Куда идти?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
prust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 1588


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 01:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коллеги - опять хиханьки пошли...........
Вы выезжая за заветной монеткой на поле , с собой аптечку и документы берете????? Если не берете - то сочувствую Вашим близким
Вы живя в благополучном районе в собственном особняке , никогда не задумывались о химическом предприятии расположенном в соседнем районе???? Не задумывались - сочувствую Вам......
Паранойя здесь непричем. Нормальный мужчина из покон веков задумывался , не только о реальных , но и о потэнциальных опастностях. И те кто задумывались - те выживали при любых условиях.
Оглянитесь кругом - планета на грани самоуничтожения , государству наплевать на его граждан , а Вы ржете с людей , которые пошли в своих размышлениях немного дальше Вас ???
Никто не призывает копать схроны по ночам на огороде , но уж отмахиваться от назревших на нашей планете проблем , может только человек слепой и глухой.
Человек спрашивает - "Куда валить?". Ни один из регионов не застрахован от экологической или техногенной катастрофы , так вместо того , что-бы высокопарно рассуждать про "КНИГУ СУДЕБ" , посоветуйте человеку сесть за комп и тщательно изучить географию его региона , а также прикупить пару карт в мелком масштабе , что-бы знать наиболее безопастные в сейсмологическом и экологическом аспекте( и других тоже) районы.
А с моей точки зрения самое главное - реальная оценка сложившейся ситуации и возможных вариантов ее развития. Т.Е. если очень упрощенно -
Luckyman писал(а):
самое главное без чего не выжить, всегда с нами - это голова

А уж науку выживания попытаться освоить не помешает любому поисковику. Не помешает в разных ситуациях.
И самое главное , вдоволь поржав , помните - на нас лежит ответственность за наших близких , не зависимо от обстоятельств и убеждений.
Надеюсь автор темы из моего пространного расуждения понял (то , что говорилось и выше) , что " НЕ КУДА " , " А КАК " - вот , что самое главное. А для этого надо более детально заняться изучением( без фанатизма ) аспектов выживания и подготовки к ним , в различных ситуациях.
С ув. ко всем участникам дискуссии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 12:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prust согласен во всём, эти хихоньки заканчиваются после первого затопленного дома или погреба с продуктами или сорванного шифера, а далее кто то задумается а кто то опять скажет авось бомба не упадёт второй раз в одну воронку.
Упадёт и не один раз, сам жил когда то одним днём. Думаю модерам нужно тему подправить типа "Куда идти и стоит ли" ибо мы здесь уже смысл движения выживальщиков приплели не без моего участия.

Ну и видео по теме.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 19:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот чёрт только что узнал новость http://arxevarius.com.ua/topic.php?forum=327&topic=17 И куда идти? ждать пока квартиры с удобствами даст правительство? Я не говорю что предлагаю панацею и стены не будут падать, но подготовится можно было хотя бы минимально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 19:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, если бы я так грузился, я бы уже до магмы докопал)))))
мне кажется каждый выбирает сам свой путь в жизни, кто то в припадке сидит смотрит футбол запивая его пивом, кто то на пикетах горло рвет, но и первые и вторые не понимают что ими манипулируют, лично для меня чем больше таких вот зомби, тем проще выжить... а уж как выживать - это мы знаем)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 20:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я когда то умру мы когда то всегда умираем"

Gollum

нет такого места на земле где можно спрятаться от смерти!

а стараться максимально себя защитить, значит потерять часть жизни на страхи переживания, приготовления к тому чего и вовсе не случится, закапывания соленых огурцов под землю(которую кстати может затопить).

и не воздавайте себе такие почести, оглянитесь вокруг- вся Украина сейчас это сплош и рядом одни выживальщики, которым день ото дня сыпятся на голову новые испытания!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2012 21:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис с лопатой
на полесье возле моего дома в округе почти не осталось целых крыш, кроме нескольких металлических, шифер и ондулин сорвало кругом, я же как расслышал что идут бури, перелопатил инет и решил перекрепить шифер своего дома, то есть укрепить втройне по советам спецов и он устоял, видон целой моей крыши возле "дырявых" и утопших в воде домов впечатлял.

Хрен с ней паранойей, я сэкономил не мало денег, а это в наше время не мало. удачи и Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
prust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 1588


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2012 16:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gollum писал(а):
Хрен с ней паранойей, я сэкономил не мало денег, а это в наше время не мало
Человек привел пример из своей жизни.
вот-вот , а теперь расскажите автору темы про "смерть " и про "зомби" - это у нас , по моему , и ленивые дети знают , а не хватает простых но дельных советов. Это общие слова , а
vitya_2015 писал(а):
а уж как выживать - это мы знаем)
- знают далеко не все. И некоторые не стесняются спросить. Так не засоряйте их темы горой "псевдофилософского" словесного мусора. Расскажите , что делаете Вы лично , или просто пройдите мимо , что-бы не отпугивать интересующихся.
Вопрос в теме был " Куда Валить?"
Изучите детально географию своего региона , решите вопросы организации подобного мероприятия , со своими близкими , найдите единомышленников среди друзей , решите с чем Вы будете "валить" и поменьше слушайте "приколистов". А не придется "валить" - и очень даже хорошо Просто получите полезные в жизни навыки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2012 18:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prust, а почему сразу "валить"? Вы делаете акцент на одном уехать и в то же время пишете что если будет ж..., то будет ж.... всем... куда тогда ехать? партизанить? лично я исхожу в первую очередь из хим загрязнения местности, на этот случай есть помещение, есть мех вытяжка, есть 7 кг. герметично запакованого активированного угля, на семью 5 комплектов противогазов ипр. пр. прочее...
мне больше импонирует эта цитата чем куда то бежать сломя голову:
[quote].... от судьбы не уйдешь. если суждено тебе помереть от воды, в пожаре не сгоришь точно.)))...[/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
prust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 1588


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2012 19:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015
Вы очень протеворечивы в своих сообщениях. Высказываете дельную мысль
vitya_2015 писал(а):
на этот случай есть помещение, есть мех вытяжка, есть 7 кг. герметично запакованого активированного угля, на семью 5 комплектов противогазов ипр. пр. прочее...

и тут-же опять скатываетесь в словоблудие с пространными рассуждениями о судьбе.
Человек задал вопрос - я пытаюсь отвечать , хотя-бы приближенно к теме. А про то что
vitya_2015 писал(а):
если будет ж..., то будет ж.... всем...
я как раз ничего не писал.
Давайте говорить по теме , а не рассуждать , про то , нравится эта концепция или нет. Мой ответ был достаточно схематичен , быстрее призыв порассуждать на эту тему , чем сам ответ.
Знаете как ответить - расскажите человеку. А уж про то , про какой именно вариант развития событий мы говорим ( БП или МП ) , мы как-нибудь разберемся попутно , если ответ неудовлетворит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2012 20:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да где же то словоблудие? я ж тезисно пишу, а не по пол страницы

хоть и тема "куда идти", я считаю что идти нужно если есть локальный конфликт, если везде плохо, то никуда ты не уйдешь, а если и уйдешь, то недалеко, против мародеров ничего не сделаешь... расскажу что я считаю нужным хранить на случай конфликта, это несложно, это в первую очередь продукты питания которые во время войны пользовались наибольшим спросом, а именно: сахар, соль, рис (включил рис ибо это одна из круп которую можно хранить вечно))), мед, уксус, лимонную кислоту (опять же мед и уксус ввиду вечного хранения))) все продукты слаживаю в гермоемкость, кидаю кусок газеты зажженной и закрываю герметично, если это стеклянные бутли, закатываю крышкой и заливаю ее парафином... помимо всего этого одежда, в первую очередь теплая....


Последний раз редактировалось: vitya_2015 (Mon Jun 11, 2012 21:44:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
prust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 1588


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2012 21:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015
Спасибо за очень содержательный ответ( взял на себя смелость поблагодарить , вместо автора темы ) Мне это не в нове , а кому-то - несомненно пригодится.
Главное , что вместо пространных рассуждений перешли к конкретике( чего , я и добивался )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2012 22:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015
таки раскололся наш знать человек
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SuVoroW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2012 21:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У випадку кінця світу ми всі помремо.Якщо не від катаклізмів,то від війн за вцілілу територію
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gollum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1748


СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2012 18:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuVoroW писал(а):
У випадку кінця світу ми всі помремо.Якщо не від катаклізмів,то від війн за вцілілу територію


я ще хочу пожити до кiнця, правда, зi своiм розумом бажаю пожити а не бути зомбi марiонеткою для панiв.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Денис с лопатой


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 829


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2012 14:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gollum писал(а):
Денис с лопатой
на полесье возле моего дома в округе почти не осталось целых крыш, кроме нескольких металлических, шифер и ондулин сорвало кругом, я же как расслышал что идут бури, перелопатил инет и решил перекрепить шифер своего дома, то есть укрепить втройне по советам спецов и он устоял, видон целой моей крыши возле "дырявых" и утопших в воде домов впечатлял.

Хрен с ней паранойей, я сэкономил не мало денег, а это в наше время не мало. удачи и Вам.


кстати! поделитесь пожалуйста инфой по этому поводу(крыши) , или можно создать тему, подготовка к буре к стихийным бедствиям и подобное. то есть дельные советы, я уверен это будет всем очень полезно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 4589


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2012 00:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya_2015
Газету зажжённую в гермоёмкость кидаете видимо против плесени....
Если так то в виноделии применяется окуривание серой всех ёмкостей перед заливкой вина,так что сера даже в малом количестве это тоже стратегическое сырьё,которого чуток надо иметь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кошелек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Nov 27, 2012 02:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче камерады..Нам всем пиздец...Вам страшно?...мне нет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tritium


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Sun Mar 31, 2013 19:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голлум, приятно видеть человека в теме.

ТС, Вам бы я рекомендовал составить План и действовать согласно ему, как в подготовке, так и "в случае".

Любое предприятие начинается с планирования. Тут камрад Пруст ( прист?) уже затронул слегка этот момент.

Для начала определите наиболее вероятные причины Вашего исхода.
Например, авария на АЭС, заводе вредного производства и тп. Определите на карте источники этих угроз, например водо-очистительная станция => хлор и исходя из этого СИЗОДы. маршрут выхода из зоны выброса. Или например узловая ж\д станция, многие ли задумывались о том, что возят каждый день мимо вашего дома?

Продумайте, что Вам может понадобиться в пути. Тут речь про НАЗ зашла. НАЗ на каждого члена семьи, НАЗ в автомобиль.

В общем есть ресурсы, где люди делятся мыслями. Если Вам будет интересно стукните в ЛС, подскажу )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Mon Aug 03, 2015 18:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая тема, но интересная. Почитал- услышал соль только у комрадов: Gollum, prust, Tritium, FlammelCrouly, остальные же только стебались. Просто жаль таких комрадов по-доброму, такие "сомневающие" были и в Содоме и Гоморре. От себя-давно готов. Вещи в нужном месте. Транспорт не поможет, если только сейчас тихонько и незаметно начнёте сваливать. Но тема на востоке Украины немного вносит коррективы. Все кому надо давно готовы. Две плиты останутся: Канадская и рассейская(южн.Сибирь). В нашей стране-есть места, но с простым буджетом их не потянешь, " верхушка" только их потянет. Один комрад сказал о книге живых, это да, но спасение утопающего, .... И самое главное с чистыми помыслами всё делать по плану. Ток дурак в руках с колбасой у телевизора не верит, ну, это его выбор. Если кто-то откликнется -- пообщаемя с пониманием хода вещей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2015 17:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskalibur
думал про НЗ или тревожный чемоданчик...
тот еще гемор.. в том плане что нужно каждый год-три проводить ревизию, менять консервы, лекарства на свежие...
если где-то это прикопано - следить чтобы не выкопали, опять-таки менять продукты...
если просто чемоданчик - типа документы, деньги, аптечка, теплые вещи..
то для одного - это нормально.. на семью - нужно чемоданы тащить...
как быть с оружием? (охот. ружье)..
насчет противогазов для всей семьи - хорошо если квартира большая.. а если они где-то в гараже лежат то толку от них...
короче спорных вопросов много..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы