Мотоцикл на поиске.

На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
SOM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 729


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 20:55:35    Заголовок сообщения: Мотоцикл на поиске. Ответить с цитатой

Пользуется ли кто-нибудь такой техникой для доставки себя на место поиска и какие ощущения,плюсы-минусы,а то заметил что разведка забирает много энергии и времени да и машину оставляешь и идешь далеко полями ища керамику.А тут едешь вдоль речки и обзор хорош и куда хочь заедешь и внимания не привлекаешь,легко спрятать,опять таки экономично,вот только не определился с маркой может кто подскажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 21:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть желание взять что то вроде чопера то могу дать тел. человека который этим занимается, сборкой под конкретного покупателя, а вообще очень не плохая идея, самому не раз приходила в голову, но есть свои НО....у меня ставить негде
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя роня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 21:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил за 200 у.е. б\у мопед маленький итальянец с педалями, прицепил багажник-корзину. Для разведки и вообще близких выездов - супер. Плюсы - где надо взял, поднял, перенёс( канава, ж.д. ), по полю , по тропам едеш спокойно, економный(2л на 100), держу в подвале пятиэтажки.,
Минусы - не большая скорость (12 км ~ 20 мин), радиус для меня ну до 50 км. , нужны соответствующие погодные условия,
Если посидеть то и плюсов и минусов напридумать или вспомнить можно и поболее.
Но как для меня лично плюсы перевесили - не жалею что взял, тем более и в быту использую активно.
Покупал кстати именно для копа-поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SOM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 729


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 22:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и я о том же все таки разведка 50% успеха,время и силы тоже не на последнем месте,для радиуса в 100 км то что надо,пересмотрел много вариантов,скутера откинул сразу,остановился на Минске-стоит 200-250 у.е. экономичный,легкий,быстрый,запчастей валом,если скорости мало можно форсануть,когда-то в детстве занимался картингом долго и плотно,ездили везде на гонки так у меня был двиг от минска форсированный заливали авиационый бензин да еще с добавками(начало 90-ых)так валил так что мама не горюй,ЯВА отдыхала.Но самое главное как на меня это дешевые и доступные запчасти хотя если грамотно эксплуатировать то поверьте мотор там очень надежный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 23:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по любому годится только как вспомогательное средство и только для ближнего боя, максимум до 40-50 км, да и то толко для летних разведочных прогулок как раз в тот период когда и не покопаеш из-за травы , и не разведаеш из -за той же травы да посевов.
Как по мне малоэфективно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Transalp66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 361


СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 23:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поиска лучше использовать мотоцикл класса"эндуро",т.е.двойного назначения(асфальт/бездорожье).У меня Honda Transalp,для копа мотоцикл то,что надо.По трассе спокойно идёт 100км/ч,хорошо ведёт себя на разбитых сельских дорогах и лесных тропинках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
МУХА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 07:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джипик+прицеп+квадрик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodya_x


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 15:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя роня писал(а):
мопед маленький итальянец с педалями

Фото можете выложить? Ну или марку сказать, даже не знал что сейчас выпускают мопеды с педалями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 921


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 21:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 50 км можно использовать велосипед... если вы конечно способны ездить на такие расстояния
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2009 22:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил когда то в Волынскую к другу . Друг чтобы я его не дёргал выделил мне Минск новый. Был у него и квадрик,но я отказался.
Корооче по лесу самое то. Дорог нет и пофик. Любая тропинка спасает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 06:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филин
На 42 км.195 метров можно бегать, если вы конечно способны бегать марафонскую дистанцию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 06:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО мотоцикл на поиске вещь архиудобная. Позволяет сократить время прибытия на точку , оставляя больше времени на коп.
Огромная экономия по топливу и восстановлению ходовой и лако-красочного покрытия машины после копа.К сожалению сам не пользую, но есть комрады, которые пользуют. Только смамые благоприятные впечатления.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 10:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
восстановлению ходовой и лако-красочного покрытия машины после копа


Что да то да...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 16:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копаю с вела, но в мечтах, помимо джипа, приобретение кроссача. Пофиг, что шума много, зато любые мусора-егеря-гопота, даже на самом лучшем джипе, смогут в лучшем случае понюхать дым, вылетевший из 125 кубового движка...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя роня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 19:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bodya_x писал(а):
Фото можете выложить? Ну или марку сказать, даже не знал что сейчас выпускают мопеды с педалями.


двигатель - Malaguti , всё остальное - Piaggio + Aprilia, год выпуска - 19?? , сборка - ??? У нас на похожих куча народу катается (кстати пока у меня такого не было я их почему-то не замечал, а сейчас наверное просто внимание обращаю)
Филин писал(а):
До 50 км можно использовать велосипед... если вы конечно способны ездить на такие расстояния

если столько проеду + с экипировкой + 10-15% пути вне какой-бы то нибыло дороги, копать мне будет не в удовольствие, а ведь ещё и возвращаться , но всё конечно зависит от физических возможностей человека
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodya_x


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 20:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя роня
Спасибо за ответ, весьма интересная техника.
Ежик в шляпе писал(а):
На 42 км.195 метров можно бегать, если вы конечно способны бегать марафонскую дистанцию.

Насколько я понял из последнего смайлика, вы можете пробежать такую дистанцию?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
дядя роня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 21:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bodya_x писал(а):
Насколько я понял из последнего смайлика, вы можете пробежать такую дистанцию?

Бегом - нет (не пробовал), пройти - да
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2009 22:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понял из вашего смайлика, вы не читали название темы. :?
Знаете армейский анекдот про то, почему полковники не бегают ?
Потому что в мирное врмя бегущий полковник вызывает смех,а в военное -панику.
Насчет проехать 50 км на велосипеде, могу только вспомнить молодость и свои семилетние занятия велосипедным спортом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodya_x


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 621


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 20:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе
Название темы я читал. :-)
А анекдот-таки неплохой, со смыслом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


yura@ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 827


СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2009 08:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разведку ежу на мопедике 70 куб.см очень удобно что можно ехать просто напрямую по полю и економно 2л на 100 км. За 2 недели накатал 750 км. Растояния 50 км в одну сторону проежаю легко и без усталости.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы