Litix говорит дело - слей на файлообменник, а ссылки можно кидать и просто в личку, тем кто обратиться или выложить для всех желающих на форуме.

Азачем это нужно.Если Оказывается карты необезательно высылать, главное файлы привязки которые названы как и карта с расширением мар, а они весом 3-4кб
Картинки и так есть у всех, а если нет, то значит эти карты Вам обсолютно не нужны для работы, а для коллекции на обмен они не очень подходят т.к. привязка в них грубая и каждую нужную точку придется довязывать отдельно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 09:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне mim прислал файл привязки, но я не могу пока посмотреть эту карту. Что-то не получается открыть с картой, которая есть у меня. Правда этот файл уже конвертированный для КПК. Надо наверное еще знать точно имя файла самой карты.
Все же лучше выкладывать привязку в OZI, а не OZI CE. А конвертировать каждый сможет для себя если надо.
И все же лучше через файлообменник вместе с картой.
Для старта, вот квадрат 23-14 привязка в OZI 3.95.4м - http://rapidshare.com/files/243063636/23-14.rar.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 344


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 10:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genever писал(а):
Все же лучше выкладывать привязку в OZI, а не OZI CE. А конвертировать каждый сможет для себя

А какая разница для озика в каком формате првязка или сам файл.Открой в блокноте и перепиши,как тебе надо. Вот не нужно было МИМу затевать эту тему не учтя не окрепшие умы.Взял Всех на слабо и слинял.Для тех,кто умеет вязать карты оно нужно только для ознакомления, а кто не собирается этим заниматься лучше поберечь моск.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 10:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sendspace.com/file/4umbfs
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 11:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vb писал(а):
.... Открой в блокноте и перепиши,как тебе надо. Вот не нужно было МИМу затевать эту тему не учтя не окрепшие умы. Взял Всех на слабо и слинял.Для тех,кто умеет вязать карты оно нужно только для ознакомления, а кто не собирается этим заниматься лучше поберечь моск.

Ну я не думаю что MIM тему зря открыл. VB, ну это уже "высший пилотаж" для многих открывать файл в блокноте и править. Не все тут знают глубоко комп и не все программеры хоть чуть-чуть. А выкладывать в файлообменник без разницы что один файл привязки, что с картой. Объем только побольше, зато взял, залил и пользуйся. Да и на форуме мы же учимся друг у друга. Вот ты посоветовал править файл в блокноте и у кого-то "ум немного окреп" Так что тема имеет право на жизнь... Пусть будет, пусть выкладывают "привязанные" карты кому не жалко. "Привязка" трехверсток, кстати разная бывает. Идеальной точности, как мне думается, не достичь в этом деле в принципе. Так что точно объект все равно надо искать на местности. И в этом привязка не поможет. Тут другие знания нужны. И опыт конечно же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 344


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2009 13:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genever писал(а):
Не все тут знают глубоко комп и не все программеры

Чтоб показать путь к файлу и его формат глубокие знания не нужны(у меня 8классов вечерней школы) ,а привязать можно и поточнее отдельно взятую точку, но выставляя эту привязку на всеобщее обозренее, ты палиш эту точку.Так,что привязка -вещь сугубо интимная, но это не относится к общей(грубой) привязке всей карты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2009 11:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуда я не слинял, я просто 3 дня на даче рыбу ловил и жена запретила ноут включать.Зато результат, 7 судаков по 2 кг, сомик 5 кг и щука на 3 кг Вобщем по привязкам. Сделать все самому можна, если чуток есть времени, знаний и оборудование. НО,,, очень сложно роспознать точно точки которые были 200 лет назад и сопоставить с точками на генштабе. Все вкорень поменялось, и балки и речки и церкви и даже на кладбищах старых сейчас в полный рост селяне живут. Вот в чем глобальная проблема как для меня. Я потдерживаю предложение Genever
надо через файлообменник высылать комплект (Привязка и карта)чтоб меньше подбирать и мозги парить и я тупанул что выслал файл для СЕ, есть такойже и под ОЗИ. Потому как у меня много разных файлов и с тадии работы, а под СЕ у меня все упорядочено и в завершонной стадии решил им поделиться. А ссылочки выкладывать здесь, чтоб человеку приглянулся файл и без особых выпрашиваний он мог его стянуть.Можна с коментарием по точности привязки. Сейчас буду осваивать файлообменник, правда там все на анг., с которым я дружу на 3 бала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы