Spectra V3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 20:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......


Последний раз редактировалось: KLEMAN (Sun Jan 10, 2016 05:10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 20:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xoxol88 писал(а):
Купил с рук прибор,Вайтс VX3,вроде все работает,но вот без катушки идет в перегруз,так и должно быть?Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.
Пробуйте выехать на коп и посмотреть в реальных условиях, если прибор стабильно работает хотя-бы на 70% от максимальной чуйке, не заморачивайтесть, оставляйте прибор себе, все равно без катушки его никак использовать не получиться. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 20:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем забыл, аккум зарядите, если прибору не хватает питания, он может давать перегруз, снизу на экране "грустная рожица" появляется(у VX3 не знаю, у V3 точно).


Последний раз редактировалось: BSG (Thu Oct 29, 2015 20:30:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
серджио


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 1090


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 20:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обладатель МХТ про, прибор без катушки молчит. Перегруз издает только если зажать пальцем гнездо для входа катушки и замкнуть контакты. Все у кого были такие случаи-просто нужно почистить контакты и не вдаваться в тонкости физики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 21:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSG писал(а):
GR писал(а):
Дякую! Сергій! Ще питання ,Recovery delay ? від нього сильно залежить глибина...ходжу в більшості 115...з повагою.


У вас моя катушка? если да, задержку восстановления можно ставить любую - на глубину не влияет(во всяком случае выше 40 "отрабатывает" любую цель). Глубину немного можно увеличить если делать мах держа катушку как можно ближе к земле(но и БГ нужно делать так чтобы высота с которой потом Вы будете держать катушку при махе, входила в амплитуду помповых движений, т.е. если будите ходить держа катушку на 5 см от грунта, то при БГ катушку нужно опускать до 3 см к земле.) С Ув.
никак не могу понять,в вашей катушке скорость задержки как то зафиксирована? если вы пишете,что можно ставить любую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 22:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зафіксована...провірено...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 22:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерян писал(а):
BSG писал(а):
GR писал(а):
Дякую! Сергій! Ще питання ,Recovery delay ? від нього сильно залежить глибина...ходжу в більшості 115...з повагою.


У вас моя катушка? если да, задержку восстановления можно ставить любую - на глубину не влияет(во всяком случае выше 40 "отрабатывает" любую цель). Глубину немного можно увеличить если делать мах держа катушку как можно ближе к земле(но и БГ нужно делать так чтобы высота с которой потом Вы будете держать катушку при махе, входила в амплитуду помповых движений, т.е. если будите ходить держа катушку на 5 см от грунта, то при БГ катушку нужно опускать до 3 см к земле.) С Ув.
никак не могу понять,в вашей катушке скорость задержки как то зафиксирована? если вы пишете,что можно ставить любую.

На оригинальной катушке есть такой "эффект", что при маленькой ЗВ, например = 40, она не видит(сбрасывает в чернину) цветную цель которую видит в цвете на ЗВ = 120. На моей катушке такого эффекта нет, все что видит в цвете на большой ЗВ будет в цвете и на маленькой. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xoxol88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 22:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим.Завтра попробую прибор в работе.Но настроение уже ниже плинтуса от покупки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2015 23:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xoxol88 писал(а):
Спасибо всем ответившим.Завтра попробую прибор в работе.Но настроение уже ниже плинтуса от покупки.

Да, в общем можно и дома проверить(если живете в многоквартирном доме то лучше с утра - меньше помех будет):3хчастотный режим, гейн= 10-12, чуйка= 70-75. CD-R по ВДИ должен быть в районе -1,0,+1 5копЕ2 примерно +93, +94.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xoxol88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2015 12:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Сегодня сравнил мой прибор с аналогичным знакомого-знакомого.Отдаю назад...Спасибо всем за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2015 17:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xoxol88 писал(а):
Добрый день.Сегодня сравнил мой прибор с аналогичным знакомого-знакомого.Отдаю назад...Спасибо всем за помощь.

В чем была разница? Подробнее не могли-бы рассказать. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2015 23:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це і потрібно було зробити,прибор працює або глючить... я свій з VX3 завдяки камрадам з СНГ перепрошив на V3i ....тепер очікую на прибор і буду добиватись довбаних 60 см...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 20:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSG писал(а):
валерян писал(а):
BSG писал(а):
GR писал(а):
Дякую! Сергій! Ще питання ,Recovery delay ? від нього сильно залежить глибина...ходжу в більшості 115...з повагою.


У вас моя катушка? если да, задержку восстановления можно ставить любую - на глубину не влияет(во всяком случае выше 40 "отрабатывает" любую цель). Глубину немного можно увеличить если делать мах держа катушку как можно ближе к земле(но и БГ нужно делать так чтобы высота с которой потом Вы будете держать катушку при махе, входила в амплитуду помповых движений, т.е. если будите ходить держа катушку на 5 см от грунта, то при БГ катушку нужно опускать до 3 см к земле.) С Ув.
никак не могу понять,в вашей катушке скорость задержки как то зафиксирована? если вы пишете,что можно ставить любую.

На оригинальной катушке есть такой "эффект", что при маленькой ЗВ, например = 40, она не видит(сбрасывает в чернину) цветную цель которую видит в цвете на ЗВ = 120. На моей катушке такого эффекта нет, все что видит в цвете на большой ЗВ будет в цвете и на маленькой. С Ув.
Попалась случайно 12дд,не впечатлила вобще.Никакого прироста в глубине я не увидел,разве что в обратную сторону
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 20:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерян писал(а):
BSG писал(а):
валерян писал(а):
BSG писал(а):
GR писал(а):
Дякую! Сергій! Ще питання ,Recovery delay ? від нього сильно залежить глибина...ходжу в більшості 115...з повагою.


У вас моя катушка? если да, задержку восстановления можно ставить любую - на глубину не влияет(во всяком случае выше 40 "отрабатывает" любую цель). Глубину немного можно увеличить если делать мах держа катушку как можно ближе к земле(но и БГ нужно делать так чтобы высота с которой потом Вы будете держать катушку при махе, входила в амплитуду помповых движений, т.е. если будите ходить держа катушку на 5 см от грунта, то при БГ катушку нужно опускать до 3 см к земле.) С Ув.
никак не могу понять,в вашей катушке скорость задержки как то зафиксирована? если вы пишете,что можно ставить любую.

На оригинальной катушке есть такой "эффект", что при маленькой ЗВ, например = 40, она не видит(сбрасывает в чернину) цветную цель которую видит в цвете на ЗВ = 120. На моей катушке такого эффекта нет, все что видит в цвете на большой ЗВ будет в цвете и на маленькой. С Ув.
Попалась случайно 12дд,не впечатлила вобще.Никакого прироста в глубине я не увидел,разве что в обратную сторону

На каком приборе и в сравнении с какой катушкой? С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 20:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мхт про и в3ай,родная 10дд и 9,5 моно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 20:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мелким целям вобще никакая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 20:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерян писал(а):
на мхт про и в3ай,родная 10дд и 9,5 моно.

И обе по глубине в грунте перебивают 12ю? Вряд-ли, наверное что-то с катушкой. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 20:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерян писал(а):
по мелким целям вобще никакая

Ну не знаю, остальным нравиться. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 20:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSG писал(а):
валерян писал(а):
на мхт про и в3ай,родная 10дд и 9,5 моно.

И обе по глубине в грунте перебивают 12ю? Вряд-ли, наверное что-то с катушкой. С Ув.
Да,перебивают.На более легких грунтах моно красава,на потяжелей 10 лучше.Думаю,что с катушкой все ок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BSG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2015 21:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерян писал(а):
BSG писал(а):
валерян писал(а):
на мхт про и в3ай,родная 10дд и 9,5 моно.

И обе по глубине в грунте перебивают 12ю? Вряд-ли, наверное что-то с катушкой. С Ув.
Да,перебивают.На более легких грунтах моно красава,на потяжелей 10 лучше.Думаю,что с катушкой все ок


Если уверены что с катушкой все ок, значит настройки.
Я много раз сравнивал...
Вот, к примеру, сравнение моей 8ки с 10й2Д по глубине в грунте http://www.youtube.com/watch?v=EDPNlHU7BFY

С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы