Как я стал кладоискателем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
libertus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Wed May 12, 2010 16:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бабушка жила в селе, которое после революции образовалось на территории женского монастыря (монастырь, естестно, большевики ликвидировали). Родители отправляли меня к бабке каждое лето - с глаз долой! Ну и с местной шантрапой мы осваивали тёмные монастырские чердаки и подвалы, лазили во вскрытые склепы, заползали в пещерку, где жила отшельница. Было очень страшно, но страшно-как интересно! Когда немного подрос, бабка начала припахивать - заставляла копать огород. Иногда из-под лопаты вываливались позеленевшие царские монетки, они стали основой моей коллекции. Подростком больше стали интересовать объекты ВОВ - румынские укрепления и партизанские лагеря. Белогорский военком знал нас, пацанов, в лицо, так как мы частенько подкидывали его сапёрам работку - то пару гранат, то мину, то снаряд. Сами ковырять ни разу не пытались, всегда звонили в военкомат. За это нам разрешалось присутствовать при подрывах. Позже серьёзно увлёкся спелеологией. В чём сходство? Тайна! На копе после хорошего сигнала разгребаешь землю с одной мыслью: что же там? Во вновь открытой пещере такой же вопрос перед каждым новым поворотом. Ну и в привходовых частях попадались и кости и керамика. Помню, когда мд были ещё фантастикой, мы с товарищем припёрли в горы сетку от панцирной кровати и перелопатили в одном гроте кубов пять земли! Нашли керамическое пряслице, два бронзовых гвоздя и очень этим гордились! Потом пошли самодельные мд один за другим, потом - КИД, а дальше - пошло-поехало! Спелеологию забросил - старый уже и теперь на первом месте - Его Величество Коп! (не американский милиционер) :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
marsianin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1601


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2010 15:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня встал вот я и стал !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Васка де Гамлет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5743


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2010 15:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marsianin писал(а):
у меня встал вот я и стал !

Мы очень за Вас рады... Но такими глубоко интимными происшествиями не прилично хвастаться на публике :?

И ввиду последних событий название темы надо поменять... "Как я БЫЛ кладоискателем" :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2010 16:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marsianin
Выбирайте и читайте, что Вы пишите. Культуру Одессы не теряйте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2010 16:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васка де Гамлет
Думаю, что будет все нормально. Разберутся с законом и будет разъяснение. Болезнь у нас очень серъезная, нельзя нам без лекарства(=коп=) и воздуха(=находки=).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2010 19:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо лезть в кусты раньше времени. Пример. Пару лет назад у нас сделали обязательную сертификация услуг по ремонту сотовых телефонов. Условия - труба какие. Обязательное наличие тех.условия (их нигде не было, поэтому все разрабатывали свои), дурные по оборудования помещения - вплото до того, что нужно устанавливать вытяжку с выводом на крышу здания и т.д., короче у 70 процентов сервисных центров это не получилось сразу сделать, у 40 такой возможности вообще не было, т.к. условия не позволяли. Было вкинуто куча бабок. Первые 2 месяца работали не официально, типо только выдача, хотя была и приемка мобилок.
Чем все закончилось. Мы как первые отхватили немного, но получили сертификат соответсвия на услуги. А остальным уже было все проще и проще. Сейчас это сделать как нефиг нафиг, поэтому мастерские ростут как грибы. Просто вначале гос. орган по сертификации и метрологии не знал, что ему делать, поэтому даже штрафовать начали. А потом поняли, что просто нужно снимать бабло каждый год за подтверждение сертификата, за поверку приборов - тестер поверить 35 баксов, осциллограф все 100 у.е. А представляетет сколько таких. Вот это масштабы уже.
Теперь все просто и спокойно и вообще сертификат это так висит и нафиг никто на него внимания не обращает.
К чему я все это. Успокойтесь и ждите - все будет хорошо. Вначале конечно можно выхватить по незнанию, но на практике все это можно оспорить в суде. Будьте просто острожнее при выборе места для копа, и заранее узнавайте не является оно арх.памятником и не было ли это место - местом боев ВОВ.
На этом все.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Инкогнито


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Thu May 20, 2010 21:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раньше особым талантом к искательству и не отличался, на этом мой братик специализировался. У него в детстве под матрацом целый склад разных найденных интересностей хранился, а на вопрос "где взял" он всегда отвечал -- "искать надо уметь"... Собственно покупка МД была его мечта, а я просто денег ему одолжил. Ну и взял прибор чисто из любопытства один раз попробовать. Одного раза и хватило, да так прихватило, что даже зимой пытался землю мерзлую ковырять! И не корысти ради, и не ради собирательства -- сам процесс затянул. (Как чесотка -- чем больше чешешь, тем больше хочется)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Охотник 1972.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2010 08:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха. Читал форумы, думал куплю МД и буду ходить, клады, оружие, и прочий хабар рыть. Сундуками рыть, машинами домой привозить. Но купив свой первый прибор, Сенатор , окунулся в действительную реальность. А эта реальность вызвала за собой копозависимость и ещё больший азарт. Кладомания как и остальной бред быстро прошли, а вот тяга к поиску только окрепла. Ведь какой кайф найти среди кучи ям и так званых выбитых мест хоть маленький нетронутый пятачок. радоватся каждой монетке. Жена относится нормально, когда не занята тоже ездит, пока как наблюдатель. Но пока, так как начинаю замечать что это передаётся, и скоро придётся покупать ещё один прибор.
Удачи всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Sun May 23, 2010 21:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотник 1972.
а какой прибор у Вас сейчас ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Охотник 1972.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Sun May 23, 2010 21:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd Сейчас Minelab Explorer SE Pro стандартная ДД + 16 дюймовка + 5 дюймовая ( катушка.) + поисковый магнит F - 300.



26112009561.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.79 KB

26112009561.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Sat Jun 19, 2010 17:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копать вредно, лучше бухать.


Последний раз редактировалось: КАНОНИР (Fri Apr 04, 2014 17:22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темучин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5111


СообщениеДобавлено: Sun Jun 27, 2010 23:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал собирать монетки в 1985 г.... после сильных дождей у деда на хуторе... искал босыми ногами. Видать хутор был богатый... так и пристрастился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Evgeniy43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 118


СообщениеДобавлено: Sat Jul 03, 2010 18:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приеднуюсь.Товариш був винен гроші.Розрахувався АСЕ-150.Вже рік махаю,цікаво,аж жах бере.Ось так і я підсівю.Тай проживаю на кордоні-спочатку Польско-Литовському, потім Російско-Авсрійському,на даний час Львівщини та Рівенщини.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Sun Jul 25, 2010 14:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.поделюсь своим опытом.ася попала в руки как бы случайно ,но форумов перелопатил я очень много,почитал,стало интересно.первое образование у меня -геолог,поэтому как то родное поймал.первый раз столкнулся с монетами на площади возле Дворца Спорта.трактор вырыл 27 полтинников 1924 года.раздали всем ребятам,кто был.это был год 2005.вывезли оттуда немало добра,я так думаю на машинах с землей.в то время я еще не знал что такое по сути металлодетектор)
Попала Ася мне месяца 2 назад,перелопатил несколько пляжей,рыл только крышки в немеренном количестве и пару монет нашего времени
потом встретил человека с самоделкой,пообщались,он сказал что пляжи в Киеве прорабатываются очень тщательно уже давно и серьезными приборами.оценил ситуацию я решил поехать к родным в Черкасскую.как никак подальше от скопления коллег.есть пару наводок у меня на старые места,но не с карт а со сказаний.так вот,когда приехал туда,и начал копать железки,шел сосед отца ,и сказал что тут уже годика под 4 перелопатили)улыбнуло..понял что уже не стоит ходить там,где можно найти хоть какую то инфо из книг или нета.так вот-решил походить по тем местам что подарили старики в тайнах.облазил дом,нашел писк золота в стене (глина),но разбомбившы увидел просто железную скобу,хотя сигнал был очень стабилен на одном делении.полазил еще,но ничего существенного не нашел.прошелся на место где когда то нашли в горшке золото,но там был дом,сейчас руины.начал лазить с отключенными 2 левыми,но только железо,хотя сигналы константа,да и разные абсолютно.нашел только кольцо старое,железо.но все равно приятно)так вот ,приехав в Киев,решил все же уточнить на форумах,как по старым развалинам прогулятся с подругой асей?в кирпичах не на маслаешся особо лопатой,а пропускать не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kolhoz-0znik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Sun Jul 25, 2010 16:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родился, крестился и вырос в деревни.Интерес к различного рода древностям был с раннего детства (наверное генитически).Серйозно заниматся этим по разным причинам не получалось.Но процес поиска монеток значочков (если повезет) наград, я сравнил с первой пюбовью - часто не сбывается,но никогда не забывается.И вот с появлением в доме компьютера появился доступ потокам информации,информации в деревни часто нихватало особенно раньше.Как-то (случайно) попал на этот ФОРУМ и осенило,вот чего в жизни нихватает. Год ФОРУМ только читал. В этом году наскреб на КОРСАР СМ2 ,и в перед на окресности деревни.Там правда основная часть теретории изрядно изрыта, но кагда выкопал первый крестик и пятачок удовольствии получил неописуемое. Кладоискатель это громко сказано. но надеюсь что братья копатели и мне оставили какой -нибуть рарик. СПАСИБО ФОРУМУ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEXA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2010 14:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то с детства пошло монетки все в одну коробку бросал СССР потом появились старенькие монетки ,стало интересно так и зацепило на нумизматику,
а металлоискатель решил купить внезапно ,ехал с роботы через Днепр в метро и у видел на пляжу массу отдыхающих. всякие мысли пошли мол все теряют золотые украшения и на огородах находят монетки просто визуально )
вот так вот )))
удачи всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Wed Jul 28, 2010 14:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полазил я по пляжам,но кроме пару кило крышек и мелочи ничего нет)))но это нормально-опыт там отменный)так что рекомендую сразу туда))и силу воли потренируешь)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEXA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Fri Jul 30, 2010 19:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexua писал(а):
полазил я по пляжам,но кроме пару кило крышек и мелочи ничего нет)))но это нормально-опыт там отменный)так что рекомендую сразу туда))и силу воли потренируешь)


рас выехал на *крутелику на пляж в *ппс встал в 4;00 на месте был уже в 5;30 взял пакетик на крышки собрал крышек и больше ничего( теперь на пляж не очень тянет)



*крутелику - велосипед
*ппс - парк партизанской славы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Fri Jul 30, 2010 20:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно лазить на тех местах ,где хотя бы пару сезонов ничего не собиралось.а так там наши коллеги в свое время хорошо время проводили)уверен))так что ты не отбрасывай эту идею,ищи старые пляжи и вперед)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Колдунец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Mon Oct 25, 2010 16:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёл я как-то по селу между огородов и вижу сбоку тропинки в земле лежит что-то типа пробки от бутылки, только более ржавое и в земле. Поднял её, очистил руками - и... ух-ты, монетка, 2 копейки 1816 года. С тех пор и началось..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы