Как я стал кладоискателем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
балбес


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2016 21:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историей всегда интересовался. Заказали знакомые КИТовский импульсник. Сделал сразу два, один для себя. И понеслось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2017 14:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, сейчас с Гарретом ходишь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vetal33


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 17:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Моя історія даної хвороби, не така красочна, як у інших. Але всеж, придбав мій кум в кредит евро асю, сидимо з ним, під його хатою в селі, курим, роздивляємось чудо прибор. Заходить в цей час на подвіря недалекий сусід-забулдига по цигарку і під час розмови видає, а в мене на городі колись монети находили, ми з кумом, йо.. на.. , пішли. Зачепившись за даний город( на якому, як потім виявилось була корчма), вискочив результат, 36 патагонів, та полтораки з шестаками, всього 260 монет за три дні копу. В кінці третього дня, коли сигналів не було, кум приліг на траву і сказав, що копати більше не буде, хребет болить. Яж взявши прибор, кружляв по квадрату 30*30 м. і виловивши сигнал, який не копавби і зараз зі своєю 705, витяг з ямки дуката 1766 р.,це був перший симптом. Було ще 5 дукатів. Радості було повні кармани. Але я не про це, тоді подумав, що коп це моє,(кум через тиждень продав монети і МД), але пізніше виявилось, що то був для мене мізерний поштовх, а от коли почав отримувати задоволення, не тільки від знахідок, але від поїздки та пошуку, краєвидів, від того, що закопав ямку не добропорядкого камрада, зрозумів що я цим буду жити поки ноги несуть. А коли продав ствол, відмовився від поїздки на рибалку, кинув палити(це як мені здалось забирало годигу копу в день) дружина сказала, все захворів. Щось згадаю, то добавлю, всім вдалих виходів на цікавих знахідок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Fri Jun 23, 2017 08:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кладоискателем родился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Jun 23, 2017 09:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня папа с мамой выкопали!
Только мне об этом не расказывали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kamerad86


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1009


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 15:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел у друга МД и себе решил завести
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexb52


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 175


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 18:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне знакомый дал аську походить после войны, отвлечься, ну и затянуло.Помню первую свою монетку на пляже,вот радости было!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vladimir11985


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 702


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 10:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж Ребята . Прочитав данную ветку - реально понял что КОП - это Диагноз !
Моя история можно сказать что тоже банальна . Но все же решил написать :
Далекий ) 2010 г . Я "Ушел " с работы . Появилось много свободного времени . Проводил его за компом штудируя инет. Как то раз зашел ко мне Отец - Разговорились уже не помню на какую тему
Но разговор зацепил тему МД . (Покупка Мд была мечта Отца ) Можно сказать что еще с детства . Ну а дальше : запросы в гугл . Что к чему . Сколько денег стоит .изучение форумов. знакомство с виолити и его командой . Сбор денег и поездка в Киев за первым МД. На то время это была терка 305. Возвращение домой и Попадание Нас с Отцом в другую "РЕАЛЬНОСТЬ " - Жизнь связанную с Поиском и всем из него вытекающим !!
Сейчас не представляю уже свою жизнь без прибора
Желаю всем найти свою мечту ! И хороших сигналов под катушку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leo400


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2018 15:59:02    Заголовок сообщения: Re: Как я стал кладоискателем! Ответить с цитатой

RAVEN писал(а):
У каждого своя история, что натолкнуло встать на путь кладоискателя, а собственно с чего всё началось!? (просто немного окунуться в истоки собственного хобби)
При этом не обязательно вдаваться в детали, понятное дело, что у 70% процентов они могут совпадать, по принципу: "друг рассказал" "увидел передачу" "случайно наткнулся в инете" и всё же ....
Опять же, если кто-то посчитает, что его история слишком уж "личная" и "конфиденциальная" информация то "будьте любезны" не разводите флуд по этому поводу!

Итак, если вы готовы поделиться своей историей, и считаете, что она оригинальна, почему нет??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ревизор полей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 585


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2019 08:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было весной 2009 года. Наступил тот классный период, когда грязи уже нет, пыли еще нет, молоденькая травка еще небольшая, яркая, сочная, словно ухоженный газон. В один понедельник коллега по работе Оксана пришла грустная. Оказалось, на выходных несколько семейных пар выезжали в окрестности поселка на пикник. И на этом пикнике Оксана потеряла серёжку - недавний подарок родителей на юбилей. Серёжку искали, но не нашли. Оксане, конечно, мы посочувствовали, но потом вспомнили, что у одного из оперативников районного отдела милиции есть МИНОИСКАТЕЛЬ. Коллектив у нас тогда был небольшой, дружный, поэтому быстро договорились об аренде МД, а знакомого из соседнего офиса попросили подбросить нас на машине. Оставив в кабинете пару человек (благо работа на тот момент позволяла), мы вчетвером: Сергей за рулем, я, Оксана и наша начальница отдела, которую между собой мы звали Шефа, отбыли на заветную поляну.
Коллеги! Вы когда-нибудь искали дубовым АРМЕЙСКИМ МИНОИСКАТЕЛЕМ небольшую сережку на месте, которое несколько десятилетий было плацдармом для пикников? А я искал! Прибор пищал везде! На каждый особенно громкий писк все дружно бросались перебирать руками травинки и прошлогоднюю листву под штангой аппарата. Картина была еще та.
Так прошло полчаса. Вероятно наше шебуршание привлекло внимание, так как от близлежащих домов пришел местный дедушка. Для завязки разговора дед не придумал ничего лучшего, как спросить дорогу к центру поселка. Все разговоры с местным населением взял на себя Сергей. Приколист он еще тот, минут пять дедушке что-то лапшал, а потом видит, что общение чересчур затягивается и говорит:
«Ну, дедушка, хорошо, но нам работать надо, а то герр майор (кивок в мою сторону) ругаться будет.»
Со стороны я, наверное, смотрелся в глазах дедушки несколько необычно. Представьте себе хорошо упитанного парнягу в костюме, в очках, в наушниках, через плечо висит какая-то коробка цвета хаки, а в руках непонятная палка.
Решив поддержать разговор Сергея, я важно произнес: «Йа-а, йа-а».
Оксана и Шефа уже давно отворачивавшиеся от душившего их смеха, начали вытирать слезы.
Неизвестно, что подумал о нас дедушка, но удалился он в сторону домов довольно быстро. А буквально через пять минут после его ухода серёжка была найдена! Сережку нашла Оксана визуально, заметив солнечный блик в траве. Справедливости ради необходимо отметить, что сережку она увидела в полуметре перед датчиком прибора, через пару секунд цель была бы накрыта, но неизвестно, обратил бы я внимание на тоненький писк в наушниках.
Оксана на радостях поставила бутылку коньяка. Когда мы обмывали находку, Сергей и рассказал нам, что в Украине уже есть в продаже современные металлодетекторы с разделением по металлах. Люди их покупают, и вовсю ищут на корчмах, ярмарках, хуторах…
Вот тогда то я впервые и задумался о покупке прибора. Начал мониторить Интернет, различные форумы…. Уже летом впервые в своей местности увидел на сенокосах копателей с современными МД.
А осенью я стал счастливым обладателем легендарного прибора АСЕ-250 и начался увлекательный период моего нового хобби.
Кстати, пришлось мне по просьбе Оксаны еще один раз искать серёжку.
Ее родственница продавала молодняк птицы на нашем рынке и потеряла серёжку. На то время я уже знал, что такое замусоренное место и понимал, что найти серёжку шансы небольшие. Единственный плюс, что территория поиска была весьма ограничена: место, где стоял автомобиль и рядом с ним место продажи молодняка. В общем, приехали, начали искать. Минуты через две серёжка была найдена. Потеряшку нашла Оксана глазами! Мы потом шутили, зачем тот металлодетектор, на коп нужно брать Оксану, она своими глазами и под землей видит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
bogach17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 1857


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2021 16:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю!
Про все розказав у стрімі...
http://www.youtube.com/watch?v=7Us8Dpk4Yb4
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bogach17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 1857


СообщениеДобавлено: Fri Feb 19, 2021 18:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю!
Відбувся стрім, є поради пошуківцям-початківцям-дивіться за часовим розкладом у ньому, запрошую відчути атмосферу КОПу...
http://www.youtube.com/watch?v=wWG_P9bU-mc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы