тесоро сабре от Бойца групы север.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 18:01:59    Заголовок сообщения: тесоро сабре от Бойца групы север. Ответить с цитатой

Привет всем тесороводам!вот решился я вернутся в ряды владельцев тесоро. правда заказал прибор у самодельщика на соседнем форуме.как только прибор приедет и я смастерю к нему штангу(с костыля ) сразу ринемся в бой.Весь свой опыт и наблюдения буду описывать в данной темеПОКА НЕ НАДОЕСТ .отвечу на вопрсы.ну а пока о приборе: жду прибор с тремя регуляторами-чуйка,дискрим,грунт.(порогового тона нет) будет присутствовать переключатель режимавсе металы- дискрим.смогу сравнить с заводским вакуеро(ну был у меня такой) да кстати катуха будет 20см.дд,питание акум 1.3А,12В. ОТАКЕ


Последний раз редактировалось: Січовик (Wed Jun 13, 2012 16:48:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 781


СообщениеДобавлено: Sat Jun 02, 2012 21:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну шож ,хай щастыть! Будем ждать отзывов.На добивку фундаментов я таки приобрел компадре СЕ. даже не ожидал такой стабильности.успехов!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2012 20:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Січовик
Рад приветствовать! Выбор правильный.Я недавно там же взял такой же МД , быстренько доделал и сразу - в роботую.Доволен абсолютно всем!Хоть и в моем парке МД есть аппараты покруче и подороже - этот прижился в семье и останется по всякому.На ЧК мой сын с ним меня обставил по находкам почти в два раза.Вчера пробовал работать в сильнейшей росе на траве - лишних срабатываний нет!!!
Из доработок - заделал низ катушки пластиком,установил касету для батареек, установил все на сборную штангу.Если будет интерестно - сброшу фотки.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
вітальчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 20:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теж маю честь користуватись таким прибором. Штангу майстрував сам, але не досить вдало. Нижня частина вийшла м"ягкою( з водопровідної труби 20 мм.) ARSENAL.UA розкажіть, будь ласка, з чого ви зробили штангу і , якщо вас не затруднить покажіть фото. З повагою, Віталій.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2012 22:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также пользуюсь этим дивайсом.
У меня две катушки – 20 см и 5'75 / 125 мм /
Рыжие кольца катушка пятёрка видит, чуть ли не на горизонте.
Тест ВОЗДУШНЫЙ.
Настройки:
Дискрим: All metal
Чувствительность: 7 – 10.
1) Серьга голдовая 1,8 грамма в расстёгнутом виде - 8 сантимов.
2) Цепь голдовая мелкая разложенная / без замка / - 4 сантима.
3) Цепь голдовая средняя разложенная / без замка / - 10 сантимов.
4) 10 коп. Украины – 15 сантимов.
5) 1 коп. СССР – 12 сантимов.
6) Алюминиевая крышка от кастрюли диаметром 23 сантима, толщиной 1 мм – 40 сантимов.
7) Кольцо серебро около 1 грамма – 15 сантимов.
Следует отметить также, что все монеты катушка видит и на ребре и боком и раком – в любом положении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 02:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вітальчик писал(а):
Я теж маю честь користуватись таким прибором. Штангу майстрував сам, але не досить вдало. Нижня частина вийшла м"ягкою( з водопровідної труби 20 мм.) ARSENAL.UA розкажіть, будь ласка, з чого ви зробили штангу і , якщо вас не затруднить покажіть фото. З повагою, Віталій.

Нижняя и средняя - от минелаба,верхняя -самодельная,подлокотник - нижняя часть минелаба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 08:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересна переделка палки-костыля в штангу. Это почти готовая штанга.
Там есть подлокотник, ручка, палка раздвижная, крепкая.
Но подлокотник отогнут не в ту сторону, надо менять изгиб.
Чем без гемора заменить нижнее алюминиевое колено, или вставку пластиковую приделать?
Как сделать узел крепления катушки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 12:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я думаю с костыля мастерить. только что-то костыль заказал, а с магазина ни ответа-ни привета. а нижнюю штангу на крайняк можно хоть с дерева замастырить- на первое время, а там потом материал найдется.когдато знакомый потерял нижнее колено от аси сделал временно с дерева да так и ходил весь сезон пока прибор не продал.и ничего-не жпаловался. только говорил точить сложно было пришлось несколько раз точить


Последний раз редактировалось: Січовик (Wed Jun 06, 2012 12:24:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 12:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аптеках некоторых продается, в магазинах Медтехника.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 12:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то , о чем вы говорите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 12:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я через это прошел, думаю пройдете и вы. Я уверен на 95%, что все, что делается кустарно и на коленках, не стоит должного внимания (даже визуально, глянешь на ЭТО и хочется плакать). Надо брать только приборы собранные в заводских условиях. Это потеря поискового времени. Пока вы поймете, что это не тот прибор которого вы хотели, конкуренты будут "выбивать" территории. А это сейчас очень актуально. На данный момент нужно работать с серьезными приборами, вы даже не представляете какая техника у ваших коллег в регионах. А самоделки - это детство, и наблюдать там нечего. Извините, но никого не хотел обидеть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 13:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varo
Я думаю,никто не обидется по простой причине - каждый выбирает то,что хочет,а порой и то ,что может себе позволить.Скажу о себе , мой домашний парк приборов состоит из :
1.GARRETT MASTER HUNTER + глубинные рамки + 6 катушек разного диаметра и назначения (часть катушек - сделал сам).
2.ACE 250 - с ней ходит моя жена.
3.Кощей 5и + 3 катушки разного диаметра (0,2 - 0,6 - 1,0 м).
4.Тесоро голден сабре от Бойца - взял не давно,для поиска по пляжам,по замусоренным местам - для поиска мелких цветных целей (частота 15КГц).
И в заключение скажу,что имея небольшой опыт ремонта МД, не заметил какой либо закономерности в надежности приборов будь они фирменные,или качественно сделанные "на коленке".Вот наглядный пример - кабель катушки МД от Бойца будет служить очень долго( применен очень хорошего качества) в отличии от кабелей некоторых отечественных производителей катушек,которые порой отламываются не проходив и сезона.С ув.
З.Ы. Вопрос : каким одним прибором можно заменить мой домашний парк?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 16:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA
Я не имел ввиду надежность прибора и качество сборки. Я имел ввиду технические характеристики прибора (самоделки), которые должны конкурировать с огромным наплывом увлеченных нашим хобби (в последнее время), которые имеют (не все, но многие) в своем арсенале приборы профессионального уровня. Идет тотальная зачистка этими приборами мест интересных для поиска.
Я к чему веду...Что самоделки - это "мертворожденное дитя", которое не соответствует современным жестким условиям поиска. Вот и все. Возможно я не совсем прав, но доля правды в моих словах присутствует как вы полагаете?
А по финансам каждый решает по своему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 17:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождем сравнения от Січовика.
2 похожих прибора - Вакуэро фирменный и Вакуэро самоделка.

ARSENAL.UA - расскажите, как и из чего сделали нижнее колено и узел крепления катушки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jurko16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 21:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Камрадов.Имел возможность пользоваться Саблей от Стаса из соседнего форума.Ну что хочу сказать.Прибор стоит своих денег.Качество сборки и настройки на высоком уровне.Как по мне то он будет по лучше Аськи-250,и по дискриму, и по глубине. До Сабли были:Аська-250+Нел, Агент-ГС, Минелаб Эксплорер СЕ, Гаррет-2500,Тесоро Сибола, сейчас работаю с Тежон. Саблю продал другу (т.к. не потяну два прибора) недавно заболевшему на всеобщую недугу .В принципе он доволен,и уже появились первые находки.С ув.Юрий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 22:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ч писал(а):
Подождем сравнения от Січовика.
2 похожих прибора - Вакуэро фирменный и Вакуэро самоделка.

ARSENAL.UA - расскажите, как и из чего сделали нижнее колено и узел крепления катушки?

Я думаю,по фото понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2012 23:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain Flint
Как обстоят дела по тестам в морской водичке с катухой 5.75 ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 00:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay_1975 писал(а):
Captain Flint
Как обстоят дела по тестам в морской водичке с катухой 5.75 ?


Nikolay_1975
Да, я взял DD 5’75 конкретно для моря, для солёной полосы прибоя.
Думаю, что в ближайшее время испытаю её.
Но, когда это будет сейчас не могу точно сказать.
Когда это будет я обязательно отпишусь на форуме.
Сейчас только начало курортного сезона – начинается посев подводных огородов Ихтиандра.
А конец августа, начало сентября это самый клас – осенние шторма.
И мистер Нептун с помошью трезуба и волн будет выбрасывать всё не законно присвоенное золотишко на берег. Чтобы не было упрёков от миссис Фортуны.
К этому времени я обязательно протестю пятёрку – мне это очень нужно сделать.
Я категорически не согласен с высказываниями varo по поводу плохого качества самоделок.
Боец группы Север делает Золотую Саблю на фирменных американских микросхемах.
Использует также фирменные разъемы и также шлейф от катушки не с хлорвиниловой изоляцией, а с силиконовой.
Потенциометры также фирменные на Сабле – качественные угольные с мягким ходом.
Сама же схема, которая себя очень хорошо зарекомендовала во всём мире – тесоровская.
Наши же производители ЗАВОДСКИЕ в целях экономии вместо нормальных комплектующих часто используют ХЕРНЮ.
Развивая тему дальше – просто почитайте отзывы о неловских катушках.
В электронике я далеко не новичок, а профессионал - схемотехник с многолетним стажем.

My e-mail: Captain_Flint@presidency.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Man7iss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 392


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 00:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный приборчик, недавно взял у товарища его погонять - вполне серьезная машинка. И находок было не меньше чем у соседей с "фирменными". Прибор очень порадовал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2012 07:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA - спасибо, но где это продается - сантехника? электротехника? резиновая трубка от чего? зажим на верхнем колене где взять?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы