Как я стал кладоискателем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Александр Николаевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 972


СообщениеДобавлено: Tue Oct 26, 2010 12:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока все прочитал поймал себя на мысле что практически все написаное это про меня...
я вырос в сельской местости и вот однажды когда пришла пора уборки урожая, а вернее картошки, меня добровольно принудительно погнали на огород и почти сразу я нашол полтинник !!!!!!!!! и понеслось......

начались походы по огородам, соседям, родственникам спрашивал кто что и где находил... таким образом собрал небольшую колекцию старинных монет крестиков, бумажных денег.... паралельно собирал рубли советские и всякие иностранные монетки у меня одного направления небыло, собирал все что мог найти. затем перерыв длинной почти в 20 лет. и вот однажды приехав к родителям в деревню и помагая переставлять мебель в тумбочке я нашол свои альбомы и как будто током вальнуло)))) альбомы забрал приехал в город где цивилизация и интернет начал искать описания и статьи о монетах и их поиску..... вот таким образом я оказался в ваших рядах.

заболел идеей покупки МД сообщил ету радостную новость жене и попал на скандал и одну неделю молчанки ((((((

оказываеться в тот вечер по телеку сообщили о теле которое вскрывало снаряды и подорвалось теперь у нас МД - ето значит поиск мин и прочего военного хлама(((((((

теперь проводим терапию время от времени показывая ей раздел находки ))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
veter057


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1418


СообщениеДобавлено: Sat Nov 13, 2010 17:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно любой мужик, будучи ещё пацаном, мечтал найти сокровища, все читали книжки про индейцев, про пиратов, смотрели фильмы Индиана Джонс вот с этого , пожалуй всё и началось))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алехан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Sat Nov 20, 2010 21:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание преобрести металлоискатель у меня возникло с того самого дня, как я о нем узнал (это было в детстве). Кроме этого я всегда интересовался историей ( мой любимый предмет в школе). Вот собственно и всё, что привело меня к этому хоббии
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pabur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2010 20:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал и половина постов как будто про меня.
Детство -школа -конец 70-х- собирание монеток -- потом уже Юнность в конце 80 -х, В киеве В парке пушкина еще собирались нумизматы --вспомнил детство -- и прикупил советскую юбилейку ПРуф там, потом провал ---и в жизни и в хобби , и вот только уже когда жизнь перевалила за половину 2007... -- случайно попал на этот сайт и ностальгия.... затянуло -- рыбалку отложил в сторону (а ранее заядлый был --детство в Астрахани прошло), Интересно -- удобно -- семье нравится -- и жена подтянулась незаметно ), Вот если - бы еще все это как то узаконить в этой стране -- а то как то неуютно чувствуешь себя -- и цены бы не было такому хобби. :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2010 23:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pabur
Тоже вспонил детство, тоже в начале 1990-хх гг. любил ездить на Нивки, в парк им. Пушкина, на собрания нумизматов. тогда они проходили в помещении танцклуба "Юность". Сейчас там боулинг-клуб. А от прежних аттаркционов ничего не осталось. Так, только...
интересно, виделись ли мы хотя бы раз на том собрании?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2010 18:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня как это не банально звучит все началось ИМЕННО с виолити.Друг подсказал что есть такой ресурс.При чем ударение было сделано на то что тут есть продажы по нумизматике и фалере.Когда зашел и зарегился стал просматривать все ветки подряд и попал на тему *отчеты*.Ну и после этого понеслось.Пол года ломок от прочитанных отчетов(самому очень хотелось попробовать побродить с мд)ну наконец покупка моей любимой аси.Сейчас как только есть возможность сразу стараюсь выбраться попикать и супругу уже *присадил* на это.От самого процесса кайф и адреналин ни с чем не сравнимый.Какая там рыбалка или охота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2010 19:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71
Цитата:
Какая там рыбалка или охота.

Мои удочки тоже пылятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 20:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в далекой юности бегал по лесу со щупом и очень сильно хотелось прибор.Лет пять назад бросил пить.Появилось больше свободного времени,рыбалка проелась, вот я и решил осуществить свою давнюю мечту.Удочки пылятся на чердаке.За пять лет был раза два.Почему то между копом и рыбалкой побеждает коп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FNO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Thu Jan 13, 2011 23:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь поиском с лета (в принципе недавно).
На сайте зарегистрировался только сегодня, хотя читаю давано...
Хочется не только читать но и общаться.

У меня все началось все с простого любопытства.
В жизни хобби и занятий было множество.
Вообще стремлюся к активному стилю жизни, люблю природу и путешествия и т.п.
Как говорит мой товарищ по копу - "не хочу превратится в человека ДУ-шку или человек соцпакет". Этот-то товарищ и пригласил меня на коп первый раз. Я много раз отказывался, все как-то не было времени да и не очень хотелось. Таки поехал ради любопытства на "свою голову"
Дали прибор и сказали если это твое то загребет сразу...

На свой третий коп я уже ехал со своим новокупленным прибором...
Таки загребло по полной...

Теперь все свободное время провожу на копе (бывает по три раза на неделю езжу). Жена в шоке (хотя уже стала привыкать, даже пару раз брал с собой).
Вот уже никак не могу дождатся субботы...

Про клады и несметные богатства иллюзий не строю (хотя хотелось бы найти и даже иногда снится) т.к. давно уже не 16...
Для меня важен сам процесс.
По сути коп начинается с вечера когда выбираешь маршрут, изучаешь карты, забивашь все в навигатор, просматривашь место по гуглу, собираешь рюкзак и все остальные приготовления. Адреналин уже играет. Потом долго не можеш заснуть хотя вставать "ни свет ни зоря...". Обажаю выезжать когда еще темно, когда весь город спит...
Потом приезд на место, сам процесс поиска...природа...лес...воздух... находки... друзья... костер... приятная усталость + волчий апетит...
И голова чистая-чистая от всех забот и проблем, городской суеты, и вечно спешащих куда-то озлобленных людей....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пуховик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 337


СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2011 18:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял случайно что мне нужен металоискатель.Когдато с мужиком ишли
по грибы и он говорит;сдесь в войну был аэрадром,потом после войны сапёры прошлись с миноискателями и меня как зацепило.Через три месяца у меня появилась новинькая АСЕ-250 и понеслась....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WickeD MineR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Thu Feb 17, 2011 11:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу расказать об одном фрагменте, из цепочки событий жизни, которые в итоге привели меня к покупке МД, и "заболеванию" поиском. За слог и орфографию сильно не пинать. Дело было давно, было мне лет 6-7,гостил я у прабабушки в часном секторе.Из детского любопытства облазил все вокруг дома и решил обследовать чердак. Было получено "добро" от взрослых и я уже мчусь по лестнице вверх. Обшарив все закутки и не найдя для себя ничего интересного, полез в кучу хлама в центре чердака.В куче мной была обнаружена интересная, для меня, коробочка.Вытянув ее на свет, коробка(впаследствии футляр от бинокля) оказалась тяжелой, попытался ее открыть и не смог.На помощь был вызван отец и дедушка,общими усилиями футляр открыли. Он оказался под завязку набит монетами. Сверху в трубочку были скручены бумажные деньги. Те события помню фрагментами, яркими вспышками,как фотографии.Из всего асортимента в память врезались огромные, с ладошку пятаки и бумажные "полотенца" с тетенькой на троне. Весь хабар был отдан мне,так как взрослые не увидели в нем ничего ценного.Впоследствии я раздарил и навыменивал все находки на шмурдяк,который на тот момент был для меня более интересен. Самое обидное никто не остановил .Эх,сейчас бы тот футлярчик найти.Прошлое не вернеш,а жаль.Ладно, это все лирика,ВСЕМ прочитавшим спасибо за внимание,еше че вспомню напишу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vodomir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 6075


СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 23:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт, форумчани. Моя історія може трохи і подібна до інших, але й трохи відмінна. Історією краю цікавлюся давно, ще в школі трохи копав з колегами на старих австрійських стрільбищах. Але одна історія просто вразила мене і моїх колег. При проведенні ремонтів в підвалах старої музичної школи де була німецька канцелярія, а потім НКВД в місті, де тепер живуть мої батьки, була проламана стіна і віднайдений АРСЕНАЛ. За вечір солдати вивезли приблизно кузов зброї німецького виробництва, все було в ящиках, як щойно складене. Дивно, що не знайшли раніше, напевно так мало статися.
Але з роками трохи інтерес погас, дальше наука, робота, сім'я. Але минулого року зустрів знайомого і цей показав мені фото розкопок, та того, що було відрито - і ВСЕ, ПОНЕСЛОСЯ. Щоб я не робив, де бе не був, все мене як спонукало до копу. То в історичні місця попадаю, де ще не копано, то монети знайомі пропонують продати через нет, а загублений просто на очах ланцюжок, що впав у воду озера, наштовхнув мене на думку - "ОТ БИ ЗАРАЗ МД". Осінь пройшла, а за нею і зима, та інтерес не пропав, а ще я попав на цей форум і все - купую МД і вперед, на коп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ВЭЛ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1512


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 12:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятки лет лепил миноискатели знакомым и не очень. Чуть больше года решил сам попробовать походить с клюхой по лесу...Бросил пить, курить, женьшень...Всё свободное время на коп...ПАМАГИТЕ!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volchak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Thu Mar 24, 2011 11:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в начале октября 2010 года, я вообще ничего не знал о копе, но всё резко поменялось после парочки рассказов от знакомых копателей. После выхода в поле с самодельным МДшником который только черняк видит (это сейчас я знаю что с той шваброй только люки под снегом искать ), любезно предоставленым одним товарищем, я заболел)) Забрёл в интернет, наткнулся на VIOLITY и всё накрыло, сразу же купил Асю-250, но немножко опоздал так как выпал снег и коп пришлось отложить до весны. За зиму перечитал весь Виолити и Рейберт, теперь теоретически я нехило подкован . Недавно взял Фискарь, жду тепла ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jojo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 561


СообщениеДобавлено: Mon Apr 04, 2011 22:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 2009 года ко мне в магазин часто приходил знакомый монетки в интернете посмотреть. Как было дальше чет не помню,но магазина давно нет(трудно содержать что-то когда ты все время о-о-очень занят ).
Будьте бдительны -это увлечение легко вытесняет другие приоритеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jekka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Fri Apr 15, 2011 22:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства хотел стать археологом, все ржавое железо нес домой, даже родители разрешили сделать в серванте "музей", где лежали ржавые осколки, гильзы от пушек и т.д. Стал не тем, кем мечтал в детстве, но всегда интуитивно ищу в свежей земле старинные монеты, и постоянно они мне попадаются. Идея мд возникла две недели назад, хотя слышал и знал, что есть такой прибор. Совсем случайно в интернете увидел и заболел, сегодня купил АСЕ 250. Уже нашел во дворе серебряную серьгу. Наверное зря.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марк аврелий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Tue Apr 26, 2011 12:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о том что тяга к истории была писать не буду как у большинства. однажды мой однокласник ныне преподователь истории и заучь школы попросил помочь в создании школьного музея боевой славы. а у зятя мд был ну и попёрся я по местам боевой славы иду гильзы с осколками собираю и вдруг вот она "историческая мина"кошелёк с николашками 7 шт сразу ну и всё бам и вот я уже 3й год в ваших рядах. а времени нето что на рыбалку-жениться нету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asasin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: Thu May 19, 2011 21:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда любил природу, рыбалку, собирание грибов. Все выходные с самого раннего детства на даче в Черниговской области (Десна, глухие леса, луга с озерами) Про данное хобби не слышал ничего пока один знакомый на это дело плотно не подсел, раз приехал к нему в "поля", прошел рядом, посмотрел (находки неплохо попадались), через 2 недели сам купил прибор. Материальная сторона интересует мало, пока не продал ни одной находки, скорее азарт рождает сам процесс, его не предсказуемость. Ничего особо ценного не находил, но помню как первому пятаку радовался, первой серебрянной монете, теперь жду первое золото. Конечно иногда снятся и клады, особенно как начитаешься сообщений в форумах, но это не абсолютная цель. Узнал что такое "ломка" , до того "ломало" что приделал на Асю светодиодную подсветку и иногда по ночам копаю, когда дома не сидится. Узнал все окрестности, выслушал кучу историй, а главное хороший отдых на свежем воздухе, так что независимо от ценности находок, многое уже нашел для себя. Только до сих пор тяжело разрываться мжду рыбалкой и копом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baxchisaraj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 6626


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2011 14:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайшов інтернеті інфу про 2 копійки українські 1991 року які досить рідкісні.... Шастав-шастав по неті і нашастав МДшки і понеслась... 2 коп ше нема але є інші
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


marsianin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1601


СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2011 17:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рився в неті і натрапив на пошукові магніти.Потім дивився як з ними працюють и натрапив на сайт мд!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы