Как я стал кладоискателем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Patrick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 958


СообщениеДобавлено: Thu Jul 19, 2012 01:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг купил прибор, я на него посмотрел и понял - я точно єтим хотел бі заняться. В молодости я занимался спортивной радиопеленгацией "охотой на лис" и я Вам скажу - тут есть много общего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс-К5И


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 13:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далеком 80м пацанами штрыкали щупами в окопах.потом спаял первый мд на биениях с журнала радио с кварцем 1мГц.потом перерыв с 85доконца90х потом опять волна нашла.Появление инета, новых
знакомых ,более или менее доступность инфы,опять самоделки потом
покупка фабричного МД.Опять знакомства,форум наконец,ну и понеслось .И так по сегодняшний день.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grek 73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 2009


СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2012 22:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеркалось однажды приятель моего сына подарил ему гильзу 7.62 REMINGTON. (его дед нашёл при земляных работах). Она меня также заинтересовала, а мой возглас- это-же REMINGTON.,не прошёл мимо ушей сыночка.С этой минуты данный ,,раритет,, стал самым дорогим предметом в его коллекции безделушек. И надо было мне взять её для чистки(чистил усердно,без халтуры)и как результат -она просто раскрошилась у меня в руках. Со словами,,это же был R......,, в слёзы,на что мама с улыбкой на устах проронила сакраментальную фразу ,,не переживай ,папа ещё найдёт,, сын моментально успокоился и потребовал 2 штуки (типа за моральный ущерб). ну и начались мои поиски инфы. по нахождению мест где гремели бои(благо друзей много,подсказали). И вот так просто ,без прибора,начали шурфить. Накапали целую гору гильзача. Мой долг был погашен,но у меня промелькнула мысль-это сколько я могу найти добра с металлоискателем, если без него столько капнул.Уговорить супругу на покупку было пару пустяков( уроки мастерства - скажите что весь доход она будет тратить на себя, действует безотказно) и вот я в когорте поисковиков. Прошло уже 6 лет и собираясь на коп с сыном (а ему как всегда некогда) я услышал от него фразу ,,папа я уже жалею что тогда портил тебе нервы и разнылся с этой гильзой,, и мой ответ всегда звучит так ,,нет сын , спасибо тебе за это!,,.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sasha 74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 626


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2012 14:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Напишу и Я как подсел на это дело Ранней весной, когда уже нельзя было зайти на лед и половить рыбку, в интернете случайно попал на видео с Рудольфом Кавчиком
, посмотрел и понял что как только куплю прибор- Я миллионер В начале мая я владелец новой 305 терки С этого момента я перестал быть заядлым рыбаком и меня с головой увлек коп. Копаю по уже копаным местам, нетронутых еще ненаходил, но удача присутствует, никак несобирусь написать первый отчет хотя уже есть что показать( кавказкий крест, гривенник, крестовик, облачный пятачок, значек ПСТР СССР 1919г, итд).Хочу пожелать всем удачи в нашем хобби
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dizzi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2013 13:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поведаю немного про себя.
Моя история началась в детстве. Как-то рас когда мне было ещё лет 12-13 точно уже не помню, я с друзьями пошол в лес на пикнечёк. И там мы нашли просто лежащими под деревом снаряды(мины) ну тогда мы особо не разберались что то было но мы просто прошли мимо.Но шли года , и уже через 2-3 годика меня в серьёз заинтересовала история моего края особенно 2 мировая война.И тут и начинается моя история.
Как всегда мы с друзьями собрались на пикник и мы с собой взяли щупы ну веть тогда миеталодетэкрово её не было , ну вернее сказать они были но очень дорого и их не так легко можно было достать как сейчас! И так мы пришли в лес и перед привалом начали прощупывать окопы. И вот ура первая находка .Подумал я когда мой щуп на что то наткнулся , но после того как мы раскопали окопчик для того чтобы всё таки посмотреть на что же наткнулся мой щуп.но это оказалась все-волеш гильза от винтовки мосина(это я узнал уже после того как принёс её дамой и мне дед разскозал который прашол войну). Что-то я отошол от темы.Вернёмся в лес. И так нас это не остановило и мы продолжели поиск. И спустя где-то 1 час мы все токи на что то наткнулись начали копать и это была ножны от немецкого штык ножа.И вот наверное тогда я в-серьёз влюбился в коп!
Потом было множество копов но с щупом. И вот буквально недавно в начале 2012 года я купил свой первый прибор - это был самодельный для поика всех металов. Но меня это не остановило и я с интузеазмом продолжал поиск по войне. Но когда я понял что сказки о том что в лесу чутли не в каждом окпе каска немецкая- развеялись . Я купил себе ace 250 по совету форумчаней (для начинающего) и мне стали попадаться монеты в лесах. Я решил что коп по войне для меня закончился. То-есть война конечно была везде и от неё просто так не отойти но цели направлено на коп по войне я уже перестал ездить. И стал заниматся поиском по старине . Конечно кладов я не поднимал , веть я просто понимаю что не всё сразу. Ну мне всё-же стали попадаться интересные вещи веть в первый же выход с асе по старине я поднял царскую прягу. И вот тогда наверное я влюбился в коп по старине. Ну а потом я как то случайно встретил на копе колегу и он привел меня этот форум . Вобщем вот так я и попал в ваши ряд.
С ув. Виталий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Veoniks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2013 18:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой друг начал собирать монеты ,потом купил прибор и начал ездить копать , сначала у себя по огородах а потом и по картах старых ,так и я потянулся копать )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2013 16:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово всем форумчанам и остальным поисковикам здрасте!
Вот и я решил приобщиться к вашей коммуне да написать словечко. Логично, думаю, новому человеку запостить в теме про то с чего вобще всё начинается.
Человек я чем-то особенным не примечателен, уроженец Киевской обл., 27-ми лет отроду, холост. Учился хорошо, слыл воспитанным мальчиком, как и многие уважал историю+геграфию. Повзрослев, я понял, что жизнь не такая уж и простая штука, а люди, по большей части, оказываются из разных пород животных и составляют такое же общество.
Как то потихоньку меня начала посещать мысль: "Надо было бы родиться год на 100 раньше, тогда было чем жить-выживать, за что сражаться, чем дорожить. Тяжело предкам приходилось, но в этом то и изюм! Да и люди были другие" - чем немного шокировал маму. Нестандартное мышление, пробы найти СЕБЯ, найти единомышленников и друзей с небанальными интересами, изнемогающее тяготение к историческим/старым вещам (представить только, тысячи рук, которые держали раритет давно сгнили!) скорее всего и стали главными предпосылками к занятию мд-поиском.
Плюс к этому надо добавить окончательных "катализаторов" - знакомых Романа (на форуме вроде roman)) и мл. брата Ваньку Чана, которые показали сам процесс и свои находки.
Таким образом, выражаясь терминологией гнусных элементов общества, я "в торбе" с конца октября 2012 г. по самое нехочу. Имееться аська с марсом, да и вкус находок, хоть и рядовых, тоже почувствовал. Весну жду, товарищи, как никогда! На остальное ложил с Лысой горы (кроме родителей, работы-нудоты, обязательств разных). Живи сегодня, сражайся завтра.
С ув., Вовка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2013 10:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал все страницы и понял симптомы теже. Писать передумал не хочу повторяться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zmei


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 404


СообщениеДобавлено: Wed Jan 30, 2013 19:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

историей козачества интересовался с детства
вроде все есть внуков сын не дарит кобелирует то не готов то работа
был выбор женится или выбрал или доволен нос внуком было бы иптересней
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
louloudi fteri


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2013 15:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли я був маленький, приблизно 3 роки, я дуже любив рибалити. Справжньої "дорослої" вудки в мене не було, гострих гачків мені не довіряли по молодості. Я брав довгий прутик, привязував до нього нитку а до нитки привязував хробачка. Трофейних екземплярів не ловив. але мілюзги всякої смикав багато і складав свій улов в трьохлітрову банку. Ніхто мене цьому не вчив, просто ДУЖЕ хотілося.
Коли мені було 5 років я вже хотів бути археологом. Ходив в історичні музеї (у Львові їх багато) на місця розкопок. Без страху залазив на горища і підвали старих будинків. Знахідок було багато, в основному хлам, але траплялися старі книги, паперові гроші і, звичайно, монетки. Цьому мене теж ніхто не вчив, просто ДУЖЕ хотілося.
Резюме. Рибалками, копарями-пошуковцями і просто романтиками (в широкому розумінні) не стають, ними народжуються.
З повагою...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 09:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прибор хотел купить очень давно лет 15 назад но все никак.единственный вид отдыха на природе для меня была -охота.потом жаль стало зверя бить прикупил асю и понеслось.жалею что ранее не занялся поиском сколько мог найти....за годы.сейчас уже мало мест осталось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2013 16:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Січовик, да ты особо не парся по поводу упущенного времени и ненайденых предметов; что по предзнаменованию свыше должно перепасть тебе - никто другой не поднимет. Меня тоже бывает посещают подобные мысли (не из корыстливых мотивов, поймите), но я гоню их самовнушением и фразой "Надежда умирает последней! - сказала Вера и замочила Любовь."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romko3131


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 453


СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2013 23:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другом решили собрать МД сами по чертежам. Финал... вот почти собрали, короче не смогли нормально настроить и забыли Осенью с отцом ездили на рыбалку. Во время рыбалки видели ребят с МД и глядя на них я понял, что по-любому что-то интересное да находят. Отец тоже был наслышан от знакомых, что КОП - это круто Короче насмотрелись видео, начитались, наслышались и поняли, что стоит попробовать это занятие. Занятие нас реально затянуло. Благодаря МД и по истории узнается что-то новое, и общение с новыми людьми, и природа В общем не жалеем, всем советую у кого есть хоть не много свободного времени Я еще не знаю ни одного человека, кто бы сказал: "Коп - бессмысленное занятие и полная ерунда"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARCUS WOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 15:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стать можна бухгалтером. Искателем рождаются. Ето карма. Предназначение....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 15:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стать можна бухгалтером. Искателем рождаются. Ето карма. Предназначение....Кто ищет,тот всегда найдет!
Заметил вот что.Когда копаю с кем-то не нахожу ничего.Поеду сам,без находок не возвращаюсь.Даже пару раз было такое.Хожу с комрадом,одни гильзы и хрень всякая.Как только он отойдет сразу же начинаються хорошие сигналы,и естественно находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
крит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Fri Mar 22, 2013 17:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ще в школі почав колекціонувати монети ... Років так 15 тому була спроба з другом своїми руками змайструвати МД, але вона потерпіла фіаско ...Аж так років чотири тому, перебуваючи на дачі, зустрів знайомого який проходячи повз тримв в руках яскраво жовту асю250 . Слово заслово ,пройшовся в мене по городі правда нічого не знайшов але" підлив масла і вогонь в моїй душі запалав з новою силою" правда моя жадність стримувала це горіння до минулого року але весною 2012р я дістав з заначки кошти і придбав сіболку і можу відверто зізнатись ,що з того часу я МД залежний !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
komissar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Fri Mar 29, 2013 12:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARCUS WOLF писал(а):
Стать можна бухгалтером. Искателем рождаются. Ето карма. Предназначение....


Это точно! С чувством исследователя рождаются. Помню недоумение родителей, когда в возрасте лет 7-8 лет меня привезли в лес, там я увидел окопы времен ВОВ, взял в багажнике машины саперную лопатку и пошел копать (хотя скорее ковырять) бруствер...... В фильмах про войну видел что по окопам много чего валялось и мне очень хотелось найти оружие.......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дербник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Sat May 25, 2013 09:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили глубоком детстве под новазовск на базы отдыха с родителями,там после шторма местные пацаны ходили и собирали советские монетки,на всякую всячину хватало,старинные меняли на солдатиков,так начался интерес к истории и искательству
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bond25A


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Wed Jul 17, 2013 17:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираю монеты с 12 лет. Коллекция досталась от отца по наследству. Все детство ходил по друзьям, кто подарит монетки, с кем поменяюсь. И столько слышал историй про находки монет в огородах. Мне казалось что кругом все находят, одному мне толко не везет. Даже моей сестре повезло, нашла както на дороге советскую монетку годов 50-ых. Нашел как-то в восьмом классе в книге для радиолюбителей схему МД. Две недели паял его. Спаял, но он так и не заработал)). А вот когда появились МД счастья моему небыло предела. Первую свою монету (деньгу 1735 года напрочь убитую) я от восторга не мог переложить из руки в руку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bull74dozer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Sun Sep 08, 2013 13:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый уважаемые коллеги. С детства искал и находил на земле всякие мелкие предметы. С годами "болезнь" прогрессировала и вылилась в увлечение кладоискательством! P.s. Нужно было во время к врачу обращаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы