Detech Ultimate 13"

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ribk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2012 14:28:40    Заголовок сообщения: Detech Ultimate 13" Ответить с цитатой

Начну свой рассказ с того момента когда я понял что мне нужна DD катушка.
А все началось с того что мой друг купил себе новый металлоискатель «Сорекс» 7281, и мы пошли с ним в посадку провести сравнительные тесты в грунте. До этого я тестировал Барсука только по воздуху, и результат меня радовал. Но в грунте все оказалось намного хуже. Так, например динарий по воздуху Барсук брал на 20 см спокойно, а в земле еле ловил на 12 см и то только при проводке точно над центром катухи. А вот Сорекс брал тот же динарий в земле на 22 см, и ловил сигнал всей плоскостью катушки, а не только ее центром. Такое явное превосходство DD над моно, подтолкнуло меня на мысль приобрести и себе такую катушку.
Теперь остановлюсь немного на том, почему я выбрал именно Detech Ultimate 13". Ну во-первых потому что я узнал что в этих катушках используется новая технология, суть которой состоит в том что в каждой половине катушки установлен приемник и передатчик. Это добавляет глубины, и с этим связан еще один нюанс, но об этом потом. Кстати немаловажным для меня было и то, что это уже 3-е поколение катушек у этой фирмы, и что они продают свои продукты на западном рынке. Значит, есть опыт, и есть высокие требования к качеству продукции.

Ну а теперь перейду непосредственно к моменту, когда я получил катушку. Первая оценка, конечно же, визуальная. В принципе исполнение на уровне, но вот провод мне не понравился. У родной катушки он пластичный и на морозе проблем никогда не возникало, а тут более жесткий и не знаю, как он будет вести себя на холоде. Но это все конечно такое дело, тут главное результат при поиске. И вот в субботу у меня появилось несколько свободных часов, и я вышел в лес недалеко от города. Первым же делом выкопал яму и провел тесты. Сильно не заморачивался и сделал выемки в стенах ямы на отметках 20см, 25см и 30см. Из монет были динарий, 20 коп 1870, 5 коп 1833 серебром диаметром всего 15мм, из меди взял только Катькин пятак, вернулся, кстати, уже с двумя. Так вот на всех глубинах все монеты давали сигнал и даже маленькие 5 коп на 30 см выдавали такой тихеньки, но четкий сигнал и не только над центром катушки. Времени оставалось мало, и хотелось кроме тестов опробовать катушку непосредственно в процессе. Так что я закапал яму, и пошел искать.
Я слышал, что многие после перехода с моно на DD не сразу привыкают, но я особой разницы не почувствовал. Центр находится легко, когда предмет в земле, а когда он уже извлечен, то тут есть нюанс, который связан с передатчиком и приемником в каждой из половинок катушки. При проходе каждой из половинок над целью, прибор выдает сигнал, и слышен четкий двойной сигнал. А при проходе над латунным кольцом у меня выдало вообще тройной сигнал. Так что нужно пользоваться пинпоинтером. Из того что меня не порадовало так это то что на пивную железную пробку аппарат начал выдавать почти хороший сигнал. Кстати у меня друг, когда взял марсовскую катуху на Аську столкнулся с такой же проблемой. Но в принципе общее впечатление осталось хорошим, ну а на замусоренных территориях все равно приоритет будет отдан стандартной катушке. Фото с находками субботнего копа прилагаются.
Предлагаю всем желающим владельцам катушек Detech Ultimate 13" делится опытом в этой теме.
Всем удачи и хорошего настроения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shmel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2012 09:18:15    Заголовок сообщения: Re: Detech Ultimate 13" Ответить с цитатой

Спасибо за отчет.
По весу сильно отличается новая Ultimate 13 от штатной?
Читал, что блондинка сильно пачкается, и через несколько выходов становится серой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алексей Новиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 436


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2012 11:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане, вложу и свои 5 коп. в тему.
Юзаю катушку больше двух месяцев, в общем впечетления только позитивные, по весу практически что и штатная, центр цели определяется довольно хорошо. Хоча и мою катушку после каждого выхода но действичельно немного посерела, хотя если попробовать помить с каким то моющим средством, возможно и побелеет. Всем удачи и приятных находок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2012 11:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Tesoro теперь выпускают и черные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ribk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Wed May 30, 2012 19:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита конечно плохо к катушке прилегает, после копа снял ее и высыпал кучу песка. Интересно, если замазать герметиком щели между защитой и катушкой, на гарантию это никак не повлияет? И интересует место стыка провода с катушкой, там деталь накручивается, для защиты провода от излома. Накручена она была не сильно, и когда я ее открутил и посмотрел на место стыка с катушкой, то увидел какой-то медный провод. Так вот у меня возник вопрос о водонепроницаемости катушки. Я так понял если эту деталь сильнее подтянуть, то она там резинку зажимает и тогда катушка водонепроницаемая, а если она не затянута, то тогда могут быть проблемы? Может, кто проконсультировать по этому вопросу?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shmel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2012 09:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с герметиком не связывался, вдруг после обработки останется место, через которое попадет влага под защиту, накопится там, и будет стоять болото)) Да и потом его отдирать..., если вдруг нужно будет.
ribk писал(а):
И интересует место стыка провода с катушкой, там деталь накручивается, для защиты провода от излома. Накручена она была не сильно, и когда я ее открутил и посмотрел на место стыка с катушкой, то увидел какой-то медный провод. Так вот у меня возник вопрос о водонепроницаемости катушки.

Интересный факт, если не затруднит, то сделайте фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seacher32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1753


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2012 10:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайку на гермовводе кабеля нужно закрутить и периодически проверять как она зажата. При транспортировке она имеет свойство ослаблятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ribk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 12:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shmel писал(а):
Я бы с герметиком не связывался, вдруг после обработки останется место, через которое попадет влага под защиту, накопится там, и будет стоять болото)) Да и потом его отдирать..., если вдруг нужно будет.
ribk писал(а):
И интересует место стыка провода с катушкой, там деталь накручивается, для защиты провода от излома. Накручена она была не сильно, и когда я ее открутил и посмотрел на место стыка с катушкой, то увидел какой-то медный провод. Так вот у меня возник вопрос о водонепроницаемости катушки.

Интересный факт, если не затруднит, то сделайте фото.


фотик не очень, но если присмотреться, то видно. Нанес по кругу битумный скотч, для улучшения гидроизоляции и усиления фиксации зажима резьбы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shmel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2012 10:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ревью появился еще один отчет о работе катушки Алтимейт 13 на Техоне. Возможно попался бракованный экземпляр или это норма для этой катушки? Кто пользуется еще данной катушкой, проясните пожалуйста.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=156495&st=2020#
Сообщение #2034
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2012 15:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Поделитесь ссылкой (можно и наверное нужно в личку) где приобреталась данная катуха (желательно черная если кто покупал) и сроки доставки Новой Почтой. Брал разное в "Лопате", так сроками доставки очень доволен был. Сутки. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ribk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 519


СообщениеДобавлено: Tue Jun 26, 2012 20:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shmel писал(а):
На ревью появился еще один отчет о работе катушки Алтимейт 13 на Техоне. Возможно попался бракованный экземпляр или это норма для этой катушки? Кто пользуется еще данной катушкой, проясните пожалуйста.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=156495&st=2020#
Сообщение #2034



по поводу пунктов 1-3 то у меня из вышеперечисленного только похрюкивает когда прибор на землю кладу, и то только при первых выходах такое было, а сейчас как-то поменьше стало. С штатной такое тоже вначале было, потом перестала. А так по общей стабильности, то гораздо стабильней стандартной.
относительно 4-го пункта:
4) ОСНОВНОЙ. Если сигнал слабый, то при переключении в Д2 пауза чуть больше. А вот при переходе из Д2 в Д1 вообще трындец, сигнал вообще пропадает и появляется через пару-тройку секунд при отводе катушки от цели. Если сигнал сильный, то проблем нет.
то такое присутствует и у меня, но я бы не сказал, что это особо сильно влияет на поиск.
И еще одно. Попалось мне уже 4 сигнала которые я не смог найти. Ловлю не очень сильный сигнал, такой как на глубокую цель, откапываю яму сигнал не усиливается, копаю глубже и шире, все равно ничего не могу найти. 2 раза со мной был товарищ с теркой 705-й, так он даже при глубокой ямке говорил что у него ничего не ловит. В одной из этих ямок виднелись рыжие вкрапления, думаю, что окислы так влияют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bambuchia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2012 15:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ніхто не порівнював цю катуху з СЕФ 10х13?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 15:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! А не кто не пробывал эту катуху на сильвере?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gorez22


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 17:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scooper
Сильвер нет,а на Сиболе пробовали.Здорово.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 17:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт ложных сигналов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gorez22


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 18:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык нет их.Только если по крупному камню или ветке толстой стукнуть.И то очень слабые.Гораздо лучше чем со штатной DD.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Estland


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 22:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Неловской по глубине Алтимейт 13 ни кто не сравнивал ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Jul 20, 2012 22:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно тоже бы это узнать!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sat Jul 28, 2012 23:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estland писал(а):
C Неловской по глубине Алтимейт 13 ни кто не сравнивал ?

И мне интересно !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2012 08:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estland писал(а):
C Неловской по глубине Алтимейт 13 ни кто не сравнивал ?

Проанализировав все изыскания с паралельных форумов и в целом с инета по данному вопросу, сделав соответствующие теоретические заметки, пришел к выводу, что разница как в тестах по воздуху (так можно виртуально предположить что и в грунте???) составляет всего 2-3 см в пользу ultimate 13" (тоесть глубже).
Можно считать по глубине такой расклад:
1 Место - Detech Ultimate 13";
2 Место - NEL 12x13;
3 Место - SEF 10x12.
Опять таки повторюсь, что это все теоретически и виртуально. В расклад не брал иные катушки достойные внимания. Плюс разные грунты, условия поиска, влажность, стаж поисковика и т.д. Все это тоже влияет на глубину обнаружения.
Есть еще такие немаловажные факты которые ценят поисковики (не относящиеся к глубине) как вес катушки и развесовка прибора, фантомность, чувствительность на различные цели и многое многое иное. Поэтому может та или иная катушка и глубже берет, но покупают иную, которая подходит именно этому человеку для определенных условий поиска, ну и цена имеет не последнюю роль.
Поэтому опять меряемся у кого длинее .
П.С. Должна на днях прийти "белогривая" 13", вот тогда и отпишусь о своих мнениях (если кому интересно). Вижу мало народа с ними ходят (пока), да и цена "кусается".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы