Услуги по привязке трехверстовок.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 20:42:19    Заголовок сообщения: Услуги по привязке трехверстовок. Ответить с цитатой

Кого заинтересует - привяжу (за легкое денежное вознаграждение) листик трёхверстовки для Вас !
Вопросы по теме сюда, дельные предложения строго в ЛИЧКУ !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 08:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какова погрешность привязки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
angli4anin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 253


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 08:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть примеры приведите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 08:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk
Ну то что я привязую для себя - точнось порядка +-50м. Если человек не совсем тупой то искомые обьекты находяться с первого раза по рельефу окружающей месности в радиусе 50 ти метров.
angli4anin писал(а):
ну хоть примеры приведите.

Не понял вопроса ? Как я могу привести примеры? Показать кусочек трёхверстовки - так её все и так видели...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 08:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kum81"]Не понял вопроса ? Как я могу привести примеры? Показать кусочек трёхверстовки - так её все и так видели...[/quote]
Сделайте так, как поступил Полидевк. Дайте скриншот или как он там называется. Т.е. ваш трек на трехверстовке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 09:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привязанные мной листы 25-12 и 23-14 уже скачали 77 человек, это ж скока бала мимо кассы прошло, я уже молчу о том колличестве "спасибо" сказанных в мой адресс...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
unnn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 10:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
23-14 уже скачали 77 человек


Дайте і мені посилання - дякую скажу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 11:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unnn http://www.sendspace.com/file/xl3w65
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
unnn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 18:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seacher32 писал(а):
unnn http://www.sendspace.com/file/xl3w65


Дякую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 21:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unnn писал(а):
seacher32 писал(а):
unnn http://www.sendspace.com/file/xl3w65


Дякую!


будь ласка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Holod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 22:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kum81 писал(а):
Ну то что я привязую для себя - точнось порядка +-50м. Если человек не совсем тупой то искомые обьекты находяться с первого раза по рельефу окружающей месности в радиусе 50 ти метров.


Порою мне не верится в реальность..

1)Деформация материала на котором напечятана карта
2) Точьность сканирования карты
3) Точьность привязки карты

А в одном милиметре у нас 42 метра !!!!!!!)
Выйти на нужное место с GPS это ещё в лучшем случае получим точность до 10 м и того 52)

И это при идеальных условиях в которые я НЕ ВЕРЮ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 06:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Дайте скриншот или как он там называется. Т.е. ваш трек на трехверстовке.

Дайте ссылку чтобы посмотреть на этот скриншот - может я тогда пойму что мне нужно сделать ????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 06:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holod писал(а):
Порою мне не верится в реальность..

1)Деформация материала на котором напечятана карта

согласен
Holod писал(а):
2) Точьность сканирования карты

не понял ?
Holod писал(а):
3) Точьность привязки карты

как привяжешь - такая точность и будет - на месности точнее +-15м небудет - погрешность самого GPS
Holod писал(а):
Выйти на нужное место с GPS это ещё в лучшем случае получим точность до 10 м и того 52)

??? 52 ??? не понял...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 06:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привязка делаеться только для OxiExplorer в формате для КПК. Карта 3х верстовки режеться на 4 части по местам стыков дабы исключить сдвиг из-за неправильной сшивки листа. Каждая четверть привязуеться отдельно. В итоге вы получаете 4 привязаных куска - каждый из 2х файлов - итого 8 файлов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artiom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 134


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 06:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kum81 писал(а):
UFOpoisk писал(а):
Дайте скриншот или как он там называется. Т.е. ваш трек на трехверстовке.

Дайте ссылку чтобы посмотреть на этот скриншот - может я тогда пойму что мне нужно сделать ????

Вот, посмотрите:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=65053
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vb


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 344


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 06:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от чего вяжется? Что берется за эталон-генштаб,гугль или что то другое, которое не имеет погрешности или такую несущественную,что Вы её не считаете? Я могу првести пример где гугля врет 500 м.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kum81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 07:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiom
Посмотрел примеры - детский сад - Вы искренне считаете что человек дружащий с фотошопом не подвинет вам трек на картинке на нужное место? - я уложусь в 30 секунд! И по этим трекам Вы ничего толком не поймете. За время моих выездов по привязаным картам я пришел к выводу что !!! все !!!! (за оч малым исключением) современные дороги в лучшем случае проходят рядом со старыми (ну не думаете же Вы что новые дороги насыпали вакурат на старые - их строили рядом а порой и не очень рядом) Так что по трекам смотреть нет смысла... По старым дорогам нам уже не походить... Реки и ручьи тоже поменяли место, края лесов одвинулись. Ориентироваться можно по ярам и балкам да и то не по всем - они тоже движуться .... Например очень часто встречаються места (я думаю многие подтвердят) где на 3хвертовке 2 корчмы друг напротив друга по разные стороны старинной дороги... Так вот если на месте старинной дороги сейчас асфальт - найдеться только одна корчма и то в 20-30ти метровом удалении от дороги ??? - Новую дорогу насыпали рядом со старой и похоронили вторую корчму... Вот на своих местах и остались только старые постойки и остатки от старых построек...
vb писал(а):
А от чего вяжется?

За эталон береться Гугл.
vb писал(а):
Я могу првести пример где гугля врет 500 м.

Приводите...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 10:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всетаки сколько примерно карта стоить будет вокруг Днепропетровска если десяток привязок заказано будет? и это правильно, что не бесплатно. Бесплатно пытался народ организовать, так только точки отдельные привязаные один выслал, а все остальные ждут пока на шарика получиться заиметь. А работы всетаки с каждой картой на часик будет..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 11:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Artiom"]Вот, посмотрите: [/quote]

Совершенно верно. Только перепутал я Полидевка с Харьковкладом. Извините.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 11:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kum81"]Посмотрел примеры - детский сад - Вы искренне считаете что человек дружащий с фотошопом не подвинет вам трек на картинке на нужное место? - я уложусь в 30 секунд![/quote]

Априори мы не считаем каждого форумчанина мошенником и фуфлоделом. Вы ведь не мошенник, не фуфло нам предлагаете? По дорогам согласен. Тогда дайте пример по другим объектам - высотам, курганам. Они в массе своей никуда не делись.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы