Пионер 202!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
pioneer-202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2012 11:20:20    Заголовок сообщения: Пионер 202! Ответить с цитатой

Всем привет! Вот достался мне баунти pioneer 202, до этого приборами баунти не пользовался, в ближайшее время испытать его в полевых и даже домашних условиях возможности не будет. Хотелось бы узнать ваши отзывы по данному прибору. Например на сколько он монету видит? Намного ли он хуже фишера 2 и аськи 250 если не учитывать Пинпоинтер? спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2012 11:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишеру проигрывает по информативности как и аська 250, а так, если не учитывать пинпоинт, то с аськой на равных.
Монета максимум на 25см., но есть возможность поставить катушки побольше и еще выжать, но надо-ли...
В общем, прибор как и аська, исключительно для начинающих...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioneer-202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2012 13:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 см неплохой показатель а с дискримом как дела обстоят?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saimon31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2012 17:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой пионер видел 2 копейки 1812 года на 24-25 см, сейчас почему то упала чуйка, по воздуху видит на 21 см может это из за акумов? покупал их на Украине называются Энергия......вообщем очень растроен т.к каждый сантиметр на счету....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2012 19:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своем бывшем баунти тоже замечал, что на стабильность и чувствительность сильно играет свежесть батареек...
Мои замеры были с 10 дюймовой фишеровской катушкой и поверьте, на фоне других приборов этот результат не особо впечатляющий. Работал с вайтсами начального уровня как классик иль призм 2, так у них при 8 дюймовой катушке был результат 22-24см. Среди моих приборов у кардинала с 9.5 катушкой результат в районе 33-35см, а у агента с 11 дюймовой тоже в районе 35см.
А если говорить о четкости дискриминации, то у всех цифровиков начального уровня он сильно хромает из-за чего есть и пропуски и копаешь много лишнего. В дальнейшем надо переходить на малех более дорогие аналоговые приборы иль на дорогие цифровики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioneer-202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2012 13:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я так понимаю прибор неплохой, работать можно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saimon31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 16:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно с ним работать я второй сезон с ним начинаю, ничё плохого сказать немогу, товарищь с аськой 250 ходит, разницы особой не замечаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saimon31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 16:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valient писал(а):
На своем бывшем баунти тоже замечал, что на стабильность и чувствительность сильно играет свежесть батареек...
Мои замеры были с 10 дюймовой фишеровской катушкой и поверьте, на фоне других приборов этот результат не особо впечатляющий. Работал с вайтсами начального уровня как классик иль призм 2, так у них при 8 дюймовой катушке был результат 22-24см. Среди моих приборов у кардинала с 9.5 катушкой результат в районе 33-35см, а у агента с 11 дюймовой тоже в районе 35см.
А если говорить о четкости дискриминации, то у всех цифровиков начального уровня он сильно хромает из-за чего есть и пропуски и копаешь много лишнего. В дальнейшем надо переходить на малех более дорогие аналоговые приборы иль на дорогие цифровики.

заинтересовал меня кардинал не поскажите где цены можно узнать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2012 20:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saimon31 писал(а):
Valient писал(а):
На своем бывшем баунти тоже замечал, что на стабильность и чувствительность сильно играет свежесть батареек...
Мои замеры были с 10 дюймовой фишеровской катушкой и поверьте, на фоне других приборов этот результат не особо впечатляющий. Работал с вайтсами начального уровня как классик иль призм 2, так у них при 8 дюймовой катушке был результат 22-24см. Среди моих приборов у кардинала с 9.5 катушкой результат в районе 33-35см, а у агента с 11 дюймовой тоже в районе 35см.
А если говорить о четкости дискриминации, то у всех цифровиков начального уровня он сильно хромает из-за чего есть и пропуски и копаешь много лишнего. В дальнейшем надо переходить на малех более дорогие аналоговые приборы иль на дорогие цифровики.

заинтересовал меня кардинал не поскажите где цены можно узнать?

Кардинал аналоговый и очень сложный на фоне банти 202, но это прибор из тяжелой артилерии, как тесоро теджон иль вайтс 6000Ди. У него только один минус, в том что одну катушку предлагает производитель.
Можно смело брать Б/У, цена колеблется в пределах 1500-2000грн., а новый стоил 2400грн..Сейчас не производится по непонятным причинам.
Когда купил кардинал, маразм доходил до того что с ним не выдерживал работать более часа и переходил на баунти 202. Спустя пару месяцев только более менее освоился и перешел на кардинал и только спустя год пользования можно сказать, что этот прибор можно вкусить. И то, читая многие отзывы, понимаешь, что многие его и за год пользования не освоили...
Пы.сы. Для справки, третий сезон пошел, как владею кардиналом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saimon31


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2012 23:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно! спасибо за информацию))) стал задумываться о смене прибора, только с финансами пока проблемы....п.с. возник вопрос по пионеру 202 в каком режиме лучше работать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 07:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saimon31 писал(а):
ясно! спасибо за информацию))) стал задумываться о смене прибора, только с финансами пока проблемы....п.с. возник вопрос по пионеру 202 в каком режиме лучше работать?

Режим, это дело вкуса. Можно и в режиме всех металлов, но подкрутив дискриминацию (обычно так и работал). Главное в этом приборе ходить как можно больше на максимальной чувствительности а иначе можно хорошо потерять в глубине.
Может повторюсь, но тут как ни крути дискриминацию иль маски, ржавое железо все равно навязчиво будет лезть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey_777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2012 22:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пионер 202 5 лет, практика показала что лутше работать в режиме "все металы", чтобы не терять глубину. использую звуковую идентификацию. Считаю прибор начального уровня, включил и пошел. Заказал себе новый прибор BH Platinum Pro.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vladlera


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 243


СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2015 15:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем подскажите кто знает какую катушку поставить чтоб выжать максимум с него ? я про пионер 202 ! заранее благодарю !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sergey_777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2015 19:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когдато и меня интересовала такая мысль, где то читал за катуху 10 дюймов, писали за увеличение глубины думаю ето и будет максимум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы