тесоро сабре от Бойца групы север.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
leshiy555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1607


СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2015 05:58:26    Заголовок сообщения: Re: добрый день Ответить с цитатой

вот фото катушки может кто знает где защиту можно купить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dedok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 919


СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2015 13:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите здесь http://reibert.info/threads/zaschita-na-katushki-pochti-darom.163314/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2015 16:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка интересная.я свою просто обмотал изолентой и все.ну а так в процессе работы подматываю где протерлась.изолента простая самая дешевая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leshiy555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1607


СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2015 18:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там где давали ссылку я спрашивал сказали что делают зашиты только для фирменных приборов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leshiy555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1607


СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2015 17:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра планирую протестировать сабельку куму не жалко поделитесь настройками как отстроить грунт и как лутше ходить в одном или в двух тонах ол метал или в дискриме
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2015 21:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дискриме лучше конечно ну а про настройки:если дискрим на 0 не пропустите мелкое железо"штырь,плоскогубцы,ножик"ну и если такое железо не надо его можно вырезать с помощью дискрима крутя по часовой стрелке..чувствительность если на 0 то чуйка будет минимальной повысить можно опять же крутя по часовой стрелке от 0 до 10..баланс грунта я особо и не трогал..главное чтобы не было ложных помех при настройках..допустим я работаю по войне:дискрим 0,чуйка 2 можно чуйку больше но уже идут помехи..цветняк в любом случае не пропустит...думаю в процессе разберетесь удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2015 22:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будьте внимательны на 4мд.ру обсуждали как то что в клеющих составах дешевых изолент какой-то компонет дает наводку и глюки появляются ,есть тема уже обсуждалась
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2015 22:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunDay писал(а):
будьте внимательны на 4мд.ру обсуждали как то что в клеющих составах дешевых изолент какой-то компонет дает наводку и глюки появляются ,есть тема уже обсуждалась
Ни разу глюков из-за изоленты не было.вот если чуйку накрутиш тогда да.ну по крайней мере спасибо за предупреждение-будем бдительны
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leshiy555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1607


СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 05:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо сегодня попробую только снега у нас по я-ца
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 09:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баланс грунта для грунта. им отстраиваются от грунта а не от плоскогубцев это первое. как это делается нужно знать это важно это второе. и третье, режим все металлы используют в основном как пинт поинт и как для поиска мелкого золота на пляже а так же в местах не столь просторных для динамического поиска, то есть между кустарниками и камнями, режим псевдостатический махать не надо. учите инструкцию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 10:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
баланс грунта для грунта. им отстраиваются от грунта а не от плоскогубцев.учите инструкцию
Я писал как с помощью дискрима вырезать плоскогубцы.а не про то как отстроится с помощью баланса грунта от плоскогубцев-это первое,учить инструкцию мне не надо,я уже 2 года работаю с этим мд.-это второе,если знаете как отстроится от грунта то напишите-это третье
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 12:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набираете в нете любой прибор тесоро и там написано как отстроится от грунта. чуйка максимальная, режим все металлы, опускаем и поднимаем катушку над грунтом медленно 5-30см, приэтом второй рукой вращаем регулятор бг добиваясь утихания сигнала или пропадания его вообще. так прибор отстраивают от грунта. вариант номер 2, дискриминатор на минимум до упора, sens на середину, режим переключаем в дискриминационный, берем кусочек феррита и машем перед катушкой 5-7см, при этом вращаем рег баланса грунта и так же до пропадания сигнала. как в первом так и во втором случае все это делается вдали от металлических предметов что на столе что на грунте в поле. второй случай мной приведенный это более грубая отстройка но она работает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 381


СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 12:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
набираете в нете любой прибор тесоро и там написано как отстроится от грунта. чуйка максимальная, режим все металлы, опускаем и поднимаем катушку над грунтом медленно 5-30см, приэтом второй рукой вращаем регулятор бг добиваясь утихания сигнала или пропадания его вообще. так прибор отстраивают от грунта. вариант номер 2, дискриминатор на минимум до упора, sens на середину, режим переключаем в дискриминационный, берем кусочек феррита и машем перед катушкой 5-7см, при этом вращаем рег баланса грунта и так же до пропадания сигнала. как в первом так и во втором случае все это делается вдали от металлических предметов что на столе что на грунте в поле. второй случай мной приведенный это более грубая отстройка но она работает
Ну так этож другое дело!спасибо большое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leshiy555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1607


СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 18:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня выходил в лес снега на штык фискаря ходил в ол метал а потом переключал в дискрим я так понял что на регулеровке дискрима есть метка при которой в дискриме отрезает гвозди и мелкий металомусор подскажите кто как ходит и зачем второй тон
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2015 20:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дискриминатором обычно отсекают мелкую фольгу которая везде и всюду, я например в лесу или в поле отсекаю фольгу сигаретную прямо пачку нахожу пустую и отсекаю и смотрю чтоб мелкая монетка 1к ссср была при этом видна. меньшие кусочки фольги не будут видны а большие могут и пролесть. суть в том, чтоб меньше отвлекаться на сигнал. но при поиске золота ювелирного этого делать нельзя! Вы дома эксперементируйте с разными кусочками металла или монет при помощи дискриминатора и увидите где какой отсекается. потом в полевых условиях уже будите знать предположительно что под катушкой лежит. всё равно лучше лопаты дискриминатора нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leshiy555


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1607


СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2015 05:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2015 18:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю ,Шановне Товариство!Пару років тому брав тесоро сабре з рук,на форумі дпя знайомого.З"явилася проблема,при вмиканні з"являються стабільні,коротткі,перідичні,1раз в секунду повторюючись сигнали.Датчик(27 дд) на цілі реагує,та сторонні сигнали не зникають,при проводкі катушкою теж.Як доторкаюсь до кабелю катушки на вході в блок,звук змінюється(приривається,збивається),перевіряв,візуально пайка здається якісною.але думаю перпаяти... При аналогічній процедурі на вході кабелю в катушку звук не змінюються.Можливо хто стикався з подібним явищем ?Буду радий вислухати ваші поради.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dyadya-tolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2015 18:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Может у кого есть катушка на продажу. Спрашиваю Крымчан или Россиян, или тех кто на Крым смогут отправить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Падший


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 219


СообщениеДобавлено: Thu Jun 11, 2015 08:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Вам камради. Скиньте пожалуйста в ЛС координаты бойца группы север.Буду благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


pon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Thu Oct 22, 2015 17:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Ребята интересуют координаты бойца группы север , хочу приобрести прибор кто может под скажите заранее спасибо .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы