Мотоцикл на поиске.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Rosenrot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1039


СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 20:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester, поздравляю!

ловушку для цепи обязательно и буксаторы (желательно) установите, ибо - эндуро!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 21:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lybitel, Rosenrot спасибо.
За буксаторы думал уже, ага, надо будет на бегемоте заказать вместе с другим барахлом в куче, когда обкатаю.
В планах натулить багажную систему, замена ведущей звезды на +1 зуб, настраиваемый коммутатор с длинными передачами, гнездо зарядки и кредл под навик.
Какая-то пародия на цепеловушку там в стоке типа есть. Потом возможно поменяю на более человечью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rosenrot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1039


СообщениеДобавлено: Sun Apr 05, 2015 21:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Какая-то пародия на цепеловушку там в стоке типа есть. Потом возможно поменяю на более человечью.


это не ловушка, это типа, чтобы палки не зажевало цепью и звездой.
у меня на целине цепь неск. раз соскакивала с этой "пародией". один раз даже порвал. ловушка просто необходима.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kraz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 396


СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2015 17:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я приобрел моцыль. Экономическая ситуация к тому вынудила.
Зонгшен ZS125-50 Cyclon 2008 г.в. пробег 23т.к. Интересный конек. Едет везде, крейсер 80-90км/ч легко, больше и не надо. Расход 2.1-2.5л. Бак 14л!!! Двигатель нижневальный, реплика какойто Хонды лохматых годов. Легкий 75 кг, через дренажные канавы в полях перетаскивать нетрудно. По лесу на низах торкает как трактор, очень удобно между дерев. Редкий зверь, дизайн Piaggio (Италия) По двигу и ходовке есть все. Цены смехотворные. Пластик и обвес хр. найдеш, разве заказывать с Укрбао.
Сынок мой просто в восторге. В следующем сезоне получит права и нехай катается. Моя цель полноценный эндуро-турист 400-650куб.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2015 08:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, пусть служит хорошо!
Насчет экономики, мой 200 -кубовый зонг хавает до 4 л 92-го, это примерно 0,8 грн /км. А моя газированная тачка с расходом газа 9-10 по 8 - точно так же по стоимости топлива обходится )
А более кубатурный 400-600 соответственно будет дороже просить на топливо.
Ну это такое, у мота свои плюсы, близость к природе, проехать можно почти везде
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2015 20:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался о приобритении мопеда, в село... До 50 кубиков, вот думаю доки нужны ? В плане регистрация, права... И что выбрать ? Растояния не большие и по пахоте катать не буду, но и пешком по ярам не сильно ))) Что посоветуете ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2015 06:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
Задумался о приобритении мопеда, в село... До 50 кубиков, вот думаю доки нужны ? В плане регистрация, права... И что выбрать ? Растояния не большие и по пахоте катать не буду, но и пешком по ярам не сильно ))) Что посоветуете ?


Из японцев-Хонда Дио, это самый распространённый и не дорогой скут,и запчастей полно на него.Если скут не зарегистрирован, то нужен талон на этот скут.Если думаете регистрировать скут, то в талоне должно быть записано, что скут куплен не позже 2010 года.Год точно не помню, но кажись по 10 год
Теперь по регистрации.Если будете катать по полям и ярам, то регистрация не нужна, достаточно талона.В правилах чётко указано. что рега нужно при эксплуатации мопеда на дорогах гос назначения.Если на эти дороги не выезжать, то рега не нужна, но нужно быть готовым к тому, что если мусора остановят, могут выписать протокол. а потом придётся оспаривать в суде.
Ну а если зарегистрируете, то и страховка обязательно нужна будет , и права категории А-1.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Mon Jul 13, 2015 17:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за консультацию ! В репе отметился !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fantom.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 482


СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2015 16:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
Задумался о приобритении мопеда, в село... До 50 кубиков, вот думаю доки нужны ? В плане регистрация, права...

Вот и я в село приобрёл 50 куб. скутер. Когда права ещё не надо были. Катался редко по селу, по округе и райцентру.
А это месяца 2 назад мусора тормознули - без номеров, не застрахован. Выписали штраф. Платить не собираюсь.
Так ещё и говорит: "Будєш продавать - я в тебе куплю, за хороші гроші. Я Гєна із гаї. Мене не х.. делать найти".
Ну, думаю - порося ты недоколотое. Выписываешь штраф и - ... продай, а?
Ладно... Вспомнилось. Но регистрация, вроде чуть за 200грн., на сколько слыхал.
Рыболов писал(а):

Ну а если зарегистрируете, то и страховка обязательно нужна будет , и права категории А-1.

А если зарегистрировать, но без прав буду вообще - кататься по селу, полям, райцентру, не выезжая на дорогу эту... как её..? Чего можно ожидать тогда?


Последний раз редактировалось: Fantom. (Wed Jul 15, 2015 17:01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рыболов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2015 16:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom. писал(а):
KingTony писал(а):
Задумался о приобритении мопеда, в село... До 50 кубиков, вот думаю доки нужны ? В плане регистрация, права...

Вот и я в село приобрёл 50 куб. скутер. Когда права ещё не надо были. Катался редко по селу, по округе и райцентру. А это месяца 2 назад мусора тормознули - без номеров, не застрахован. Выписали штраф. Платить не собираюсь. Так ещё и говорит: "Будєш продавать - я в тебе куплю, за хороші гроші. Я Гєна із гаї. Мене не х.. делать найти". Ну, думаю - порося ты недоколотое. Выписываешь штраф и - ... продай, а?
Ладно... Вспомнилось. Но регистрация, вроде чуть за 200грн., на сколько слыхал.


Просто так не платить штраф нельзя.Вы должны были оспорить этот штраф в суде.
Нет регистрации-не нужна и страховка, только скут зарегили , автоматом и страховка нужно покупать. если ездите на скуте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2015 17:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я всё же решился, поеду в отпуск в село, возьму скут. Тут ещё вспомнил не гласное правило в селе с гайцами - заехал к себе во двор - значит всё, отстали. Буду не закрывать калитку Узнал о правиле, когда расказали как дядька жены, себе ворота снёс (будучи немного выпившим за рулём)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2015 11:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во оживленье темы, видео от коллег, которые гоняют на коп вдвоем на китайце эндурике 200сс. Правда, мне кажется, что оне значительно привирают насчет скорости, аднака)): (Про скорость со 2 мин.47с)

http://www.youtube.com/watch?v=PvkHH4GvRGw

Все китайцы - это копии старых проверенных ипонцев, и многие похожи как 2 капли воды. Вот и мой zongshen zs200gy-3 практически близнец этого рейсера (или рейсер близнец зонга, что более вероятно )). И оба они клоны Хонды XR125 с немного форсированным движком, который тоже копия старого ипонца системы CG.

Так мой со стоковыми звездами 15/50 (и даже с замененной ведущей на 16) вряд ли поедет 110 с пассажиром. Мне даже проверять не охота, жалко технику мучить ) Сча на 16 я один езжу спокойно, тихо, без перегруза, с комфортным ветром в лицо, и в футболку, примерно 70 км при 6 тыс оборотах, или 80 км при 7 тыс. Это по родной приборке, в которой вероятнее всего, врет и тахометр, и спидометр.
А эти камраден конечно жгут напалмом про 115 вдвоем )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
benyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2016 22:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выехал



IMG_20160215_144341 (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  510.02 KB

IMG_20160215_144341 (1).jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sa77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 10:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benyk писал(а):
Я уже выехал

Супер!
А что за эндурик? у меня такой же и с резиной тоже злой
но у нас пока лед и прохладно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
benyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 10:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprilia rx 125 cm(160 polini-tuning) 2T-легкий и шустрый.У нас тепло .Для копа супер,село еще зимует и на полях тишина . Эндуристы просыпаемся !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 10:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посматриваю на стоящего в ожидании сезона двухколесного коня, но пока еще выезжать не рискую. Да, холодновато еще у нас. Хотя изредка вижу в городе двухколесных, но чаще всего это развозчики пиццы )
На природе в изобилии льда и снега еще, да и по трассе пока доедешь до места можно попасть на скользкое тоже. Опасно по мерзлому, особенно с такой резиной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
JML


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 166


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 10:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение и мечта это эндурик мелкокубатурный Yamaha DT 50 (80), он и легкий, экономный, проходимый и по асфальту едет 70-90 в зависимости от звезды. И по качеству лучше китайский аналогов, а по цене можно найти интересные варианты.Лучше варианта не придумаешь[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
benyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 10:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был выезд без копа, по лесу и полям,типа убить токсикоз.Доволен шо слон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 10:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Качество" - преимущество нового, или хотя бы относительно нового транспорта. И оно уже полностью выюзано предыдущими владельцами, в случае "интересной цены" японца. А дальше...
Почитайте мнение о езде, и стоимости владения подержанным ипонцем, на фоне нового китайца, вот хотя бы на форуме zongua. Там один из админов Дима дочина, работает в магазине мото, имел за годы несколько китайцев одновременно с японцем, и имеет оба сейчас. Ездит 95% времени и пробега на китайце...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


benyk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2016 10:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derbi Senda, HM , Yamaha DT,класный вариант но они дубовые. Я год или больше прокатался на Derbi Senda 80 и захотелось больше кубатуры.И сейчас в поиске нового мота 250-350-450 см 4т .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 54 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы